• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
LOGINI

Работа судебных приставов

599 сообщений в этой теме

Вызывать не обязаны. То есть,я правильно понимаю,что у вас есть суд. решение,но пристав вас не уведомил о возбуждении ИП вообще никак? Просто взял с ходу,и явился домой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вызывать не обязаны. То есть,я правильно понимаю,что у вас есть суд. решение,но пристав вас не уведомил о возбуждении ИП вообще никак? Просто взял с ходу,и явился домой?

да у меня там даже суда нет,просто акт о административных правонарушениях.Угу,я только сегодня на описи и узнала о нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто акт о административных правонарушениях.Угу,я только сегодня на описи и узнала о нём.

С этого,наверное,и нужно было начинать. Мы тут,знаете ли, в основном плюшками кредитами балуемся.А не административными правонарушениями.

Да и опять,причем тут пристав? К суду вопросы,почему вас не известили о нем. Пристав свою работу делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этого,наверное,и нужно было начинать. Мы тут,знаете ли, в основном плюшками кредитами балуемся.А не административными правонарушениями.

Да и опять,причем тут пристав? К суду вопросы,почему вас не известили о нем. Пристав свою работу делает.

неааааа,не правда)Да мало ли,тут же важно не за что а по процедуре,а тут как раз с приставами уже треть форума сталкивалась)

Уведомляет пристав, а не суд)Но мне бы толковых найти,кто поможет чётко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этого,наверное,и нужно было начинать. Мы тут,знаете ли, в основном плюшками кредитами балуемся.А не административными правонарушениями.

Да и опять,причем тут пристав? К суду вопросы,почему вас не известили о нем. Пристав свою работу делает.

неааааа,не правда)Да мало ли,тут же важно не за что а по процедуре,а тут как раз с приставами уже треть форума сталкивалась)

Уведомляет пристав, а не суд)Но мне бы толковых найти,кто поможет чётко)

То есть,вы абсолютно вот так уверены,что суд. акт об админ. правонарушении,не подпадает под "исполнительный документ,подлежащий немедленному исполнению"?

Ну,я не знаток КоАП,слава Богу. А ответ- там,скорей всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть,вы абсолютно вот так уверены,что суд. акт об админ. правонарушении,не подпадает под "исполнительный документ,подлежащий немедленному исполнению"?

Ну,я не знаток КоАП,слава Богу. А ответ- там,скорей всего.

да.Даже если немедленному,то изначально всё равно должен быть предоставлен ип,для добровольного погашения или оспаривания)Просто я так понимаю,они дальше могут не уведомлять когда и как придут.Эх,весёлая жизнь у всех тут так то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если немедленному исполнению- читаем пункт два:

2. В случаях, когда исполнительный документ подлежит немедленному исполнению, а также при наложении ареста на имущество и принятии иных обеспечительных мер судебный пристав-исполнитель вправе совершать исполнительные действия и применять меры принудительного исполнения без предварительного уведомления об этом лиц, участвующих в исполнительном производстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если немедленному исполнению- читаем пункт два:

2. В случаях, когда исполнительный документ подлежит немедленному исполнению, а также при наложении ареста на имущество и принятии иных обеспечительных мер судебный пристав-исполнитель вправе совершать исполнительные действия и применять меры принудительного исполнения без предварительного уведомления об этом лиц, участвующих в исполнительном производстве.

что подразумевает,аресты,приводы,описи и прочую лабуду)Они просто без предупреждения врываются.

а мы говорим о возбуждении ип)

1. Лица, участвующие в исполнительном производстве, извещаются об исполнительных действиях и о мерах принудительного исполнения

и другая статя

11. Если исполнительный документ впервые поступил в службу судебных приставов, то судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства устанавливает срок для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований и предупреждает должника о принудительном исполнении указанных требований по истечении срока для добровольного исполнения с взысканием с него исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий, предусмотренных статьями 112 и 116 настоящего Федерального закона.<br style="margin: 0px; padding: 0px; font-size: 16px; text-align: start; text-indent: 0px;">и ещё

12. Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

17. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.<br style="margin: 0px; padding: 0px; font-size: 16px; text-align: start; text-indent: 0px;"><br style="margin: 0px; padding: 0px; font-size: 16px; text-align: start; text-indent: 0px;">ну и т.д.)<br style="margin: 0px; padding: 0px; font-size: 16px; text-align: start; text-indent: 0px;">

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мы говорим о возбуждении ип)

Может,и не говорим. Принятие обеспечительных мер,например,о котором тоже говорится во втором пункте,-это никакое не ИП.

Еще раз: я не знаю КоАП,практически. Это не тематика данного форума. Даж налоги,и то ближе.

И прекращайте писать красным- это можно только модератору. Читайте правила форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя Вы правы,это всё такие тонкости,вот и думала,что есть тут кто шарит в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя Вы правы,это всё такие тонкости,вот и думала,что есть тут кто шарит в этом.

попробуйте здесь почитать http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1419

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя Вы правы,это всё такие тонкости,вот и думала,что есть тут кто шарит в этом.

попробуйте здесь почитать http://forum.anti-rs...?showtopic=1419

Скарллет утверждает,что топик безнадежно устарел. А она следит за темой про приставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарллет утверждает,что топик безнадежно устарел. А она следит за темой про приставов.

ну, тады придется действующего толкового пристава искать.... мой личный пристав ужо лет 7 как там не работает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарллет утверждает,что топик безнадежно устарел. А она следит за темой про приставов.

да)Хотя я её читала,но чё т не нашла похожей инфы.

+это попадает под тематику форума почему же)были темы про приставов,про их действия,это тоже самое.Если тема Вам не близка,можно же её не смотреть,правда)

ну, тады придется действующего толкового пристава искать.... мой личный пристав ужо лет 7 как там не работает....

а мой знакомый пристав,знает меньше меня))Как работает хрен его знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Если тема Вам не близка,можно же её не смотреть,правда)

Правда. Но вы рассказали,что это по КоАП,в хрен знает каком посте от начала. Сказали бы сразу- я бы и не смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное,может,Кредитыч чего знает. Как -никак,он плотно с приставами общается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то волшебные приставы у Вас)) И что,жалобы не помогли?

Уважаемая Скарлетт....

Чувствуется, что Вы человек с некоторым юридическим опытом и образованием... небольшой вопрос.

Я планирую проиграть суды на очень крупные суммы. И хочу немного "поиграться" с приставами при описи имущества...

1 вопрос.

1) Я прописан уже год в квартире, которая принадлежит родственнику, но НИКОГДА НЕ ЖИЛ ТАМ и НЕ ЖИВУ, квартира сдается внаем вообще посторонней семье (все уведомления и заказные письма на меня приходят по этому адресу).

В квартире родственнику принадлежат старые телевизор, стиральная машина (на которые документы не сохранились) и новенький холодильник (в документах на него родственник).

Могут ли съемщики аргументировать (договор сдачи в аренду квартиры подписанный ими и родственником есть), что я здесь не живу, утварь принадлежит хозяину квартиры (родственнику). При необходимости соседи могут подтвердить это... Или лучше будет припрятать кое - какую утварь на время (телек, стиралку)?

2) По адресу прежней прописки, которая была у меня на протяжении нескольких лет до этого - В квартире Де-юре моей бывшей семьи - полно всего, но там я минимизировал кол-во моих личных вещей до 1-ой сумки, если "сунутся" и даже меня застанут.... ну, и что... пришел проведать своих детей...

Могут ли приставы по ЭТОМУ адресу докопаться до чего нибудь? Выписан уже более года назад. По этому адресу я реально провожу больше всего времени.

3) есть и маленькая съемная комнатка, где я держу свои вещи и иногда там обитаю.

2 вопрос.

Когда приставы вызывут к себе, то, наверное, надо будет писать объяснение.... при попытке наложить на меня обеспечительный арест на имущество по первому моему делу (началось, пока мелочь, оспариваю))) я писал такое, но никто из приставов никуда не ходил, удостоверились только, запросив гос. органы, что у меня ничего нет, ничем не обладаю, нигде не работаю (реально работаю менеджером у знакомого предпринимателя, но с августа договорился с ним перейти на оплату "черным налом" без оформления).

Какова будет реакция приставов и последствия, если я в этой объяснительной укажу, что по МЕСТУ прописки НЕ проживаю, постоянного места жительства НЕ ИМЕЮ (устно скажу, что кочую по знакомым, друзьям и т. д. и, чтоб никого не обременять нигде не задерживаюсь дольше, чем 2...3 дня, вот и эту ночь не знаю, где еще окажусь). Постоянного места работы НЕ ИМЕЮ. Имущества (кроме личных вещей) НЕ ИМЕЮ.???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствуется, что Вы человек с некоторым юридическим опытом и образованием... небольшой вопрос.

Я планирую проиграть суды на очень крупные суммы. И хочу немного "поиграться" с приставами при описи имущества...

Не совсем правильно Вам чувствуется.Образования именно юридического у меня нет.Я просто давно на форуме

1) Я прописан уже год в квартире, которая принадлежит родственнику, но НИКОГДА НЕ ЖИЛ ТАМ и НЕ ЖИВУ, квартира сдается внаем вообще посторонней семье (все уведомления и заказные письма на меня приходят по этому адресу).

В квартире родственнику принадлежат старые телевизор, стиральная машина (на которые документы не сохранились) и новенький холодильник (в документах на него родственник).

Могут ли съемщики аргументировать (договор сдачи в аренду квартиры подписанный ими и родственником есть), что я здесь не живу, утварь принадлежит хозяину квартиры (родственнику). При необходимости соседи могут подтвердить это... Или лучше будет припрятать кое - какую утварь на время (телек, стиралку)?

Если Вы планируете поиграться не оплачивать долги-придут именно по месту прописки.Удовлетворит ли пристава договор и квитанции на утварь-зависит от пристава.Если нет-опишет всё,и бремя доказательств ляжет на Вас с родней.В суде.И неизвестно,как суд решит.Судебных решений,когда при наличии всех доков на скарб,должники проигрывают, сейчас стало много.Вплоть до решений,что всё специально сделано.Судьи не дураки.

2) По адресу прежней прописки, которая была у меня на протяжении нескольких лет до этого - В квартире Де-юре моей бывшей семьи - полно всего, но там я минимизировал кол-во моих личных вещей до 1-ой сумки, если "сунутся" и даже меня застанут.... ну, и что... пришел проведать своих детей...

Могут ли приставы по ЭТОМУ адресу докопаться до чего нибудь? Выписан уже более года назад. По этому адресу я реально провожу больше всего времени.

Могут докопаться.Придут по месту жительства.Еще и с соседями поговорят.Это зависит от желания работать пристава и от желания взыскателя с Вас деньги получить.Если возьмутся серьезно-придут и опишут.Вам,опять же,доказывать,что у Вас только сумочка.

3) есть и маленькая съемная комнатка, где я держу свои вещи и иногда там обитаю.

Если Вы уверены,что о ней никто не знает..

Когда приставы вызывут к себе, то, наверное, надо будет писать объяснение.... при попытке наложить на меня обеспечительный арест на имущество по первому моему делу (началось, пока мелочь, оспариваю))) я писал такое, но никто из приставов никуда не ходил, удостоверились только, запросив гос. органы, что у меня ничего нет, ничем не обладаю, нигде не работаю (реально работаю менеджером у знакомого предпринимателя, но с августа договорился с ним перейти на оплату "черным налом" без оформления).

Ну,если Вам так же повезет и на этот раз-то могут и не дернуться.Приставы разные.Мой,например,не понимает,что здоровый мужик вполне может платить по долгам и работает неофициально.Что он просто тоже решил поиграться.Мой пристав ленивый.Он не хочет ни выезд закрывать,ни арест на действия с квартирой накладывать.

Какова будет реакция приставов и последствия, если я в этой объяснительной укажу, что по МЕСТУ прописки НЕ проживаю, постоянного места жительства НЕ ИМЕЮ (устно скажу, что кочую по знакомым, друзьям и т. д. и, чтоб никого не обременять нигде не задерживаюсь дольше, чем 2...3 дня, вот и эту ночь не знаю, где еще окажусь). Постоянного места работы НЕ ИМЕЮ. Имущества (кроме личных вещей) НЕ ИМЕЮ.???

Еще раз.Всё зависит от приставов.И от взыскателя-как он их теребить будет.И будьте уверены-наказать могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да... Скарлетт... придется еще подумать - обеспечительных мер против меня при подаче искового заявления, на стадии начала суда я, например, не ожидал...

Видно, кое-кого озадачило, что имея по анкетам 3 с небольшим года назад 2 квартиры, машину, определенное положение, вдруг оказываюсь абсолютным нищеглотом ...

А оплачивать - да, не собираюсь, потому что не могу, мой нынешний уровень доходов раза в 4...4,5 ниже, чем в 2006...2007-м годах, когда и начинал брать кредиты, банкрот и простой менеджер сейчас со скромной зарплатой и долгом в размере почти 7 (Семь) моих полных годовых дохода (мой реальный полный годовой доход по нынешнему уровню с учетом того, что "в конверте", около 15% от "Тела" кредитов)...

так что и выхода особо нет... приходится думать, выкручиваться, ждать принятия Закона о банкротстве физ. лиц, сохраняя для семьи, потомков и себя то, что было нажито .. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствуется, что Вы человек с некоторым юридическим опытом и образованием... небольшой вопрос.

Я планирую проиграть суды на очень крупные суммы. И хочу немного "поиграться" с приставами при описи имущества...

Не совсем правильно Вам чувствуется.Образования именно юридического у меня нет.Я просто давно на форуме

2) По адресу прежней прописки, которая была у меня на протяжении нескольких лет до этого - В квартире Де-юре моей бывшей семьи - полно всего, но там я минимизировал кол-во моих личных вещей до 1-ой сумки, если "сунутся" и даже меня застанут.... ну, и что... пришел проведать своих детей...

Могут ли приставы по ЭТОМУ адресу докопаться до чего нибудь? Выписан уже более года назад. По этому адресу я реально провожу больше всего времени.

Могут докопаться.Придут по месту жительства.Еще и с соседями поговорят.Это зависит от желания работать пристава и от желания взыскателя с Вас деньги получить.Если возьмутся серьезно-придут и опишут.Вам,опять же,доказывать,что у Вас только сумочка.

3) есть и маленькая съемная комнатка, где я держу свои вещи и иногда там обитаю.

Если Вы уверены,что о ней никто не знает..

Какова будет реакция приставов и последствия, если я в этой объяснительной укажу, что по МЕСТУ прописки НЕ проживаю, постоянного места жительства НЕ ИМЕЮ (устно скажу, что кочую по знакомым, друзьям и т. д. и, чтоб никого не обременять нигде не задерживаюсь дольше, чем 2...3 дня, вот и эту ночь не знаю, где еще окажусь). Постоянного места работы НЕ ИМЕЮ. Имущества (кроме личных вещей) НЕ ИМЕЮ.???

Еще раз.Всё зависит от приставов.И от взыскателя-как он их теребить будет.И будьте уверены-наказать могут.

Хм... с местом прописки, где я никогда не жил и живут другие люди - снимают у владельца - бог с ним ... и утвари мало и спрятать на время можно...

По адресу прежнему, квартира - трешка с Де-юре бывшей семьей и всем, что нужно для нормальной жизни.... вот там, после каждого проигранного суда, имхо, 1 - 1,5 месяца придется появляться только днем, поговорить с соседом (у нас 1 железная дверь в пол-коридора, на 2 квартиры) - с ним отношения хорошие, думаю , подтвердит, что появляюсь последний год только днем, навещаю детей. Свои вещи уберу оттуда пока полностью - не подкопаются.

А КАК НАКАЖУТ, если я заявлю, что по МЕСТУ прописки НЕ проживаю и ПОСТОЯННОГО места жительства не имею - бомжом у нас пока быть не запрещено)))... тут еще покопаюсь, подумаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартиру хоть официально сдают? Участковый в курсе о "бизнесе"?

Изменено пользователем Prostyle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А КАК НАКАЖУТ, если я заявлю, что по МЕСТУ прописки НЕ проживаю и ПОСТОЯННОГО места жительства не имею - бомжом у нас пока быть не запрещено)))... тут еще покопаюсь, подумаю....

Ну,не расстреляют,конечно.Но так жить-уже наказание.Если взыскатель не будет сроков пропускать-исполнительное производство будет длиться вечно.Бояться жить нормально с семьей,бояться купить лишний предмет в дом,бояться поехать за границу..

Одного соседа Вы подговорите.А другого,пятого,десятого? А развелись Вы когда? Когда началась эта бодяга? Так подадут в суд,что ваш развод-мнимая сделка.И делить имущество начнут в пополаме между супругами.Конечно,это всё в очень чёрном свете) Обычно ни упыри,ни банки так не прессуют.Им хватает тех,кто платит.Вон,новички на форуме от слова "суд" или "пристав" трясутся,как осиновые листья.На моей практике основное давление идет досудебное,и немного после суда.Для Вас самое главное-по повестке пристава являться как штык.И не пропадать.У меня впечатление от приставов,что им вообще ничего не надо,лишь бы должник не прятался,а взыскатель не дёргал.Ленивые они. К моим соседям приезжали как-то.А те бухали в честь дня рождения.Ну,и давай помидорами кидаться с балкона.Было это уж лет семь назад.Приставы попрыгали обратно в машину-и уехали.С тех пор никто их и не беспокоит.Да кредитов опять набирают.Опять же-куда БКИ смотрит? И ведь дают им.Так что,может быть как угодно.На моей практике-приставы спят в основной массе.Ни сама я,ни знакомые,ни друзья никогда охоты приставами на должников не встречали в реальной жизни.Я это вижу в газетках инетных или на форуме-но тут виртуальный мир и проверить инфу нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новую тему дабы не открывать:

"КредитЕвропаБанк" - они как с ИП по их ИЛ, торкают приставов или - отдали ИЛ в ФССП и забыли? М.б. кто то сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартиру хоть официально сдают? Участковый в курсе о "бизнесе"?

Через агентство недвижимости нашли съемщиков, заключили договор и сдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартиру хоть официально сдают? Участковый в курсе о "бизнесе"?

Через агентство недвижимости нашли съемщиков, заключили договор и сдают.

Мой юный друг как бэ намекает, а платите ли вы с этого налоги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу