• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 395 сообщений в этой теме

На основании доверенности от взыскателя и паспорта гражданина РФ.Только вместе с приставом.

и часто они паспорт с доверенностью показывают?)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Из закона об ИП.

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке.

2. Стороны исполнительного производства несут обязанности, установленные настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.

Статья 53. Участие в исполнительном производстве представителей сторон исполнительного производства

1. Гражданин участвует в исполнительном производстве лично или через представителей. Личное участие гражданина в исполнительном производстве не лишает его права иметь представителя. Если по исполнительному документу на должника возложены обязанности, которые он может исполнить только лично, то должник не вправе действовать через представителя.

2. Участие организации в исполнительном производстве осуществляется через ее органы или должностных лиц, которые действуют в пределах полномочий, предоставленных им федеральными законами, иными нормативными правовыми актами или учредительными документами, либо через иных представителей.

Статья 54. Оформление полномочий представителей сторон исполнительного производства

1. Полномочия руководителей организаций и органов, действующих от их имени, подтверждаются представленными ими судебному приставу-исполнителю документами, удостоверяющими их служебное положение, а также учредительными и иными документами.

2. Доверенность, выдаваемая от имени организации другому лицу, должна быть подписана руководителем или иным уполномоченным на то лицом и скреплена печатью организации.

3. Полномочия законных представителей граждан подтверждаются представленными ими судебному приставу-исполнителю документами, удостоверяющими их статус.

4. Полномочия представителя, являющегося соучастником в исполнительном производстве, могут быть определены в заявлении, поданном представляемым лицом судебному приставу-исполнителю.

5. Полномочия представителей, не указанных в частях 1 - 4 настоящей статьи, в том числе адвокатов, на совершение действий, связанных с осуществлением исполнительного производства, удостоверяются доверенностью, выданной и оформленной в соответствии с федеральным законом, а в случаях, установленных международным договором Российской Федерации или федеральным законом, - иным документом.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и на счет полномочий и т.д. еще когда в следствии работал мы на осмотрах по квартирным кражам на всякий случай всегда делали отметку в протоколе осмотра, что владелец квартиры или его представитель не возражают против проведения осмотра. полномочия полномочиями... но мало ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ответы читать выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал уже что к знакомому приходили приставы и представитель взыскателя. В квартире было шаром покати и взыскатель сделал пометку что с должника нечего брать neutral.gif. Потом через какое то время дело закрыли, так как должник не работал и взять с него было нечего. Это было несколько лет назад. Сейчас у знакомого чистая КИ и он имеет 2 кредитки от разных банков bigsmile.gif.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так вот он день ИКС )))

Сегодня дозвонился мне все же некий НИКОЛАЙ.. из Сентинела.. по поводу кредита в АльфаБанке..

Быдло конечно редкостное.. через каждое 1-2 слова, мат.

Конечно же сказал, что суда ни какого не будет. Что у него полно таких как я, смелых якобы только по телефону.. Что рано или поздно они найдут меня и я сам им потом в зубах принесу деньги. Так же сказал, что будут каждую неделю обклеивать подъезд листовками, ломать замки. Звонить..Конечно же угрозы и тд и тп. Спрашивал адрес проживания (не прописки). сказал что готов приехать хоть в течении часа и типо все это обсудить повторить и воплатить в жизнь)))

Сказал что даже если типо не я. то Родители заплатят так как их достанет рано или поздно каждую неделю сломанные замки и обклеенный подъезд. + соседи. Сказал что если рано или поздно (а это будет) они меня найдут. то заговорю я совсем по другому и тд и тп. Сказал что я могу обзвонится и обписаться в 02. так как ходилок у него много. и то что я вызову 02. ни как мне не поможет. ибо через неделю придут и наклеют и испортят замок заново )))

Конечно же был послан много раз и затроллен ;):apllause:

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

infi, вы щаслифчик appl.gifкакое же это щасте, когда о тебе помнютbigsmile.gif

А я чет уже несколько дней безрезультатно заглядываю в ЧС, а там пусто..саффсемcry.gifне нужна я им..cry.gif

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так он вот разок позвонил до этого у меня не было Сентинела ))0

Вот думаю когда терь ждать )) листовки и чинить замки)))

А ну и конечно же.. ждать того что он найдет))))))))))

и я принесу ему деньги сам в зубах)))))

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ко мне позавчера выездная бригада РОВД выехала, от этой конторки, об этом уведомили по смсneutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где пропадаешь?? привет!)) прячешься от выездной бригады?mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Фрекки. Да нет, работу ищу, я ведь уже почти месяц как безработный, везде одна пестня, оставьте резюме мы перезвоним, что в нете, что в реале, ходишь только ноги топчешь, тут по телеку сообщили, что по России зарплаты у работников стремительно поползли вниз и падение продолжится и в 2015 году, так что куда всё это катится не известно и чем кончится тоже...eek.gifeek.gifeek.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем чем... возьмем вилы, ухваты, рогатины и пойдем, с челобитной, к царю-батюшке...mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дохлый номер, им всё пох... Типа выживает сильнейший...neutral2.gif

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, не унывай! все наладится, у тебя..))wnk2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь не отчаиваться...mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь не отчаиваться...mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перл очередной прислали :-)

ЗАЙЦЕВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, Ваш просроченый долг в сумме 82202 рублей по договору № перед ЗАО ДжиИ Мани Банком и переуступлен ООО Сентинел не погашен! Для Вас продлена акция Прощения штрафов. В случаи оплаты Вами суммы 65761.6 рублей до 30.10.2014 г. Банк гарантирует списания штрафов и пеней за неустоку. В случае не уплаты Вами долга в срок до 30.10.2014 г. будет осуществлен выезд по адресу регистрации группы упономоченых специалистов для предварительной оценки имущества. Справки тел. 84952013255, специалист 89647859200 Иван Николаевич :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печальные они. Выезд, предварительная оценка. Креативу ноль.976807121.gif?1414703624

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все....профукал, Сергей Николаевич, свое щастье...976807121.gif?1414703624

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, надо было пораньше на форум выйти. Мы бы уговорили не упускать жар-птицу. Поздно.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне каллы с сентинела постоянно названивают по незнакомому мне человеку, в очередной раз я предложила им погасить его долг, только б не звонили, так калл мне назвал все номера его счетов и суммы задолженности, дебил. Конечно, пойду заплачуlol.gif. Кстати разговор записан.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор с банком не закон . По закону выполняется решение суда , но даже после суда мрази названивают и в полночь , и в 4 утра . Приводите своих жен и девок , пусть отсасывают - все равно денег коллекторской мрази не будет .

Гражданин, для оскорблений есть специальная ветка.Договор с банком - это закон. Почитай нормативный акт под названием ГК. У нас в стране обязательства возникают как минимум из договоров. И ты ОБЯЗАН эти обязательства исполнять. Как - твои проблемы. Договор - это и есть закон (грубо говоря). Если ты не исполняешь обязательства по договору - банк подает в суд. По решению суда обязан погасить долг. Если ты отказываешься исполнять решение суда - банк идет к приставам.Решение суда - не является прекращением обязательств по договору, в соответствии с которым и происходит требования банкиров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представитель вежливые и воспитанные люди обращаются к незнакомцам на Вы.

Кстати, договор это не закон, это договорённость двух сторон об исполнении каких либо обязательств и услуг в рамках действующего законодательства. И решать насколько этот договор законен должен только суд. И работа судебных исполнителей тоже подразумевает именно исполнение законных требований суда, а не лично банка. И у пристава есть законное право оценивать в состоянии или нет человек исполнять возложенные на него обязательства. И если такой возможности у человека нет, то может быть прекращено ИП за невозможностью его исполнения. Как то так.

Изменено пользователем писака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писака, кАлл по определению не может быть вежливым/порядочным человеком :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадик_ ну да, я чего то сегодня как наивная чукотская девочка, во всех хочется видеть только хорошее.:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу