• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 395 сообщений в этой теме

Не, ну а чо! Нескучный товарисч d30.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мне это не доказательство. Я хоть сейчас состряпаю бумаженцию,что дядя Вася продал мне ваш миллионный долг. Логично,что вы потребуете у меня и свою расписку,в получении этих денег,и сам договор займа. И,если у меня их нет,пошлете меня нах. Разве нет? Покорно заплатите?

Доказательствами переуступки являются указанное мною Выше, то есть документ, подтверждающий факт заключения сделки/передача должников между цессионарием и цедентом.

Если Вам так станет легче, прибавьте сюда кредитный договор, который Вам так же будет предоставлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, Вы настолько предсказуемы. Вам простительно - Вы должники

Институт в юриспруденции — понятие, означающее совокупность юридических норм, обнимающих одно или несколько связных юридических отношений. Эти отношения, не будучи произвольными образованиями законодателя, а выражая собой определенную и неизбежную при данном состоянии общества связь между его членами, обусловленную строем жизненных явлений (экономических, социальных и этических), поддаются при изучении определенной классификации, или систематике, позволяющей установить между ними внутреннюю зависимость и свести их к одному понятию или к одним факторам образования. Изучение юридич. отношений поэтому производится теперь при помощи расположения юрид. отношений по таким подчиненным или соподчиненным группам.

Аналоги: "Институт благородных девиц"...

Учите законы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как не крути, но взыскатели долгов всегда будут востребованы.

Точно! И еще менеджеры по протоколу.

Да вы оптимист.

А зачем нам что то доказывать, если все равно все это придется доказывать еще и суду. Нам эти лишние хлопоты ни к чему.

А зачем вам названивать, если кроме как по решению суда денег от меня вы не получите?

Да, мы обязаны доказать, скажете Вы, но что будет если мы не станем доказывать?

Денег не получите. И будете посланы в изощренной форме с особым цинизмом.

А откуда у Вас такая информация? Институт переуступки прав требования существует минимум с 2009 года. В таких сделках крутятся миллионы и просматривается каждая запятая. Потому, можешь не волноваться, все документы всегда будут в порядке, копии которых могут предоставить должнику. Найди сайт, куда размещают решения судов общей юрисдикции. В поиски укажи название любого КА - увидишь много положительных решений.

Любезнейший, давайте вы будете "тыкать" себе пальцем в ухо. Может, кнопку включения мозга найдете.

К сведению, доказательствами переуступки являются следующие документы:

1. Договор цессии

2. Акт передачи должников.

Не думаю, что у кого то таких документов нет.

У меня нет. Никто не предоставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вы смешной)) Акцент сделали на слове "институт", даже не поняв, по поводу чего посмеялся Джордж)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахахаха "Представитель" ВЫ ЖЖЖЖЕЕЕТЕ ))))

Знаний достаточно, чтобы хорошо зарабатывать.

Далее

А куда? На завод, так они по РФ все поголовно закрываются.

То есть у вас СТОЛЬКО МНОГО ЗНАНИЙ... что хватает только на КА или на ЗАВОД ) :apllause::apllause::apllause:

Жесть у Вас логика... Интересно, почему допустим я не работаю ни на заводе и ни на КА.. и большинство тут людей работают не на заводе и не на КА... по вашей логике значит у них ЕЩЕ больше знаний чем у Вас )))

Я прям уже Вижу как сотрудник (не руководители КА).. ХОРОШО зарабатывает в каллекторском агентстве ))) прям сотнями тысяч гребут ))))))))))))

p.s. какие супер знания "достаточные" нужны что бы хорошо зарабатывать ?)) учитывая что работаете Вы в КА??

1. Уметь ОРАТЬ

2. Уметь Врать

3. Уметь гундеть в трубку и перебивать

4. Уметь заучивать текст или читать по бумажки/монитору

5. Любить болтать с людьми даже когда они Вас посылают

6. Уметь фантазировать.

7. Знать Законы на СВОЙ ЛАД перевирая их (ну или читать по бумажки/монитору)

9. Угрожать.

10. Знать русский мат.

Вот это знания.. для среднестатистических сотрудников КА ))) прям вижу как они хорошо зарабатывают...

Учитывая что их доход всем известен.. Зайти те в отзывы об КА на сайте оработе.нет.. найдите там Морганов или других КА.. там по 100++++ отзывов и про зарплаты и про работу и про условия...

Конечно ведь в РФ.. с ХОРОШИМИ знаниями которые позволяют ХОРОШО зарабатывать можно только или в КА или на ЗАВОД.. :apllause::apllause: я в истерики ))) сотрудники на против меня сидят и не понимают от чего я смеюсь ))))))))) дам почитать сейчас.

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ниче, что вышеозначенный институт существовал еще при СеСеСеРе? И 90-е благополучно существовал? И все двухтысячные до сего дня?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечу, кстати, что хорошего сварщика днем с огнем не сыщешь. Я уже как-то упоминал об этом.

Операторы станков с ЧПУ не то, чтоб на вес золота, но хорошего спеца поискать.

Адекватных представителей рабочих специальностей в последние несколько лет все меньше и меньше.

Так что, на завод может и примут. Подмастерьем. И учиться придется изрядно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналоги: "Институт благородных девиц"...

Учите законы!!!

И, кстате, аналог неверный. Институт благородных девиц - здесь слово "институт" использовано в другом контексте. = учебное заведение.
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да о чем с ним говорить.. я думаю стоит прекратить дисскусию...

Парень или девушка не знаю кто это... Отчаенно верит что КА это ОТЛИЧНАЯ РАБОТА..

И Отчаенно верит что его МНОГИХ знаний которых ХВАТАЕТ для ХОРОШО зарабатывания как он сам говорит.. можно или на ЗАВОД пойти или в КА.. только... Но только вот я не уверен что у него есть профильное образование для завода по какой либо специальности...и он выбрал легче путь пойти в КА) ))))

Но тот факт что человек говорит что можно только на ЗАВОД или только в КА... это уже печальней не куда.... ппц... у меня все друзья все знакомые все родственики в России и не один не работает ни в КА ни на ЗАВОДЕ... при этом ни кто не бедствует ;)) уж так получилось...

:intellekt:

Так что я умываю руки. доказывать человеку работающему в КА нет смысла ни какого....

Я ему говорю что Через МИНСК ПЛЯТЬ ВЫПУСКАЮТ ДОЛЖНИКОВ ИБО НЕ ПРОВЕРЯЮТ !!! ИНФА 100%...я лично знаю/видел. и скоро попробую !!!

А он тут же пишет что бы мы задумались статью о том как Семейную пару не выпускали заграницу из за долгов на медовый месяц... Конечно так как они летели ЧЕРЕЗ РОССИЮ а не через МИНСК !!! так как через МИНСК чуть дороже !!! :intellekt:

Они все в КА на столько по-моему уже верят в то что говорят, что уже сами думают что они говорят чистую правду и ни когда не врут и не угрожают ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Вам так станет легче, прибавьте сюда кредитный договор, который Вам так же будет предоставлен.

Пятый месяц прошу ФАСП мне копию прислать.Ужо каких тока координатов не давал.Вплоть до градусов и минут моего местожительства.Но им проще тренькать,и нести всякую лабуду.И они-далеко не единственные такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечу, кстати, что хорошего сварщика днем с огнем не сыщешь. Я уже как-то упоминал об этом.

Операторы станков с ЧПУ не то, чтоб на вес золота, но хорошего спеца поискать.

Адекватных представителей рабочих специальностей в последние несколько лет все меньше и меньше.

Видел объявление о приеме на работу. Требовался юрист с окладом 50000 и ТОКАРЬ с окладом 70000neutral2.gif.

Я сам станочник и знаю что молодежь много лет не хочет работать на заводах и спецы все на вес золотаbigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот.. а если ты еще "молодой специалист" после института/техникума.. то там еще идет надбавка как "молодому специалисту.. до определенного срока/возраста..

Так что там хорошо выходит, если есть руки, специальность и желания.

Но у нашего Представителя видите.. знания его хваленых хватает только на КА.. а на завод он не пошел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть у вас СТОЛЬКО МНОГО ЗНАНИЙ... что хватает только на КА или на ЗАВОД ) :apllause::apllause::apllause:

Если Вы не обратили внимание, это был вопрос, а не утверждение. Вопрос: "А куда?". Далее были мои предположения (не утверждения), как из вариантов я выбрал завод. Для одаренных и непонимающих объясню: на этом форуме, как и на подобных других, не любят нашу профессию и очень часто слышу: "лучше б пошли на завод"... Потому за пример я взял Завод. Обратите внимание - это только пример и не надо цепляться за слова. Или Вас бы устроило - если я озвучил бы все профобласти которые у нас есть в РФ и указал, где я бы мог работать помимо КА? Это Вам нечего делать, как ржать с коллегами. А судя по Вашим утверждениям - с калеками ))

А кем Вы работаете? Готов поспорить работа, связанная с клиентами. Тогда какая разница где штаны протирать? Только Вы должны чтить клиентоориентированность, а нам она на..рен не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллектор - это вообще не профессия. Какими навыками, знаниями и умениями должен овладеть человек, чтобы работать коллектором? Да никакими))) Двухнедельные курсы (иными словами, зомбирование) - и вперед, на штурм подъездов. Звонилок вообще стажируют день-два, не больше. И текучка, вечная текучка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда какая разница где штаны протирать?

Большая разница.. где сидеть. в солидной фирме с достойной оплатой, где требуются образование, знания, опыт, имея при этом свое ООО еще.

или в КА.. где ни чего не требуется кроме Херового воспитания, БЫдлоты, хамства и вранья.. )) действительно.. вообще ни какой разнице.. При этом еще выслушивать от меня и таких же как я..Посылания нахер и доказывания Вашей ничтожности и вашего вранья.. наверное очень приятно ))) а так разницы вообще нет..:intellekt:

а нам она на..рен не нужна.

Да Вам ни чего "нах не нужно.. кроме как поорать в трубку, думая что Вас все боятся ))) и начать врать про законы и фантазировать))))

У нас в России в частности в более менее крупных городах, нет особо проблем с работой, всегда можно что-то найти.

Если думать логично... какой нормальный АДЕКВАТНЫЙ. НЕ "БЫДЛО ГОП", воспитанный, с достаточными знаниями и тд и тп. пойдет работать на "телефон" в КА ???

Вот я лично не могу врать людям так жестко, обманывать, угрожать, матюгать по телефону не известных мне людей... и не потому что я не умею, просто как то низко это тем более за такие не большие деньги которые Вам платят.

Какой воспитанный и имеющие моральные принципы, уважения и тд и тп. пойдет работать в КА ?? да ни кто.

Ну или полные лентяи которые ни чего не умеют.. а большого ума говорить по телефону заученными фразами не нужно.

Видел объявления о работе в КА.. на сайте (типо ХХ.ру работа.ру и тд) .. там даже "Высшее образование" не просили.. хотя бы среднее...

Вот свежий пример разговора...

Звонит Ваш Коллега.. и говорит.. типо когда оплата, и тд и тп. как обычно... Далее говорит, что если на то пошло. то подадим в суд.. и решение примут без вас в одностороннем порядке и придут приставы опишут ВСЕ...

На мой ответ, ну как же так.. после получение под роспись Суд приказа, я его в течении пару дней отменю.. и будем решать вопросы в суде в двухстороннем порядке и тд и тп.

Как думаете что он ответил ??? Он не нашел ни чего лучшего. Как начать врать... Что Суд приказ я не смогу отменить.. что какие то новые правила с 1 июля 2014 года.. :apllause::apllause:

Я ему пояснил еще раз все.. он понял что вранье не прокатит.. я пошел дальше.. уже повышая тон раза в два.. Что хорошо но суд вы проиграете (то есть он уже согласился что он врет и перешли уже к норм суду)...И заплатите исдержки. И все равно потом придут приставы и опишут ВСЕ..

Я говорю.. стойте.. ну как же все... Они опишут только Мои вещи, и те вещи которые в квартире, на которые нет Чеков с фио покупателя( которая отличается от моей, ну что бы доказать что это не моя вещь).. и Вещи первой необходимости и обычного бытья они не забирают.. кровать допустим одну.. мне ж не на полу спать.. плиту допустим и тд.. Да и это не важно. У нас есть все чеки что все куплено не мной...

Как вы думаете что он ответил ?? Он ответил что это не важно и заберут ВСЕ ВСЕ.. и что даже посуду заберут ))) :apllause::apllause:.. добавил что когда я захочу купить новую посуду, то мне не дадут кредит на нее ))) я прям вижу как я бегу за чашками вилками и тарелками которые стоят 100-200-300-400 рублей и беру на них кредит ))))))))))))))))) Ну да ладно...

Я ему еще раз объяснил.. опять он признал в контексте что опять врет ))))

Далее больше.. начал говорить.. что коль так.. тогда заберут квартиру... Я говорю ну как же.. она не в залоге, и это единственное жилье... ну как же без вранья то )))))) Говорит ну тогда ее продадут/разменяют на меньшую.. и выручку заберут за долги... Я говорю.. отличаня идея ))) +5 тебе.. только квартира так то вообще не моя)))и не на меня оформлена )) и куплена еще до кредитов ))))

Тут у него уже истерика... и знаете что он ответил?? Что я оказывается не адекватный человек.. и кинул трубку...

И это только одна мелкая история.. а еще сколько врут про 159 статью ))) про колонию поселения на 5 лет )))) и про прочие вещи.. а сколько угроз?? когда угрожают чуть ли не убить всю семью за долги ))))))) и выставить на панель.. Благо мне такого еще не говорили.. так как "Черный список включаю всегда и не говорю с такими людьми )))

Вы с ВАШИМИ как вы говорите ХОРОШИМИ знаниями которые позволяют вам якобы ХОРОШО зарабатывать.

Выбрали себе САМУЮ простую по факту работу. ДЛЯ БЫДЛО, которое любит Врать, хамить, угрожать, и тд и тп. При этом платят им не большие деньги.. и премии далеко не всегда которые к сожалению то же не особо большие...

Да средний менеджер после института у меня в фирме зарабатывает больше чем Каллектор...

Я уже не говорю что в 50% случаев.. мне звонят какие то Картавые, люди с акцентов (не грузины всмысле и тд, а явно слышно, что далеко не Москва, Питер и тд)))) и тд и тп))

p.s. и не говорите что в КА отлично работается... отлинчо бы работалось.. не было бы такой текучки... и не было бы 600++ отзывов и ХЕРОВОЙ работе там.. которые вы сами можете почитать от бывших сотрудников.. яндекс в помощь ))

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Вам так станет легче, прибавьте сюда кредитный договор, который Вам так же будет предоставлен.

Пятый месяц прошу ФАСП мне копию прислать.Ужо каких тока координатов не давал.Вплоть до градусов и минут моего местожительства.Но им проще тренькать,и нести всякую лабуду.И они-далеко не единственные такие.

Давай к Вашему вопросу посмотрим с экономической точки зрения. За основу берем розничные цены (прошу не сравнивать с другими регионами типа "можно и дешевле"...) из расчета на 1000 должников (не вы единственный это просит. Предполагаю, что Вы это расцените бредом, но ничего другого от должников я не ожидаю...

Чтобы предоставить Вам доказательства на бумаге, необходимо:

1. В среднем 30 листов бумаги (кредитный договор + договор цессии + акт передачи). Пачка бумаги А4 емкостью 500 листов стоит в среднем 150 рублей. Один лист получается стоит - 30 копеек. 30 копеек Х 30 листов = 9 рублей с расчетом на одного должника. 9 рублей Х 1000 должников = 9000 рублей.

2. Ресурс картриджа лазерного принтера в среднем 2000 листов. Средняя стоимость картриджа 2000 рублей.

3. Прибавьте сюда ресурсы компании (время, потраченное на подготовку документов + ресурсы самой техники)

Итого: 10000 рублей минимум надо потратить для того, чтобы должники дальше продолжали отказываться от погашения долга. А потом возьмите расходы на оплату почты/курьера. А потом Вы скажете ничего доставлено не было и меня такие документы не устраивают... Гораздо выгоднее звонить и заставить оператора нести тот бред (с) (это не мое мнение), который вы слышите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы забыли сказать, что ВЫ обязаны предоставлять копии этих бумаг, должнику.. ну или банк обязан при продаже.. не важно.. Но должнику обязаны предоставить копии договора, договора цессии и тд.. и не важно сколько это стоит..

не Вам считать цены.. когда вы у банка долги выкупаете за копейки... и так.

вы их покупаете сразу скопом, но если брать отдельный взятый долг то за 1-2-5-10% от суммы долга.. и в большинстве случаев.. 1-2 даже не полных платежа по отдельно взятому кредиту сразу дает прибыль.

То есть если из 100 купленных долгов. 50% сделают хотя бы по 1 платежу. то вы уже в "+" работаете. не говоря уже о том что есть люди которые в панике бегут гасить кредиты тут же..

Вы купили долг за 100 рублей, сумма долга 5.000 рублей примерно.. и его оплачивают. сами считайте сколько % прибыли с одного оплаченого долга, даже частично оплаченного.

Так что не Вам считать расходы на бумагу и принтер .

p.s. я Вам там ответил выше )) можете ознакомится ))

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооот. Зарплату звонилкам платить выгодней, чем документы распечатывать. Хорошая же, должно быть, у звонилок зарплата))) Большая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага огромная )) прям вижу как сотрудники коллЦентра )))) получают круглые суммы))))) за свой бред )))))) :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллектор - это вообще не профессия. Какими навыками, знаниями и умениями должен овладеть человек, чтобы работать коллектором? Да никакими)))

Ошибаетесь:

1. Умение требовать и настаивать, отстаивать свою точку зрения. В нашей нелегкой жизни может пригодиться.

2. Понимание (обратите внимание, понимание от знания закона отличаются) законов.

3. Понимание условий кредитного договора. В нашу кредитную эру может пригодиться.

4. Новые знакомства среди: государственных органов и государственных служащих и некоторых состоятельных должников (и такие есть).

5. Учитывая приобретенный опыт, можно брать частные долги. В прошлом году взыскал (не без помощи, конечно), 1.500.000 рублей. 50% мои. В твердой валюте получил чуть меньше... Сейчас на в планах еще столько же. Причем предложения только поступают.

6. Взыскивать долги - как не крути деятельность с денежными средствами. Настоящие специалисты будут в цене, в том числе и в других проф. областях. Например у многих крупных фирм есть партнеры-должники.

7. И много других...

А какие навыки приобрели Вы в своей профессии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком городе коллекторскую деятельность ведешь?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какие навыки приобрели Вы в своей профессии?
Все вышеперечисленные, тока не понарошку, как Вы, а взаправду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

infi, по Вашему в КА только телефонисты работают? То есть вообще ничего нет. И все, кто там работают - для этого образование не нужно?

КА это такое же ООО как и любое другое.

На телефон берут девочек и мальчиков студентов, так как, действительно, никаких навыков как таковых не нужно. Тем не менее мы таким людям даем рабочее место, которым платим зарплату и премии, идет трудовой стаж и так далее...

Помимо телефонистов необходимы еще специалисты руководители (управленческое в/о), бизнес тренеры (как правило по образованию психолог), юристы (высшее юридическое образование) аналитики, риск менеджеры, переводчики (для взыскания международных долгов) и так далее и тому подобное. Все кто работает в КА по той или иной специальности получает необходимый опыт для трудоустройства в другие компании.

И между прочим, любой оператор, может стать управленцем. Так же как любой рабочий может стать начальником цеха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы даже "Представитель" сдесь врете.. Вы хоть где нибудь не врете ??

Зачем вы пишите такой бред.. про навыки понимания... и тд и тп..

А где же навыки

"Быдлота"

"Умение угрожать"

"Умение ВРАТЬ!!!! ВРАТЬ ТАК ЧТО САМИ ВЕРЯТ что говорят"

"Отсутствия воспитания при разговоре и морали.., что я молодых быдло звонилок.. хватает совести морали и воспитания.. угрожать пожилым людям, и доводить их до истерик..."

"Полностью ИЗМЕНЯТЬ ЗАКОНЫ и ПЕРЕКРУЧИВАТЬ их Врать.. в свою пользу"

"Учить все эти тексты с бумажки, написанной кем то еще"

Почему вы эти навыки не включили в свой тот список ? а ?? или хотите сказать, что они не нужны ??? ммм ???

Кем стать ??? начальником Звонилок ???? Заниматся Тренингом Звонилок ??? оо даааа чуть больше ЗП.. НО СУЩНОСТЬ человека не изменна.. Он такой же быдло хам и тд.. как и сами звонилки.. ))))

Посмотрите запись телефонных разговоров.. где звонят Рук. КА... он точно такой же аморальное-быдло как и его звонящие сотрудники ;))) так что "Должность" в КА.. не меняет суть человека...

дело не в этом.. Вот вы говорите вы Взыскали с кого то долг.. типо не через КА.. а Сами с помощью там чей-то... Опять же.. Вам просто повезло что человек не знает законов и тд и тп..

Давайте попробуйте у меня Сами взыскать долг.. да я Вас пошлю туда же куда и КА.. и при первой же угрозе или тд. еще отнесу заявления в полицию с записью аудио/видео... и точно так же будут ждать суда как и ждал... и это факт..

Хоть Обклейте весь дом наклейками.. хоть испортите замки.. хоть оборвите все известные Вам телефоны...

То что люди не знают законов, правил и прочее.. Только это Вас и таких как Вы спасает.. вот и все.. И чем БОЛЬШЕ людей узнает о законах и о том что и как можно делать.. Тем меньше у Вас прибыли.. ;))

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу