• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
LOGINI

Работа судебных приставов

599 сообщений в этой теме

Обжаловать постановление об исполнительном производстве вы можете в течении 10-ти дней, все верно.

Но на основании чего вы его будете обжаловать?

Пристав сделал свою работу.

А у вас какие основания?

То, что вы не были на суде?

Так приставу это абсолютно фиолетово

Я ничего не могу сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ни слова о суде. И то,что он был.

Так не бывает.

В постановлении о ИП должно быть написано, что такой то пристав рассмотрев исполнительный документ такой то (решение суда или СП) от такого то числа. который вступил в силу тогда то по кредитным платежам (например) на сумму такую то в отношении такой то (т.е. вас)

У вас что в самом начале написано?

Я ничего не могу сделать?

Я не знаю, можете или нет.

Т.к. я не знаю на основании чего у вас возбуждено ИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано,что судебный пристав рассмотрел исполнительный документ Исполнительный лист # от такого то числа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, у вас был полноценный суд, а не СП.

Возможно, было вынесено заочное решение.

Вам надо выяснить, что за суд, что за решение.

И, если оно действительно было заочным, а вы не получали его под роспись, то можно обжаловать это решение в течении 7 дней, как получите копию этого решения в суде.

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая моя,подскажите мне пожалуйста алгоритм моих движени! Мне сейчас в суд нужно направить письмо о том,чтобы далиина руки приказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы пошла к приставу.

Т.к. вы пишите, что ИП возбуждено в феврале 15-го, а решение было в 11-ом году.

Надо посмотреть сначала не пропустил ли банк срок для подачи ИЛ.

Затем, если со сроком все нормально, выяснить какое было решение- заочное или нет.

А дальше уже по обстоятельствам.

Если заочное, то отменять.

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы пошла к приставу.

Т.к. вы пишите, что ИП возбуждено в феврале 15-го, а решение было в 11-ом году.

Надо посмотреть сначала не пропустил ли банк срок для подачи ИЛ.

Затем, если со сроком все нормально, выяснить какое было решение- заочное или нет.

А дальше уже по обстоятельствам.

Если заочное, то отменять.

Вы н могли бы мне дать свой e-mail??? Я хотела бы скинуть вам,если несложно для вас,проконсультироваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите в личку мне,тут, на сайте

Чем смогу, помогу обязательно.

Сейчас создам вам переписку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судебный пристав рассмотрел исполнительный документ

Когда пристав возбуждает ИП (исполнительное производство), то об этом обязательно ставят в известность должника, в отношении которого возбудили ИП.

В этом постановлении написано на основании чего (исполнительный лист, или судебный приказ) возбуждено.

Читайте, в самом начале все написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плохо бы узнать, от какого числа и года исполнительный лист- судебный приказ, и когда его предъявили приставу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо посмотреть сначала не пропустил ли банк срок для подачи ИЛ.

Не подскажете, какой срок для подачи ИЛ? А то у меня один банк с августа 14 - го после СП не сильно напрягается с меня денег получить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не подскажете, какой срок для подачи ИЛ? А

Три года,с момента получения в суде.Вернее,три года ,с момента вступления судебного решения в силу.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня написано,что выдан он февраль 2011,а вступил в законную силу март 2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня написано,что выдан он февраль 2011,а вступил в законную силу март 2011

Вам повезло.Ил прокис.Идите к Старшему Приставу и выясняйте-на каком основании его/её подчинённые открывают ИП по прокисшему ИЛ.их прямая обязанность-смотреть сроки при поступлении в работу ИЛ/приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятого пойду выяснять...

Подскажите пожалуйста,что еще нужно будет сделать...

Ну,скажет она,открыли...дальше мои какие действия?)))я не юрист,не знаю тонкостей...и кстати,всех с праздниками))) обожаю вас)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите,но творится какая то хрень.

Я только что от нее. Оказывается,мой пристав несколько лет назад вроде бы не отправила документы в банк обратно. Это очень старое производство и мои квитанции об оплате еще 7 лет назад в базе есть,но она не закрыла испол производство. Мой нынешний пристав вообще ничего понять не может,говорит,будет поднимать дело. Вообще ничего ясного. Я говорю,покажи мне документы,я хочу отменить решение суда. Но она говорит,что у меня все сроки прошли и она ничего не поймет вообще. Я вообще не могу понять что происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорю,а где решение суда. Она говорит,что это старое дело. И я по срокам ну никак не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ареста на имущество и мои счета нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долбите пристава, должник как и взыскатель может знакомится с материалами дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долбите пристава, должник как и взыскатель может знакомится с материалами дела.

Да дело то от 11 года!!!

Она сама понять ничего не может. Якобы,старый пристав оставил дело у себя!!! Говорю,хочу судебный приказ посмотреть,она говорит,что он от 11 года. Так он у меня на руках!! Пообещала всё поднять у следующему моему приходу 14 но числа. С 18 она в отпуске. Они решили с меня денег еще содрать что ли? За старый от 11 года приказ??? Год назад на меня ничего не в село на сайте приставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще в непонятках что происходит,как и сама судебный пристав. На сестру еще вообщев 2014 году открыли ИП(она поручителем была),так так и висит!! Я вообще в ужасе,нам ни копия,ничего не приходила. Сегодня залезла на сайт и офигела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Во-первых, хочу поблагодарить за этот проект. Много чего узнал. Спасибо. Вот какой вопрос у меня: как может наити судебный пристав должника, если должник не имеет постоянной регистрации? Вот моя история. 12 лет назад, я за деньги сделал себе постоянную регистрацию.На работу устроиться надо было вот и требовали. 3 года назад взял кредит в банке ВТБ 24, но не смог выплачивать. Соответственно, прохожу все круги ада от коллекторов и прочих угрожающих элементов, но это не так страшно. Недавно выяснил, что регистрация моя по сути недействительна.Получается, что в паспорте стоит просто штамп, не имеющий под собой никакой юридической силы. Куда придет исполнительный лист в случае обращения банка в суд? Я так понимаю, решение суда идет по месту регистрации, а меня там нет??? Опять же еще один вопрос: как банк мне выдал кредит, если я не имею постоянной регистрации??? Жилье снимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у вас штамп стоит в паспорте,а как банк проверит ,так ли это на самом деле.Штамп стоит,значит прописка есть.Они же не через МВд вам кредит дают.

Приставы придут по месту прописки,если вас там не будет,то тем,кто там живет придется доказать,что вы не прописаны,не живете.

Я точно не знаю,но мне кажется если пристав начнет вас искать и не сможет,он может закрыть ИП.Но вот если вскроется ваша "левая" прописка,то это может иметь очень негативные последствия для вас.Еще придется доказывать,что вы не знали что она левая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это "регистрация моя по сути недействительна"?

Talyla, а каковы признаки "левой" прописки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк выдал вам кредит, на основании предоставленных вами данных.

Приставы придут по известному им адресу. Могут прийти туду, куда "добрые" люди укажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу