• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

239 сообщений в этой теме

Я ходила к участковой. Сказала что у меня временные фин. трудности. Выбилась из графика, пошли угрозы, визиты, листовки и роспись стен. Написала заяву. В полиции тоже должники имеются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Со мной участковый начал общаться, после жалобы в прокуратуру...делать они ничего, конечно, не будут, пост с дежурным полицейским в подъезде не поставят, но жалобы нужны... у меня после отказа в возбуждении уголовного дела барсики так активизировались, что пришлось искать нестандартные пути решения...что бы прекратить эти визиты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что пришлось искать нестандартные пути решения.

Нужно было просто подать жалобу в ЦБ. И продублировать ее барсикам. Самый действенный способ. Они ЦБ бояться куда больше всяких прокуратур.

Касается именно БРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот чмо вообще моей маме сказал, что меня посадят. Вот неужели он думает, что мы ничего не знаем. Я правда знаю, а по ходу мама испугалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что пришлось искать нестандартные пути решения.

Нужно было просто подать жалобу в ЦБ. И продублировать ее барсикам. Самый действенный способ. Они ЦБ бояться куда больше всяких прокуратур.

Касается именно БРС.

а как продублировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долги, естественно не дело полиции, а вот угрозы, мелкое хулиганство как раз её дело. Поэтому прямая обязанность полиции вас защищать.

В вашем договоре есть всё, что должно быть, когда наступает случай просрочки, штраф, судебное разбирательство и т.д. и т.п. Плюс законы, по которым всё это происходит.

Никаких обязательств по разговорам с непонятными людьми, очно, по телефону и тому подобные вещи там не прописаны и вы НЕ ОБЯЗАНЫ вступать в дискуссии.

Банк - не маленький обманутый ребенок, он должен просчитывать риски, что и делает. Не могут рассчитать риски-пусть занимаются другим бизнесом. Вот пусть и соблюдает в первую очередь договор сам. Есть претензии - есть суд.

И хотя банк имеет право на внесудебное взыскание, это не значит, что вам можно хамить, угрожать и т.п., а вы обязаны это терпеть. Уважайте себя. Узнали соседи? Ну так значит это уже

пройденный этап. Второй раз не сработает для калов, молчат и слушают, ну так ботва, чего вам о них тревожиться, будто при желании о вас чего другого не придумают. На вас давят психологически,

ожидая именно такую реакцию-панику. Однако злятся лишь потому, что не помогает, и что-то серьёзное сделать кишка тонка. Держитесь и они отвянут. Соседи знают, родня в курсе, всё это действует психологически ДО огласки, а после то бесполезно. Не вступайте в споры вообще, дурак опустит вас до своего уровня и задавит опытом. )) Отправили в суд, сад, на х..., закрыли и дверь и всё. Ломится, не предупреждая звоните в полицию. Приедут вовремя, увезут буяна. Пяток раз выведут, дорогу потом забудут. Полиция на этом уровне такие же обычные люди, в таких же кредитах и кататься им надоест, объяснят гамадрилу, что к чему. Будет кричать про долги, объясните полиции, что вас кинул банк, начислил лишние проценты, вогнали в долги, о которых вы не знали и тому подобное, что готовы платить, но банк не хочет честно решать проблему, а посылает вот этих мудаков, что ждете суд, и банк суда не хочет, понимая, что ничего там не получит. Вся распальцовка этих приходящих какаду - дешевые понты.Не нужно оправдываться, что мол да, просрочила, виновата, изображайте жертву, вы женщина, вам можно и нужно быть слабой. Не звоните в банк и калам и не оправдывайтесь, если бы было наоборот, вас банк кинул бы, никто бы вам не звонил и слезы не пускал.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит звонить им бесполезно, тем более что моя нервная система это не выдержит. Я тоже про полицию думаю, но пока она приедет, он уйдет.

я привыкла на психологическое давление, просто мама раздула такое, что ужас какой-то. Боится соседям в глаза смотреть, что они злые на нас. А никто их не просил открывать незнакомым людям дверь. Да еще такие соседи, не дай бог каждому. Они на секунду открывают дверь, а оттуда такой запах, что без противогаза не выжить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да насрите Вы на этих соседей,делайте то что считаете нужным,интуиция сама подскажет что делать. Что Вам эти соседи ,денег не дадут и жрать не принесут когда нечего будет,были бы нормальные ментов бы вызвали.а так пускай заткнутся и сидят в своих норах.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, простите, с соседями какую-то ментальную и духовную связь имеете или они просто живут рядом? Ну мало ли что они о вас "подумают". Можно подумать без этого сплетен о вас нельзя придумать. Вы же вот рассказываете про их "ужасный запах". У всех свои тараканы, ангелы рядом и не живут никогда. Вот сейчас, о боже!, я узнал, что у вас долги! Я, и ещё 100500 форумчан, как вы себя после этого чувствуете? Я думаю вам всё равно, так и с соседями тоже самое. Вы меньше переживайте, больше живите простой жизнью. С мамой всё успокоится, когда и через год ничего страшного с вами не произойдет, поймет, что всё ерунда. Ну должны и должны, чего в этом такого? Так ходоку и говорите, чтобы с вами не общался, а шел сразу к соседям, пусть им мантры свои вещает. Побольше цинизма и неожиданных ходов, это сбивает с толку этих орангутанов. А в подъезде повесьте объявление, что ходят мошенники или маньяки, не открывайте двери. От лица РОВД.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ,Вы всё правильно пишите,а то люди люди ,х.й на блюде,пускай думают что хотят. У на страна вообще в основном нищих и голодных,так что живет только кучка богатеев,и думать что кто что то скажет или подумает это вообще глупо ,мне вообще всё равно на соседей и прочих,я думаю только о своих близких и родных я знаю что только они будут со мной рядом,ну и ещё отношусь хорошо к людям которые относятся ко мне хорошо,а остальные как хочешь ,пускай что хотят думают это их дело. Так что лучше заняться собой и жить дальше ,в жизни есть много приятных вещей.

Изменено пользователем yanal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Яна, срать на соседей не нужно, там и так пахнет. А вот объявление, с текстом: "Будьте внимательны, ходят мошенники, представляясь работниками банков..." можно.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу объявления, это умно и так точно. Надо текст убедительней придумать.

Да мне как раз на этих соседей действительно наплевать, а срать и правда лучше не надо, а то мы и так скоро задохнемся от них. Мне эти соседи вообще не нужны, они вообще неприятные типы. Живет в квартире 3 семьи, вот и запах тошнотворный. там еще 3 маленьких ребенка.

Я как то сама на все это кладу, вот мама, это не переубедишь. Вот ей нравится накручивать и создавать проблемы и с ней невозможно даже разговаривать. А когда я говорю, что мне плевать на ее соседей, она так возмущается и говорит, что я так и буду дальше одна, потому что я не люблю людей. Да я люблю людей, но те, кто не причиняет мне неудобства и нет грязи от них.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да ,на дураков можно только так воздействовать по другому у нас вообще люди не понимают ничего.Мне в подьезде вообще ни кто ничего не говорит,я когда к соседям стучу они мне дверь не открывают,сказали что я отмороженная .А мне по хрен ,правда не мне сказали .а соседке сверху,мы с ней с собаками гуляем вместе,а она передала,так что везде одни сплетники,и я пока с ней гуляла ,узнала всю жизнь своих соседей,начиная с молодости до старости,бабка прошлась по всем квартирам и выложила всю поднаготную,я даже узнала какие бабы были у Паши до меня,и почему то когда они меня встречают именно бабки старые,все говорили про Пашиных баб,пока я не сказала что я ему баб сама снимаю и вечером привожу их домой. После этого всё ,про баб больше не рассказывали.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С объявлением в точку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно так?

Осторожно!

Ходят мошенники, представляясь

работниками банков!

Не открывайте двери!

Будьте внимательны!

Изменено пользователем AnnaAndre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ !

В настоящее время в микрорайоне «Зябликово»активизировалась банда мошенников-вымогателей. Они могут представлятьсясотрудниками «Отдела безопасности», «Юристконсультами по судебным делам»,сотрудниками «Управления взыскания» и даже «судебными приставами».

Основной метод их работы – проникновение вподъезды с неисправной входной дверью. Далее они ходят по этажам и обзваниваютквартиры, выясняя у доверчивых жильцов персональные данные, в том числе ихсоседей. Затем начинаются настойчивые звонки с требованиями погашения«задолженности» с указанием счета в Сбербанке, а также иных банков. Частозвонят даже ночью и по выходным дням, вынуждая путем угроз погасить мнимую задолженность.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ !

Убедительная просьба не открывать входную дверь вашей квартиры, а такжедверь тамбуров. В случае незаконного проникновения в тамбур, требуйтепредъявить удостоверяющие документы и немедленно вызывайте полицию.

Телефон полиции: 02.

Телефон дежурной части ОВД «Зябликово»: 8-495-342-71-02, 8-495-342-71-

я вот такую "Охранную грамоту" повесил ) на всякий случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот думаю, чем ответить и как, на тот момент, если кто-то из моих вонючих соседей на меня "наедет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И морду фоторобота, по неразборчивей, как обычно делают, чтобы не понятно на кого похож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы банкам не обязаны оправдываться, не то что соседям. У вас есть договор на оправдание и объяснение соседям? Ну а если серьёзно, то два варианта, грубый, для дураков, и нормальный, для, соответственно нормальных. Для дураков сами придумаете, я думаю, для нормальных версия "жертвы". Мол, так и так, кинули, обманули, платила всё, а тут придумали\приписали штрафы, платеж не засчитали, проценты подняли не сообщив, вогнали в кабалу, теперь буду в суде решать, а они, сцуки такие, суда то и боятся. Ходят, звонят, а сделать ничего не могут, и мол, я им теперь говорю :" Хрен тебе, Аркашка, собирай бычки" и т.д. и т.п. Буду судится и всех их гадов разорю -пересажаю. Всё равно население финансово и юридически не грамотное и ничего не поймет. Не нужно только плакаться и оправдываться, это же ваше личное дело.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а телефон полиции 02 или 020?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

020 с сотового

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, простите, с соседями какую-то ментальную и духовную связь имеете или они просто живут рядом? Ну мало ли что они о вас "подумают". Можно подумать без этого сплетен о вас нельзя придумать.

Hozer, какой Вы умница!appl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физически для остужения идиотов можно использовать брызгалку с холодной водой (или не с холодной или не с водой) - просто облить идиота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу