• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Возмездие

Советы по развитию сайта

568 сообщений в этой теме

Новички их не сразу видят.Как нибудь их на видное место что-ли.Чтоб в глаза бросались

Из опыта: все равно не будут читать. Правила читают только в случае каких-то проблем. Да и то не обязательно.

Кста, на "знакомом" форуме пользователь с менее чем 20 постами может создавать новые темы только в разделах "Вопросы от новичков" и "Служба спасения".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


пользователь с менее чем 20 постами может создавать новые темы только в разделах "Вопросы от новичков" и "Служба спасения".

Ну или так.Ветки то есть такие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинала одно время работу над разделом ЧАВО, но все как-то текучка заедает. Там были кое-какие задумки, которые мы пока так и не реализовали. Нужны идеи на этот счет.

Хочется как-то более правильно структурировать часть форума именно для новичков. То есть, ветка Часто задаваемых вопросов – не совсем то, она быстро разрастается. Пока не могу придумать, где удобней вывесить список со ссылками на определенные темы:

Например:

- судебный приказ и все о нем [/u]http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1246

- что такое срок исковой давности

- кто такие коллекторы

- коллекторское агентство Пупкин и Ко

и т.д.

Нажимаешь на этот вопрос и получаешь переход по ссылке на несколько конкретных веток по теме.

Некоторые ветки закрыты – в них только информация, никаких обсуждений.

Кроме этого, мелькнула неплохая мысль – основная ветка и ветки обсуждений.

Может быть сделать какой-то отдельный раздел для вопросов новичков или опять захламится все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме этого, мелькнула неплохая мысль – основная ветка и ветки обсуждений.

Может быть сделать какой-то отдельный раздел для вопросов новичков или опять захламится все?

Это примерно так?Основная ветка-строго в тему,вопрос-ответ no флуд,no оффтоп.В ветках обсуждений-мнения,дебаты,?Ср@ч в меру

Раздел то ,вроде ,есть для новичков,только сегодня хотя бы-двое новичков,и с ходу темы открыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны темы (не для обсуждений) об отмене заочного решения, об обжаловании, о правилах составления иска и возражений. Можно проще - банк подал в суд на вас и вам необходимо подать в суд на банк. Любой иск составить элементарно, зная общие принципы и обязательные реквизиты. Аналогично - как произвести расчет задолженности, обжаловать действия суд. пристава и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужны темы (не для обсуждений) об отмене заочного решения, об обжаловании, о правилах составления иска и возражений.
Это я и имею в виду. Ссылки на сами темы с ответами, причем эти темы закрытые, туда необходимые дополнения может внести только модератор. Никакой болтовни или вопросов в такой ветке нет. А рядом ссылочки на ветки обсуждений по теме.

Просто, как правильней разместить эти ссылки на подобные темы, чтобы новичок сразу же на это натыкался, а не начинал сходу плодить ветки или задавать в стопиццотый раз один и тот же вопрос?

И еще. Похоже, что настала пора перетрясти уже начинающие пахнуть нафталином темы, которые у нас стоЯт в самом начале, как "важные". Многие из них уже потеряли актуальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может,имеет смысл где-нибудь в начале?В смысле,вне банков,проблеммы то в принципе по всем банкам и КА схожие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, много из важных тем таковыми уже не являются. Моль поела. :mrgreen: С момента основания форумов поменялись законы, банки, суд. практика. В темах, посвященных письмам, неплохо бы написать, когда их категорически нельзя писАть. Эти темы тоже важняки. Очень много устаревшей информации в ветке БРС. В "часто задаваемых вопросах" есть темы без ответов, которым пару лет, либо с 1-2 отзывами.

Возможно, привлекать внимание неофитов будут такие разделы "банк подал в суд: что делать" и т.п. Если абстрагироваться от обсуждений конкретных банков, основные проблемы, обсуждаемые тут: суд с банком, заемщик - ответчик, вторая ситуация - заемщик - истец, коллекторы и исп. производство. В принципе, и сейчас уже есть очень интересные и важные в практическом отношении решения. Эти самые разделы можно снабжать соответствующей суд. практикой и образцами документов.

Сейчас у нас суд. приказ от Альфы - в Альфе, от Хоума - в Хоуме. А по сути - одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой иск составить элементарно, зная общие принципы и обязательные реквизиты.

Вообще, считаю, что надо сделать акцент на возможности самого человека решать свою ситуацию. Помогать советом - да. Делать всё за него, вплоть до написания бумажек - нет. При достаточном доступе к информации о том как это правильно сделать это не такая уж и непосильная даже для среднестатистического обывателя задача. Собственно ранее это так и было. Человек составлял документ, выкладывал его на форум и затем правил, согласно рекомендациям тех, кто в этом понимает. Решается сразу несколько задач:

волей не волей человеку надо изучать материал, соответственно иметь хотя бы элементарные понятия о предмете, значит меньше будет тем - ПАМАГИТЕ У МЕНЯ КАРТА!!!

Разгружаются консультанты - профессионалы типа иринки, значит качество и объём обсуждений в сложных ситуациях увеличивается.

Решается профессионально- этический аспект. За ради бога не подумайте, что я хотю реанимировать утихший срач - но я абсолютно согласен с АннТ, когда она на упрёк иринки типа - "сама составишь ходатайство пупкину вместо меня?" ответила что как не профессионал не имеет права, хотя и могёт. Помощь - помощью, но ответственность за выбор должна лежать на самом пупкине, что бы не было потом мучительно горько когда вместо спасибо получишь - нах я вас казлов послушал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джоник, поэтому я и пишу о том, что надо показать методику. По ней в два счета можно написать любой иск - начиная от установления отцовства и заканчивая иском к банку о ЗПП. Конструктор исков. В иске четко видны несколько взаимосвязанных частей. Ничего сложного.

Иски я пишу очень редко. Как раз по той причине, что заемщик сам не пытается разобраться ни в чем. А что он в суде будет делать? А вот тем, кто сам пытается иск составить, я охотно его исправляю, дополняю. И мне работы меньше, и им все понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Человек составлял документ, выкладывал его на форум и затем правил, согласно рекомендациям тех, кто в этом понимает. Решается сразу несколько задач:

волей не волей человеку надо изучать материал, соответственно иметь хотя бы элементарные понятия о предмете, значит меньше будет тем - ПАМАГИТЕ У МЕНЯ КАРТА!!!

Ну вот,есть же ветка,где выкладывают разговоры.Если сделать ветку,где выкладывать материалы(по всем банкам и КА).Пришел человек-"Помогите-карта!"-ему ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самых горячих финских парней сейчас на неделю остывать отправлю.

Для любителей ежовых рукавиц. За неделю горячие финские парни (девчата тож) вполне смогут освоиться на ином ресурсе. особенно, если пишут интересно, с юмором и проч.

Если форум станет скучным и занудным - какая-то часть пользователей свалит.

Предвижу возражения и понимаю, что это пофиг, свалят и свалят, незаменимых нет.

Из опыта: все равно не будут читать. Правила читают только в случае каких-то проблем. Да и то не обязательно.

Хоть одна здравая мысль. Никакой человек в здравом уме и трезвой памяти никакие правила никакого форума читать не будет. Люди банковские договора не читают, а вы хотите правила,

забавно лаже. Форум должен работать так, чтобы автоматически было как можно меньше оснований для нарушения тех самых пресловутых правил. К примеру, чтобы человек, не имеющий определённого числа сообщений, не мог создать тему. И тому подобн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про правила абсолютная правда. К тому же, прочитав их (вдруг, когда-то, где-то...etc) единожды на каком-либо ресурсе, обнаружить что-то новое обычно не удается. Если администрация вменяема и не подвержена графомании в стиле фэнтэзи.

Насчет авто. Пресловутый оверквотинг вполне предотвратим скриптом-премодератором ответа, не допускающим использования вложенных

. Ясен пень, с визуализацией причины отказа в отправке ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для любителей ежовых рукавиц. За неделю горячие финские парни (девчата тож) вполне смогут освоиться на ином ресурсе. особенно, если пишут интересно, с юмором и проч.

Если форум станет скучным и занудным - какая-то часть пользователей свалит.

Предвижу возражения и понимаю, что это пофиг, свалят и свалят, незаменимых нет.

Поверь мне, ты не права.

Ни что так не разваливает форумы, как наличие на нем пользователей, считающих, что форум без них развалится. И соответственно себя ведущих.

Правда, опыт показывает, что в основном так считают новички только что на форум пришедшие... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет авто. Пресловутый оверквотинг вполне предотвратим скриптом-премодератором ответа, не допускающим использования вложенных .

dixim, :apllause: :apllause: :apllause:

Очень здравая мысль! Мне бесконечно жаль новичков, которых банят из-за оверквотинга. У них и так проблемы в жизни (приставы суд, коллекторы, муж бросил, с работы выгнали), а тут ещё и модератор харыпствует. К примеру, забанили из-за неправильного цитирования Лорейн, а она очень тревожная, её грубо достают взыскатели из БРС, ей поддержка нужна. Давайте по-человечески всё-таки!

Ни что так не разваливает форумы, как наличие на нем пользователей, считающих, что форум без них развалится. И соответственно себя ведущих.

Если что - себя в виду , как ведущую, не имею и без меня ничего не развалится.

Но с занудного форума свалю. Ибо нефиг, когда скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет авто. Пресловутый оверквотинг вполне предотвратим скриптом-премодератором ответа, не допускающим использования вложенных

Не всё так просто. Вложенное цитирование - да, так отсекается.

Но больше раздражает прямое цитирование и непосредственно оверквотинг - цитата на полэкрана и гордый ответ "Да".

А вообще лучшая формулировка излишнего цитирование в Википедии на слово "оверквотинг".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто ведущий, а кто ведомый... :neutral2: :neutral2: :neutral2:

вань, на хер в этом вопросе специфические познания?

ведущий - спереди. ведомый - позади.

активный(главный) - первый :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про форум?

не, мы про тинку :viselica:

ох ща нас возмездие забанит... его тема :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет авто. Пресловутый оверквотинг вполне предотвратим скриптом-премодератором ответа

Блин, что-то я не подумала. Проще написать скрипт, чем гонять народ за оверквотинг.

ох ща нас возмездие забанит... его тема :bigsmile:

Щаз я тебя забаню. Сегодня вроде не тяпница, а ты расфлудился по веткам. :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще написать скрипт, чем гонять народ за оверквотинг.

Ну гонять-то всё равно придется, ну чуть меньше.

А для исключения прямого цитирования такой скрипт не напишешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну гонять-то всё равно придется, ну чуть меньше.

А для исключения прямого цитирования такой скрипт не напишешь...

Это понятно, но хоть цитаты не трехэтажные будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
расфлудился по веткам. :twisted:
насть, ну флудливый я... чо деить.

весь такой... внезапный, такой противоречивый фессь.....

:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще написать скрипт, чем гонять народ за оверквотинг.

И благороднее.

А для исключения прямого цитирования такой скрипт не напишешь...

Есть форумы, где сообщение целиком процитировать невозможно в принципе. Можно только выделить некоторые слова или предложения, нажать "Цитата" и цитироваться будет только выделенное. Очень удобно, кстати!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщения во флуде никак не можно отражать в "просмотр новых сообщений"?

Подписка накладна, в силу массовости уведомлений, а как напоминание было бы очень полезно.

Это конечно не первоочередное, но если не сложно ...

Кстати, - ла, присоединяюсь. Было бы замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насть, ну флудливый я... чо деить.

весь такой... внезапный, такой противоречивый фессь.....

Все поняла. Короче, или пристрелить или терпеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу