• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
LOGINI

Работа судебных приставов

599 сообщений в этой теме

А КАК НАКАЖУТ, если я заявлю, что по МЕСТУ прописки НЕ проживаю и ПОСТОЯННОГО места жительства не имею - бомжом у нас пока быть не запрещено)))... тут еще покопаюсь, подумаю....

.....

Ну,не расстреляют,конечно.Но так жить-уже наказание.Если взыскатель не будет сроков пропускать-исполнительное производство будет длиться вечно.Бояться жить нормально с семьей,бояться купить лишний предмет в дом,бояться поехать за границу..

Одного соседа Вы подговорите. А развелись Вы когда? Когда началась эта бодяга? Так подадут в суд,что ваш развод-мнимая сделка.И делить имущество начнут в пополаме между супругами.Конечно,это всё в очень чёрном свете) Обычно ни упыри,ни банки так не прессуют........

То, что не расстреляют - знаю, и что ленивые - в курсе, на это и расчет - аккуратно вести себя только в первые 1...1,5 месяца после очередного суда.

Небольшими периодами и потерпеть можно. Купить можно все, что угодно от лица де-юре бывшей жены или сына старшего.

Развелся - ВОВРЕМЯ, когда понял. что все - ХАНА, недолго осталось, но "изобразил хорошую мину", взял у знакомых справки и Трудовые договора, по которым получалось , что я не только "свое" имею, но еще и наемником высокооплачиваемым еще в 2-ух местах якобы работаю, подчистил, причесал..... и - взял НОВЫЕ крупные кредиты, чтобы протянуть еще хоть немного и, последняя надежда вылезти все-таки еще теплилась.. протянуть думал с полгода, но продержался еще 2 года...

Я подарил недвижку детям весной 2010 года (с переоформлением прав собственности, есс-но), развелся в июне 2010 года... а ДАРЕНИЕ, если оно не во время судебного процесса. произошло, ты не был в тот момент недееспособным (сумасшедшим), не делал это под давлением (что и в реале трудно доказать), а был "в своем праве", то ДАРЕНИЕ НЕВОЗМОЖНО ОСПОРИТЬ.

Развод - это ОБЛАСТЬ СЕМЕЙНОГО КОДЕКСА, доказать фиктивность развода официального крайне сложно, как и оспорить раздел имущества по Соглашению о разделе имущества между бывшими супругами, тем более, что оно произошло не "задним числом" а быстро и у нотариуса с переоформлением прав на машину соотв-но в ГИБДД. Если Соглашение было не в процессе суда, а заранее и, как в моем случае, уже и более года прошло (почти 3 в реале) - то все, почти НЕ ОСПОРИШЬ.

ЗАГРАНИЦА - да, это есть... Закрывают выезд не автоматически, могут даже совсем не закрыть, если ты напишешь Заявление судебному приставу и он утвердит у Старшего пристава о том, что выезды за границу необходимы по работе и ограничение снизит твои доходы. Морякам "загранки" с просрочкой по кредитам, например, если они пишут такое заявление, то выезд НЕ закрывают.

В моем случае - да, закроют, но на ПОЛГОДА, потом надо продлять... да и хрен с ним и в России местечки есть приличные для отдыха и путешествий.

Но вот в реале с проверкой адресов проживания не сталкивался еще, готовлюсь, поэтому и спрашиваю, думаю еще как лучше сделать, чтоб от своего "гнезда" хищников отвести понадежнее...

С пропиской быстро поймут, по идее должны тогда сунуться на предыдущий адрес, там на время "подчистить" все надо... следы на какой-то срок свои убрать.

И, думаю, чтоб в розыск не объявляли СРАЗУ заявить, что постоянного места жительства не имею, поддерживать связь, оставить свой 1 из мобильных номеров, в том числе и являться как "штык" по первому вызову, и... типа, ну, БОМЖ я. Подумать еще надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Квартиру хоть официально сдают? Участковый в курсе о "бизнесе"?

Через агентство недвижимости нашли съемщиков, заключили договор и сдают.

Мой юный друг как бэ намекает, а платите ли вы с этого налоги?

..))))))) тут стоит подумать, что показывать.. может и не показать договор (по форме агентства), на всякий случай, а так... живут знакомые родственника. Посмотрю. Хотя вряд ли так уж докопаются, но надо подумать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оф. Налоги-оф.доход. Теперь намекаю как бэ я уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привык обдумывать шаги - "игра" свеч стоит, кредиты в 4-х местах и почти на 4 миллиона рублей.

В нынешней ситуации, если не "раскручусь", а пока не вижу как, то с сегодняшними моими доходами выходов 2...

1) Ждать принятия Закона о банкротстве физических лиц во 2-м и 3-м чтениях... копить пока не будет хотя б тысяч 200...250 на процедуру банкротства по всем делам сразу.

2) Или наплевать и не обращать более на долги внимания, просто зарплату частью "в конверте" получать дальше по жизни и, чем больше эта часть, тем лучше. В моменте даже повезло договориться за "черный нал" пока работать, но все время за "черный нал" не выйдет.

В этой ситуации уже бояться нечего... ДОЛГ наследуется ТОЛЬКО с имуществом и в объеме равном этому имуществу. А раз у меня нет и (я постараюсь) НЕ БУДЕТ на мне имущества, - не будет и "наследственной массы", мои дети и родня НЕ БУДУТ считаться НАСЛЕДНИКАМИ и, в худшем варианте, долги умрут вместе со мой.

Пусть "накручивают" пени - проценты и т. д. и т. п. (я уже точно не знаю насколько мой долг вырос и какова его сумма ВСЯ вместе сейчас - на фига мне эти ужасы)))... пусть забавляются ребятки, мне ПО ФИГ.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартиру хоть официально сдают? Участковый в курсе о "бизнесе"?

А причем тут "участковый"? и... каковы его права??)))) В частности, чтобы зайти в квартиру и что-то спросить?

Простите, за улыбку, не хотел Вас обидеть, просто представители КАЛЛов любят попугать старушек участковым и прочей фигней.

Чтобы войти в квартиру у оперативника, подчеркиваю у оперативника должна быть санкция прокурора.

А вот когда реально может против воли человека войти в квартиру участковый - это при ПРИЗНАКАХ совершения преступления в квартире - громкая драка с воплями и крушением мебели, стрельба...

Даже, чтобы вошли судебные исполнители (с документами соотв-ми и формой) уже необходимо, чтобы человеку были предъявлены 2 документа ЗАРАНЕЕ, до этого - в ФССП района, или хотя бы быть высланы заказным письмом с уведомлением:

1) Решение суда.

2) Постановление о возбуждении исполнительного производства.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, если вы приставов добровольно пустите. А если нет, то им еще разрешение старшего пристава на взлом понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 ФЗ об исполнительном производстве,говорит другое,про уведомление,кхм.

Мадам,вышеупомянутый вами закон,говорит о том,что вас обязаны уведомить о возбуждении Исполнительного Производства. И только то.

Это целый комплекс мер,включая арест счетов,опись,и запрет на выезд.

Никаких уведомлений вас о приходе для описи пристав вам присылать не обязан. Включите логику то. Чего он,в итоге опишет,если я буду точно знать,когда он придет???

Это коллекторы обожают уведомлять о "выезде для описи". Вона,каждый день уведомляют. Государство малость по другому себе это представляет.

зачем же сразу хамить,я везде упоминала,что не уверена на 100%)Но

1. Лица, участвующие в исполнительном производстве, извещаются об исполнительных действиях и о мерах принудительного исполнения или вызываются к судебному приставу-исполнителю либо на место совершения исполнительных действий повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой, телеграммой, с использованием электронной, иных видов связи и доставки или лицом, которому с его согласия судебный пристав-исполнитель поручает их доставить.

>опись имущества ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ мера.Принудительная мера может быть принята,только в случае отказа и не исполнения добровольно. Факт в том,что я никак не была уведомлена,и мне не дали законного права на добровольное исполнение требования.Так яснее?)

Хотя конечно стоит нанять юристу,но знакомых специализирующихся на процедуре нет :( А идти не понятно к кому,не охото

Может у кого то есть знакомые юристы хорошие в Москве)?

Материалы ИП посмотреть бы. Я сейчас приставов ОСП Бабушкинский, под ст.ст. 285,286, 292,295 УК РФ пытаюсь подтянуть. Так что немного в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!

Как убедительно заявить приставу (если придёт), что нельзя арестовывать компьютер (системный блок с монитором),

поскольку на основании ст.446 ГПК РФ он - "имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника,

за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда",

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте предоставить справки с места работы,что она у вас связана с компьютером.А лучше спрятать его,если будет возможность.От греха подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте пишу Вам вот по такому вопросу 2 января как обычно для проверки зашли на сайт судебных приставов проверить свою задолженность и вдруг высвечивается муж кредитные платежи 180000 р судебный приказ от 12.12.2013 исполнительный лист от 27.12.2013 никакой повестки в суд ни уведомления мы даже не знаем до сих пор кто подал ведь кредитов много и что теперь ведь сейчас праздничные дни как обжаловать ведь 10 дней пройдет?Если приставы придут описывать имущество должно какое то быть постановление об описи или нет? И сколько раз будут описывать имущество по одному и тому же кредиту вычитала что будут приходить часто а вдруг я еще чего нибудь прикупила и что теперь до старости будут описывать а как жить и правда ли это?В какое время должны приходить приставы а праздничные и выходные считаются?Как договорится сними что бы они высчитывали с зарплаты и ведь по закону они должны высчитывать с нас 25-30% если есть малолетний ребенок в иных случаях 50-70%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказ отменяется очень легко.После праздников сто раз успеете это сделать. Приказ Вам не под роспись вручался. Потом дождетесь суда, а там видно будет.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказ отменяется очень легко.После праздников сто раз успеете это сделать. Приказ Вам не под роспись вручался. Потом дождетесь суда, а там видно будет.

Что то тут не то. Суд. приказ- и есть исполнительный документ. Может,чел перепутал,и там не лист,а ИП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что это тот же приказ, судом вынсен 12, а на его основании исполнительное производство 27. Sergeevich, там приказ или лист исполнительный?

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чел пишет,мол,приказ от такого то,исполнительный лист- от такого то. Это не бывает.

И,кстати,ИП заведено очень быстро. Две недели,со дня издания. Такое впечатление,что никто никуда этот приказ и не собирался посылать. У меня,например,из моего же суда,приказы месяц шли.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чел пишет,мол,приказ от такого то,исполнительный лист- от такого то. Это не бывает.

Ну так давай дождемся, что ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте ФССП по республике бурятия я захожу в банк данных исполнительных производств ввожу фамилию имя и там высвечивается должник такой то такой то исполнительное производство 70506/13/01/03 от 27.12.2013 реквизиты исполнительного документа Судебный приказ от 12.12.2013 № 2-2-7333/13 предмет исполнения кредитные платежи 180000 р и отдел судебных приставов адрес написан Судебный пристав-исполнитель Гончикова Р Д я ничего по почте не получала и о суде даже не знал вот только на сайте и 9 января хотим к ним сьездить узнать кто и что подал и где проходил суд и почему нас не поставили в известность на сайе наших судов смотрела нигде не нашла что суд был нас там даже и не было почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, приказ! И по нему исполнительное производство!Ура:-xСуда не было. Приказ выносится без вызова сторон. Отменять будете.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
исполнительное производство 70506/13/01/03 от 27.12.2013 реквизиты исполнительного документа Судебный приказ от 12.12.2013 № 2-2-7333/13

Таки,ИП. Но всё равно,крайне оперативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, приказ! И по нему исполнительное производство!Ура:-x

Ну и мне интересен вопрос слухи или правда что они много раз могут описывать имущество это что получается я буду покупать домой а они будут приезжать и описывать новое что у меня появилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и мне интересен вопрос слухи или правда что они много раз могут описывать имущество

Теоретически- да. Практически,вы бежите впереди паровоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
исполнительное производство 70506/13/01/03 от 27.12.2013 реквизиты исполнительного документа Судебный приказ от 12.12.2013 № 2-2-7333/13

Таки,ИП. Но всё равно,крайне оперативно.

Мне так тоже кажется и нигде найти то не могу когда этот суд был ведь суд должен быть по месту должника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ведь суд должен быть по месту должника?

Суд должен быть там,как прописано у вас в договоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что это получается мне всю жизнь от них прятать надо будет пока не расплачусь а если они с зарплаты удерживать будут что тоже все равно будут описывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ведь суд должен быть по месту должника?

Суд должен быть там,как прописано у вас в договоре.

Это я получается в Москву должна приехать если что и что если ничего не написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что это получается мне всю жизнь от них прятать надо будет пока не расплачусь а если они с зарплаты удерживать будут что тоже все равно будут описывать?

Ну,если бы вы брали взаймы у пристава,возможно,так и было бы. А на какой то банк им плевать не меньше вашего. Конечно,всё зависит от конкретного служаки,но на практике,в подавляющем большинстве,это так. Но,повторюсь,зачем вы бежите впереди паровоза? Отменяйте приказ. Кто вам сказала,что банк,непременно,потом в суд пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу