• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

239 сообщений в этой теме

"Обожаю" Альфу! Особенно потому, что есть возможность издеваться над всякими там звонилками.)

Предистория - была кредитка в Альфе, на мизерную сумму - 8100 рублей(да-да, не больше, ни меньше), была дебетовка, на которую поступали заработки из интернета.

Теперь обе карты ушли в небытие, в связи с окончанием срока действия. Кредитку, есстессно, оплачиваю (по 500 рублей в месяц), так они еще умудряются списывать оттуда

ежемесячные платежи в пользу обслуживания дебетовой карты (ржунеимагу на этих мелких воришек). Но особенно радуют звонки.)

- Здравствуйте, я.....из Альфа-банк, Вы -----?

- Дальше что?

- Вы, такая рас-такая, имеете задолженность по оплате (далее фигня), по какой причине не оплачиваете?

- Без причины, хочу плачу, хочу - не плачу.)

- Что за тон, разговор, и так далее....

- Да как хочу, так и разговариваю с вымогателями.)

- Хорошо, я фиксирую отказ от оплаты...

- Фиксировать вы можете все, что вам лично в голову взбредет.)

- Когда оплатите?

- Как захочу, так и оплачу.

- Так я фиксирую?

- А вы кто, собственно говоря?

...... Далее может быть еще некоторое время веселого разговора или сразу - короткие гудки.)

Обожаю этот момент, когда я-то знаю, что в любой момент могу закрыть все эти идиотские договора, благо сумма не та, чтобы напрягаться), но вот какой же кайф поиздеваться над ними )))))

Готова даже ежемесячно платить по 100 рублей за несказанную радость ))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А у меня был случай,когда я звонилке сказала, что занимаюсь черной магией и именно сейчас насылаю на нее проклятие, деньги притягивать не научилась, поэтому у нее просто выпадет матка, венок безбрачия обеспечен ей навечно и уже сейчас у нее на носу растет большая бородавка... после этого мне перезвонила гестаповка, потребовала не запугивать сотрудников... и дальше уже звонили мужики.. ну как не прискорбно мои "магические" силы быстро кончились пришлось принять обет молчания....

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нее на носу растет большая бородавка...

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень хотелось, чтобы человек (если они там люди) понял(а), что методы психологического давления могут иметь свойство бумеранга, я ведь изначально пыталась объяснить глубину личного финансового кризиса, ну не знала тогда всего... а дальше шок... злость...да злость... и мн.др.... и естественно такие же не гуманные ответы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и дальше уже звонили мужики..

Смелые, однако... Вдруг вы им тоже... про магию в отдельных частях тела...:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно сказать, но было и такое... но мужчины если и мнительные, то все равно в разговоре не покажут...страх перед грядущей импотенцией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Если столько раз в день людей обижать и запугивать - то все может быть, к гадалке не ходи...:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
appl.gifdp.gifbp.gifflipa.gif Ну вот есть же и в нашей жизни "должников" приятные моменты ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мои "магические" силы

Вот и поступит к вам предложения от банка ,,. таким способам с должников деньги выбивать bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опасно в эту ветку заходить - вдруг "магия" разноз:viselica:сторонее действует..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже достали их звонки, особенно приход двух бугаев с туалетными бумажками. Все время какие-то угрозы. А сегодня вообще прислали по электронке письмо следующего содержания:

"В связи с неоднократным игнорированием требований о погашении задолженности перед АО «АЛЬФА-БАНК», в отношении Вас был запущен процесс принудительного взыскания.

Сообщаем, что в отношении Вас инициировано гражданское и уголовное судопроизводство о взыскании в пользу АО «Альфа-Банк» суммы задолженности по соглашению о кредитовании по договору --------- в размере ----------RUR.

Для дальнейшего урегулирования задолженности в добровольном порядке и рассмотрения индивидуального графика и условий погашения задолженности (в том числе: приостановление начисления (снижение) штрафов и неустоек, исправление негативной кредитной истории, отзыва искового заявления из суда/исполнительного листа из ФССП), Вам необходимо срочно связаться с представителем Банка по телефонам ____________________________ для согласования дальнейшей схемы погашения задолженности.

В случае не получения обратной связи от Вас, Банк будет трактовать ваше бездействие как категорический отказ от добровольного погашения задолженности, на основании которого мы будем вынуждены активизировать процесс принудительного взыскания с привлечением правоохранительных органов и судебных приставов, и совершить 13-14 августа 2015 года совместно с представителем ФССП (при наличии исполнительного документа) и сотрудником ОВД выезды по адресам Вашей регистрации, фактического проживания и месту работы для описи, ареста имущества и обращения взыскания на фактически получаемые доходы по установленному через Пенсионный Фонд РФ месту работы.

Кроме того, в процессе исполнения требований исполнительных документов судебным приставом-исполнителем будут совершены следующие исполнительные действия:

1) вход без согласия должника в жилое помещение по адресу регистрации и фактического проживания должника для описи и наложения ареста на имущество;

2) наложение ареста на имущество (включая недвижимость, автотранспорт, бытовую технику, мебель), в том числе денежные средства (находящиеся на счетах в банках, а также на заработную плату и иные доходы) и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение;

3) розыск должника, его имущества, самостоятельно или с привлечением ОВД;

4) обращение в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на имущество и сделок с ним, для запрета на совершение регистрационных действий с принадлежащим должнику имуществом;

6) взыскание исполнительского сбора (7% от суммы долга в случае неисполнения требований в добровольном порядке) и наложение штрафов на должника и иных лиц.

Сообщаем, что в соответствии с п. 15 ч. 1 ст. 64 ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 02.10.2007 г., судебным приставом-исполнителем установлено временное ограничение на Ваш выезд из Российской Федерации (при наличии исполнительного документа).

Ваша доля недвижимости по адресу регистрации будет арестована с последующей её реализацией через торгующую организацию, кроме того, зарегистрированный на Вас автотранспорт будет объявлен в розыск и задержан на стационарных постах ГИБДД с передачей сотрудникам ФССП для реализации на торгах.

При добровольном погашении существующей задолженности перед Альфа-Банком, вы сможете избежать негативных последствий, связанных с принудительным взысканием просроченной задолженности. Сможете предоставить себе и своим детям в дальнейшем воспользоваться услугами кредитования при возникновении такой необходимости; избежать ареста движимого и недвижимого имущества, счетов, запретов на выезды за пределы РФ; исключить возможность привлечения Вас к уголовной ответственности за мошенничество в сфере кредитования и злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности."

Как вам это нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вам это нравится?

Фигня на постном масле:bigsmile:

И не такое читали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно, филькина грамота. Это я раньше так пугалась, бежала либо займ брала, как дура, либо занимала, что влезла по самое не могу, и платила им по полной программе с жуткими штрафами в 200%. Теперь меня не прошибешь. Кто это там такое сочиняет, про уголовное дело, про розыск, про арест приставом имущества, которого, кстати и нет, это без суда и моего участия. Вот даже не знаю, надо жаловаться на такого характера пугалки куда-нибудь, или как не реагировала, так и не реагировать дальше? Дать понять им, чтобы не морочили в голову, а шли в суд. Просто самой с ними не хочется разговаривать и давать о себе знать. Не хочется выходить на связь с ними. Просто это не для моих нервов с ними беседовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно, просто ужасно... мозгами понимаешь, что бред, а на нервы действует... Тут говорят, что за деньги человек легко меняет приоритеты, я не соглашусь потому что пережив внешние давление и внутреннее самобичевание на жизнь смотришь уже по другому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо жаловаться на такого характера пугалки куда-нибудь

Не надо.

Скоро они перестанут вас пугать и вам будет очень скучно без них:bigsmile:

Не хочется выходить на связь с ними

Вас никто и не обязывает с ними общаться:neutral:

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто тоже так думаю. Если буду жаловаться, значит они поймут, что я реагирую и мне неприятно. И будут еще и еще "пугать". Поймут, что я волнуюсь по поводу этого. Они видимо думают, что я реально испугаюсь и побегу звонить к той тетке, реквизиты которой указаны в этой фигне, и побегу платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно, просто ужасно... мозгами понимаешь, что бред, а на нервы действует... Тут говорят, что за деньги человек легко меняет приоритеты, я не соглашусь потому что пережив внешние давление и внутреннее самобичевание на жизнь смотришь уже по другому...

На нервы ужасно действует, хотя и понимаю, что бред они несут и не существуют даже таких статей и наказаний за то, что мы не может дальше платить и что есть суд и пристав для этого дела, но они думают, что мы ничего не знаем и сидим трясемся от их писем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, так и хочется найти каждую тварь и посмотреть на нее, лучше,конечно, плюнуть в рожу, а их близким направить письма с перечислением статей УК ГК РФ - которые они нарушают и в красках расписать всю безнравственность и подлость методов их работы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению мы никак не можем на них воздействовать и наказать их. Поэтому мы скрываемся и не реагируем. Но они от этого еще больше злятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я накатал - ложный донос и проч - пусть минты выясняют, есть установленные законом меры взыскания - писюльки к таковым не относятся - а там сами думайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну представьте, получает близкий родственник, а можно и соседи письмо: ваша Пердося Трындохреновна работая в банке№, не обслуживанием клиентов занимается, а занимается грязным вымогательством денежных средств у попавших в трудную жизненную ситуацию людей, она .... и перечисление в красках и т.д...., неужели их нельзя вычислить.... пусть бы они тоже попробовали изобразить безразличие к происходящему, появился же на форуме взыскатель... он мнооооого знает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только не знаю с чего начать, как и куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонилкам просто везет, что не нашлось, действительно, ну очень мстительного человека, прячемся и ждем судов, но жернова этого кредитного молоха слишком многих перетерли и еще перетрут и как знать...может наши бредовые фантазии когда нибудь для них обернуться страшной реальностью...за все в жизни надо платить или расплачиваться и это актуально не только для нас взявших кредит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот люди идут на такую работу. Просто жаль, что наше государство с ними заодно и что за нас некому заступиться и помочь нам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только не знаю с чего начать, как и куда?

В интернет-приемные Генпрокуратуры и ЦБ.. Жалобу пишите, что получили такое письмо (скан приложите). Пишите, что , по Вашему мнению, это вымогательство, введение граждан в заблуждение, дескридитация судебной системы и правоохранительных органов РФ.

http://genproc.gov.ru/contacts/ipriem/

http://www.cbr.ru/reception/

Мне "писатели" только по одному письму успевали написать или по одной СМС. В ветке Авангарда cowson6 выложил текст такой жалобы. Ничего не бойтесь, пишите заявления - быстрее отстанут...

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу