• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
LOGINI

Работа судебных приставов

599 сообщений в этой теме

При описи имущества могут ли мою квартиру описать

PAT, единственную квартиру в собственности не опишут. А у вас уже к описи дело подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я пока еще выплачиваю все, но готовлюсь заранее к худшему. Слишком тяжелое положение. Спасибо всем, кто ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PAT, вы напишите, какой банк, может, договориться удастся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфа-Банк и Банк Москвы. Но, насколько я поняла читая форум, любая реструктуризация еще хуже, чем просрочка, и лучше ждать суда. Тем более, что в моей ситуации улучшение материального положения в ближайшее время не предвидится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Прошу помощи в следующей ситуации. Имею квартиру в собственности, там же прописана. Живу с родителями в их квартире. Во всех заявках и банковских договорах указывала два адреса - один по прописке, другой фактический. О переезде в свою квартиру банки не уведомляла. При описи имущества могут ли мою квартиру описать, даже если я теперь в ней живу, на основании того. что мне есть где жить помимо этого (у родителей)?

Заранее спасибо.

Почитай здесь.Много интересного из первых так сказать рук!;http://forum.zakonia.ru/forumdisplay.php?f=3060

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если нет ни чего в собственности? и квартира не превотизирована в которой прописана... что тогда?

При описи имущества могут ли мою квартиру описать

PAT, единственную квартиру в собственности не опишут. А у вас уже к описи дело подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ledi di в личку не смог написать. Пишу тут. Если имя на Е, а фамилия на И , то напиши мне в личку. Возможно мы когда то были знакомы :) Помогу чем смогу !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если нет ни чего в собственности? и квартира не превотизирована в которой прописана... что тогда?

Ничего. Что можно взять с человека, у которого ничего нет? Только дырку от бублика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе, Утро. Сегодня обнаружил, что по отменненому Судебному приказу повторно возобновили Исполнительное производство, сменился Судебный пристав-исполнитель. Определение об отмене Судебного приказа у меня на руках, уже несколько месяцев. Прежний СП все знал и из базы ИП данные были убраны. Теперь появились снова.

1.Такое вообще возможно?

2.Теперь идти в ССП с Определением? Звонить на телефон? Жалобу Старшему СП? В прокуратуру?

Прошу, подсказать.

Изменено пользователем oleg.arhaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а заочного решения небыло? именно по отменённому сп возобновили ип?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заочного решения не было. Возобновили, именно, по отменненому СП.

Это ошибка ССП?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если так то за такую ошибку им придётся отвечать. сходите к старшему суд приставу. если не решат по быстрому можно в прокуратуру накатать. первым то делом придёте узнайте на основании чего ип. звонить-это ни чего не решит, а так приедете спросите покажите определение о отмене сп (можно копию сделать на всяк случай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь, подскажите хочу заплатить долг по исполнительному производству, на сайте суд. приставов указана сумма, вопрос нужно ли к этой сумме прибавлять 7%, и еще после того как я оплачу долг нужно ли мне идти к приставу с квитанцией об оплате, и если я не пойду в отдел. суд приставов как скоро они прекратять исп. производство, а то по работе надо ехать в загран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам еще в ноябре рекомендовали сходить и всё самому узнать.Вам же спокойней будет,если у пристава всё узнаете и оформите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я не пойду в отдел. суд приставов как скоро они прекратять исп. производство, а то по работе надо ехать в загран.

Прекратят, если все уплачено и правильно оформлено, дня через 3. Надо написать заявление приставу о том, что задолженность по такому то исполнительному производству Вами погашена, исполнительный сбор уплачен, прошу исполнительное производство прекратить, принудительные меры и ограничения по данному производству снять. После того как он вынесет постановлении о прекращении производства и снятии мер пройти может еще от 2 недель до месяца - это время на отсылку, пересылку, реагирование погранцов на поступившую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за помощь, а исполнительный сбор что это, я так панимаю это гос.пошлина, потому что на сайте суд. приставов на меня два и.п. кредитные платежи и гос. пошлина.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекратят, если все уплачено и правильно оформлено, дня через 3.

Подскажите,пожалуйста,статью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Ситуация такая. ХомКредит подал на меня в суд в Казани. Я сама живу в Волгограде. Судебный приказ я не получала. О его существовании узнала из Постановления о возбуждении исполнительного производства, которое получила от приставов. Благодаря советам форумчан осоставила и отправила в Казань заявление о выдаче копии судебного приказа в связи с его неполучением и невозможностью своевременно возразить. Я понимала, что дело это небыстрое. Поэтому приставу написала и послала заказным письмом заявление с просьбой отложить исполнительные действия в связи с моим обращением в суд. В письмо приставу я вложила копии бумаг, которые в суд отправила. Прошло больше двух недель, из суда пока ответа нет. Зато сегодня от пристава пришло "Постановление о временном ограничении выезда из РФ" с формулировками, что я уклоняюсь от исполнений требований и т.д. За границу я не собираюсь, но значит, мое заявление для пристава никакой роли не сыграло? Не знаю, когда придет ответ из суда. Значит, пристав придет в любой момент для описи имущества? Подскажите, как быть? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато сегодня от пристава пришло "Постановление о временном ограничении выезда из РФ" с формулировками, что я уклоняюсь от исполнений требований и т.д.

А вы на дату отправления смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Я отправляла приставу свое заявление 1 июля. Его "Постановление о временном ограничении выезда" от 10 июля. Отправлено им 12 июля (печать на конверте от 12 июля).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Я отправляла приставу свое заявление 1 июля. Его "Постановление о временном ограничении выезда" от 10 июля. Отправлено им 12 июля (печать на конверте от 12 июля).

у меня из суда московского,а сам я,тоже,нерезиновец,письмецо шло месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете, пристав не получил мое заявление до отправления своего постановления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Ситуация такая. ХомКредит подал на меня в суд в Казани. Я сама живу в Волгограде. Судебный приказ я не получала. О его существовании узнала из Постановления о возбуждении исполнительного производства, которое получила от приставов. Благодаря советам форумчан осоставила и отправила в Казань заявление о выдаче копии судебного приказа в связи с его неполучением и невозможностью своевременно возразить. Я понимала, что дело это небыстрое. Поэтому приставу написала и послала заказным письмом заявление с просьбой отложить исполнительные действия в связи с моим обращением в суд. В письмо приставу я вложила копии бумаг, которые в суд отправила. Прошло больше двух недель, из суда пока ответа нет. Зато сегодня от пристава пришло "Постановление о временном ограничении выезда из РФ" с формулировками, что я уклоняюсь от исполнений требований и т.д. За границу я не собираюсь, но значит, мое заявление для пристава никакой роли не сыграло? Не знаю, когда придет ответ из суда. Значит, пристав придет в любой момент для описи имущества? Подскажите, как быть? Спасибо.

Вот именно "с просьбой". Для судебного пристава обязательны к исполнению СП и решения судов, а Ваша просьба на личное усмотрение.

Если придет не пускайте и подайте жалобу на его действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобные вопросы лучше всего решаются с приставом лично, а не письмами.

И прийти к вам на опись он может в любой момент.

Просто не открывайте никому двери какое-то время.

Вы направили в суд письмо с просьбой прислать копию судебного приказа или заявление об отмене приказа? Надо было отправлять все вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу