• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

248 сообщений в этой теме

ст.80 фз Об исполнительном производстве...

1.1. Арест имущества должника по исполнительному документу, содержащему требование о взыскании денежных средств, за исключением ареста денежных средств, ареста заложенного имущества, подлежащего взысканию в пользу залогодержателя, и ареста имущества по исполнительному документу, содержащему требование о наложении ареста, не допускается, если сумма взыскания по исполнительному производству не превышает 3000 рублей.(от 12.03.14)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Теперь не понимаю следующие: теперь должник может сам реализовывать вещи стоимостью до 30000 руб.претположим диван куплен в затертом году за 14000 руб(служил лет 5) пристав его оценил пусть в 9000 руб а я его продал за 2000 руб и кто прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и доложите сами недостающие 7000 руб.)))..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доложить не проблема но действительно он тянет на 2000 руб и я его продал за 2000.пристав завысил оценучную стоимомть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а через аукцион и за 500 невозимут если сам пристав будет продовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мне надо составить договор дарения на квартиру на ребенка, но в интернете есть только образцы дарения совершеннолетним. Может у кого нибудь есть образец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Хочу задать вопрос. Если я разделила имущество и выписалась потом через месяц развод, по времени получается месяца два , три до судов, смогут ли они отсудить у второй половины что то?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. А чего, такую большую-пребольшую цитату обязательно прилеплять к такому маленькому-маленькому вопросику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть старенький автомобиль с невозможностью перерегистрировать из за нечитаемых номеров,что с ним будут делать пристава интересно ?Заберут или нет ?Может написать договор дарения на жену гражданскую,поможет или нет ?

Изменено пользователем банкрот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно подарить, но задним числом и подписи разными ручками (лучше гелиевыми), а вообще приставы при аресте авто, в этом случае будут проводить экспертизу, если авто старенький, то скорее всего он будет неликвидным и поиб....шись помучавшись и показав действия, вам его вернут как неликвид, если конечно не оценят за копейки совсем.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрет на осуществление регистрационных действий.

А такой запрет бессрочный или тоже на полгода максимум, как запрет выезда из России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А такой запрет бессрочный

Пока пристав не закроет ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрет на осуществление регистрационных действий.

А приватизировать свою половину тоже нельзя после такого запрета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница? Он развелся - ни о какой совместной собственности речи уже не идет.

Затем, сменил регистрацию - все.... не сунутся приставы к Де-Юре бывшей жене, нет оснований, ни у них ... ни у взыскателей - они сунутся на место последней регистрации... а это или "гадюшник" с 1 дваном и шкафом старыми или купленная регистрация, где скажут - да бывает изредка такой.... он же гол и нищ "скитается по друзьям"... и не надо сочинять никаких договоров дарения, не надо усложнять.

Дарение - это "тяжелая артиллерия" для знАчимых вещей (квартиры, машины), имхо.

И не надо человека пугать... это работает и хрен прикопаешься, дарение главное, До судебных процессов и уже хрен оспорищь, а если проджержался год - два, оптимум 3 года - Все... не отсудишь, позиция мною выверена и продумана, не теория, совет держал с хорошими юристами тож. А как буду отбиваться на практике в ближайшие полгода - год выложу тут, с выдержками из документов реальных, по необходимости.

А такие договора дарения могут быть оспорены в суде? Банку не покажется подозрительным что вы подарили это все прямо перед процедурой взыскания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борн, так если квартира неприватизированная, никакого запрета быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такие договора дарения могут быть оспорены в суде? Банку не покажется подозрительным что вы подарили это все прямо перед процедурой взыскания?

Да да мне вот тоже интересно bw.gif

Изменено пользователем Foxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что? Это не залоговое имущество. Любой гражданин имеет право распоряжаться имуществом на свое усмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а действительно обычные кассовые чеки на технику, а не товарные или гарантийные талоны у, например, моего знакомого, проживающего в моей квартире, или моей мамы, будут являться доказательством, что эти вещи их? и убедит ли это приставов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кассовый чек не именной.Для суда,скажем,это не доказательство.Как для пристава-зависит от самого пристава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать если нет ни чеков ни гарантийки? На пример телик куплен на авито б/у...как расценивать будут приставы?заберут или как? Или тот же компьютер,куплен по частям тоже б/у на разных форумах с пересылом по почте..гарантиек естественно нет,НО телик довольно таки хороший да и компьютер тоже.

Тоже писать договор дарения?типа мне его подарил кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если Вам его кто-то подарил,то у Вас его и заберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я подарю на пример гражданской жене,или дочери...ей как раз через полтора года 6 будет там школа и все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть - должник подарил гражданской жене или ребёнку ..телек за 30-40 тыр рублей ?Пристав - не синоним же - слову-идиот bigsmile.gifЧего тут пробовать :)

Изменено пользователем банкрот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу