• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

239 сообщений в этой теме

Здравствуйте, уважаемые формучане!

Я понимаю, что про бесконечные звонки из банков написано на этом форуме очень много. Но что-то у меня не получилось найти все-таки ответ на все мои вопросы. Надеюсь направите мои мысли в нужное росло)))

Со звонками себе на мобильный я уже смирился... "мило" с ними беседую и все...

Но они названивают по месту моей прописки (где я никогда не жил), бывшему месту жительства (в котором я не проживаю после развода) и человеку, которого я указал в качестве контактного лица, но с которым после ссоры прекратились всякие отношения. Подскажите как мне прекратить звонки на те номера? Может заявление в банк об изменении личных данных и контактных лиц? или еще какой-то вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Надеюсь направите мои мысли в нужное росло)))

...

Может заявление в банк об изменении личных данных и контактных лиц?

Они у Вас уже в правильном русле, только так, никто на словах (в телефонном разговоре) не поверит, нужно идти и писать заявление в банке ...

или еще какой-то вариант?

сменить номера

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь. Сегодня ходил в банк и писал заявление на изменение личных данных. Все ненужные телефоны поубирал. А вот контактное лицо изменить не плоучилось (сказали, что нет такой возможности).

Вообще, хочу сказать, что в самом офисе и по телефону горячей линии сотрудники банка достаточно вежливо и понимающе со мной общались. А вот с операторами из отдела по борьбе с должниками (не помню как они точно называются), т.е. те самые которые и занимаются обзвонами, общаться совсем не возможно. Говорят заученными фразами, а как только пытаешь установить с ними нормальный человеческий контакт, начинают истерить... У них сразу один ответ, что как только оплачу задолженность, все пробемы исячезнут... и бросают трубку))))

а на счет моей проблемы.... потом отпишусь насколько мне удастся решить ее... и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Вас нет обязанности говорить с кем либо по телефону , воспользуйтесь своим правом сохранять молчание , тем паче по телефону можно назваться хоть Папой Римским :neutral2:

а с "контактным лицом" , если его (её) очень сильно докучают звонки из банка , пусть сменит телефонный номер , проблема сразу исчезнет ...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что долго не отписывался.

Заявление в банк об изменении личных данных принесло желаемый результат. Звонки куда не надо прекратились. А контактному лицу звонить они бросили сами, т.к. бесполезно)))))

Короче теперь докучают только меня. Сначала я их сбрасывал или прикалывался (например говорил что данный человек умер или они вобще не туда попали). Теперь поставил программку на телефон, которая блокирует ненужные смс и звонки))))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот видите,вы уже научились бороться.Скоро совсем привыкнете. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал мужик из альфа банка к соседям, спрашивает можно вашего соседа он взял кредит два года назад и не платит. Я говорю если не ошибаюсь он два года назад умер, т.к сам здесь живу год.Ну он сделал удивленное лицо и говорит, а почему за два года не позвонили не сказали, что он умер, не привезли справку о смерти. Ну оставил бумажку и ушел. Я позвонил жене все рассказал, она говорит что они скорей всего не знают о долге, она их знает очень долго и они неговорили о долге. Короче пришли соседи вечером, сказал, что приходил мужик из банка. И вот где был полный шок, она начинает рассказывать как выглядит этот мужик из банка, ну я сказал все точно это он. Оказалась, что он приезжает уже раза три и звонят они периодически в течении двух лет. А справку о смерти она отвозила у же два раза. Вот мне интересно зачем нужно было передо мной весь этот театр разыгрывать? Ну пришел ты отдай бумажку и иди себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо,бизнес на костях какой-то.Действительно,спектакль-то зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он сказал если бы они привезли справку о смерти то долг они давно бы списали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он сказал если бы они привезли справку о смерти то долг они давно бы списали.

А, м.б. в Альфе поверят только если усопшего эксгумировать и в их офис привезти - дабы они УБЕДИЛИСЬ? :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и человеку, которого я указал в качестве контактного лица, но с которым после ссоры прекратились всякие отношения.

А вот такая казуистика по этому поводу: сам владелец указанного как "контактное лицо" телефона (персональные данные) не давал своего согласия на обработку СВОИХ ПД? Значит он, при желании, может пожаловаться в РКН и банк получит неприятности за НЕСАНКЦИОНИРОВАННОЕ владельцем ПД обработку этих ПД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые формучане!

Я понимаю, что про бесконечные звонки из банков написано на этом форуме очень много. Но что-то у меня не получилось найти все-таки ответ на все мои вопросы. Надеюсь направите мои мысли в нужное росло)))

Со звонками себе на мобильный я уже смирился... "мило" с ними беседую и все...

Но они названивают по месту моей прописки (где я никогда не жил), бывшему месту жительства (в котором я не проживаю после развода) и человеку, которого я указал в качестве контактного лица, но с которым после ссоры прекратились всякие отношения. Подскажите как мне прекратить звонки на те номера? Может заявление в банк об изменении личных данных и контактных лиц? или еще какой-то вариант?

Добавить в черный список номера с которых звонят:-)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавить в черный список номера с которых звонят:-)

Я вот хочу добавить в черный список номера которые звонят на домашний.

Подскажите какую нибудь модель аппарата для этого.Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная Русь за 1000 рублев справляется с этим прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смена симки результата не дала, вычислили новый номер, шлют СМС, но звонков небыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смена симки результата не дала, вычислили новый номер, шлют СМС, но звонков небыло
Будете брать на свою фамилию, так и будут дальше вычислять. У вас что, друзей-знакомых нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте! Мы переехали на новую квартиру и нам начал названивать автоответчик с "Альфа - Банка"! Мы кредиты никогда не брали ! Я в положении и меня это уже сильно нервирует! Что делать??? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку вы переехали в новую квартиру, то сохранение абонентского номера телефона прежних жильцов, полагаю, для вас не принципиально. Советую сменить номер телефона и спать спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайт банка жалобу для начала напишите. Не поможет - в Роскомнадзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я б денех попытался бы срубить,заказ письмо в банк, изложить причин, ток так чоб проигнорировали.....затем ежель звонки в продолжений(((( иди сюда красава....суд....пар справк с клиник на ужудшений состояний самочувствия...к делу тож пришить, можн справк о посешений платный дохтора, есть ж такой ща, и сумма там должна весемо быть....так можн полхода работы отбить...не над ток с умом, и справк побольш....+ платн адвоката, тож в себестоимость водет....пля рентабельность 100%....на телевидений ежель удасца светонутся....тож+...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про телевидик ты, Малевич загнул :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайт банка жалобу для начала напишите. Не поможет - в Роскомнадзор.

Жалобу отправила буду ждать развязку! Уже охота про учить!:bigsmile::hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра взяла кредит и дала мамин домашний телефон, теперь ей названивают! У сестры просрочка идёт, а она объяснила банку, что дачу продаст и все оплатит со всеми %. Но звонками долбят все равно маме на домашний, ссылаясь на то, что до сестры на сотовый дозвонится не могут! В этом случаи как поступить? Спасибочки!:kissgirl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам же сказали - жалоба в Роскомнадзор :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые формучане!

Я понимаю, что про бесконечные звонки из банков написано на этом форуме очень много. Но что-то у меня не получилось найти все-таки ответ на все мои вопросы. Надеюсь направите мои мысли в нужное росло)))

Со звонками себе на мобильный я уже смирился... "мило" с ними беседую и все...

Но они названивают по месту моей прописки (где я никогда не жил), бывшему месту жительства (в котором я не проживаю после развода) и человеку, которого я указал в качестве контактного лица, но с которым после ссоры прекратились всякие отношения. Подскажите как мне прекратить звонки на те номера? Может заявление в банк об изменении личных данных и контактных лиц? или еще какой-то вариант?

У меня звонки родителям (прописан там, но никогда не жил) и матери на мобильный - прекратились после обращения с заявлением в банк... Где отписано, что там не проживаю и в случае продолжения звонков буду вынужден обратиться в прокуратуру и надзорные органы..... Звонки прекратились !

В заявлении ещё писал о нарушении банковской тайны (информирование родителей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу