• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 395 сообщений в этой теме

у меня на камрада альфа подала в суд... он переиграл сумму. в итоге оказался должен копейки. заплатил их... потом еще и взыскал с альфы 200 тыс морального ущерба...)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Представитель: Договор - это и есть закон (грубо говоря).

Догово́р (мн. ч. — догово́ры) — «соглашение двух или более лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей» (ст. 420 Гражданского кодекса Российской Федерации).

В современном российском гражданском праве договоры принято считать разновидностью сделок.

Закон (право) — свод обязательных норм и правил, регулирующих общественные отношения.

Договоры зачастую содержат в себе условия, противоречащие закону. Будь иначе - не было бы судебной практики по оспариванию этих самых договоров (полностью либо в какой-то части). То есть такой практики не было бы ВООБЩЕ - в принципе.

Так что "не путайте Божий дар с яичницей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представитель КА Сентинел... у вас там одни быдло гопы работают.. пообщелся тут с одним случайно.. через каждое слово мат...

С какой стати мы тут с тобой должны общаться по другому ?))) в КА работают только мрази и быдло-гопы.. которые мало что добились в жизни.. как и с образовании так и в моральных и тд принципах...Хоть весь подъезд мне обклейте и распишите.. хоть Всем соседям замки клеем залейте.. денег Вам не будет ;))

будет только по суду приставам, 50% от БЕЛОЙ зп.. и то если я буду работать..))

А договор с банком это НЕ ЗАКОН... юрист тут нашелся.. ппц.. чушь иди неси в трубку телефонную должникам которые не знают многого и верят.

Ко мне друг в гости заходил.. перед ноябрьскими праздниками как раз... вышли покурить на лестничную клетку.. и ваши два орла как раз шли.. с листовками что я должен денег... как же им повезло что мы еще мало выпили и я держал себя в руках.. но порванные листовки отнятые у них))) я отдал им же.. так что передаю привет ходилкам.. сыкуны еще те...

Изменено пользователем infi
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня. Читала читала, охренела маленько... Вопрос уж очень хочется задать милейшему Представителю.А где, позвольте узнать, прописано, что представителям банков, КА и другим подобным элементам позволено действовать такими методами? Хамить, угрожать, влезать в частную жизнь, портить имущество, клеветать, не давать житья родственникам, соседям ну и т.д.? Нет, может я что-то упустила? Может прямо так где-то и написано - "и дана власть этим могущественным людям действовать как угодно и абсолютно противозаконно". Так Вы подскажите, я ознакомлюсь. Долги мы не отдаем? Ну да, случается. Нарушаем условия кредитного договора, а вы нам про законы, уголовные статьи, про ответственность, честь, совесть...Только по закону, мне думается, как-то вот так должно быть: -здравствуйте, уважаемая.. Вы не вносите платежи в банк, айяайяай, что у вас случилось? Нет возможности? А давайте подумаем, как мы сможем помочь вам в вашей ситуации, вы же наш клиент, и мы сделаем все возможное для решения вашей проблемы. Не согласны? Тогда мы будем вынуждены обратиться в суд. Да, конечно, соглашаюсь я, и вместе, дружно мчимся в суд, где мирно решаем, как, когда и сколько я буду выплачивать по суду....А бабушке Вашей, которая от должников в шоке, крепкого здоровья. И дай Бог никогда не узнать о вашей работе... Человеком важно быть и оставаться при любых обстоятельствах. А честь, порядочность и совесть - вовсе не пустые слова...

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, то, что вы описАли, возможно только на "загнивающем Западе", который так усердно обсирают путлеристы и особы, к ним приближенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадик, конечно я это понимаю, я же хомо сапиенс, итить-колотить. Но! Я человек. Я человек из этой страны! Я здесь живу! И как бы не ругали страну, власть, правительство, законы и т.д. никакая сволочь не помешает мне ЖИТЬ ! Я не нападаю, но в обиду себя не дам, а уж близких и подавно!Ну как-то такcp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на меня альфа-банк в суд подал.. сижу вот думаю от куда деньги брать (20 с лишним тысяч) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох ох 20 тысяч... были бы у меня такие кредиты... и это 20 с лишнем тысяч.. еще же с % и пенями раз уже в суд подал. то есть с просрочками.. сколько ж вы кредит то брали? что когда выставили заключительное требование и подали в суд то сумма оказалась всего 20 с чем-то тысяч.

ни где не брать. ждать суда. потом судебных приставов. договариваться о посильных платежах ну или 50% от зарплаты будете отдавать если есть зп конечно. если нет то нет.

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох ох 20 тысяч... были бы у меня такие кредиты... и это 20 с лишнем тысяч.. еще же с % и пенями раз уже в суд подал. то есть с просрочками.. сколько ж вы кредит то брали? что когда выставили заключительное требование и подали в суд то сумма оказалась всего 20 с чем-то тысяч.

кредитная карта на 30 тысяч была. ушла в декрет, а муж работу никак найти мог. вот и не смогли платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так если она была 30 тыр. то как в итоге вышло 20 тыр ?)

30 тыр кредитка. + просрочки + пени + штрафы.. а сумму требуют всего 20 тыр с чем-то )) повезло даже я бы сказал.

так а в чем вопрос то?? у вас денег нет. значит нет. сидите и ждете приставов. имущества есть дорого? на 30 тыр? если есть то перепишете на родственника. если нет то нет. обяжет выплачивать 50% от зарплаты если она есть или когда она будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я платила небольшие суммы и это не спасло. а на счет имущества - я у родителей, приставы придут к ним ведь, верно? а там моего нет ничего.. а с мужем еще ничего особого ценного нажить не успели (кроме телевизора и компьютера).

не дописала.. я у родителей прописана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно. так как платить меньше ежемесячного платежа толку 0..

да прийдт по прописке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а там моего нет ничего..

тем не менее, описать могут...доказывать, что имущество принадлежит им, придется вашим родителям..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как доказать? если чеки понятное дело долго не хранятся? я просто не знаю как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед началом описи, если она будет, поставить пристава в известность о том, что имущества должника в квартире нет, получится убедить его в этом или нет, зависит от собственников имущества...если, все таки, опишет, в акте описи, самим сделать запись о том, что имущество не принадлежит должнику, а потом в суд с заявлением об исключении из описи и освобождении от ареста... если документы, на имущество, не сохранились, можно привлечь свидетелей, например соседей..

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим друзьям по смс-ки пообещали раскрасить весь подъезд и дверь краской.Щас будем устанавливать камеры и вылавливать этих п.....Билять,сцуки они такие смелые по жизни или только по тел.Я просто диву даюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим друзьям по смс-ки пообещали раскрасить весь подъезд и дверь краской.Щас будем устанавливать камеры и вылавливать этих п.....Билять,сцуки они такие смелые по жизни или только по тел.Я просто диву даюсь.

Только по телефону, а как в рыло получают, так скулят сидят чё та... :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оплатила альфе кредит,и тут же сентинел нарисовался..сегодня только общалась.мужчина с грозным голосом требовал что я ему не "тыкала"))грозно так,напугать видимо хотел...Уточнил почему я сентинелу не сказала что долг оплачен..ага,щас...прям разогналась перед всякими отчитываться.без калов сама оплатила.лично банку.сим карту временно отключила,включу как только в альфе претензию рассмотрят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня передали этим недалёким..есть несколько вопросов кто с ними сталкивался какие методы работы у них?а то приехать обещали вот сижу жду.пакостить будут?или только звонки они практикуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы Вы внимательно читали форум,то знали бы,что они могут здорово пакостить.Как я понял,усиленно они пакостят по долгам альфе.По другим банкам пока не слышал.И,как понял,именно в столице.Хотя,про другие регионы точно не скажу.И замки клеем некоторым заливали,и двери красили,и подъезд разрисовывали и обклеивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не альфа!!!по крайней мере перед альфой все погасил..и уже хрен знает сколько лет назад...спросил про методы просто может они поменялись!ну если такие же остались значит буду ждать пакостей интересно на выезды такие же дибильные ездят как и на обзвоне сидят?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нормальные будут имущество портить,как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу