• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
LOGINI

Работа судебных приставов

599 сообщений в этой теме

На весь период до решения по апелляции будите пользоваться отсрочкой по ИП, далее решение вступит в законную силу. Кассация на отсрочку не влияет. Если кассация отменит судебные акты по делу, то Вам должны возвратить, то что успеют удержать.

Изменено пользователем avl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


С Домашними Деньгами можно выиграть суд,только если не подписывал договор. По остальному у них все настолько четко (только проценты и только на срок займа),что комар носа не подточит.Так что ваша апелляция лишь оттянет неизбежное.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что у них очень странный договор: за 30 взятых тыс.руб. ты платишь по 1200 руб каждую неделю и так в течение года! Это 120 тыс., грубо говоря, так вот я полгода мучилась, думаю, что с лихвой отдала их 30000 тыс. и что, я никак не могу остановить это все? Типа, все у них правильно? И ничего нельзя опротестовать? Это кабала! Я читала, что они даже коллекторам не продали ни одного долга в 2014 году! Что можно сделать? Подскажите, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор Вас никто не заставлял подписывать под дулом автомата.Прекрасно знали про проценты и про то,сколько придется переплатить.По закону больше ничего и не требуется.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Имеются просрочки большие по кредитам. Сегодня приходили домой судебный пристав и еще какие то два человека с ним, соседи сказали. Я дверь не открыл так как не успел. Дело в том, что я сейчас дома лежу после операции, удаление опухоли на спином мозге на позвоночнике,удалили один позвоночник чтоб до опухоли добраться. Две недели как с больницы выписан, мне строго запрещенно три месяца физнагрузки,наклоны, нельзя два месяца сидеть,только если не в туалет(извините),ходить минут 40 в день, ну то есть сейчас я как овощ(. Осталось бумажка от них:повестка о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю,где меня вызывают как должника для совершения исполнительных действий. Мне до этого никаких бумаг не приходило, дело в том что у нас долго корреспонденция в почтовых ящиках не лежит,бабушки или дети частенько все вытаскивают,а на руки ничего под расписку не давали. Сегодня полез на сайт по долгам и узнал,что три ИП на мне,два по кредитам и одно по транспортному налогу. Общая сумма в районе 120 т.р. Я просто сейчас не в состоянии все это выплатить, так как не работаю и не работал официально долгое время,после операции сейчас три месяца работать нельзя.Но я готов как поправлюсь выплачивать частями. Сейчас помогают родители с севера,но все деньги идут на лечение. Почитал что я могу в суд написать заявление об отсрочки иди рассрочки.как это сделать?в какой форме? Есть ли вероятность что суд на встречу пойдет мне? Если я просто прописан в квартире,а она на отца , не наложут на нее арест? На мне ничего нет, но в квартире есть вещи,в том чисде одежда бывшей гражданской жены, не арестуют ли эти вещи,в том чимле женскую одежду? Или мне придется на свой риск жля здоровья вставать и ехать к судебному исполнителю и там обьяснять? Есть выписной эпикриз с больницы с анализами, рекомендациями после операции,диагнозом.достаточно его будет для доказательства моей нетрудоспособности временной месяца на 4? Хоть опухоль и доброкачественная, у нее есть возможность рецедива,а это повторная операция(тьфу три раза), а это уже инвалидность и Бог еще знает какие последствия, каеие тогда шаги по отношению ко мне будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чего делать не надо. успокойтесь..

1. квартира не ваша. ни чего не сделают. Если бы была Ваша но единственная. то все равно ни чего не сделают.

2. Если есть дорогое имущество. то продайте фиктивно. машину перерегистрируйте на другого. вот и все.

3. Нет денег. нет работы. следовательно не чего взыскать..

4. Если по всем 3 было Судебный Приказ. но вы об этом ни чего не знали и ни чего не получали. то можно написать на отмену судебного приказа и восстановления сроков. и после отмены судебных приказов. все это отдать приставам.

5. одежду и вещи первой не обходимости.. типо по стулу на человека, по кровати, плиту. стиралку если есть ребенок. Окна, ужасно старые вещи и тд . не описывают.. если конечно они не золотые .

если что то опишут. то скорее всего оставят на ответственное хранение.. но если в доме нет ни чего супер ценного. то сумма описи не будет привышать 30.000. так как описывают за копейки.. А если не привышает 30.000. то вы можете по закону сказать. что сами реализуете вещи. и положите деньги им на счет. . фиктивно продаете вещи за описанную сумму. кладете деньги на счет. Все.

Если вещи эти нужны конечно вам)

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на месте автора о здоровье бы думал сейчас, а не о каких-то приставах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по кредитам ИЛ или СП? что на сайте написано?

рассрочку можно просить, но для этого у вас должен быть доход, который позволит в течение года-полутора выплатить долг, и взыскатель не будет возражать против этого..тут посмотрите http://vseiski.ru/za...eniya-suda.html

на квартиру арест не наложат

одежду не арестуют, ни вашу, ни бывшей жены..

ехать к приставу не обязательно, что нового вы ему скажете и зачем рисковать здоровьем? можете написать приставу своему на сайте фссп http://fssprus.ru/form/ и тоже самое сделать заказным письмом, объяснить ситуацию и приложить к письму копию выписки с рекомендациями..

почитайте еще эту тему) http://forum.anti-rs...showtopic=10392

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорейшего выздоровления вам и поменьше нервотрепки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по кредитам ИЛ или СП? что на сайте написано?

рассрочку можно просить, но для этого у вас должен быть доход, который позволит в течение года-полутора выплатить долг, и взыскатель не будет возражать против этого..тут посмотрите http://vseiski.ru/za...eniya-suda.html

на квартиру арест не наложат

одежду не арестуют, ни вашу, ни бывшей жены..

ехать к приставу не обязательно, что нового вы ему скажете и зачем рисковать здоровьем? можете написать приставу своему на сайте фссп http://fssprus.ru/form/ и тоже самое сделать заказным письмом, объяснить ситуацию и приложить к письму копию выписки с рекомендациями..

почитайте еще эту тему) http://forum.anti-rs...showtopic=10392

на сайте написанно что судебный приказ мирового судьи и исподнительный лист на это дело,только номера участков по рпйону разные. Я думаю лучше отсрочку месяцев на 5 попросить,так как сейчас после операции,а потом уже если все хорошо будет со здоровьем,частями отдать сумму.я просто даже в глаза не видел эти судебные приказы. Кто то советует прийти в суд взять копии судебн.приказов и написать заявление на отсрочку и после этого предупредить приставов ,что подал в суд на отсрочку. Только не пойму мне в каждый участок идти и писать по каждому делу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А отменить приказ не судьба,что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не в курсе юридических механизмов(на основание чего отменить и они же занлво наверное подадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите ка читать вот это От начала до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал,спасибо. После отмены приказа каковв мои дальнейшие действия, банк же не успокоится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждать,что дальше будет.Вот пока и все действия.Проблемы решать по мере поступления.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное,что в FAQ сказано русским языком -" на задавайте вопросов по гаданию". Читают,и первым делом их же и задают. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонил в участки мировых судов где суд.приказы выписаны. Один секоетарь поедложил,что лучше будет просить отсрочку месяцев на 6,чем отмену приказа, так как тогда банк в ближайшие время может подать снова в суд, но будет уже другое судопроизводство.секретарь другого участка сказал,что делают только отмену приказа,отсрочку не имеюь права предостовлять. Кому верить,не знаю,сидят на соседних этажах здания и не знают что они вправе делать,что нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы же писали, что у вас суд.приказ и исп.лист? это разные вещи, приказ просто отменяется, а по решению, где выдан ИЛ можно просить рассрочку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного путаюсь из-за незнания. У меня на сайте приставов в колонке реквизиты исполнительного документа идут суд.приказы от мировых судей именно на задолженность, а слева в колонке напротив каждого приказа стоят номера исполнительных производств с датами. Но в колонке где судеб.приказв есть еще два исполнительных листа также от учаска мировых судей и слева от них номера исп.производств, но предмет исполнения этих листов написанно: госпошлина присужденная судом 200 руб.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может сделаете скрин? уберите свои данные и выложите его сюда, посмотрим что там у вас, чтобы не гадать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую.post-39872-0-40474700-1440773321_thumb.j

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не получали ни приказы, ни постановления пристава о возбуждении ИП, правильно? значит можно попытаться их отменить..

может быть у вас есть кому доверку дать на представление ваших интересов в суде и у пристава?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет на руки ничего под роспись не получал. Единственное что нашел в ящике это постановление о возбужд.исполнительного производства,где предмет исполнения госпошлина 200 руб. От 7 августа,но я тогда в больнице лежал. Пойду сам в понедельник в участок судей.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня еще родители позвонили,сказали письмо на отца заказное пришло. Голову ломаю,нигде в кредитных договорах их не указывал и телефоны не давал,живут в другом регионе. Могут приставы им письмо отправить что разыскивают меня,квартира где я прописан на отца оформлена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу