• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
kapa

КА "Кредит Коллекшн Групп" (CCG)

3 249 сообщений в этой теме

Какая шикарная темка! Украинские коллекторы, наркотики, ёршики для унитаза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Никогда не принимал наркотики . По беленькой да захожу теперь как мудрый (старпёр организм не тот) но не часто и по поводу.Моя проблема в том что плохо формулирую. А последний мой пост в том что если ссг...авнюки являются сотрудниками спецслужб(как они представляются ) то должны представиться каких.А тема втом что хочу эту контору сдать ФСБ РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А последний мой пост в том что если ссг...авнюки являются сотрудниками спецслужб(как они представляются ) то должны представиться каких.

Где это записано, что сотрудники спецслужб должны представляться каких именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....если ссг...авнюки являются сотрудниками спецслужб(как они представляются )....

Мне ни разу так не представлялись,максимум старший инспектор :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут опять какой-то супер инспектор позвонил и сказал ,что они по цессии работают и обосновал это ст.1005 ГК. Там еще что-то типа вы нам должны,что делать будете и бла-бла-бла. Я ему посоветовал взять руководителя своего и вместе почитать ст. 385,на что он сказал: хорошо,всего доброго, и повесил трубку

Вроде ж цессия и агентский договор разные вещи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, разные. По агентскому Вашим кредитором остается банк, в отличие от цессии. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мне кто помочь советом,впервые с таким сталкиваюсь.На днях пришло письмо "ИЗВЕЩЕНИЕ О НОВОМ ЭТАПЕ ВЗЫСКАНИЯ". Компания ДДМ Инвест передала полномочия по взысканию Вашего долга по кред дог... в профессиональное коллекторское агенство ооо кредит коллекшн групп.Брала в 2005 телефон в кредит-расчиталась в 2006,вроде ничего должна не осталась,к сожалению квитанции не сохранились так как прошло 6 лет,снимала квартиры и всвязи с переездами где-то затерялись.Письмо пришло по месту прописки в район к родителям,сама 8 лет живу в городе,ранее ничего подобного не получала.Требуют оплатить 8365,42 по новым реквизитам иначе меня ждет арест имущества.но по про писке ничего моего нет,а мой адрес они не знают.денег сейчас платить нет,нахожусь в декретном отпуске.что делать незнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=5354 - здесь были?там много их писюлек с комментариями

и вообще: у вас уже, как минимум, (даже еслиб не платили) СИД прошел. Смело посылайте в суд и не переживайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИД уже 2 раза почти прошел. Шлите их в лес. Ничего они с вас не взыщут. В случае чего в суде заявите об истечении СИД. Да и не подают они в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,всем!т.е можно и не напрягаться.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется! Прочитайте тему про методы работы ККГ. Это самые веселые и душевные упыри! Хорошее настроение гарантировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане! Благодарю Всех за прекрасный ресурс обсуждающего проблемы.История моего дела во многом похожа,но есть кой какие небольшие вопросы.Суть дела-В 2006 году был взят потребительский кредит в БРС(грязная история с эти кредитом конечно произошла,по сути был прямо обманут людьми,которые называли себя друзьями,бог им судья,за ошибки приходится расплачиваться)больше полугода кредит со скрипом ,но погашался.Затем закрытие фирмы, потеря работы,все исчезли и остался я один, как старуха с разбитым корытом.Честно скажу столкнулся с этим тогда впервые и руки прям опустились, в ступор впал какой то.Банк соответственно 3 месяца меня помурыжил письмами,затем заключительное требование,разрыв договора.Летом 2007 года вышел судебный приказ(не отменял,не знал про это в то время)через месяц пришел приказ об исполнительном производстве.2 года с небольшими перерывами приставы сосали кровь из меня.В итоге в мае 2009 года исполнительное производство было закрыто за невозможностью взыскания, ИЛ возвратился в БРС.Настала тишина и в декабре 2011 года нарисовались господа коллекторы из Кредит Коллекш Груп.Письма,звонки.Про их методы я и раньше был наслышан,поэтому всерьез и не принял их.Единственное выключил телефон,что б не надоедали идиотскими звонками и вопросами.Единственное, что меня напрягает,успеет ли пройти срок исковой давности,который заканчивается в конце мае 2012 года?Реально ли за 5 месяцев сделать какие нибудь шаги Банку и коллекторам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь нет никого срока исковой давности: кредитор давно получил суд. приказ. Речь идет о том, что упыри могут пропустить срок предъявления суд. приказа к исполнению. Уточните у пристава, когда именно суд. приказ был получен назад БРС. Прибавьте к этой дате 3 года и 1 день. После этого с Вас ничего не взыскать. А ККГ надо обратиться к мировому судье с заявлением о замене взыскателя. Только после этого ККГ может идти к приставам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что СИД еще не истек.В моей заверенной копии стоит дата окончания ИП 30 мая 2009,значит у банка может быть другая? И как я понимаю,замена взыскателя не быстрое дело? Из разоговоров с этими коллекторами я еще понял,что они не вкурсе, что был судебный приказ и исполнительное производство.Думаю,что им и не надо знать об этом,верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что СИД еще не истек.

Нет, не понимаете. Он в принципе неприменим к Вашей ситуации, ибо это - срок для обращения в суд. Банк в суд уже обратился и получил СП. Какой тут СИД?

В моей заверенной копии стоит дата окончания ИП 30 мая 2009,значит у банка может быть другая?

Конечно. Откуда Вы знаете, когда банк получил от приставов СП?

И как я понимаю,замена взыскателя не быстрое дело?

С чего Вы взяли? Это формальность. Если будете обжаловать, пару месяцев потяните. Срок предъявления к взысканию им потом суд восстановит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42, спасибо! в письменах от ККГ всё стандартно,образцы подобного типа выкладывала AnnT.Естественно никаких официальных документов нет от их.Тогда еще вопросик один,в гос учереждениях бардака хватает и если исходит из худшего,что пристав скажем забыл отправить обратно судебный приказ в банк,несмотря на официальное закрытие ИП,чем мне это грозит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем что они, оформив правопреемство, срок не пропустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве за такое нарушение пристав не несет ответственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую ответственность? Там приставы меняются чаще, чем времена года. Кроме того, этот вопрос никак не связан с тем, что сроки у взыскателя не начали исчисляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно,значит в моем случае придется уповать на то, что судебный приказ был отправлен вовремя обратно в банк и надеяться, что за этот 5 месячный срок он не будет предьявлен повторно на исполнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для общего так сказать развития.А как коллекторы ККГ смогут оформить правоприемство,если согласно их бумажек они действуют на основании агентского договора предоставленного сомнительной компанией ДДМ Инвест 4 АГ по отзывам в сети интернета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как

а никак. только ддм инвест - ежли им уступлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

borika12 уступлено исходя из ихой филькиной грамоты.Много писалось тут на форуме то там какой то Маноки, сейчас Ханссон у руля там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу