• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 395 сообщений в этой теме

Если Вам действительно какой то Банк спишет долг - Вам по крупному повезло!!!

Ужо семь банков продали кредиты,всяким НЕХ,типа ККГ и ФАСПа. Считай,списали. В суды они не ходят,а от их звонков мне ни холодно,ни жарко.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не вижу препятствий для создания прецедента? Дерзайте...

А это далеко не прецедент!СИД у меня пока не подошёл ни по одному кредиту.А как подойдёт и будет судебное решение о его применении,а после этого калы полезут,можете не сомневаться,что укатаю.Если по хорошему не поймут.Я за свои слова отвечать привык и знаю,что говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы такой умный и образованный ...

Да, именно такой. А вот зависть - порочное чувство. Иисус очень расстраивается, когда смотрит на вас с неба.

Коллекторы - это не только те, кто покупает долги. Но и те - кто работает по поручению Банка. В настоящее время Банкам выгодно передавать дело коллекторским агентствам (по ст. 1005 ГК), которые и действуют от имени Банка и представляют интересы в суде и выигрывают дела. На примере Сентинел именно так и происходит.

Судя по данному посту, Ваша грамотность юридическая "на высоте". Учите законы!

Я вам отвечу цитатой из одного своего предыдущего поста, ответить на которую вы не потрудились. Предполагаю, потому что ответить нечем.

"Доказательством обратного, по крайней мере в отношении меня лично, были бы документы, подтверждающие право коллекторских агентств (а их штук 6 уже со мной общалось) осуществлять какие-либо действия от имени или по поручению кредиторов, направленные мне надлежащим порядком. Ни одно из агентств этого сделать не смогло. Вам тоже не удалось меня переубедить. Не то, чтобы я этого от вас требовал, просто, как мне кажется, вы не совсем верно оцениваете свои достижения в данном вопросе."

И, замечу, мне моей юридической грамотности вполне-таки хватает для решения задачи заплатить коллекторским агентствам 0 руб. 00 коп.

Насколько вам помогает ваша, с позволения сказать, юридическая грамотность, получать деньги от должников???

Изменено пользователем Smb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам действительно какой то Банк спишет долг - Вам по крупному повезло!!!

Мне Сити списал :intellekt: И в налоговую бумагу отправил, тока када мне налоговая от себя бумажку прислала я им установленным порядком ответил что прибыли от Сити не получал, а коли сити так считает, так пусть докажет это :fuckoff:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика у Вас прямолинейная! Платящих больше, чем не платящих. В нашей стране сейчас все идет к тому, чтобы "нагнуть" должников с их долгами!

Это у Вас логика прямолинейная.. всем поголовно по телефону люди недоучки которые не нашли нормальной работы.. втирают одну и ту же фигню заученную или читают по бумажки.. и пользуются только тем.. что не все знают законы и то что могут и что не могут каллекторы. И бегут искать деньги что бы их не отправили в колонию ахахахахах )) прям смешно от этих слов когда это говорят мне в телефон про колонию и табуретки ))))

И только этим Вы и Ваши коллеги пользуетесь.. причем вы говорите одно и то же абсалютно всем.. и даже если человек шлет Вас наУй..и говорит что все знает, что как, зачем и почему.. и ждет суда и тд.. то Вам пофигу )) вы звоните на след. день и говорите опять свой фантазийный бред..

И кто из нас прямолинейный ?)))

Итерестно если говорить на протяжении рабочий неделю каждый час разным людям одно и то же.. врать, пугать, орать, врать на счет статей, точнее не врать а преукрашать в 10 раз и тд и тп.. Ваши сотрудники небось сами начинают верить в то что говорят )))))

А вот эти "Выездные бригады" или как вы их называете ))) это же вообще смех ))))

Приходил ко мне тут один.. не от Вас правда... Посмотрел в камеру над дверью.. и ушел посланный..

Вы же сами понимаете, что Вы пользуетесь тем.. что это Россия, и что далеко не все знают что и как может быть, законы и тд. Но с каждым днем "знающих" все больше. =) а значит "премий" у "Вас" все меньше ))) :apllause:

И я не говорю про СПИСАНИЯ долгов.. или УБЕЖАТь от долгов.. нет... Я говорю о том.. что Каллекторы это НИ кто.. и НИ что они не могут.. кроме как понабрать людей которые не способны на нормальную работу, посадить их на телефон и дать выучить текс что бы те звонили круглосуточно и пугали и врали людям ... я образно сейчас...

Я вот должник да.. но при этом у меня все хорошо )) и платить я буду только через суд. приставу. Хоть обзвонитесь вы.. хоть обходитесь.. хоть обклейте весь подъезд листовками и разрисуйте краской.. (При этом передав привет моим 2-м камерам, записи с которых тут же полетят в полицию).

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы очень много на себя берете и преувеличиваете свою значимость и думаете что вы прям очень важные персоны )) но по факту... кроме как НАПАКОСТИТЬ и пойти в суд если должник шлет вас в попу.. вы ни чего не можете

Это как знаете.. банальный пример... дешевые понты.. когда студент.. с зарплатой 10 тыр рублей.. в месяц.. берет себе последний айфон в кредит или накопил.. не доедал.. и понтуется им (не просто пользуется, а с понтом я клевый и тд).

Вот так же все ваши КА.. дешевый болобольный базар.. основанный на том что бы с играть на незнании людей, напугать, поиметь бабла и премию...

p.s. особенно мне еще нравится выражение сотрудников недоучек из КА не только из вашего.. о том когда говоришь им типо все пока мне не интересно я все знаю, в ответ получаешь.. "Я буду решать когда закончить с Вами разговор, я еще не закончил/закончила. Я звоню урегулировать лялял и вы обязаны лялял" что то в этом духе.. после таких слов.. обычно я говорю иди наУй дома у себя командуй.. смеюсь в трубку и добавляю этот номер в черный список ))) :intellekt:

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько вам помогает ваша, с позволения сказать, юридическая грамотность, получать деньги от должников???

Знаний достаточно, чтобы хорошо зарабатывать.

Запрашивают документы - для меня это не трудно. Привожу/приходят/отправляю. Многие на этом из должников сливаются так как крыть больше нечем. Если с юридической точки зрения - его проблемы. С моральной - он повел себя не правильно (далее не нормативная лексика). Вот и спрашивается, для чего все эти рыки "докажите...". Ни раз доказывал... По-этому Вам и не хотят отправлять, так как по сути все равно не произведет оплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

infi, платить или не платить, вот в чем вопрос. )))

Вы сделали свой выбор. Я больше чем уверен - что этот выбор не правильный. Долги всегда были проблемой... Может не сейчас, но потом все это аукнется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долги всегда были проблемой... Может не сейчас, но потом все это аукнется...

Всмысле ?? какие проблемы??

Да было 2 месяца, когда была тяжелая ситуация на фирме, я не платил.. Далее так как у меня большая сумма. а в отсрочке платежа и тд и тп мне банк отказал. то спустя 2 месяца когда мои материальные достатки пришли в норму, и все стало хорошо.. То сумма за 2 месяца с штрафами + пенями + ежемесячными платежами, что бы войти в график.. стала примерно около 200++ тыр.. что бы дальше потом платить как обычно. Лишних таких денег у меня не оказалась. и я принял решение что буду ждать суда. И не вижу в этом проблемы ??

В чем проблема давайте послушаю Ваши сказки ?)))

У меня нет поручителей и залогов.

Платить 50% по ИЛ приставу от белой зарплаты, мне выгоднее чем платить ежемесячные платежи. + есть поступления денежных средств которые не отображаются ни где так сказать "черные" и я думаю что врятли кто то когда то о них узнает.

Имущества на мне нету.. НОЛЬ. все переоформлено. уже давно. Все новые вещи покупаем не на меня. Старые не нужные пристав может забрать.

Проблема выйхать за границу ?? хм.. нет.. Люди летают через Минск в Минск можно, а там не проверяют. Возможно когда нибудь это прикроют.. ну что ж.. значит прикроют, может тогда я уже расплачусь с долгами.

Какие еще проблемы?? 159 статьи у меня нет и не будет. я не обманывал банк ложных сведений не предоставлял, доки не подделывал

177 статьи нет. и я собираюсь скрываться и не платить по решению суда..

Какие еще проблемы ? м ??

Запрет на рег.действия.. допустим машину не смогу поставить на себя новую ?? ну что ж поделать.. значит поставлю на родственника, отца допустим.. не вижу в этом проблемы..

Родители не смогут взять кредит если верить ВАШИМ звонилкам ?))) да даже если это так и есть.. они ни разу за 55-60 лет не брали ни одного кредита, и не собираются.. живут на даче и почти уж и не работают.)

У меня все хорошо, в данный момент в достатке и хорошем настроении. если сотрудники КА собираются испортить мне подъезд или замок или еще что либо. то записи с камер тут же направятся в полицию.

На телефоне у меня "белый список" так что звонки ваши не проходят и я их даже не вижу.

Домашним телефоном мы не пользуемся лет 5-ь еще до кредитов перестали. ибо как бы.. мобильный.. безлимит.. даже у бабушки моей есть мобильный..

Какие еще проблемы ммм ? подумаем вместе.. что же может случится такого, что бы я ООЧень пожалел о своем выборе ??))

По решению суда, рано или поздно я выплачу долги, как ни крути. я не собираюсь скрываться как я говорил и НЕ платить вообще.

__

А теперь рассмотрим Ваши слова.. вы говорите что уверены что я сделал не правильный выбор ??? и что же мне надо было сделать ??? Воспользоваться советами ВАШИХ ЗВОНИЛОК ?? и побежать продавать мебель и все вещи?? ?? ставить сестру на панель что бы зарабатывала деньги ?? Занимать 200 тыр рублей у знакомых или бегать по банкам перекредитовываться ?? занимать в МФО в разных под 150% в год ???

Вот это был бы правильный выбор ?? ммм ??

В чем проблема долгов?? которые я буду выплачивать по суду ?? мм ?? на основании всего что я написал.. скажите нам ВЕЛИКИЙ и УЖАСНЫЙ КАЛЛЕКТОР ??? Какие же меня проблемы подстерегают о которых я НЕ знаю и которые не описаны в этом тексте ?))

Будет ездить "мобильная выездная бригада каждый день" ?)))))))))) или что ?? обклеите дом моими фото ?))) ооо боже.. это так ужасно )) посмеемся с соседями вместе ))) учитывая что я всех знаю 20 лет и все знают о моих делах с банками )))

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но потом все это аукнется...

Чем?В банкиры я не собираюсь.А в депутаты Госдумы и не с такими долгами берут.biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Винни, Винни. Сперва нужно было в депутаты, а потом уж долгов наделать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я ж написал-в депутаты с долгами берут.neutral2.gif

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаний достаточно, чтобы хорошо зарабатывать.

Что вы тогда забыли в коллекторском агентстве???

Запрашивают документы - для меня это не трудно. Привожу/приходят/отправляю. Многие на этом из должников сливаются так как крыть больше нечем. Если с юридической точки зрения - его проблемы. С моральной - он повел себя не правильно (далее не нормативная лексика). Вот и спрашивается, для чего все эти рыки "докажите...". Ни раз доказывал...

Ну как, для чего "докажите"? Чтобы я знал, кто это вдруг решил, что я ему должен денег. И на каком основании.

А как только документы будут (в чем я лично очень сомневаюсь) предоставлены, тогда, да, без вопросов, парни, давайте решать вопрос. В судебном порядке. И, если суд решит, а я не буду аппелировать, тогда, конечно, оплачу. Судебным приставам.

По-этому Вам и не хотят отправлять, так как по сути все равно не произведет оплату.

Или, что более вероятно, потому что документов нет никаких. Или оформлены "на отъ...сь", что ни один суд их всерьез не примет.

А так, да, я аморален, чего уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я ж написал-в депутаты с долгами берут.neutral2.gif
Я в курсе. Мы, было, партию замутить хотели. По***истов. Чтоб, позвонит тебе упырь, а ты грозно: как ты посмел, пес шелудивый, меня беспокоить? А потома подумали, что это и безо всяких партиев мона делать. Ну и забылось как-то все, сошло на нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы тогда забыли в коллекторском агентстве???

А куда? На завод, так они по РФ все поголовно закрываются. Или сокращают штат и делают вместо пятидневки - трехдневку. Следовательно, падает доход. Промышленность в РФ не развивается, развивается только торговые центры и Банки с их долгами.

Как не крути, но взыскатели долгов всегда будут востребованы.

А как только документы будут (в чем я лично очень сомневаюсь) предоставлены, тогда, да, без вопросов, парни, давайте решать вопрос. В судебном порядке. И, если суд решит, а я не буду аппелировать, тогда, конечно, оплачу. Судебным приставам.

А зачем нам что то доказывать, если все равно все это придется доказывать еще и суду. Нам эти лишние хлопоты ни к чему. Да, мы обязаны доказать, скажете Вы, но что будет если мы не станем доказывать? Ответственность за это никакой нет. Есть риски - так они всегда были есть и будут даже по отношению к должникам, которые платят нам.

Или, что более вероятно, потому что документов нет никаких. Или оформлены "на отъ...сь", что ни один суд их всерьез не примет.

А откуда у Вас такая информация? Институт переуступки прав требования существует минимум с 2009 года. В таких сделках крутятся миллионы и просматривается каждая запятая. Потому, можешь не волноваться, все документы всегда будут в порядке, копии которых могут предоставить должнику. Найди сайт, куда размещают решения судов общей юрисдикции. В поиски укажи название любого КА - увидишь много положительных решений.

К сведению, доказательствами переуступки являются следующие документы:

1. Договор цессии

2. Акт передачи должников.

Не думаю, что у кого то таких документов нет.

А так, да, я аморален, чего уж.

Уважаю людей, которые уважают самокритику. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сведения

Желание провести свадебное путешествие за границей заставило должника прекратить «игру в прятки» с судебным приставом и погасить свои многотысячные долги.

Житель Чановского района Новосибирской области на протяжении многих лет всячески уклонялся от уплаты налогов и страховых взносов, накопив более 100 тысяч рублей долга. Судебные приставы перепробовали все методы, чтобы отыскать и взыскать с неплательщика сумму долга, однако все безуспешно. Даже розыскные мероприятия не принесли никакого результата, должник словно исчез.

Неожиданно сам должник пришел на прием к судебному приставу и оплатил все свои долги. Как выяснилось, в его жизни произошло счастливое событие – свадьба. А его приятный апогей - медовый месяц за границей оказался «под запретом». Бремя долгов и постановление судебного пристава об ограничении права выезда за пределы РФ помешали запланированной мечте стать былью.

Оплатив всю сумму долга, раздосадованный должник констатировал: «В новую жизнь со старыми долгами не войдешь. Путешествие пришлось отложить, а вот первую семейную ссору с молодой супругой отложить не удалось».

Фотографии кировских должников, объявленных в розыск Службой судебных приставов, ежедневно появляются на телевизионных экранах.

Управление ФССП России по Кировской области продолжает использовать биометрические персональные данные должников с целью их розыска. Имена и фотографии граждан, злостно уклоняющихся от уплаты алиментов, уголовных штрафов, налогов и других долгов и скрывающихся от судебных приставов, можно встретить у подъездов жилых домов, в общественном транспорте г. Кирова, на информационных стендах органов местного самоуправления и районных отделов судебных приставов.

Кроме того, с начала сентября информация о разыскиваемых Службой судебных приставов гражданах ежедневно демонстрируются на телевизионных экранах. Редакторы программы «Место происшествия», выходящей в прайм-тайм на одном из региональных телеканалов, пошли навстречу Управлению ФССП России по Кировской области и включили демонстрацию ориентировок в эфир рубрики «Внимание! Розыск!».

Каждый сентябрьский вечер кировчане могут увидеть на экранах своих телевизоров имена и лица тех, кто отказывается выплачивать штраф за совершение преступления, уклоняется от уплаты налогов или кредиторской задолженности. Но больше всего среди разыскиваемых должников тех, кто не желает помогать собственным детям, накопив огромные долги по алиментам и скрывшись от бывшей семьи и судебных приставов.

Отметим, что фотографии разыскиваемых Службой судебных приставов граждан размещаются также на официальном сайте Управления в специально выделенной рубрике «Розыск».

Судебные приставы обращаются к гражданам: если Вы располагаете какой-либо информацией о разыскиваемых должниках, сообщите ее в дежурную часть по телефону (8332) 48-99-05, либо по телефону доверия УФССП России по Кировской области (8332) 38-18-04.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Управление ФССП России по Кировской области продолжает использовать биометрические персональные данные должников с целью их розыска.

Странно. Чё их разыскивать. Некоторые,вона,в Госдуме сидят. И должны не лям,и не десять.

накопив более 100 тысяч рублей долга.

Это даж не щенок. Так..козявка..

А вообще,про новости из стана судебных приставов,у нас есть отдельная ветка.

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имена и фотографии граждан, злостно уклоняющихся от уплаты алиментов, уголовных штрафов, налогов и других долгов и скрывающихся от судебных приставов

Это что за штрафы такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сведению, доказательствами переуступки являются следующие документы:

1. Договор цессии

2. Акт передачи должников.

Мне это не доказательство. Я хоть сейчас состряпаю бумаженцию,что дядя Вася продал мне ваш миллионный долг. Логично,что вы потребуете у меня и свою расписку,в получении этих денег,и сам договор займа. И,если у меня их нет,пошлете меня нах. Разве нет? Покорно заплатите?

Имена и фотографии граждан, злостно уклоняющихся от уплаты алиментов, уголовных штрафов, налогов и других долгов и скрывающихся от судебных приставов

Это что за штрафы такие?

Обычные. И по мошенничеству они есть,и по так любимой каллами 177-ой УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммм..

видать в Кировской области дело с этими штрафами обстоит очень серьезно, раз при перечислении они попали на второе место после алиментов))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это что за штрафы такие?
За совершенные уголовно наказуемые деяния, то бишь, преступления, предусмотрено не только лишение свободы, но и штрафы. Приговаривают к выплате штрафа, пристав и занимается его взысканием. То же касается и конфискации имущества по уголовке. Тоже работа приставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Гела, поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Институт переуступки прав требования существует минимум с 2009 года.

Перл как минимум месяца!!! :apllause: :apllause: :apllause:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё те не нравится? НИИ Переуступки Права Первой ночи Требования.Звучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу