• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 399 сообщений в этой теме

Надо обсуждение по карте в тему сбера перенести.А то представитель обидетсяdp.gif,да и Главному Редактору мы своим флудом можем не понравиться. А как отдельная ветка смотрелись бы .Ведь это нестандартное поведение банка по отношению к должникуneutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Точо, флуд потом давайте. Если не возражаете. Господин, Представитель, ответьте пожалуйста, зачем цирк то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что должники не имеют права говорить о какой либо законности, пока не погасят свои долги.Вы не имеете права не платить. Мы имеем права требовать, даже если Вам это не нравится.

Хотелось бы получить ответ на мой вопрос. Т.к. сам альфа банк ничего не комментирует.

В 2012-2013 альфа банк активно сотрудничал с этими фирмами ООО «Джи Эр Электрик», ООО «Дженесис Платинум», ООО «Ионика», ООО «Оптима», ООО «Люта» и др. в плане предоставления им потреб. кредитов в счет оплаты продаваемых ими товаров.

Товары - ионизаторы воды по 140000 руб., которые мошенники впаривали больным пенсионерам.

Все это происходило при непосредственном участии кредитных агентов альфа банка (в то время являющихся его сотрудниками). Которые подделывали кредитные анкеты.

Как и каким образом мошенникам удавалось получить подписи на документах от больных стариков - на этот вопрос ответит следствие.

Однако, сейчас следственные органы начали пенсионеров официально признавать потерпевшими (ст.159 ч.4, особо крупный размер, организованная преступная группа).

Получается, что все, что связанно с этим мошенничеством (оформление договора купли-продажи, оформление кредитного договора и проч.) официально признано уголовным преступлением.

Что сентинел (и альфа банк) будут делать по этому поводу ? Опять перекладывать всю вину на пенсионеров, яко бы подписавших документы ?

Продолжать заниматься вымогательством денег у уже официально признанных следствием пострадавших стариков ? Новых сообщников для этого себе найдете ? (сейчас фасп и примеколлект деньги вымогают по этому делу)

Пока это уголовное дело не передали в суд, быть может альфе и сентинелу стоит подать гражданский иск к настоящим преступникам ?

Или к своим бывшим кредитным агентам (с них намного реальней получить свои деньги) ? Ведь именно они подделывали кредитные заявки и на-бывали альфа банк. при этом получая премии за большое количество оформленных кредитов. (про то, что альфа типа не замечала сотни однотипно оформленных кредитных заявок - это вообще отдельная история)

Вы у своего начальства поспрашивали бы по этому вопросу.

Изменено пользователем FastCat
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господин Представитель, не могли бы вы мне ответить на один вопрос, ответ на который ну никак не могу найти для себя?

Да тут не один вопрос...

В чем смысл всего этого цирка, я имею ввиду КА со своими цирковыми представлениями для банков?

Вы рассуждаете со своей позиции... Попробуйте увеличить масштаб.

Задача банка - выдать бабки и больше не заморачиваться. Раннюю просрочку отслеживает программное обеспечение, которое и рассылает смс и всяким образом информирует должника. В некоторых случаях может прозвонить сотрудник банка... Сами посудите, средняя норма должников на одного сотрудника КА - 300-500 душ. В крупных КА штат сотрудников по все РФ составляет около 500 человек. Это те, кто занимается обзвоном и выездами (Soft и Hard взыскание). Есть еще аналитики - в среднем по 3-4 человек в штате (анализируют рынок долгов, анализируют должников и т.д.), юристы - предположительно, в зависимости от КА - 5-10 человек (которые занимаются исками) специалисты по правовому сопровождению - около 10 человек (взаимодействуют с ФССП). Если работа взыскателей понятна, то про остальные - знали бы Вы, сколько одной бумажной волокиты. Например норма человека, который занимается подготовкой документов для обращения в суд (и дальнейшее сопровождение) составляет 15 должников за рабочий день. Если ИЗ написать в принципе ничего сложного, помимо этого нужно отвечать на запросы суда, подготавливать возражения, отзывы и т.д. Как Вы думаете, сможет ли банк обрабатывать такие масштабы? Думаю, что нет.

Если говорить о взыскателях - здесь такая же аналогичная ситуация. Только должников обрабатывается гораздо больше. Вот как Вы думаете, выгодно ли банку держать штат сотрудников больше чем на 500 человек и иметь инфрастуктуру и обеспечивать её. Ни один банк на такие жертвы не пойдет.

Отвечая на вопрос, относительно КА и суда... Начнем с того (как я писал выше), что КА - это не только звонилки и ходилки. Это еще и обращенцы в суд. Кстати, после суда, это тоже и звонилки и ходилки. Если один сотрудник юридической службы обрабатывает 15 человек в день. То звонилки обрабатывают около 200 человек в день (в зависимости от инструментария). И шансов, что должник после общения с ним пойдет и оплатит гораздо больше, нежели после обращения в суд. А вот те, кто не заплатит, мы обращаемся в суд.

Ведь никак по-другому на человека на грани закона не подействовать в России.

Как раз с такими законами как у нас, подействовать можно.

Но объясните мне, зачем банкам нужна вот эта игра длиной в пару лет через КА?

Описал выше.

Дешевизна. Эффективность выше. Да и учитывая огромное количество должников, если исключить обзвоны, банки не успеют обратиться в суд. А Вы только и ждете, когда истечет СИД.

Лично я считаю, что все КА в нынешнем виде это слой мошенников, которые втерлись в связь банк-должник.

Вы ошибаетесь. Если банки будут выполнять все те функции, которые сейчас выполняет КА - проценты вырастут.

Сомневаюсь в будущем КА именно в таком виде.

Зря сомневаетесь. В 2016 примут закон (уже принят вид деятельности по ОКВЭД на 2016). Учитывая, что должники только и говорят, чтобы КА работали только на основании закона - нам предоставят полномочия. Вот и будем взыскивать с Вас на основании закона.

Ну посудите сами, у банка есть право через 90 дней идти в суд, ну месяц на подготовку, через 4 месяца "клиент" готов, засылайте сватов.

Банк не справится...

Зачем вот этот театр абсурда? Набрали бы студентов юрфака, пусть бегают как представители банка по судам, раз самим некогда.

Давай посчитаем. Чтобы обработать 300 должников в день, нужно нанять 20 человек. - минимум. А теперь посчитайте, сколько нужно денег, чтобы обеспечить этих сотрудников рабочими местами. Оговорюсь, что 20 сотрудников не достаточно.

В банке ведь понимают также, что уж если нет оплаты столько времени, то и толку выбить долг добровольно минимально.

Я сейчас не хочу разжёвывать. Но если бы банки видели бесперспективность, то в нас не нуждались бы.

Платить КА столько лет, а потом продать за 3% долг...В чем смысл, Представитель? Интересно просто.

Нам платят за результаты.

А если рассуждать Вашими словами, ответьте мне на вполне логичный вопрос, а после ответа сопоставьте свой вопрос с моим

Зачем нужны представители и юристы, или проще говоря - антиколлекторы, в связке должник-банк. Ведь и среди них мошенников хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы у своего начальства поспрашивали бы по этому вопросу.

У меня к Вам встречный вопрос по следующей ситуации.

Представьте, что у Вас ООО, которая занимается выдачей займов. Выясняется, что Ваш сотрудник присваивал деньги должников (которые они давали менеджеру для оплаты) себе. Так же этот сотрудник подделывал договоры займа.

Вот с кого Вы будете требовать долг? С должника или менеджера?

Так же и по АБ.

То, что признали пенсионеров потерпевших ровным счетом ничего не значит, в рамках гражданско правовых отношений, конечно. Гражданские правоотношения не прекращаются, если возбуждено уголовное дело.

Потому, что мы имеем сейчас.

1. Кредитный договор, по которому у банка есть право требовать долг.

2. Наличие уголовного дела, которое никак не влияет на право банка требовать долг.

Банку все равно... Мы не можем требовать долг с менеджеров, так как договор заключен не с ними. Иными словами - это проблемы пенсионеров (при всем уважении). И если мошенников найдут и обяжут выплачивать - то они будут это делать пенсионерам - либо на руки, либо на их кредитные счета.

Так что пока не будет соответствующего решения суда - банк будет требовать долг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же этот сотрудник подделывал договоры займа.

Вот с кого Вы будете требовать долг? С должника или менеджера?

Лично я бы таких собственных манагеров в лес бы отвез для профилактической беседы.

С другой стороны описываемая выше афера идеальна с точки зрения сегодняшнего законодательства.

На пенсионеров просто в наглую повесили кредиты (с нарушением хреновой тучи законов, и предписаний ЦБ), и они еще и платить по ним должны...

А то, что аб своих кредитных агентов не контролирует, кредитные заявки не проверяет - это нормально.

Так что пока не будет соответствующего решения суда - банк будет требовать долг.

Когда будет решение суда по этому уг.делу. Что АК и сентинел будут делать ?

Перед стариками извинение будет ? Или ничего личного - просто преступный бизнес и зарабатывание легких денег на пенсионерах.

Изменено пользователем FastCat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрошать о совести у каллов ,и ростовщиков? Проще с инопланетянами перезваниваться bc.gif.Совесть это Глас Божий в душе человека!. Мытарям эта ступень недоступна.Просьба Представителю не цепляться за слова пытаясь склеить СОВЕСТЬ и уплата долга,процентов и пр шнягу. Простое с холодным нельзя замешать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Альфа отдал мой якобы долг сентинелу. Была пара звонков, пяток смс. Подскажите, плиз, с чего начать? Какие действия начать с моей стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...жить как жили... деньги свои только на себя тратить... поелику никаким ростовщикам, наипаче холуям, ничего не должны...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Альфа отдал мой якобы долг сентинелу. Была пара звонков, пяток смс. Подскажите, плиз, с чего начать? Какие действия начать с моей стороны?

Отвечу словами Представителя: Платить! Причем весь долг сразу! twisted.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я бы таких собственных манагеров в лес бы отвез для профилактической беседы.

Согласен

С другой стороны описываемая выше афера идеальна с точки зрения сегодняшнего законодательства.

Законы пишет власть, за которую мы голусуем

На пенсионеров просто в наглую повесили кредиты (с нарушением хреновой тучи законов, и предписаний ЦБ), и они еще и платить по ним должны...

Какие законы и кто нарушил решит суд. А пока пенсионеры являются должниками с точки зрения законодательства.

А то, что аб своих кредитных агентов не контролирует, кредитные заявки не проверяет - это нормально.

Я когда звоню на номера должников/третьих лиц, мне говорят, что это номер другого пользователя и типа, почему мы не проверяем инфо.

Как мы должны её проверять?

Как АБ должен контролировать своих агентов? Или как на стадии проверки заявки АБ должен понять, что это "мошенничество"? Ответьте...

Когда будет решение суда по этому уг.делу. Что АК и сентинел будут делать ?

Перед стариками извинение будет ? Или ничего личного - просто преступный бизнес и зарабатывание легких денег на пенсионерах.

Просматривая подобную судебную, суд присуждает мошенникам выплачивать кредит. Однако не снимает обязанности с пострадавших. Учитывайте это.

Отвечая на вопрос, возможно, АБ принесет извинения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представитель, ну не смеши))))Как проконтролировать?????Просто. Перед тем, как дать деньги, все же досконально проверить потенциального заемщика. Где работает, кто по номерам отвечает..Какие данные дает пенсионка и налоговая. Ты не хуже нас знаещь, что менеджерам все равно. Лишь бы кредит взяли, чтобы премию он по больше получил. А потом:Заемщик виноват, а банк беленький и пушистинький. И трезвонят с утра и до ночи незнакомым с должником людям. У меня подружке, так год уже сентинел названивает по 2!!!!!!Должникам и не докажешь. Хотя бы проверили, что регионы разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал Представителя. Почему то не удивлён...... тот же бред, какой несут должникам банков "дятлы"из КА по телефону.

Скажу коротко: несколько лет назад страну заполонили различные "высшие учебные заведения", которые пачками выпускали различных менеджеров.Теперь эти "менеджеры" со своими никому не нужными дипломами о якобы высшем образовании ищут куда бы устроиться. А так как они нихрена не умеют и не знают, потому что им несколько лет воздух через уши прогоняли, да и работать руками и головой они не умеют и не желают, то идут они в подобные КА. И льстят себе о том, что миссия их важна и значима. Как то так.

На самом деле, в моём представлении появление КА и МФО - это это звенья одной цепи, они неразрывно связаны и про лоббировали их одни и те же люди. Связка банк-КА уже как бы пошла для придания некой законности данной деятельности . Это моё имхо.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто. Перед тем, как дать деньги, все же досконально проверить потенциального заемщика.

Во всех банках действует разработанная с положениями ЦБ процедура идентификации заемщика. Есть утвержденные условия выдачи кредитов и т.д. То есть информация проверяется так же как и по другим заемщикам. Не пытайтесь сейчас вешать клеймо, где банк одного заемщика проверят так, другого заёмщика по-другому. И первое, куда лезет банк - это НБКИ.

Где работает, кто по номерам отвечает..Какие данные дает пенсионка и налоговая.

Если не в курсе, налоговая и пенсионка, а так же другие организации, персональную информацию гражданина могут предоставить только по решению суда. Или Вы думаете, что банк это всемогущая структура у которой есть доступ ко всему на свете? Если это будет сделано на законодательном уровне, возможно, мошенничества станет меньше. К тому же, какие данные может предоставить пенсионка? То, что кредит оформляет пенсионер? Без этого понятно... А налоговая? Запросить ИНН? Так банку это прощу запросить у самого заемщика. Узнать место работы? Как я и говорил - только по запросу суда.

Ты не хуже нас знаещь, что менеджерам все равно. Лишь бы кредит взяли, чтобы премию он по больше получил.

Да, менеджеру все равно. Количество оформленных заявок пропорционально премии. Только давайте не будем забывать, что принимает решение банк, а менеджер.

А потом:Заемщик виноват, а банк беленький и пушистинький.

1. Заемщик виноват потому что вообще обратился в банк. Это его единственная ошибка!

2. Да, заемщик виноват в том, что он не платит. Не надо перекладывать вину на других. Оформление договора - дело добровольное. И винить кого то в том, что ты не платишь - это минимум глупо.

И трезвонят с утра и до ночи незнакомым с должником людям. У меня подружке, так год уже сентинел названивает по 2!!!!!!Должникам и не докажешь. Хотя бы проверили, что регионы разные.

В том, что названивают третьим лицам, даже которые могут и не знать должника (например, новый пользователь), причина в следующем:

1. Должник. Ведь именно он указал персональную информацию (номер телефона), в т.ч. и номера своих друзей и родственников. И не то, что оставляет, а если меняет свой номер телефона - нам его не сообщает. Следовательно третьим лицам звонят еще чаще. Как так можно относиться к своим друзьям и родственникам и так жестко их подставлять? Ведь звонят по поводу его долга.

Мне тут недавно позвонили из НСВ на счет долга знакомого-должника. И первое, что я сделал - надавал люлей, а не ныл как телка в трубку телефона, так как знаю, этим делу не поможешь.

2. Несовершенное законодательство. У нас отсутствует нормативная база, где банкам или КА можно было бы делать запросы на получение нового пользователя номера.

3. Нежелание людей идти на контакт. Ваша ненависть к КА и наличие самолюбия в купе якобы знанием закона (взятого из очередного сюжета по ТВ) не даёт нам оснований удалять левые номера телефонов.

Так как законодательство нас не обязывает запрашивать письменные согласия, при оформлении кредитов, на обработку персональных данных, коим является номер телефона, то с точки зрения закона, считается, что мы обрабатываем персональную информацию должника. Если нам говорят, что это другой пользователь - номер удален не будет. В соответствии ФЗ № 152 новому субъекту нужно доказать, что это номер его. То есть написать нам заявление. Содержание заявления регламентируется настоящим законом. Не хотите решать, будут звонить. Не вижу проблем...

Татусик, снимите розовые очки. Банки - это мощная юридическая машина, в которых работают люди поумней нас вместе взятых. Есть много причин по которым банки работают не так как хотите Вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представитель, всё как то уныло у вас ........

Процедура идентификации заёмщика от ЦБ достаточно определённо требовательна и практически если ей следовать, то выдача кредитов сократилась бы в сотни тысяч раз. Но нахрена следовать процедурам, если в банковской сфере по сути царят "90-е". Народу пихают баблосы под дичайший процент, без всякого обеспечения. Какие нахрен процедуры! 67% по карте и 48% по потребам всё компенсируют . Все риски уже давно покрыты. Принцип МММ живёт и процветает. Банки в погоне за тем, чтобы всунуть бабки под процент, порой закрывают глаза на самое элементарное - на то, что клиент за кредитован по самые гланды. Усё покроет шэфф! Все риски невозрата покроют проценты с таких же лохов.

По этому не человек виноват, а банк. Именно банк в первую очередь! Он несёт всю ответственность за принятие решения. И мотивы толкнувшие человека взять на себя обязательства, которые по сути он не может выполнить не важны по сути. Ибо, как вы гражданин Представитель выразились -

Банки - это мощная юридическая машина, в которых работают люди поумней нас вместе взятых.

И раз эта мощная юридическая машина потеряла страх в погоне за сверхприбылью, то пусть и несёт ну хотя бы как минимум солидарную ответственность. Кред.договор - это коммерческая сделка. А любые сделки имеют риски для обоих сторон. В вашей же Стране Зазеркалья все риски несёт заёмщик. А вот на ка выкуси!!!!

Сейчас я "деревенским языком" обьясню почему существуют КА. Дело в том, что банк попадает дважды, если клиент не возвращает долг. Потому , что при проявлении просрочки по долгу более 90 дней Банк обязан заморозить сумму равную кредиту на счетах ЦБ в фонде резервирования. И вот тут то собака и зарыта, почему существуют подобные проходимцы коллекторы. Банку, что бы избавится от подобной проблемы легче долг продать. И выдернуть свои деньги из фонда резервирования и всунуть очередным бедолагам.

Говорить о том, что человек виноват только уже потому что пришёл в банк за кредитом - глупость достойная коллектора. В этом вся ваша сущность. Моральные уроды и только.

Телефоны заёмщик может оставлять в банке какие угодно, но это не значит что банк и коллекторы имеют право названивать по этим телефонам, хотя в анкете они прописаны как контактные. Точнее уже после первого же требования пойти на банан баку/коллектору и ихнему должнику - звонки должны прекратится немедленно. Ибо эта третья сторона никак не является участником договора. Но тут то да, вы правы Представитель - наше законодательство ещё не так строгО к таким подонкам как ваша братия. Максимум административка. Нет таких законов, чтоб вам в дупу калёный лом вставлять за телефонный терроризм. Даже прикрыть ваши лавочки почти невозможно. Посадить какого нибудь ковбоя из КА в принципе возможно, но по принципу " там где поймали, там и присунули". Но так как в основном вы только херои только по телефону или по ночам втихушку,то поймать за руку тяжело.

Ваша ненависть к КА и наличие самолюбия в купе якобы знанием закона (взятого из очередного сюжета по ТВ)
как же вы надменны гражданин(((( Спуститесь на землю. Якобы знания закона.......Вы придурок Представитель. Обычный придурок. И это не оскорбление - это констатация факта. Вам наверное каждый должник видится этаким работягой от сохи, читавший единственную книгу в своей жизни под названием Букварь.

Резюме: каждый раз занимаясь прозвоном с целью вымогательства (а это никак иначе не называется) некой суммы денег лично от меня вы услышите" идите на банан" и только это. Другого не дано. Хотите услышать конструктивный диалог - дорога в суд. Там и только там клиент банка или обретёт статус должника и его обяжут вернуть долг или он ( клиент) помашет платочком банку.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому , что при проявлении просрочки по долгу более 90 дней Банк обязан заморозить сумму равную кредиту на счетах ЦБ в фонде резервирования

ПС. И вот только поэтому банку также не выгодно идти в суд. Ибо даже после того как суд обяжет должника вернуть деньги и исполнительный лист ляжет на стол судебного пристава - для банка это всё лабуда, потому что это ничего не меняет, ибо пока должник вернёт деньги по суду, могут пройти годы, а баблосы банка так и будут лежать в фонде резервирования до того момента когда будет поставлена жирная точка по возврату последней копеечки.

Поэтому единственный пусть для банка - это помурыжить нас с помощью коллекторов, а потом продать этим же коллекторам мёртвый долг.

Вам же трутням, от этого только дивиденты - вначале вы изображаете бурную деятельность по агентскому договору получая комиссионные, а потом на эти же комиссионные покупаете этот мёртвый долг , а там авось повезёт и вы ещё чего нибудь срубите.

как то так.

Изменено пользователем s-sm71
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татусик! S-Sm71! Прежде всего - Представитель не придурок, отнюдь.... он всего лишь порождение этой территории и этой эпохи...

...Вот цитата: "1. Заемщик виноват потому что вообще обратился в банк. Это его единственная ошибка!2. Да, заемщик виноват в том, что он не платит. Не надо перекладывать вину на других. Оформление договора - дело добровольное. И винить кого то в том, что ты не платишь - это минимум глупо."...и сошлюсь ещё на одну с другого форума: "Мне 34 года. Живу с родителями. Мы обычная советская семья....работаю начальником отдела в банке"...

...беда в том, что люди не понимают следующего: ...что свои высказывания они делают:

1. В капиталистической стране (ст.8 и ст.9 Конституции Российской Федерации - России);

2. где не только эксплуатация человека человеком, но и сверхэксплуатация, и, даже, суперсверхэксплуатация является нормой без каких-либо органичений и при полном согласии самих эксплуатируемых;

3 - и главное: к великой пользе торговли деньгами и к ещё большему упрочению системы ростовщичества, каковая в раше уже стала единственной фактической абсолютной властью, даже не предусмотренной т.н. "конституцией", но принимаемой нацией дарагихрасеянов как данность.

...и что, ростовщики от остального человечества не не зависят, отнюдь......они в нём просто не нуждаются... при чём, не нуждаются настолько, что полное уничтожение

человечества стало объективной целью их существования (объективной - то есть абсолютно независимой от

их воли)...

...ибо, коль скоро бессмертие оказалось для них недостижимым, а деньгам они не хозяева, но слуги

(А.С.Пушкин: "Там царь Кощей над златом чахнет"), и при этом даже и в деньгах они абсолютно не

нуждаются ("Мы насытились всем. Мы пресытились всем" - "Гобсек" или "Деньги значения не имеют" -

"вселенское зло из "Пятого элемента"), то и оставить человечество в живых, да ещё с деньгами, которым

они верно служили - это выше их сил...

утрата даже каких-либо рудиментов любви в ходе самой кровавой торговли из всех

видов торговли - торговле деньгами, объективно и неизбежно наполняет их абсолютным злом, делая

послушным орудием в реализации плана сатаны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как мы должны её проверять?Как АБ должен контролировать своих агентов? Или как на стадии проверки заявки АБ должен понять, что это "мошенничество"? Ответьте...

При выдаче кредита банк должен как минимум руководствоваться этими документами:

1. Письмо ЦБ РФ от 23.06.2004 № 70-Т «О типичных банковских рисках».

2. Положение ЦБ РФ от 16.12.2003 № 242-П «Об организации внутреннего контроля в кредитных организациях и банковских группах».

3. Федеральный закон № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

4. Федеральный закон № 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)".

По поводу контроля своих кредитных агентов... Я прекрасно знаю, что в АБ бОльшая часть кредитных заявок на потреб. кредиты одобряется автоматическим скорингом, при минимальном участии человека. У меня есть уже три кредитные анкеты от разных людей. Оформленные одним кредитным агентом АБ в одной и той же торговой точке, в разное время. И чем они друг от друга отличаются ??? Да только паспортными данными!!! Все остальное одинаковое.

Это и есть кредитное мошенничество в чистом виде!!!!!

Просматривая подобную судебную, суд присуждает мошенникам выплачивать кредит. Однако не снимает обязанности с пострадавших. Учитывайте это.

А какие при этом у пострадавших обязанности ?

1. Заемщик виноват потому что вообще обратился в банк. Это его единственная ошибка!

Неверно в корне.

Мошенники от имени пострадавшего все делают.

Изменено пользователем FastCat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем здравия , форумчане !

Вот и меня настигла беда... Долго мусолить не буду , скажу прямо - попал в кредитную кабалу .

Сначала был взят один кредит в ВТБ 24 в начале февраля месяця 2014 года . (150к)

Затем второй кредит в лето банке в конце февраля 2014 года . (300к)

Следующий кредит взял выручить друга в альфа банке в начале апреля 2014 года . (300к , друг пропал)

И от безвыходности был взят кредит в ХОУМ Кредите в сентябре 2014 года . (100к)

Все кредиты начиная с самого первого месяца платил исправно , в срок , сумами , указанными в кредитном договоре .

Пахал как мог на одни кредиты , чем то родители помогали . Платил исправно , так считаю себя добросовестным заемщиком .

Самое главное забыл сказать , все кредиты выданы по паспорту , за хорошую кредитную историю . До этого выплатил несколько кредитов потребительских , авто кредит . Никаких документов кроме паспорта банкам не предоставлял . Выдавали на ура , даже не проверяя мой официальный доход , который на момент взятия кредитов был 9 000 тыс руб . Несколько месяцев назад мне повысили оклад до 15 000 тыс руб , но это меня никак не спасает .

Вообщем в феврале 2015 у меня случилась финансовая катастрофа и кредиты платить нечем , реально нечем . Все банки в реструктеризации отказали . Были направлены официальные заявления в головные офисы каждого банка и пришли отказы . Имущества , которое принадлежало мне , давно продано , да и было то пару телевизоров и компьютер... Прописан я в квартире родителей и соотвественно свое имущество они мне не дают и никогда не отдадут в счет реализации долгов . . Говорят , вляпался , крутись сам . Их я прекрасно понимаю .

С 1 июня 2015 года альфа банк передает мое дело в этот сентинел .

Лето банк тоже в июне меня коллекторам сольет , инфа есть .

Остальные банки пока молчат .

ТАК ВОТ , ПОМОГИТЕ ! КАК МНЕ БЫТЬ И ВЫБРАТЬСЯ ИЗ ЭТОГО КРЕДИТНОГО РАБСТВА ?

Форум долго читал , но решил всё же написать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте))

ну и тему вы выбрали, чтобы рассказать про свои проблемы)) вот придет Представитель, как начнет вас жизни учить... :-x

эту тему читали?)) http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=10158

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига себе ))) Даже ДМСка есть. Не ожидала))) Думала, что на цепь посадят и стакан с водой будет вознаграждением.

post-37757-0-84744100-1432801656_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татусик, снимите розовые очки. Банки - это мощная юридическая машина, в которых работают люди поумней нас вместе взятых. Есть много причин по которым банки работают не так как хотите Вы.

Вот это ключевая фраза всего поста ..mrgreen.gifа мфо это юридическая машинка послабее ?mrgreen.gif вы сраные подлецы и негодяи уже сами стали верить что вы можете подменять своими шаражкиными конторами органы правопорядка!

посемю резюмирую ..

Галаперидол ректально ! три раза в день !co.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Imoog1

В чем беда то постигла конкретно непойму? Денег нет платить? Вам то какая беда? Вот банку беда.

ТОже мне проблема))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...у ростовщика абсолютно никакой беды, поскольку с каждого проданного рубля ростовщик имеет три как минимум...

...полагать, что у ростовщика некая "беда" - это всё равно, что верить в миф 10-титриллионного долга физ.лиц...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрич, это не я писала, что предстааитель придурок. Не надо мне чужие заслуги приписывать)))))

Представитель, я телевизор не смотрю. А к ка отрицательно отношусь, по их отношению к должникам. Вчера, у меня пример хороший был. Звонят моей подруги из сентинела , по мою душу. Она , коррекктно объесняет, что мне все , ранее ими сказанное, мне передала.Так девушка, на другом конце провода так по хамски разговаривала, что она, просто трубку повесила. А ,ведь, должник я ,а не она. А ей угрожают. Это как???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу