• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Возмездие

Советы по развитию сайта

568 сообщений в этой теме

Дикстим. обязательно дам тебе возможность проследить за физиологическими процессами своего организма. Не здесь. Отдыхай пока.

Фоя. не буду ковырять. Не люблю катать плоское. Тем более что твоё " наковыряй" - из серии - "Я тебе сейчас п...зды дам. - Ну дай" (это отвлечённая метафора, Не надо ещё из за неё качели качать)

Ок, давайте сначала и без раздражений. Я уже говорил, что общение в чате налагает особую ответственность к точности формулировок. А тут чем дальше в лес тем ну её нах.

Сначала опишу своё восприятие данного, если можно так сказать, конфликта. Вернее то, как мне показалось.

Было предложение выдвинуть иринку в модеры. Вполне логичное и оправданное с точки зрения вклада и участия в проблемах приходящих сюда. Было высказано противоположное мнение, что пока в этом нет никакой необходимости. Тоже оправданное и логичное, учитывая что эта должность чисто административная. И надобность в открытии этого вопроса возникает лишь в том случае, когда по причине естественной ротации количество модеров не хватает для функционирования форума.

А вот дальнейшее меня лично слегка озадачило. Вдруг почему то возникла непонятная возня вокруг этой должности, вернее вокруг назначения на него иринку. В первую очередь в привязке должности к возможности оказывать помощь. Мои попытки прояснить эту связь остались без ответа. Затем и вовсе какой то гротеск пошел. Типа - ах ты против? значит ты меня терпеть не можешь. Значит ты скрытый враг ( я утрирую, а то опять ввяжемся в разборки - я так не говорил(а) )

При это нелепость этих разборок определяет тот факт, что ни рядовой пользователь ни даже АннТ не решает этот вопрос принципиально. Его решает только Админ. А он чётко обозначился: хочет иринка шапку - пусть черкнёт в личку, вопрос в принципе решённый.

Объясните мне, дураку толстокожему, в чём фишка? Возможно после того, что я скажу ниже, многие запишут меня в личные враги. Мне бы этого не хотелось. Мне вообще ценно и небезразлично мнение УМНЫХ людей о себе. Тем не менее.

Был в истории Руси эпизод, когда извесный царь Ваня Грозный сделал весьма грамотный и определяющий дальнейшую историю ход. Заявил, что он отрекается от царства, потому что кругом измена, все ему палки в колёса ставят и вообще, раз я вам не нужен и вы меня не цените - идите нах. Живите без царя. После этого вся Москва в слезах и соплях стояла на коленях и умоляла его вернуться, и не покидать их, сирых и убогих. В результате Ваня получил полный картбланш и неограниченую власть.

Как то мне это напоминает происходящее сейчас. Канешь в уменьшеном масштабе.

Ирин. если у тя есть желание в дополнение к своим нагрузкам взвалить ещё и этот гемор, просто напиши об этом Возмездию, и вопрос будет решен.

Не надо искать скрытых и явных недоброжелателей. Возможно и наверняка они у тебя и есть, но не в той стороне куда ты сейчас глядишь.

И давайте ужо закончим с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


джоник, я уже устала повторять одно и тоже - ДОС-ТА-ЛО!!! Сколько можно? Я эту тему поднимала? Все решилось на второй странице. Лениво отвечать и о чем-то спорить. А сомнительные аналогии оставь при себе. У меня нет короны. Нет ревности. Нет зависти. Я делаю свое дело и никого не трогаю. Не нравится? Проблемы тех, кому не нравится. В конце концов, тут куча юристов. Тему закрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоня мы все поняли, мы дураки ты дартаньян!

ты вроде всю ветку перечитал, а понял все как тебе нужно или хочется или надо х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, у нас тут классический пример додумавания за других, с негативными последствия. Давайте тайм-аут сделаем, а то впустую перецапаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джоник

Браво. Умеют же люди. Все педерасты, ты Ришелье.

Все разложил убогим по полочкам. Всех под@#$нул. Почти всех.420940.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все педерасты,

Чё эта ты всех в свою команду записал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежовые рукавицы использовать? Самых горячих финских парней сейчас на неделю остывать отправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты Ришелье
???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит уже. Есть что по предмету? :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Стой кто идёт! Стрелять буду!

- Ша. Уже ни кто ни куда не идёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие полномочия?

И какие проблемы решатся?

А это не навредит безопасности форума???? :mrgreen:

Нет, не навредит. Вы много знаете про безопасность форума? О том, что у модераторов права на удаление тем, сообщений, пользователей? То что один модератор может снести весь форум? Не надо городить ерунду по вопросам, в которых вы не разбираетесь.

О полномочиях - группе можно дать права на перемещение, переименование тем между разделами, редактирование сообщений (для исправления того же цитирования и т.п.), я не знаю, что нужно для комфортной помощи нуждающимся,и для того, чтобы сделать форум более упорядоченным и чистым.

Вообще непонятно, почему "модератор", это не статус, и он может быть неприкасаемым, а скажем "эксперт" - понты, дискриминация, и нам не нужны неприкасаемые. Последнее - это вам, Джоник.

И кстати еще раз про безопасность - изменения прав групп пользователей (ограничения по созданию тем и сообщений для новичков например) модераторы не делают - для этого есть возможность только у меня. Так что тему можно развивать дальше.

А цвет новой группы можно хоть радугой сделать. А то красный - этож "статус" и неприкасаемость..

Вот это я понимаю)))А то про труд бесплатный.

Да, этот труд, и да бесплатный. По поводу бесплатного - хотите оплатить? Реквизиты в соседней теме, которая висит там бог знает сколько лет. За все время ее существования (3 года) туда перевели 5 (пять) тысяч рублей. Примерно. Обслуживание сайта со всеми работами, за 2011 год обошлось в 100 (сто) тысяч, в этом году судя по всему будет раза в полтора больше. Что будем делать? Банки.Ру? Продавать? Мериться х*ми, кто больше сделал для форума?

И мне непонятны здесь диалоги в стиле:

- модерирование - это труд

- а значит помощь форумчанам - не труд?

Где логика?

Ирина, последнее - это вам. Вам в каждом посте пишут, что ваша помощь и труд неоценимы для форума. Вы пишите, что хотите и будете дальше помогать людям. Помоему остальное можно не писать вообще.

Кстати, АннТ из всех модеров единственная, кого выдвинули третьи лица. Все остальные предложили свои кандидатуры сами.

Все модераторы, за исключением первого модератора Чукчи (которого выдвигал я, тогда еще мало было народу у нас) выбирались голосованием форумчан. Просто та тема периодически подчищалась от сральника, который неизбежно возникал. Что поделаешь, социум он и есть социум, особенно когда там присутствуют женщины :prelest: . Про Алису на полном серьезе писали, что она стала модератором, потому что у нее была женская жопа на аватарке, якобы её.

Еще раз резюмирую:

1 - Вопрос по полномочиям Иринки42 решен на первых двух страницах. Решать, что это будет (и будет ли вообще) - модератор или какая то отдельная пользовательская группа мы будем с ней, и в личке, а не в публичной теме.

2 - Все преобразования относительно новых групп, пользователей, модераторов, царей, карликов - будут ТОЛЬКО после переезда сайта на новый сервер и тестирования. Да да, foi, безопасность форума. :lamer:

Жду дальнейшийх обсуждений ПО ТЕМЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что творится вообще? Тема как называется? Устроили пять страниц разборок. Стороны осведомлены, существовании предложения сделать Иринку42 модером. На эту тему не писал только ленивый. foi24 хочу спросить Вас персонально: С какой целью Вы провоцируете разборки? Уже который день весь форум только тем и занимается, что продавливает Иринку42 в модеры. Группировки какие-то завелись. Что думаете модерила жалко? Позволю себе пояснить кое что. Модер может просто напросто зачистить форум полностью - заходите на форум а тут ГОЛО. Ни тем ни разделов. Ну бзикнул модер и потер все к чертям. Отключить ЛЮБОГО пользователя? Пожалуйста. Удалить все его посты и темы - да как пальцАми об асфальт. Не понравилось что-то в джонике - в БАН его и все посты и темы стер. Был джоник и нету. Так-то вот. Хотите покажу как это делается? (Можно просто скрыть посты пользователя - смотреться будет не хуже чем полное удаление.) Вернуть джоника обратно можно. Но для этого придется греть голову не один день и не одному человеку. Правда не Вам. И, прямо или косвенно, это будет стоить денег. Опять же не Вам. Представляете КАК рисковал Админ, назначая модером например меня?

foi24, Lelya, dixim, DJON между нами, что вам сделала плохого Иринка42? После поднятого Вами ажиотажа, я бы модерских прав не дал. Из принципа. Ибо в ажиотаже, поднимаемом и поддерживаемом одними и теми же людьми, можно усмотреть сговор. И озадачиться вопросом - зачем?

Почему спрашиваю именно вас? Потому, что именно вы начинаете и поддерживаете шум на эту тему.

Джоник изложил ту картинку ситуации, которая видится со стороны. Так, что не надо на него бочку катать. Ну поддел. Он трохи выше и меня поддел. Человек такой. :neutral2:

ЗЫ: Возмездие уже ответил. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возмездие

Не моё процитировано :atata:. Про отсутствие элементов труда не высказывался.

Про доп. группу(ы) - процедура отбора пока мутна. Критерии расплывчаты.

Модераторы уже существуют как группа. К тому же чаще бан - это право, реже - обязанность. Адекватность модераторов предполагается. Сделать модератором активного пользователя, способного к чисто модераторским действиям и оказывающего эффективную помощь, имхо, проще. Не следует множить сущее без необходимости. О количестве модераторов имеет смысл вести речь в случае их нехватки. Много - не мало, разумное много имеется ввиду. Полезность, как мотив к увеличению их числа, может быть и определяющей в данном случае. Специализация в этой среде так же имеет место быть, как правило. Это внутренняя кухня, юзеру не интересная.

По организации информации и пр. уже высказывался.

Васько

Шума нет. Массовость не та. Был разговор про усовершенствование. Еще один модератор (почему, собственно, один?) - лишь элемент этого сложного мероприятия, этот элемент почему-то был замечен более, чем другие предложения. Сговора, кстати, тоже нет. Имеет место быть реакция части пользователей на высказывания другой части пользователей. Обычное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме.

Вообще непонятно, почему "модератор", это не статус, и он может быть неприкасаемым, а скажем "эксперт" - понты, дискриминация, и нам не нужны неприкасаемые. Последнее - это вам, Джоник.

Ну я ж вроде аргументировал. Мож не совсем понятно. Попробую ещё раз. Сравнение модера и " эксперта" ( буим пока так называть) не корректно. У модера неприкосаемость изначальная, потому что он администратор. Ежели каждый будет учить как ему администрировать форум - сложно предположить во что он превратиться. Теперь, мы создадим группу экспертов. Выделим их в особый цвет. Да, вроде формально это не даст ему неприкасаемости. Но ни кто меня не убедит, что мнение раскрашеного пользователя и мнение рядового будут равны. Я имею ввиду спор о той или иной правовой ситуации. К примеру, при всей профессиональности иринки, она сама говорила, что её мнение не истина в последней инстанции. Но ведь именно так и будет восприниматься мнение эксперта. И логика проста - не зря же его выделили. Значит он не может быть не прав.А значит и вполне здравые возражения априори - ересь. Но юриспруденция не математика. Здесь дважды два не всегда четыре. Ещё раз повторю. Люди видят квалификацию пользователей и без выделения их в особую группу. Акцент на их бесспорную истинность только помешает.

Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо как в армии сделать: запахи-духи-молодые-черпаки-деды-дембеля. Ну, это я все так утрированно. Но если разграничивать группы пользователей, то не сейчас, а при переходе на новый движок (или куда там нас Возмездие тащить собрался). И второе пускай первые сутки для новичков будут ознакомительной экскурсией по форуму. Следующие 10 суток можно писать, но без создания тем. А когда совсем уже адаптируются и драть их как сидоровых коз, и статус-звание какое ни будь давать, "рядовой", например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возмездие

Не моё процитировано :atata:.

Исправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

foi24, Lelya, dixim, DJON между нами, что вам сделала плохого Иринка42? После поднятого Вами ажиотажа, я бы модерских прав не дал. Из принципа. Ибо в ажиотаже, поднимаемом и поддерживаемом одними и теми же людьми, можно усмотреть сговор. И озадачиться вопросом - зачем?

1.Для меня лично Ирина сделала только хорошее. Глядя на ее бескорыстную помощь, я также не ухожу с форума, чем могу - тем помогаю форумчанам. Знаю, что аналогично к этому относятся foi24 и DJON. Воспринимаю это не обязанностью/повинностью, а, скорее всего, ответственностью.

Джоника прошу не изголяться. Каждому свое - Вы даете юрид.советы и рассказываете веселые истории, я - круглосуточно занимаюсь расчетами для абсолютно посторонних мне людей.

2.Я достаточно принципиальный человек и жесткий (в этом мне Ирина близка), если мне что-то навязывают - буду упираться руками и ногами, даже если есть в навязывании рациональное зерно, поэтому Ваше высказывание мне необидно и понятно.

3.Ажиотажа не было. Каждый и нас, перечисленный Вами, высказал свое личное мнение не только в этой теме, но и в других. Я полностью согласна с foi24, что ясна была позиция Админа еще на второй странице. Не стоило ее развинчивать в другом русле.

Анастасия, я даже не сомневалась в этом)Я взрослая женщина и понимаю, когда мне что то не хочется я еще и не так это подам, и все будет благородно)

У foi24 реакция оказалась быстрее.Мы достаточно взрослые девочки у научились читать между строк.

4.Сговор? Когда нас агитируют пойти на выборы, высказать гражданскую позицию, проголосовать за того или иного - это тоже сговор?

5.Зачем? Чтобы ни одна овца (простите за грубость, иначе никак!) или чудак на букву "М" просто бздели боялись переходить на личности видя красный цвет. Красный - действует отрезвляюще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоника прошу не изголяться.

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

???

Т.е. - не передергивать сказанное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всиравно не понял. Поконкретнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васько, другие модераторы и Возмездие, думаю, что стОит услышать мнение еще двух человек, упомянутых в посте выше, а потом выслушивать только конструктивные предложения по теме - Ответ в Советы по развитию сайта

джоник, хочешь поговорить об этом? Пошли во флейм. У меня пару часов свободного времени сейчас есть :bigsmile:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю только потому, что был задан вопрос.

После поднятого Вами ажиотажа

Где ажиотаж?

Я высказал свое мнение.

Дать Иринке дубинку-надо.Хоть мы(одни из утверждающих это) первые и пострадаем.

Но.Закон суров - на то он и закон.

Тут же дал понять, что больше я на эту тему не разговариваю.

1.Все задумались.

2. Априори, все решили что ей(Иринке) нужно и она согласна.

3.Решение зависит от нее и от ВАС.

И все.Где ажиотаж?

По делу:

Можно дать нескольким людям возможность править чужие кривые цитаты, без каких либо других возможностей( как дворники).

Я сам согласен на такую помощь модерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джоник, хочешь поговорить об этом? Пошли во флейм.

- Пойдём погуляем?

- А ты ко мне приставать не будешь?

- Не буду-не буду. Я даже презервативы не взял:(

- А у меня есть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джоник, вообще-то во флейме и серьезные темы обсуждаются. Но я с вами и на эту тему могу поговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, можно я уточню юридический аспект вашего спора? ;)

Это частный сайт! Он принадлежит вполне конкретному частному лицу.

Это частное лицо в случае чего будет отвечать по закону за сообщения на этом сайте. Это владелец.

Владелец может назначить себе модераторов (и дать им соответствующие права), а может обратиться к посетителям с просьбой выбрать модераторов.

Это все на его усмотрение. Мы все здесь у него в гостях.

Я уж не говорю о том, что владелец платит за домен и за хостинг.

Пожалуйста, не вспоминайте об этом в перерывах между криками "согласен"/"не согласен".

Извините, что вмешался в вашу конструктивную беседу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу