• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
LOGINI

Работа судебных приставов

599 сообщений в этой теме

есть проблемы с банками , зашел на сайт судебных приставов и увидел вот такое ХХХХХХ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ

16.01.ХХХХХХ/14/41/77 от 13.05.2014Исполнительный лист от 16.04.2012 № ВС№00ХХХХХКоммунальные платежи: 17307.79 руб.

ОСП по Новомосковскому АО

142172, г.Москва, г.Щербинка,ХХХХХХХХХ, стр.3ХХХХХХХ Э. Н.хотя по адресу прописки не проживаю более 7 лет . Живет мама с братом и от них о каких либо письмах и долгах информацию не получал.

С банками пока тишина только названивают и мозги кампосируют. ЧТО ДЕЛАТЬ ТО

заранее спасибо за помощь

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Инфы моловато. Можно еще паспортные данные, ИНН, СНИЛС и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу ЖЭК подал в суд, а вас не уведомили о выдаче ИЛ...neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и что делать то

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платить, когда пристав вызовет. Или оплатить квитанции, а потом показать их приставу, чтоб окончил исполнительное производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто понять не могу так та кквартира у нас муниципальная мама квартиросъемщик и все платежки на ее имя приходят причем тут именно долг на мое имя

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со всех совершеннолетних зарегистрированных могли взыскать в равных долях,либо в солидарном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер форумчане. Ответьте пожалуйста на несколько вопросов.

После судов по потребительским кредитам без обеспечения и начало работы приставов, если приставы найдут в собственности должника квартиру или долю квартиры как они поступают с этой собственностью должника?

В таких случаях:

1) Если у должника есть единственная квартира или доля в квартире, могут ли её взыскать или наложить арест на продажу/дарение и т.п через росреестр или другие инстанции?

2) Если у должника есть 2 или 3 квартиры или доли в этих квартирах, могут ли её взыскать или наложить арест на продажу/дарение и т.п этих квартир через росреестр или другие инстанции?

Если суммы исков по кредитам будут по 150-200 тыс .р. - 3 банка и 2 мфо по 30 тыс. р.

Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Арест могут наложить или запрет на рег.действия.Обратить взыскание не могут.

2.Арест могут наложить на все доли или квартиры.Или запрет на рег.действия.Если не будет добровольного погашения долгов,то могут взыскание на что-то обратить,что покроет долги.

Есть несколько тем по приставам и ИП.Зачем новую то было создавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,к судам долги будут больше.Особенно по мфо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, скажите пожалуйста. Если при кредитах была куплена квартира в долевом строительстве по ипотеке по договору ДДУ и этот договор (дду,) регистрируются в ФРС(росреестре) пока дом строиться, в этом же регионе где были взяты кредиты, кредиты уже в большой просрочке и на существенные суммы -800 т.р., 1 млн.р. То есть квартира ещё не собственность, а только предварительные договор когда дом ещё не построен и не сдан. Могут ли по прошествии судов по кредитам приставы наложить арест на ещё строящееся жилье, арест на "переуступку" другому лицу этого жилья до оформления в собственность, если приставы эту информацию найдут, т.к. ДДУ зарегистрирован в ФРС? Кто нибудь встречался с такими случаями? Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агась , я тоже уши погрею , у меня такая же шляпа только еще я поручитель в ипотеке на это жилье .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат оставил мне на ответственное хранение свое имущество в связи с отъездом. Мы составили опись и договор на хранение и разрешение пользования мной этим имуществом. Подписали два свидетеля. Опишут ли приставы это имущество? Или нужно составить какой то другой документ чтобы обезопасить имущество брата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опишут . Брат в суде будет доказывать,что это его имущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставу предъявите эти бумаги.Если всё равно опишет,то в акте описи обязательно укажите,какое имущество принадлежит брату,и что договор приставу предъявлялся.Потом брату придётся идти в суд за исключением имущества из описи и доказывать,что имущество его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню,у концессионеров всего единожды изъяли имущество.И то,это был,всего лишь,кругляш дешевой копченой колбасы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дам парабеллум

Дадите.Хоть АКСУ.А сначала прочите,пожалуйста,это

http://forum.anti-rs...?showtopic=2699

Не надо цитировать предыдущий пост целиком.

Изменено пользователем vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! На сайте я еще новичок, с кредитами пока все в порядке, но уже готовлюсь медленно и верно стать неплательщиком....и что-то мне подсказывает, что это произойдет в недалеком будущем (например в январе 2015 года), так как финансовое положение моей семьи значительно ухудшилось. В связи с этим, у меня, как у новичка несколько вопросов назрели и все о том же - об описи имущества судебными приставами после суда. Дело в том, что у нас есть дом, который недавно переписали на мою мать, но зарегистрированы втроем: я, муж и мать, у матери свой вход, две комнаты и кухня, и есть дверь в нашу часть(то есть дом разделен на две половины). И так бы не хотелось втягивать во все эти дрязги старого человека,....... так вот сам вопрос: имеют ли право судебные приставы описывать имущество в половине матери? Да, еще есть машина, но она в залоге у банка, думаю ее не тронут. На часть крупной мебели утеряны документы (кто ж знал, что такая бяка наступит), может каким договором обезопасить, все-таки жалковато, кровно нажитое, поделитесь опытом, желателен ответ юриста. Да, думаю, что Сбербанк первый в суд подаст. за ним еще следуют Восточный экспресс и Тинькофф, долги небольшие в каждом банке, но уже не посильные, как-то в нашем возрасте неприятно быть должником, видимо придется привыкать. А еще есть большая вероятность, что вся банковская система полетит к ...... а потом и не разобрать будет, кто кому должен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответа юриста ждать будете долго, мало их у нас..))

почитайте эти темы, в них все уже обсуждалось, много раз...

http://forum.anti-rs...showtopic=10392

http://forum.anti-rs...showtopic=12695

http://forum.anti-rs...showtopic=12257

арест, на залоговый автомобиль, наложить могут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, така же фигня, плотил, сейчас не могу, банки в отказ, жду СП, почитал форум - помогло, сплю хотя бы, калы достали, но не меня а всех кого нашли, обидно, у меня чс работает, друзья ждут прихода их группы, нервничают, калам мало явно не будет, парнишка один работал, так теперь сам готов прибить своих бывших, наехали на его девушку, калы ЖДЕМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответа юриста ждать будете долго, мало их у нас..))

почитайте эти темы, в них все уже обсуждалось, много раз...

http://forum.anti-rs...showtopic=10392

http://forum.anti-rs...showtopic=12695

http://forum.anti-rs...showtopic=12257

арест, на залоговый автомобиль, наложить могут...

ну а потом доказать что он в залоге у другого банка можно,или нет? и как банк, в котором взят автокредит отнесется к тому, что его автомобиль арестован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут уже банку самому придется свои интересы защищать, если пристав решит взыскание на авто обратить...

а в снятии ареста, могут и банку-залогодержателю отказать..

и при ответе, нажимайте коричневую кнопку, справа, внизу...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответа юриста ждать будете долго, мало их у нас..))

арест, на залоговый автомобиль, наложить могут...

А я не подойду (Ик, иК.)

Наложат за просто, но, всегда есть одно но, если с приставом подружиться.......................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взыскание на заложенное имущество на основании исполнительной надписи нотариуса может включать изъятие имущества и его передачу залогодержателю для последующей реализации этого имущества. Предоставьте приставу документы (обычно кредитный договор).Право требования в первую очередь возникает у залогодателя. Это ответ с официального сайта ФССП , может как-то мутно соображаю, но вывод сделала, что нельзя изъять машину, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу