• Помощь проекту

Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   09/24/2020

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   09/24/2020

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

• Главный редактор

Лучший старожил месяца- Rubel   10/25/2020

Добродушный ворчун. Ответственный и обязательный помощник и спорщик.  Знакомьтесь!

982 posts in this topic

18 часов назад, Nolan сказал(а):

В суд идти не хочет

это кредиторы в суд идти должны, а ей это никак не поможет, договор в суде она не сможет разорвать, как и остановить начисление процентов

уверен, что никакого поручительства нет. Просто был прозвон коллеге, а сейчас сказки придумывают, при взыскании

@quepasa поручительство в мфо при копеечных займах..... да, хотя тут обеспечительные у людей при долге Альфе в 30-к выкатили. Фиг его знает

Здравствуйте, уважаемые форумчане! С рвением отличницы изучаю темы форума. Возможно, ответы на мои вопросы где-то были, поэтому смльно не бейте, если повторюсь.:-o

Перестала платить.  Пошли попытки списать деньги с моей зарплатной карты. Это мфо. Платиза, Манимен, Кредито24.  Я заказала перевыпуск карты, но что-то мне подсказывает, что это не выход - рассчетный счет остался прежний. Как быть?

@СветланаАЕ Попробуйте договориться на работе на выплату зарплаты наличными или, если первое невозможно - на карту другого банка с другим счетом. Постарайтесь не создавать новые темы. Здесь много тем для новичков в том числе.

Edited by Юрий З.

@СветланаАЕ , при желании можно и расчетный счет поменять, но вам придется это как-то обосновать менеджерам.

Ой, а где кнопка "ответить"????

@СветланаАЕ нажимайте @   Около ника- человек получит сообщение

@montolit Спасибо, разобралась!

1 person likes this

17 минут назад, СветланаАЕ сказал(а):

Пошли попытки списать деньги с моей зарплатной карты

МФО списывает именно с карты, вы когда регистрировались указывали данные карты ФИО, даты, csv код. Смените карты и МФО больше не спишут ничего. От приставов это не спасёт. 

По смене зарплаты в другой банк 

ст. 136 ТК РФ

" Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы"

и не важно что там бухгалтерия говорит "нам не удобно" и т.п.

Edited by zernovsa

Ст. 136 ТК РФ не спасет от неначисления, например, премий такому продвинутому работнику.

мне знакомый юрист подсказал  что если я не хочу что бы мне звонили и не звонили на работу то надо пойти к нотариусу и написать документ своим кредиторам "что я запрещаю им общаться по моей кредиторской задолжнности с кем либо кроме меня .а с ними я буду общаться только через суд"

Это реально действует против МФО.

19 минут назад, Валентина Михайловна сказал(а):

надо пойти к нотариусу и написать документ своим кредиторам

можно обойтись и без нотариуса, тут читайте

1 person likes this

28 минут назад, Валентина Михайловна сказал(а):

мне знакомый юрист подсказал  что если я не хочу что бы мне звонили и не звонили на работу то надо пойти к нотариусу и написать документ своим кредиторам "что я запрещаю им общаться по моей кредиторской задолжнности с кем либо кроме меня .а с ними я буду общаться только через суд"

Это реально действует против МФО.

откуда этот юрист? )) с луны что ли? читайте тему выше, бланк есть, вручаете кредитору и стучите в ФССП если будут взаимодействовать на прямую

@Sh42ru  Кто на Вас заявлял в полицию? Аж 3 раза.:sad:

@Юрий З. Первый раз были Быстроденьги, потом я решил не запоминать названия, вероятно скоро и количество помнить не буду...

5 минут назад, Sh42ru сказал(а):

не

:smile:

14 минуты назад, Sh42ru сказал(а):

в последний раз чуть под Суд не угодил (по 159) хорошо договор доказывающий что работал на момент оформления зама смог найти)))

что то какие то басни вы травите ..кто это вас заставил доказывать свою невиновность ..насколько я знаю , менты должны доказать вашу вину ..а никак не наоборот ..

@jhordanесли честно, вначале было не смешно, а потом подумал общая сумма долга около 600 тыров, а меня еще и оштрафуют на 120 (159.1) что для меня изменится?

7 минут назад, jhordan сказал(а):

что то какие то басни вы травите ..кто это вас заставил доказывать свою невиновность ..насколько я знаю , менты должны доказать вашу вину ..а никак не наоборот ..

Все верно, проверяли мои показания о месте работы, бывший шеф (сорри ган@он), дознаватель сдала доки, а прокурор завернул, пришлось усиленно добывать договор ГПХ, благо нашелся, как то так)))

Edited by Фрекен Бок

6 минут назад, Sh42ru сказал(а):

проверяли мои показания о месте работы

так вы что уже под следствием?:lol:надо бы вас забанить за враньё ..

1 person likes this

8 минут назад, Sh42ru сказал(а):

а меня еще и оштрафуют на 120 (159.1) что для меня изменится?

Судимость будет. Уголовка. Штамп в паспорте и прочие красоты.

@jhordan вот и здесь меня заставляют доказывать((( к сожалению не могу предоставить отказные материалы ввиду отсутствия сканера...

@Юрий З.

1 минуту назад, Юрий З. сказал(а):

Судимость будет. Уголовка. Штамп в паспорте и прочие красоты.

Полагаю на мое будущее это не сильно повлияет...

@Sh42ru  Если человеку уже нечего терять... кроме цепей, как говорится.