• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
LOGINI

Работа судебных приставов

599 сообщений в этой теме

Как это "регистрация моя по сути недействительна"?

Talyla, а каковы признаки "левой" прописки?

я не знаю,но думаю приставам это пробить легко

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что пробивать-то? Штамп стоит в паспорте? Стоит. Или это штамп левый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что пробивать-то? Штамп стоит в паспорте? Стоит. Или это штамп левый?

автор написал же,что штамп не имеет юр.силы,тоесть это просто штамп,а прописки по данному адресу нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что... если штам реальный в паспорте (не подделка) то и заморачиваться не стоит, и никто не придет к вам (я так понимаю в реальном месте проживания живете без регистрации?)

У меня аналогично - только штамп в паспорте, а реальной регистрации нет вообще никакой. по последнему месту регистрации (выселен по суду) живут абсолютно чужие люди и не самые порядочные....

По моей последней объяснительной приставу (декабрь 2014 года) я веду кочевой образ жизни по друзьям и знакомым и нигде не задерживаюсь более 2 - 3 дней, чтобы не обременять. И Это вполне сошло.

Кстати, применить ко мне административный штраф за жизнь без регистрации (если очень уж сильно кто-то прикопался) - не могут, выселен по решению суда.

Сам живу открыто в бывшей своей квартире когда-то подаренной детям (оттуда 3 года и выписался на место моей последней постоянной регистрации, которую позже потерял по суду), с Де-Юре бывшей женой (фиктивный развод более 3х лет назад) и Никто Никогда Не пришел, нужны очень веские основания, формально я прихожу навещать своих сыновей, часто прихожу... но даже эта версия НЕ потребовалась.

П. С. Долгов почти на 5 млн. руб, 6 исполнительных производств сроками от 8 месяцев до 2х лет. Так что не бойтесь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я веду кочевой образ жизни

Это Владис. Спустя 5 лет после судов.

Kochevnik.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, чтобы пошли опрашивать соседей официальные лица по предполагаемому месту проживания человека без регистрации или живущего не по ней, нужны веские основания - объявление человека в розыск.

1) Я не скрываюсь, каждый месяц хожу отчитываться за алименты и заглядываю еще и к своему приставу по долгам. "Открытый" и доступный телефон мой есть у него, записан и в Объяснительной последней, как и фраза, что готов приходить по первому же вызову. Нет повода объявлять меня в розыск, ну, бомж безработный и бомж. Сказал, правда, что первый раз видит такого наглого должника, который сам к приставу ходит и добавил - найду если что - то без обид.... ну-ну...

2) Одного опроса соседей было бы, скорее всего, мало. Тем более на "площадке" у меня с соседями прекрасные отношения и они даже не знают, что я разведен, плачу алименты и давно не имею здесь прописки. Всегда мог бы объяснить.

3) Повод, ну, установили - бываю... - а там 2 детей моих 8 и 18 лет, люблю, навещаю часто..... а жена - так вообще бывшая, формально чужой человек, разведен давно, попробуй, докажи, что живу с ней в той же 3х комнатной квартире, что когда-то подарил детям и теперь хожу - навещаю.)))

П. С. Кстати "фиктивные алименты" так и не потребовались пока, работа - то с конца 2012 года за "черный нал".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus....

Ха-ха, прикольно... суровый какой кочевник-то...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
суровый какой кочевник-то.

Ну дак.. Его жизнь мотает. Долги,без прописки,без офф. зарплаты.. Вот и посуровел... :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор написал же,что штамп не имеет юр.силы,тоесть это просто штамп,а прописки по данному адресу нет!

А как это? Штамп же ставит УФМС, а не какой-то чел в переходе, соответственно, и по данным УФМС регистрация есть в данном месте. Или в данном случае это именно поддельный штамп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день зарание извиняюсь если пишу не там где нужно.

Сегодня пришло простое письмо о возбуждение ИП по кредиту на 157 000 руб ,я официально не работаю из имущества только автомобиль и ноутбук какую минеральную оплату по ИП я могу делать чтобы избежать ареста на машину или в любом случае будет наложен арест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не тока арест.Ее еще и взыщут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтобы избежать ареста на машину или в любом случае будет наложен арест.

срочно машину переводите на другого человека. Можете проскочить, пока до гайцов бумага не дошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос,чем человек думал.С марта месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздно машину прятать. Любые рег. действия после начала ИП могут быть оспорены..(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставы не видят истории купли-продажи. Они видят что машина есть или ее нет. Я распродала машины после возбуждения ИП на основании заявления взыскателя в обеспечение иска. Потом мне пришло уведомление от приставов, что наложен запрет рег.действий на ВСЕ машины, которые когда либо были у меня в жизни, в том числе и проданные десять лет назад. Пошла к приставам, сказали что у них так база видит. А им главное прокукарекать а там хоть не рассветай...У нас говорит уже отказ пришел от гайцов, что за Вами нет этих машин. Вот так они работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть в любом случае если я даже буду платить по ИП арест наложат на имущество и даже могут изъять его я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неправильно)

никто вам не скажет точно, как будет в вашем случае)

очень много зависит от того, как на пристава будет давить взыскатель и насколько старательный сам пристав))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как лучше поступить идти первым к приставам ? или ждать прихода приставов ? просто раньше не сталкивался , и как понимаю к тем кто идёт на сотруднечество с приставами попроше чем тем кто уклоняется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно) можно самому пойти, попросят - объяснительную написать, что нет возможности оплатить весь долг сразу, согласен выплачивать ежемесячно такую-то сумму) и приставу легче, и вам приятно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет пойду договариватся )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно) можно самому пойти, попросят - объяснительную написать, что нет возможности оплатить весь долг сразу, согласен выплачивать ежемесячно такую-то сумму) и приставу легче, и вам приятно))

Ага,я вот договорилась.Сделала три добровольных платежа,суммой больше чем 50% дохода как пристав уволился.А новый пристав сходу арестовал счета и отправил ИЛ в пенсионный фонд.neutral.gif.Вот и выплачивала я добровольно-принудительно.Правда,излишне выплаченное мною пристав вернул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так всем только об этом и говорим, что все зависит от пристава и договоренность эта неофициальная..))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня шетов нету)

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато авто есть,если Вы ещё ничего так и не поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Нужна помощь... Пристав возбудил исполнительное производство. Я написала заявление на приостановку исполнительного ( с вашей помощью) за что безмерно благодарна! Спасибо всем, кто мне давал советы !!! Прошу еще помощь... Если МФО Домашние деньги подадут частную жалобу возражение на определение суда о приостановке исполнительного производства, т.е. свое несогласие с решением суда в мою пользу, что могу сделать я, что написать в свою очередь в свою защиту? На данный момент по этому долгу у меня подана апелляция на восстановление сроков на обжалование решения суда о присуждении мне долга, поэтому мне и приостановил суд исполнительное на период оспаривания.. Если по апелляции будет отрицательный результат, буду писать кассацию. Подскажите, могут-ли Домашние деньги возобновить исполнительное, оспорить решение суда о приостановке, или я на весь период, до решения по кассации буду пользоваться отсрочкой от исполнительного? Заранее спасибо всем, кто даст совет!! Реально, это самый лучший сайт по решению таких вопросов! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу