• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
LOGINI

Работа судебных приставов

599 сообщений в этой теме

Недавно один такой связался. Ему там крайне обрадовались,сразу наложив запрет на выезд. Нужно сто раз подумать,стоит ли будить лихо. ТС я бы рекомендовал посмотреть на сайте,на основании чего ИП. Если приказ,то можно связываться,и отменять его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для начала я бы связалась с приставом, который занимается этим делом и узнала, что к чему.

Да вот и не знаю, может наоборот лучше не напоминать о себеal.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы написали, что производство на основании исполнительного листа? значит было решение, а не с/приказ. проверьте на сайте суда себя по номеру дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно один такой связался. Ему там крайне обрадовались,сразу наложив запрет на выезд. Нужно сто раз подумать,стоит ли будить лихо. ТС я бы рекомендовал посмотреть на сайте,на основании чего ИП. Если приказ,то можно связываться,и отменять его.

А как это посмотреть не подскажете?нигде не указано на основании чего, просто номер ИП и ИЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если указано именно ИЛ,то,скорее всего,это решение суда,а не приказ.Хотя,бывает,приставы косячат с обоснованиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот всё интересно, БРС сбегал, по тёще, в 296 участок Соколиная гора, в Москве, я нашёл это заседание у них на сайте, там написано: 15 мая БРС к ним прибежал, а 19 мая написано дело завершено выдан СП, дальше ниже кнопка "текст документа", нажимаю---хрена, затем пошел на сайт ФССП, вбил фамилию тёщи, там нет ничего, отмену приказа она недели три как туда послала, а в ответ тишина, они отмену отдельным заседанием делают или же подписывают к тому делу которое было???neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если указано именно ИЛ,то,скорее всего,это решение суда,а не приказ.Хотя,бывает,приставы косячат с обоснованиями.

Указан номер ИП от 11.09.2013 и реквизиты ИП исполнительный лист номер... от 13.06.2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

номер исполнительного листа идентичен номеру дела, ищите на сайте суда дело с таким номером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Указан номер ИП от 11.09.2013 и реквизиты ИП исполнительный лист номер... от 13.06.2013

ИЛ выдаётся после решения суда. Если у вас было заочное решение (т.е. вы там не были), то можете его отменить (если не были уведомлены и о решении не знали). Это несколько сложнее, чем судебный приказ, но тоже возможно. Как - читайте форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменить можно и заочное решение и обычное решение, вынесенное в отсутствие ответчика(если ответчик не расписывался в корешке уведомления о вручении письма с повесткой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

номер исполнительного листа идентичен номеру дела, ищите на сайте суда дело с таким номером

Я не совсем поняла на сайте какого суда искать?на сайте фссп ничего же не указано(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обычное решение, вынесенное в отсутствие ответчика

Разве это уже не заочное решение?

Статья 233. Основания для заочного производства

1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.

2. При участии в деле нескольких ответчиков рассмотрение дела в порядке заочного производства возможно в случае неявки в судебное заседание всех ответчиков.

3. В случае, если явившийся в судебное заседание истец не согласен на рассмотрение дела в порядке заочного производства в отсутствие ответчика, суд откладывает рассмотрение дела и направляет ответчику извещение о времени и месте нового судебного заседания.

4. При изменении истцом предмета или основания иска, увеличении размера исковых требований суд не вправе рассмотреть дело в порядке заочного производства в данном судебном заседании.


/>http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_24.html#p1948

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки меня волнует вопрос - это нормальная практика, когда на протяжении года после суда и получения ИЛ ни слуху ни духу от приставов?Просто на рожон как то не очень хочется лезть раз приставы так не заинтересованы в моей скромной персонеsml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная. На одного пристава приходится по несколько сот дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

allegas user_popup.png

Разве это уже не заочное решение?

Либо в порядке заочного производства, либо в порядке, предусмотренном ст. 167 ГПК. Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем поняла на сайте какого суда искать?на сайте фссп ничего же не указано(

Посмотрите подсудность в договоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки меня волнует вопрос - это нормальная практика, когда на протяжении года после суда и получения ИЛ ни слуху ни духу от приставов?Просто на рожон как то не очень хочется лезть раз приставы так не заинтересованы в моей скромной персонеsml2.gif

Если есть деньги, почему бы и не сходить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы прописку сменили поэтому все доки были по старому адресу высланы. если есть деньги и с суммой согласны платите и не ждите....выпустят вас или нет. загранпаспорт например новый если захотите не дадут, они прям сразу в базу лезут при выдаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и до меня спиногрызы добрались, спустя 7 мес. один из банков обратился к мир.судье,прислали СП,я его отменила, с сумой в принципе согласна, отменила чтоб время потянуть. И вот скажите,мне пожалуйста,

1)прописалась снова у мамы (комнату свою пришлось продать,чтобы родственникам долги раздать - они ж не банки,деньги не рисуют). Так вот, у мамы в однушке есть быт. техника,телек,стир.машинка купленная ею и ее мужем (есть реальные чеки+ некоторая техника куплена ими в кредит, так же есть доки), Когда будет ИП, неужели эти "МНОГОУВАЖАЕМЫЕ" приставы,заберут всё несмотря на такие доказательства принадлежности имущества?

2) до меня как до жирафа, на каком этапе есть возможность добиться(договориться) того чтобы ИП было без описи имущества, а было бы спокойное перечисление 50% денежек с моей З/П?

Спасибо, заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. описать могут...приставу, перед началом описи следует сказать, что имущество должнику не принадлежит, док-ты на него показать, если все же опишет, в акте описи, обязательно указать, с чем не согласны!!!...дальше, у вас есть 10 дней на обжалование действий пристава, через суд..

2.как только узнаете о ИП (известят или на сайте увидите себя) идите к приставу, объясняйте ситуацию, договаривайтесь))...но если пристав упертый или взыскатель его подгоняет и требует действий, домой могут придти....а могут и не придти))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
домой могут придти....а могут и не придти))

Ты давай это..От конкретного ответа не увиливай.Говори прямо: придут или нет,и что опишут,если придут.

Ишь,манеру взяли..воду в ступе толочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. описать могут...приставу, перед началом описи следует сказать, что имущество должнику не принадлежит, док-ты на него показать, если все же опишет, в акте описи, обязательно указать, с чем не согласны!!!...дальше, у вас есть 10 дней на обжалование действий пристава, через суд..

2.как только узнаете о ИП (известят или на сайте увидите себя) идите к приставу, объясняйте ситуацию, договаривайтесь))...но если пристав упертый или взыскатель его подгоняет и требует действий, домой могут придти....а могут и не придти))

Спасибо, Фрэкен, а то какая-то каша в голове,вроде бы готовилась и морально смирилась, а вот те на! растерялась,когда увидела письмо с СП. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это ты не увиливай. Сеанс гадания проводи. А мы пишем так, для успокоения ТС в твое отсутствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
домой могут придти....а могут и не придти))

Говори прямо: придут или нет...

Ишь,манеру взяли..воду в ступе толочь.

воду в ступе истолкла, решетом ее переносила...все чин чинарем.....вот ответ: не придут.....а может и придут...lol.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу