• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
LOGINI

Работа судебных приставов

599 сообщений в этой теме

Irina29, не надо цитировать весь предыдущий пост целиком.

Никаких квитанций вам предоставлять не надо. Просто отправляете возражения. И на всякий случай ходатайство о восстановлении сроков, в котором напишите, что приказ из суда не получали, а узнали о нем от приставов.

Возражение и ходатайство о восстановлении сроков лучше в одном документе офрмлять или отдельно? И можно ли в этой теме скинуть образец Заявление о восстановлении сроков на обжалованиесудебного приказа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Все образцы уже выкладывали десятки раз. Смотрите в исп. действиях взглядом дилетанта (во флейме), там все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто излагаете суть дела,а в конце : 1.Прошу восстановить срок... 2.Прошу отменить СП...и я добавила,на всякий случай,3.Прошу выслать мне решение по адресу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего изобретать новый рецепт винегрета? И не решенние там, а определение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего изобретать новый рецепт винегрета? И не решенние там, а определение.

Иринка42 Дело в том, что я никогда с этим не соприкосалась, никогда не писала никаких отмен и т.д. в этом полный профан. Почему и обратилась сюда за помощью. Я составила в одном документе но не знаю насколько правильно сделала это. Очень бы хотелось чтобы вы взглянули на сие изобритениеgigi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так выкладывайте. Только что мешает в готовые шаблоны вставить свои данные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так выкладывайте. Только что мешает в готовые шаблоны вставить свои данные?

Мировому судье судебного участка № _73_ Головинского района _ города _ Москвы__Адрес: 125475 г. Москва,ул. Зеленоградская, д. 21_

От ФИО_________

зарегистрированного по адресу:______

Возражения относительно исполнения судебного приказа

Мировым судьей судебного участка № 73_ города _ Москвы__ по заявлению _ООО Столичное__ __Коллекторское Агентство_ выдан судебный приказ № ____ о взыскании с меня долга в размере _3003.75_ руб.

1. Прошу восстановить срок на обжалованиесудебного приказа от 20.04.2010 г. попричине несвоевременного уведомления меня, приказ я получила от суд.исполнителя " _05_" июня 2012г.

2. Отменить судебный приказ от 20.04.2010 на взыскание задолженности впользу ООО Столичное Коллекторское Агентство, адрес взыскателя Россия, г. Москва,ул. Старая Басманная, д.21/4, кв.1.

Заявляю свои возражения относительноисполнения судебного приказа, так как не согласен с заявленными требованиями.

В нарушение ст. 128 ГПК РФ мне не быласвоевременно в установленном порядке вручена копия судебного приказа, и донастоящего времени я не знал о его существовании.

Согласно ст.129 ГПК РФ судья отменяет судебныйприказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительноего исполнения.

10-дневный срок для принесения возражений неистек, в связи с чем, прошу отменить судебный приказ № __2-3092___.

п р о ш у:

копию определения оботмене судебного приказа выслать мне по адресу: г. ____________, ул.______,д.___ кв.____.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вы в просительную часть все свои требования объедините: прошу: восстановить, отменить, выслать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вы в просительную часть все свои требования объедините: прошу: восстановить, отменить, выслать.

Спасибо, а скажите чтобы взять копию судебного приказа у пристава нужно писать заявление какое-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем она Вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем она Вам?

У меня нет судебного приказа, по почте я его не получала. Поэтому за ним надо идти к приставу завтра. У меня на руках только постановление о возбуждении исполн. производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы его отменяете, для чего он Вам? Сумма долга есть в постановлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы его отменяете, для чего он Вам? Сумма долга есть в постановлении.

Да есть сумма долга. Но в любом случаи наверно мне нужно к ней подойти и известить ее , что я буду делать отмену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не имеет никакого правового значения. Я Вам давала ссылку на тему, где написано, что и как нужно сделать, в т.ч. и с приставами при отмене судебного приказа. Учитывая, что то же самое написано еще в десятке тем, 101-й раз - увольте, повторять не стану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не имеет никакого правового значения. Я Вам давала ссылку на тему, где написано, что и как нужно сделать, в т.ч. и с приставами при отмене судебного приказа. Учитывая, что то же самое написано еще в десятке тем, 101-й раз - увольте, повторять не стану.

Вчера отправила, сегодня уже в Москве. Ждемс теперьdp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый.

Родственники прислали скан Постановления, обнаруженного в почтовом ящике.

Уточняю детали,,

Банк обратился с Требованием о досрочном погашении кредита 06.2006 г.

последний платеж по Договору был сделан в декабре 2006г. Весь 2006 платили, но не полностью.

В конце 2007 г в почтовый ящик упал судебный Приказ. От 25 сент 2006г!

В июне 2012 - по данному Приказу возбуждено исполнительное производство.

2006-2012 г Должник был за границей.

За это время и Банк реорганизовался из МБРР в МТС банк.

Какие вопросы.

1) Хочется отменить исполнительное производство, исходя прямо из текста Постановления, благо там все расписано про даты.

2) Судебный Приказ трогать не хочется - я прав?

3) Ну и мелочи, типа производство начато с взыскателем МБРР, а сейчас он уже МТС. (кстати, там (удалено) что-то обозначает?)

4) пока никто нигде никогда не расписывался, да и Должник за границей. Но доверенность уже готовит.

Итак, могут ли при таком тексте Постановления быть какие-то подводные камни, связанные с прерыванием срока давности по исполнению Приказа?

И что в целом посоветуете делать? Искал много, но случав подобных не очень много :).

post-19980-0-64698200-1341152980_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamster,вам все равно придется идти на прием к вашему приставу. Необходимо узнать, по какой причине пристав считает, что срок подачи приказа на исполнение не истек. То есть, не подавался ли он в ФССП ранее. И если подавался, то когда. Потому что на первый взгляд срок на подачу для исполнения истек уже 2 раза.

Все очень внимательно проверить по датам. А дальше уже действовать по обстоятельствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamster,вам все равно придется идти на прием к вашему приставу.

Согласен. И, видимо, дата извещения должника о возбуждении производства (т к должник за границей) - будет с момента ознакомления представителя, и уж не ранее даты выписывания доверенности в посольстве...

А если вдруг выяснится, что подано впервые, и скажем просто банк решил проверить грамотность должников, например, ззапутав тем, что название поменял. Каков порядок отмены постановления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайне редко принимается просроченный исп. документ к исполнению: нафига приставам дополнительная работа? К тому же, этот срок пристав обязан проверять. Поэтому, если суд. приказ ранее предъявлялся, вам придется отменять судебный приказ, ибо постановление пристава - его следствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я так и подумал, но опыта по исполнительному, да и по судебному производству у меня никакого, поэтому полагал, что значимые причины выносятся в текст Постановления. ОК, понял, большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не шлют отмену судебного приказа, что в таком случаи делать, письмо в Москву пришло 16 июня, доставлено, Звонила через две недели мировому судье общалась с секретарем мирового судьи, получали ли мое письмо ,ответила , что да ждите пришлем по почте. До сих пор ни ответа ни привета. Боюсь, что пристав зашевелится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не шлют отмену судебного приказа

Продолжать доставать звонками, часто и настойчиво. Спрашивать, когда отменен приказ и когда конкретно выслана отмена. Постараться это делать не просительным тоном, а более требовательным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно им на сайт написать, либо на сайт соответствующего районного суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайне редко принимается просроченный исп. документ к исполнению: нафига приставам дополнительная работа? К тому же, этот срок пристав обязан проверять. Поэтому, если суд. приказ ранее предъявлялся, вам придется отменять судебный приказ, ибо постановление пристава - его следствие.

Добрый день! Наконец-то мой сын по доверенности сходил пару раз к приставам, и у меня появились копии документов из дела. (сам я живу в Южном Китае - несколько далековато ездить получилось). Что выяснилось. На прямой вопрос о том, не нарушены ли сроки подачи судебного приказа к исполнению, пристав замялась и что-то такое сказала про пожар, что что-то когда-то вероятно подавалось, но сгорело... Без дат, и сроков. Второй раз - когда ее попросили показать в деле или еще где-то документ, по которому срок подачи СП не нарушен - она сказала, что может быть и нарушен, но вообще не проверяла и не её это дело по большому счету. В целом, я сделал вывод, что что-то где-то произошло - и на самом деле оригинал судебного приказа где-то утерян. Собственно исполнительное производство сейчас было возбуждено по письму банка от 27.04.12, к которому прилагались ДУБЛИКАТ Судебного приказа от 25 сент 2006г, и копия ответа той же ССП от 03.12.2010 г, из которого можно было сделать вывод о том, что в 2010г ССП по просьбе банка искала следы исполнительного документа на моё имя, и в рез-те проверки выяснила, что с 2008 по 03.12.10

(практически чистых 3 года!) никаких исполнительных документов на моё имя в ССП не поступало. Всё. Больше никаких документов по срокам в деле нет.

В общем - может, все-таки имеет смысл отбиться по срокам подачи Судебного Приказа? И как это делается? Ссылочку на документы кину в личку.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем кто помог мне как новичку на форуме, очень вам признательна, что вы помогаете нам)))))) Получила сегодня определение об отмене))))))) завтра иду к приставу.sml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу