• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
LOGINI

Работа судебных приставов

599 сообщений в этой теме

Вас совершенно не должно волновать, за какую именно сумму уйдет машина. Есть суд. решение, и именно с 38 тысяч начнутся торги. Если они дважды не состоятся, то пристав предложит забрать автомобиль банку со скидкой в 25%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо ответившим.

У меня вопрос по развитию событий:

Машина, понятно, не продается со вторых торгов. Пристав предлагает банку купить её за -25%. Банк скорее всего отказывается. Что дальше? Куда машина? Действия пристава? И кроме того- пока идет вся тягомотина с торгами пристав на другое имущество покушается?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покушается, конечно.

Если банк отказывается забрать машину, то пристав должен ее вам отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покушается, конечно.

То есть для пристава нет приоритета в первую очередь реализовывать предмет залога, а уж потом смотреть на другое имущество? Т.е. мне надо оперативно списать с себя вторую машину? Безопасны ли счета в НЕ госбанках в такой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет взыскивать за счет всего, что возможно (есть другой а/м).

А вот о второй машинке не мешало бы подумать, пока о ней пристав не подумал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. мне надо оперативно списать с себя вторую машину? Безопасны ли счета в НЕ госбанках в такой ситуации?

А какая разница, в каком банке счет? Если пристав его найдет - вы его лишитесь. Кроме этого, не забывайте, что даже если банк заберет машину, это не покроет полностью ваш долг, там еще хвостик нехилый останется. Так что любое ваше имущество под ударом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. мне надо оперативно списать с себя вторую машину? Безопасны ли счета в НЕ госбанках в такой ситуации?

А какая разница, в каком банке счет? Если пристав его найдет - вы его лишитесь. Кроме этого, не забывайте, что даже если банк заберет машину, это не покроет полностью ваш долг, там еще хвостик нехилый останется. Так что любое ваше имущество под ударом.

По поводу банка я просто слышал, что автоматом запросы идут только в Сбер и ВТБ, а у меня в другом банке счета. А вариант, что банк заберет за 28 тыс. машину, которая реально 22 стоит тоже неплох, но мне кажется маловероятным.

Реально ли вообще свети такую ситуацию к невозможности взыскания? Может посоветуете антиколлекторов каких-нибудь вменяемых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, где писАть, отпишусь тут. Сейчас от не чего делать зашел на сайт ФССП. Ну, и ради прикола решил пробить себя любимого. Оказывается полгода назад отправленное в топку дело еще висит за нашим гор.отделом ССПИ!!! Я в шоке! Они там хоть что-то делают? Завтра пойду ругаться. Сначала друга хоронить, а потом уже ругаться. Во, волки, блин, позорные!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, где писАть, отпишусь тут. Сейчас от не чего делать зашел на сайт ФССП. Ну, и ради прикола решил пробить себя любимого. Оказывается полгода назад отправленное в топку дело еще висит за нашим гор.отделом ССПИ!!! Я в шоке! Они там хоть что-то делают? Завтра пойду ругаться. Сначала друга хоронить, а потом уже ругаться. Во, волки, блин, позорные!!!

Наверное можно тему отдельную завести - больше шансов на реакцию будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PeterVSH нечего удивительного в их безответственности к работе нет.. Помне ИЛ быть ими потерян еще год назад, не каких телодвижений не от них не от банка нет.. На сайте ФССП по мне вооще нет информации, а на портале гос.услуг по моему заказу мне пришло от них письмо, что не какое производства по мне нет!! А с учетом того что у них текучка кадров и по официальной информации они за прошлый год отбили тока 4% от общего объема!!! Это говорит о полном бардаке в их конторе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу банка я просто слышал, что автоматом запросы идут только в Сбер и ВТБ

Не читайте советских газет. Особенно на ночь. Наши приставы в 15 банков запросы посылают. Так что думайте. А от второй машины избавляйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу банка я просто слышал, что автоматом запросы идут только в Сбер и ВТБ

Не читайте советских газет. Особенно на ночь. Наши приставы в 15 банков запросы посылают. Так что думайте. А от второй машины избавляйтесь.

Спасибо. Завтра от счетов избавлюсь, во вторник от машины. Надеюсь успеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успеете, скорее всего. Вы постановление о возбуждении исп. производства получали? Машину выставили на торги? Сейчас перед 8 марта приставы суетиться точно не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успеете, скорее всего. Вы постановление о возбуждении исп. производства получали? Машину выставили на торги? Сейчас перед 8 марта приставы суетиться точно не будут.

В пятницу получил - пока в гости приглашают и всё. Не знаю вот - ходить или отказаться. Загран, кстати, заканчивается через полгода - тоже ускориться? Или только выезд выключают через погранцов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С момента получения постановления есть 5 дней на добровольное исполнение. Все успеете без проблем. Если заказным письмом вызвали, идите. Иначе штраф получите. Еще лучше - отправьте представителя с доверенностью.

Выезд закроют. Пограничникам отправят.

П.С. Правила цитирования изучите. Забанят ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо заказное, но кинули в ящик, извещение оторвано - почтальон видать сам расписался. А представитель с доверенностью что изменит? Доверенность нотариальная или рукописная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется, нотариальная. Представитель=юрист. Если бы Вы были компетентны в правовой сфере, Вы бы вопросы не задавали. Вы же не стрижете себя сами и зубы не лечите. Пусть специально обученный человек решает все вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажете кого-нибудь в Москве? В ЛС может, чтобы не рекламировать. А то в Яндексе все не очень доверие вызывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам и всем, кто ответил. Позвоню завтра туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Есть долг в РС. Был суд. Вынесено решение окончательное.В банке уже есть исполнительный лист (ИЛ).

Вопрос 1: В какой срок банк передаст ИЛ в ФССП для взыскания? Слышал что ИЛ действителен 3 года... это так?

Вопрос 2: Каков порядок действий ФССП при получении ИЛ?... Предполагаю что: после регистрации ИЛ, приставы обязаны в течении 3 дней возбудить исполнительное производство (ИП).И завершить его в течении 2 месяцев.

В это время, после возбуждения они направляют запросы в ГАИ, ЕГРП и ИФНС. В какие сроки они получают по ним ответы? Хотя бы приблизительно?...

Далее, я не совсем понимаю, они владея всей собранной информацией сразу выезжают ко мне всё описывать?? или должны сначала меня вызвать для ознакомления дела и дать 10 дней для добровольной оплаты?..

Потом ещё больше не понимаю, если я не оплатил в течении 10 дней, они арестовывают все счета в банках если таковы имеются? или блокируют сначала мою з/п на 50 %.

Мне важен факт понять, на каком этапе они блокируют мою з/п? И, например, если у меня есть капитальный гараж в собственности, они его сразу арестуют или сначала взыскание будет в первую очередь с моей з/п??

Как мне быть, переписать свой капитальный гараж на мать и быть уверенным что его не тронут и взыскание будет с з/п? Или гараж не трогать и быть уверенным что они будут работать с моей з/п??

Загвоздка в том, что капитальный гараж пока у меня по членской книжке, но его нужно срочно оформлять в собственность- так просит наш председатель кооператива. Это не обговаривается!

Короче - засада. Гараж нужно срочно оформлять а тут как раз приставы скоро замелькают на горизонте... Блин, как быть то??...

И ещё, из области фантастики- если я например буду уверен что ровно через год смогу найти всю сумму долга для банка включая новые годовые штрафа, сможет ли банк подождать ровно год?? Пойдёт ли он на такое?.. При условии что есть уже ИЛ...

Дело просто намечается прибыльное, денежку хочу прокрутить. Выхлоп будет через год.

Жду ваших комментов. Буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,кто же знает,как оно все пойдет.У меня,например,приставы появлялись только через полгода после суда,а то и больше.Вернее,мне приходило письмо от приставов о начале исполнительного производства.Вам пришлют такое же или повестку.На добровольное исполнение дается 5 дней.Если не заплатите,тоже все по-разному бывает.Могут пропасть надолго (в это время будут искать ваши активы),а могут плотно за вас взяться.Почитайте ветку где ответы дает пристав-исполнитель.Там все хорошо описано.На 2 месяца не рассчитывайте,у меня почти год производства тянуться и еще не закрыты.Я бы на вашем месте уже начала прятать все,что можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитайте ветку где ответы дает пристав-исполнитель
За это отдельное спасибо! Почитаю конечно. Потихоньку начинаю здесь осваиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, ну а как насчёт подождать год банку? как думаете, пойдет ли он на такое? или это сугубо индивидуально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, ну а как насчёт подождать год банку? как думаете, пойдет ли он на такое? или это сугубо индивидуально?

Это вам пожалуй в суд надо обращаться который решение выносил. Просить отсрочку исполнения решения на 2 года глядишь год дадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу