• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

298 сообщений в этой теме

Линдорфф продул суд

ВОЛГОГРАДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 24 июля 2013 г. по делу N 33-8108/2013

Судья: Гринченко Е.В.

судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда в составе:

Председательствующего: Колгановой В.М.,

судей: Марчукова А.В., Олейниковой В.В.,

при секретаре: Д.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО "Линдорфф" к К. о взыскании задолженности по кредитному договору и судебных расходов,

по апелляционной жалобе ООО "Линдорфф"

на решение Дзержинского районного суда г. Волгограда от 1 апреля 2013 года, которым

отказано в удовлетворении иска ООО "Линдорфф" к К. о взыскании задолженности по кредитному договору и судебных расходов.

Заслушав доклад судьи Волгоградского областного суда Марчукова А.В., судебная коллегия по гражданским делам

установила:

ООО "Линдорфф" обратился с иском к К. о взыскании задолженности по кредитному договору и судебных расходов.

В обоснование заявленных требований указал, что 3.08.2007 г. между ЗАО "Тинькофф Кредитные системы" и К. был заключен кредитный договор N <...> путем акцепта оферты заемщика в виде заявления - анкеты на оформление кредитной карты. Неотъемлемыми частями кредитного договора являются тарифы по кредитным картам, а также общие условия выпуска и обслуживания кредитных карт, с которыми ответчик была ознакомлена, что подтверждается ее подписью. В период с 28.09.2007 г. по 13.12.2010 г. с использованием карты ответчиком были совершены приходно-расходные кассовые операции. Вместе с тем, надлежащим образом К. не выполняет принятые на себя обязательства, в связи с чем, в ее адрес банком было направлено требование о погашении задолженности, которое было проигнорировано. При этом, на основании договора уступки прав требования N <...>/ТКС от 8.08.2011 года, заключенного с ЗАО "Тинькофф Кредитные системы", ООО "Линдорфф" принял права требования по кредитному договору N <...>, заключенному с К. Однако, с момента направления требования о погашении задолженности и до переуступки прав требования, то есть с 13.12.2010 г. по 8.08.2011 г. ответчик частично погасил задолженность на общую сумму <.......> рублей.

На основании изложенного, просил взыскать сумму задолженности в размере <.......> рублей 53 копейки, из них: сумма основного долга в размере <.......> рублей 41 копеек, проценты в порядке ст. 395 ГК РФ за период с 13.01.2011 г. по 13.02.2013 года, в размере <.......> рублей 12 копеек, а также расходы по оплате государственной пошлины в сумме <.......> рублей 82 копейки.

Суд постановил указанное выше решение.

В апелляционной жалобе ООО "Линдорфф" оспаривает законность и обоснованность решения суда, просит его отменить, как постановленное с нарушением норм материального права. Полагает, что суд необоснованно отказал в иске, не дал надлежащей оценки представленным доказательствам в их совокупности.

Проверив материалы дела в пределах доводов апелляционной жалобы, судебная коллегия не находит оснований для отмены решения, постановленного с учетом фактических обстоятельств дела и требований закона.

В соответствии с п. 1 ст. 819 ГК РФ, стороной по кредитному договору может быть только банк или иная кредитная организация.

Согласно ст. 1 ФЗ "О банках и банковской деятельности", кредитной организацией является юридическое лицо, осуществляющее банковские операции на основании специального разрешения (лицензии) Центрального банка Российской Федерации.

В соответствии со ст. 13 ФЗ "О банках и банковской деятельности", осуществление банковских операций производится только на основании лицензии, выдаваемой Банком России.

Согласно п. 1 ст. 382 ГК РФ, право (требование), принадлежащее кредитору на основании обязательства, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования).

В соответствии со ст. 388 ГК РФ, уступка требования кредитором другому лицу допускается, если она не противоречит закону, иным правовым актам или договору. Не допускается без согласия должника уступка требования по обязательству, в котором личность кредитора имеет существенное значение для должника.

По смыслу указанных норм, кредитором по кредитному договору может выступать только банк или иная кредитная организация, обладающая специальной правоспособностью, статус которых установлен ФЗ РФ "О банках и банковской деятельности", то есть организация, имеющая лицензию на право осуществления банковской деятельности.

Кроме того, вступление гражданина в заемные отношения с организацией, имеющей лицензию на осуществление банковской деятельности, означает, что личность кредитора имеет для должника существенное значение. ;-)

Следовательно, уступка банком своих прав требования третьему лицу, не равноценному банку (иной кредитной организации) по объему прав и обязанностей в рамках лицензируемого вида деятельности, в соответствии с п. 2 ст. 388 ГК РФ, допускается только с согласия должника.

Согласно п. 51 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28.06.2012 года N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей", разрешая дела по спорам об уступке требований, вытекающих из кредитных договоров с потребителями (физическими лицами), суд должен иметь в виду, что Законом РФ "О защите прав потребителей" не предусмотрено право банка, иной кредитной организации передавать право требования по кредитному договору с потребителем (физическим лицом) лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было согласовано сторонами при его заключении.

Из системного толкования вышеуказанных норм права следует, что право банка, иной кредитной организации передавать право требования по кредитному договору с потребителем (физическим лицом) лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности, возможно, если такое условие установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было согласовано сторонами при его заключении.

Таким образом, кредитная организация при заключении кредитного договора вправе включить в него условие о своем праве передавать право требования по кредитному договору лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности.

Из материалов дела следует, что ООО "Линдорфф" не имеет лицензии на осуществление банковской деятельности.

Более того, своего согласия на уступку банком прав требования организации, не имеющей лицензии на осуществление банковской деятельности, ответчик К. не давала. ;-)

При этом, согласие клиента, отраженное в общих условиях выпуска и обслуживания кредитных карт ЗАО "Тинькофф Кредитные системы" о наличии у банка права уступать, передавать и распоряжаться иным образом своими правами по договору любому третьему лицу без согласия клиента, в том числе передавать любому физическому или потенциальному цессионарию любую информацию о клиенте, нельзя расценивать как согласие заемщика на передачу права требования иным лицам, не имеющим лицензию на осуществление банковской деятельности. ;-)

Потребитель вправе при заключении договора знать о праве кредитной организации о передаче прав по кредитному договору третьим лицам, не имеющим лицензии на осуществление банковской деятельности.

В этой связи, формулировка в общих условиях кредитного договора о праве банка уступать, передавать и распоряжаться иным образом своими правами по договору любому третьему лицу без согласия клиента, а также передавать любому физическому или потенциальному цессионарию любую информацию о клиенте, противоречит вышеуказанным нормам права, в том числе закона о защите прав потребителя, в той части, в какой допускает такую уступку прав требования третьим лицам, не имеющим лицензии на осуществление банковской деятельности, в отсутствие в самом кредитном соглашении прямого указания на возможность банка уступить права требования по кредитному договору третьим лицам, не имеющим лицензии на осуществление банковской деятельности.

Из материалов дела следует, что ЗАО "Тинькофф Кредитные системы" осуществило передачу ООО "Линдорфф", не имеющему лицензии на осуществление банковской деятельности, право требования, вытекающее из не прекратившего свое действие договора.

При таких обстоятельствах, договор цессии, заключенный между ЗАО "Тинькофф Кредитные системы" и ООО "Линдорфф", не соответствует требованиям закона и является недействительным по основаниям ст. ст. 168, 382, 388 ГК РФ. ;-)

Поскольку положения, указанные в анкете и общих условиях выпуска и обслуживания кредитных карт не доводят до сведения потребителя информацию о праве банка передать права требования по кредитному договору третьим лицам, не имеющим лицензии на осуществление банковской деятельности, а доказательств того, что ответчик был уведомлен о передаче банком прав требования по кредитному договору ООО "Линдорфф" и дал свое согласие на это, в материалы дела не представлено, суд первой инстанции правильно пришел к выводу о том, что у истца не возникло право требования взыскания задолженности по кредитному договору с К.

Судебная коллегия соглашается с выводами суда, основанными на законе и фактических обстоятельствах дела.

Довод апелляционной жалобы о том, что суд необоснованно отказал в иске, не дал надлежащей оценки представленным доказательствам в их совокупности, является несостоятельным и основан на ошибочном толковании норм материального права.

Иных доводов, свидетельствующих о незаконности оспариваемого дополнительного решения, в апелляционной жалобе не указано.

Судебная коллегия полагает, что при разрешении спора судом первой инстанции были правильно определены обстоятельства, имеющие значение для дела, правоотношения сторон в рамках заявленных требований и закон, подлежащий применению. При этом, выводы суда соответствуют установленным по делу обстоятельствам, подтвержденным материалами дела и исследованными судом доказательствами, которым суд дал надлежащую оценку в соответствие с требованиями процессуальных норм. Нарушений норм процессуального и материального права, влекущих отмену решения, судом также допущено не было.

При указанных обстоятельствах, оснований для отмены решения суда и дополнительного решения по доводам апелляционной жалобы, судебная коллегия не усматривает.

На основании изложенного, и руководствуясь ст. 328 ГПК РФ, судебная коллегия

определила:

Решение Дзержинского районного суда г. Волгограда от 1 апреля 2013 года оставить без изменения, апелляционную жалобу ООО "Линдорфф" - без удовлетворения :-)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет усем! Вышли тут данные упыри на меня в одноклассниках, а я темы перепутал :intellekt: Странслирую переписку сюда:

Отправлено 15 октября 2013 - 11:36

Хм, совсем оборзели недоноски

В одноклассниках некий Александр Маркелов прислал сообщение: "ФИО, у ВАС имеется задолженность перед ЗАО «ДжиИ Мани Банк». Взысканием Вашей задолженности занимается коллекторское агентство «Линдорфф». Вам необходимо срочно, в течение трёх дней, погасить задолженность или связаться с нами по телефону горячей линии 8 800 555-4535 (звонок бесплатный).

Мы ответим на вопросы касающиеся Вашей задолженности! Или мы готовы перезвонить Вам, если Вы сообщите нам свой актуальный телефонный номер."

Ну, я ответил: "Ни чего у меня не имеется, идите в опу!"

Сашка оказался непонятливым, следующий перл прислал: "ИО, добрый день!Если Вам необходимы подтверждающие документы (копия договора цессии,справка о сумме долга,копия кредитного договора), то в данном случае Вам необходимо связаться с нами по бесплатному телефону 8 800 555 45 35. Либо можете предоставить контактный номер и с Вами свяжется наш специалист в любое удобное для Вас время.С уважением ООО "Линдорфф"."

Я еще раз ответил: "Александр, Вы умный человек? Образованный? Читать умеете? Направление повторить?"

На что сегодня поутру повторилось предыдущее сообщение, я сообщил ему что он бот, интересно, напишет чего, или будет как смски слать?

Ха, не бот! Живой упырь однака, и упертый, как и все они но общается пока вежливо "ИО,Вы ошибаетесь!Сбор с нашей стороны будет продолжен.Что бы избежать судебных разбирательств свяжитесь с нами."

Ну я и ответил: "Сбор чего? Анализов кала? Да собирайте на здоровье

И кто вам сказал что я боюсь каких то судебных разбирательств? Вы уверены что говорите с тем с кем считаете? Я ж вам объясни уже вроде все, и даже направление движения указал, а вы прям непонятливый какой то "

Все, дальше переписку цитировать не буду, дабы не навлечь гнев модераторов, итог потом напишу так что от как, в одноклассниках раскопали

Спасибо, продолжу! Тока всем говорю- мой стиль общения далеко не пример для подражания!

Он ответил: "Александр Маркелов

вчера 13:45

Xто бы избежать судебных разбирательств свяжитесь с нами.8 800 555 4535"

И следом:

вчера 15:37

"ИО, с вашей стороны не корректны такие высказывания так как вся наша переписка записывается и может обернуться против вас.Что бы этого не произошло свяжитесь с нашей компанией или предоставьте свой актуальный номер для связи."

Ну я то уже пивка выпил, пардон, так что: "

00:41

Да пошел ты в жопу, дебил непонятливый!!! Вся наша переписка может оказаться отчеканенной на листе железа, свернута в трубочку и загнана тебе в анус!!! Ты с кем разговариваешь, дебил!!!???"

Согласен, слово "дебил" прям как то режет глаз, но на эмоциях, простите!

Не,мазохист он, мазохист, а я все жду когда же он из себя выйдет

Сеня утром: "

Александр Маркелов

08:27

Сергей Николаевич, с вашей стороны не корректны такие высказывания так как вся наша переписка записывается и может обернуться против вас.Что бы этого не произошло свяжитесь с нашей компанией или предоставьте свой актуальный номер для связи."

Это как же он эту переписку против меня то обернет?

Ну я и ответил:"Так ты не просто педик, ты еще и мазохист? От оно че!"

Alik163 (16 октября 2013 - 13:38) писал:

ждем продолжения, не забывайте отписываться )))

Ну, продолжение:

Александр Маркелов

12:45

ИО,все Ваши высказывания Вас не красят и уж тем более не исправят Вашу ситуацию.Вы как взрослый человек должны разумно решать свои проблемы.И мы хотим Вам в этом помочь.Свяжитесь с нами по бесплатному номеру 8 800 555 4535.С уважением ООО "Линдорфф".

Я:

20:31

Александр, хотя я совсем не уверен что тут пишет не один педик, а группа педиков и лесбиянок, причем по предварительному сговору! В обчем так, безликое и бесполое существо, повторюсь, делая скидку на слабоумие вашей группы- свои проблемы я всегда решаю сам, в данном случае у меня проблем НЕТ!!! Кто вам сказал что есть!? Так что повторю в который раз- идите в ж00пу!!!

Че та фантазия у их закончилась

Александр Маркелов

09:02

Что бы избежать судебных разбирательств свяжитесь с нами.8 800 555 4535

Я

10:17

Очередное чучело Я не хочу избегать судебных разбирательств, подавайте в суд, мошенники!

И да, идите в ж00пу!

Блиииииинннн, я все это время писал не в Ту тему

Но все равно конец истории, конец, потому что ответить не могу и аккаунт их заблокирован

Александр Маркелов

10:55

Спасибо за Ваш конструктивный диалог. Мы будем продолжать взыскание Вашей задолженности. Поскольку Вы злостно уклоняетесь от ее погашения и не готовы вступить в переговоры для оплаты на выгодных условиях, мы будем вынуждены в дальнейшем отстаивать свои интересы в суде. Данное неконструктивное общение является дополнительным доказательством того, что Вы осознанно отказываетесь погашать задолженность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был звонок с номера 88126000415-Представились центр по обслуживание клиентов Виндор(или Виндос),Автоответчик сообщил,что вся информация по оплате будет передана ООО Линдорф.Кто нибудь сталкивался с таким????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все. Вы-попали. Детище старины Гейтца начало борьбу с пиратством в Рашке. Срочно ставьте лицензию, а то Линдорфф шкуру спустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь сталкивался с таким????

Я не сталкивалась,но могу предположить,что это очередная туфта.Другие упыри тоже так делают-одни позвонили,другие сказали,третьи передали.Нах пошли вместе со своим вонючим автоответчиком-и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то чудит линдорф, меня им еще больше года назад продал джиманибанк, первое время они робко звонили, потом забили, полгода наверно не слышно было. а тут на днях приходит письмо с яркой надписью на весь конверт "Досудебное уведомление", причем пришло оно от КА Этап. а внутри вещают, что если не оплачу задолженность Этапу, то "КА Этап будет вынуждено обратиться в суд в качестве представителя Линдорф, с заявлением о выдаче судебного приказа" и бла бла бла. а в приложении прицепили заявление о выдаче судебного приказа.

вот меня мучает вопрос, почему, если даже они к примеру и пойдут в суд, почему указаны реквизиты Этапа, а не Линдорфа? ведь по цессии меня купил именно Линдорф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой долг Альфа давненько им уже продал,года так 2 точно,веселые такие)Я им -пришлите док-ты подтв.цессию.,они-ок и пропадают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖУМАДЖИки тож этому агентству своих должников (партию) запродали на днях...

И я и я в этой партии!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с этой шарагой история с 2012.Был долг в отжимани банке карта и потреб.Они продали Линдорфу.Те звонили сначала раз в 2,3 месяца,счас активизировались денег хотят наверное.Фиг получат.И каждый раз одна и та же пластинка)Говорю давайте в суде тягаться-не хотят.Мы говорят не пойдем,будем продолжать обработку)Сегодня вот с утра даже два раза звонили девочки и спрашивали почему нету денег)Такие вот веселые зверята)Писулек кучу присылали и так и заказным.Я им письмо отправлял о том чтоб прислали цессию и договор банковский,так прислали ксерокс за подписью ген директора)Сумма долга карта 10тыров и потреб около сотни насчитали)Пусть ждут второго пришествия)Звонят постоянно со скайпа или с города из конторы их в питере)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усем прювет!!!

От, активизировались чё та, звонили уже раз пять, а сёня очередной перл тупоголовых придурков приплыл :intellekt:

"С.Н., Вы продолжаете уклоняться от оплаты задолженности перед ООО "Линдорфф", мы оставляем за собой право передать Ваше дело в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности) и ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования). Во избежание негативных последствий СРОЧНО свяжитесь с нами. Тел. 88005554535 (бесплатно). Номер дела ......."

Ну я позвонил, все равно сына с занятий жду :neutral:

Первый упыри на оказался туп и неинтересен, быстро скатился на на езды и был хорошенько об матерен :intellekt:

Второй более выдержанный, обещал наконец то прислать копию договора цессии, причем с моими данными в нем :apllause:

Ждем-с! :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне смс сегодня пришла. точно такая же. но не звонят. не любят меня :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я два года жду доки,уже и сид давно прошел,а я все жду))) вот если летом поеду в питер,обязательно к ним заскачу в гости,отзыв в книге жалоб оставлю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня письмо пришло от этой шарашкиной конторы, им меня передал "дом ру" с которым я разорвала отношения еще в конце 2012 года. Теперь оказывается я им должна около 7 000 плюс всякие расходы. Короче им я должна заплатить больше 12000flipa.gif. Но я точно знаю что в декабре 12 года задолжность не было, когда я писала заявление на расторжение договора. Видимо ДомРу что-то мухлюет, а это не есть хорошоan.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здраствуйте, по линдорфу хотел поделиться, год назад позвонили мне и предложили оплатить долг по хоум банку, по 3 тысячи платил, недавно звонят и говорят, у нас изменились условия и платить надо по 15 тысяч, я им у меня зарплата 20 и семья из 4 х чел, ничего незнаем изыскивайте, обратился за помощью в компанию по коллекторам. они запросили договор, которого не оказалось потому как я по почте получил карту и активировал по мобильному, никаких подписей нет. Звронил в хоум банк приходил к ним написал заявление чтобы прислали это незнаю как созданный договор, терь жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Звронил в хоум банк приходил к ним написал заявление чтобы прислали это незнаю как созданный договор, терь жду.

Ваши антиколлекторы,с понятием "оферта",знакомы,вообще? На хрена вы платили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык безграмотный юридически был, теперь вот юристы пояснили что да как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому писали в соц.сетях-чем кончилась перепись?А то мне дяденька в ВК все пишет и пишет,я ему про Емелю-он мне про Фому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем вы это делаете??..емеля с фомой пусть сами договариваются, без вас...mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришло смс ка о том что типа к вам направлена группа на рабочее место для взыскания долга, спрашивается на каких основаниях они его будут стребовать, там ведь тоже юристы есть, чё то прям не пойму то ли давление простое или фантазия какая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при чём договора нет и подписей моих нет, карта по почте и активация через мобильный, онлайн юристу обратился, они пишут что игнорируйте звонки и т.д., так то по совести я бы оплатил, но банку которому задолжал, но юристы говорят что раз банк передал им это дело, значит оно безнадежно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они пишут что игнорируйте звонки

Ну и правильно пишут. Тут пишут то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне по телефону сказали что пришел "Привет" от "Линдорфф"...

В ноябре 2011г была последняя оплата за кабельное телевидение ДОМ-РУ. В течении 2-х недель я со старого адреса съехала, через месяц прописалась в другом месте (в январе). Знаю, что 5 декабря (примерно) был оформлен Договор на кабельное телевидение в этой же квартире с ДОМ-РУ с другими хозяевами, которые оплачивают всё в срок. В связи с переездом, совершенно забыла о том что нужно самой ножками дойти до офиса ДОМ-РУ и написать Заявление о расторжении договора. В итоге, в мае 2012г. мне новые хозяева сказали что пришло угрожающее письмо (на моё имя) от ДОМ-РУ, что они мою задолжность отдадут судебным приставам, если я не оплачу сумму в 3500р. Откуда они взялись, эти 3500??? Только за то что я вовремя не расторгнула Договор письменным Заявлением? Т.е. ДОМ-РУ насчитал мне сумму в 3500 с декабря 2011 по май 2012г? Плюс ещё зарабатывает на новых хозяевах, которые заплатили за тот же период 3500? В итоге написала письмо по электронке (не официально, без ФИО): "Почему они за ОДИН оптико-волоконный кабель (конечно это ещё нужно доказать...) который идёт в ОДНУ квартиру - оплату сразу с двух физических лиц?" На что они мне ответили, что имеют на это право и даже в Договоре прописано, что они могут хоть 10 договоров составить на ОДНУ квартиру. После я послала их куда подальше... не письменно, не устно... и только в голове! Меня эта ситуация возмутила.

Прошло 2 года 1 месяц с той переписки, сейчас я узнала по телефону что мне пришло "письмо счастья" от "Линдорфф". Оказывается теперь я должна не ДОМ_РУ - 3500р, а Линдорфф - 6500р!!!

У меня вопросы!!!

1. Почему 6500, это расходы в одно письмо в 3000р=(6500-3500)???

2. Я не поняла как работает Почта наша??? Как получают новые хозяева адресованные мне письма???

3. Линдорфф меня сможет найти, если у меня сменился номер телефона, прописка, место жительство от прописки и фамилия???

Письмо прислали на старый адрес со старой фамилией, а может и звонят на старый телефон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы ваши заботы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новым хозяевам перешёл ваш старый п/я, куда письма кладут. На почте не в курсе, что вас там нет уже, они на ФИО не смотрят, смотрят только на адрес и все.

И вообще, 3500 - не такая большая сумма, можно было бы оплатить и расторгнуть договор и жить спокойно дальше. Не хотите платить - всех в игнор.

И найти вас могут только приставы после суда. Ну или полиция. И то не вариант - сумма маловата. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И найти вас могут только приставы после суда. Ну или полиция.

Не факт: мой бывший начальник, набрав в городе всевозможных кредитов на более чем 2,5 лимона (это - без % и штрафов) просто свалил в Москву и живёт там припеваючи. А местное ФССП который год только количество ИсПр на его имя в базе данных ИП множит и зубами "клц-клац":apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу