• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ma1009

Национальная служба взыскания (НСВ)

8 836 сообщений в этой теме

А позвольте спросить,зачем вообще с ними разговаривать? Что нового и интересного вы узнаете? Как сбрасывали звонки,так и сбрасывайте.Отстанут когда-нибудь.Было время и меня терроризировали,теперь только смс-ки шлют (иногда).Звонят еще реже.Смысл звонить,если я не хочу разговаривать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мне звонят раз в сутки, максимум 2. Беру трубку раз в неделю, предельно корректно посылаю их на йух и вновь на неделю в игнор. Иногда друзьям интересно, что за хрень это НСВ, даю пообщаться. Те в речевых оборотах не стесняются. Недавно один в ответ на "денег хочу" поинтересовался стоимостью оральных услуг, предлагаемых этой дамой. В общем, глумлёж и ржач.

А зачем они ещё нужны то? Я же не просил их мне звонить...<br>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык... я ведь и не разговариваю больше с ними! С месяц-то точно. Я просто описал вам как с ними начал общаться... А сейчас, действительно, не вижу смысла с ними разговаривать. Я, собственно, к чему все писал-то выше? Просто поделился... Да и в раздумьях я... Что мне с "ЭОС"-то делать? Предельная вежливость по отношению ко мне не позволяет, вроде как, моей совести поступить неблагородно по отношению к ним... ))) Хотя... я сволочь бессовестная и неблагородная!!! ))) Шутка.

Вот как-то так...

А "НСВ" мне чего-то сегодня так и не позвонило до сих пор! ((( Время уже далеко за обед. Раньше начинали с утра долбить звонками (2-4), потом в обед (2-4) и вечером, перед сном (2-4). Уже вроде как и режим настроился! А в последнее время чего-то потерялись... ((( Переживать начинаю уже... ((( Да и режим весь к черту сбился! Видимо, надо бежать деньги искать или самому им позвонить! )))))))))))))

Тут сравнивал судебные решения, в основном, пресловутые статьи 382 и 388 ГК. Видел много положительных решений для должников, когда срабатывала ст. 388. Вчера смотрел дело одного из банков против Роспотреба (уже в кассации). Так меня как-то даже расстроило - я так понимаю, что уже сложилась судебная практика таким образом, что в выигрыше остаются, как правило, банки и их приспешники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня! К слову о НСВ, у меня они тоже пропали... За пол года у нас с ними тоже своеобразный режим настроился, а щас тишина..... Может у них просто агентский договор с ВостокФинансом закончился... Теперь только Восточники долбят и то не мне, а на мамин номер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смс только что пришла от "Bez dolgov" - уже 5 или 6 по счету с одним и тем же содержанием: к вам подготовлен выезд, рекомендуем связаться с нами по телефону 88002007040. Черт, побежал быстрее их набирать, а то вдруг на этот раз приедут!!!!...)))))

Параллельно, денег пособираю по городу побегаю для них!... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, еще и в гастроном не забудьте заскочить - поляну им накрыть. В кои-то веки ТАКИЕ люди приезжают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, еще и в гастроном не забудьте заскочить - поляну им накрыть. В кои-то веки ТАКИЕ люди приезжают!

Точно! Так и сделаю! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашел статью новую, достаточно интересно:

Банкам стоит приготовиться к увеличению количества проверок и судебных исков со стороны Роспотребнадзора. Как выяснил портал Банки.ру, переподчинение правительству может привести к активизации ведомства в сфере защиты прав потребителей финансовых услуг, не исключено и расширение полномочий подчиненных Геннадия Онищенко. <br style="padding: 0px; margin: 0px; color: rgb(51, 51, 51); font-family: Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 16px; "><br style="padding: 0px; margin: 0px; color: rgb(51, 51, 51); font-family: Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 16px; ">В структуре нового Кабинета министров, сформированного на прошлой неделе, Роспотребнадзор будет подчиняться напрямую правительству, а не Минздраву, как это было раньше. Фактически это означает усиление позиций ведомства Геннадия Онищенко, и участники рынка не исключают, что оно активизируется на рынке защиты потребителей финансовых услуг. <br style="padding: 0px; margin: 0px; color: rgb(51, 51, 51); font-family: Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 16px; "><br style="padding: 0px; margin: 0px; color: rgb(51, 51, 51); font-family: Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 16px; ">«Организационное укрепление Роспотребнадзора как органа защиты прав потребителей являлось одной из задач, поставленных в рамках программы повышения финансовой грамотности населения, — напоминает член правления ДжиИ Мани Банка Эльман Мехтиев. — Однако никто не мог и предполагать, что вопрос будет решен так просто и изящно». По его мнению, всем розничным банкам стоит задуматься о том, какие шаги по защите прав потребителей окажутся первыми в списке задач Роспотребнадзора. <br style="padding: 0px; margin: 0px; color: rgb(51, 51, 51); font-family: Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 16px; "><br style="padding: 0px; margin: 0px; color: rgb(51, 51, 51); font-family: Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 16px; ">В самом ведомстве подчеркивают, что его полномочия пока не изменились. Вместе с тем, как пояснил порталу начальник управления защиты прав потребителей Роспотребнадзора Олег Прусаков, учитывая, что правовое регулирование отношений с участием потребителей постоянно развивается и совершенствуется, можно предположить, что, к примеру, после принятия закона «О потребительском кредите» потребуется внесение соответствующих изменений в части установления дополнительных мер административной ответственности за несоблюдение обязательных требований данного законодательного акта. <br style="padding: 0px; margin: 0px; color: rgb(51, 51, 51); font-family: Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 16px; "><br style="padding: 0px; margin: 0px; color: rgb(51, 51, 51); font-family: Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 16px; ">«Изменения в этой части вполне могут коснуться и функций Роспотребнадзора, связанных с осуществлением федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей», — отметил он. <br style="padding: 0px; margin: 0px; color: rgb(51, 51, 51); font-family: Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 16px; "><br style="padding: 0px; margin: 0px; color: rgb(51, 51, 51); font-family: Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 16px; ">Усиление позиций Роспотребнадзора может стать альтернативой созданию специального агентства по защите интересов потребителей финансовых услуг. Такую идею высказывал в конце прошлого года Владимир Путин на посту председателя правительства, однако дальнейшего развития данная тема пока не получила. По информации Банки.ру , вполне возможно, что проблема усиления контроля в этой сфере будет решена путем расширения полномочий Роспотребнадзора. «Похожая ситуация с Росфинмониторингом — сначала планировали создать отдельный орган для борьбы с коррупцией и повышения контроля за отмыванием преступных доходов, потом решили, что Росфинмониторинга уже достаточно, и было принято решение усилить позиции ведомства, сделав его подконтрольным непосредственно новому президенту», — поясняет источник в правительстве.<br style="padding: 0px; margin: 0px; color: rgb(51, 51, 51); font-family: Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 16px; "><br style="padding: 0px; margin: 0px; color: rgb(51, 51, 51); font-family: Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 16px; ">Представители банков, активно работающих на розничном рынке, говорят, что сейчас основные претензии Роспотребнадзора сводятся к взиманию банками дополнительных комиссий при кредитовании физлиц. По данным самого ведомства, оно все чаще выигрывает споры с финансовыми институтами. Так, в прошлом году доля решений судов первой инстанции в пользу Роспотребнадзора составила 85%, в то время как в 2010 году доля выигранных дел была меньше — 75%, в 2009-м — 52,6%. <br style="padding: 0px; margin: 0px; color: rgb(51, 51, 51); font-family: Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 16px; "><br style="padding: 0px; margin: 0px; color: rgb(51, 51, 51); font-family: Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 16px; ">Участники рынка опасаются, что если ведомство Геннадия Онищенко получит установку на более активную работу в области защиты прав потребителей финансовых услуг, то количество проверок и судебных споров возрастет.<br style="padding: 0px; margin: 0px; color: rgb(51, 51, 51); font-family: Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 16px; "><br style="padding: 0px; margin: 0px; color: rgb(51, 51, 51); font-family: Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 16px; ">«Повышенное внимание возможно ко всем формам взаимодействия банков с клиентами-физлицами: это и обслуживание в банковских офисах, и кредитование в торговых точках», — считает директор департамента правового обеспечения ХКФ Банка Александр Гонтаренко. Впрочем, по мнению зампреда правления банка «Ренессанс Кредит» Сергея Королева, изменение статуса вряд ли приведет к серьезному расширению функций ведомства, потому что у него и так есть все полномочия и и нет никаких проблем с их реализацией.<br style="padding: 0px; margin: 0px; color: rgb(51, 51, 51); font-family: Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 16px; "><br style="padding: 0px; margin: 0px; color: rgb(51, 51, 51); font-family: Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 16px; ">По словам зампреда правления Витас Банка Сергея Сергеева, основные игроки розничного рынка ничего лишнего себе давно не позволяют. «Вероятнее всего, Роспотребнадзор переключится на рынок коллекторских услуг, там для него больше поле деятельности», — добавляет он. <br style="padding: 0px; margin: 0px; color: rgb(51, 51, 51); font-family: Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 16px; "><br style="padding: 0px; margin: 0px; color: rgb(51, 51, 51); font-family: Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 16px; font-weight: bold; ">«Не думаю, что по отношению к коллекторским агентствам будет повышенный контроль, — возражает старший вице-президент Национальной службы взыскания Сергей Шпетер. — Скорее всего, внимание Роспотребнадзора будет распределяться в равных пропорциях между банковским и коллекторским сообществом. Тем более что коллекторы в последнее время все больше внимания уделяют контролю качества своей деятельности, и жалоб становится меньше». <br style="padding: 0px; margin: 0px; color: rgb(51, 51, 51); font-family: Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 16px; "><br style="padding: 0px; margin: 0px; color: rgb(51, 51, 51); font-family: Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 16px; ">В то же время гендиректор Центра развития коллекторства Дмитрий Жданухин рассчитывает, что, несмотря на усиление позиций Роспотребнадзора, качество проводимой им работы на рынке финансовых услуг может повыситься: после переподчинения правительству ведомство будет более ответственно подходить к своей деятельности. В результате количество необоснованных претензий сократится.

Ну вот вроде и наступает начало конца КА... Почему так думаю? Да потому что, думаю, все знают отношение Роспотреба к КА - заявления Онищенко все уже читали - о том, что коллекторы - это никто и звать их никак, это зараза, которую нужно искоренять! (народная формулировка! )) ). Что ж, будем надеяться, прищучат гадов! А у Шпетера, понятно, защитная реакция...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы привели статью в удобочитаемый вид...

А то какую-то крокозябру выложили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Образовалась просрочка по БРС. Насчитал 9 звонков с их номера, причём 7 из них прямым потоком, один за одним. Плюс неизвестный московский номер, 4 звонка. Плюс на рабочий городской только мной зафиксировано 5 звонков(естестно безответных). Клиенты у меня на мобилу звонят. Вот это напор, вот это натиск. По сравнению с БРС, единственный звонок из НСВ нервно курит в стронке. Вообще, эти ребята, я про экс"Пристав" как то вяло меня тревожат. 1 - 2 звонка в день. Никакого драйва. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приношу извинения за неудобоваримый вид статьи. Надо было ссылку просто выложить. Новичок пока, делаю ошибки... ))) Исправлюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Образовалась просрочка по БРС. Насчитал 9 звонков с их номера, причём 7 из них прямым потоком, один за одним. Плюс неизвестный московский номер, 4 звонка. Плюс на рабочий городской только мной зафиксировано 5 звонков(естестно безответных). Клиенты у меня на мобилу звонят. Вот это напор, вот это натиск. По сравнению с БРС, единственный звонок из НСВ нервно курит в стронке. Вообще, эти ребята, я про экс"Пристав" как то вяло меня тревожат. 1 - 2 звонка в день. Никакого драйва. :mrgreen:

Меня тоже в свое время БРС беспокоили: 2 карты и потребительский. Названивали раз по 10-15 на дню. Они это умеют! Потом передали "АСД". Данное агентство, насколько я знаю, создано именно на базе БРС. Начали они мне звонить - правда, как-то вяловато... В общем, съездил к ним сам, поговорил. Сказал, что по картам вообще платить не буду. А по потребу продолжу оплату (там суд просто был - без вариантов). Сейчас потихоньку по 5 кидаю, и то не каждый месяц. Не беспокоят вообще. По картам уже наверное и СИД даже вышел.

Вообще, если сравнивать БРС и НСВ, первые в хамстве и тупости проиграют! Или может мне просто такие попались? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... тут на днях вакансии видел, которые НСВ выставил. Зарплаты, скажу я вам - ого-го! Я про простых операторов из колл-центра (или кал-центра? )) ) НСВ не говорю, да про студентов, которых они набирают. Старший менеджер, например, заявленно получает до 120 тыс. руб. Средние зарплаты у них вообще 70-80 тыс. Да еще так расписывают: мол, крутой бизнес-центр, профессиональные оборудованные офисы современные, дружный кал-лектив и т.п. И метро "Новые черемушки" в 2 минутах ходьбы от БЦ! Круто! Я тоже хочу там работать! )))))))))

Я-то думаю, и че я тут в Тюмени за гроши работаю. Я руководитель с красным дипломом и аспирантурой получаю меньше каких-то каллов?!!! Все, бегу в НСВ устраиваться!!!! )))))

Вот и думаешь потом? А зачем нужно было учиться столько, карьеру выстраивать, если можно было быть неучем и тупым бараном, который статьи умеет по бумажке читать и орать на людей и неплохо за это получать? Я понимаю, конечно, и у них работа не сахар, есть свои нюансы, и, возможно, есть даже достаточно образованные люди, которые попали туда случайно или в силу необходимости... Но потом всю оставшуюся жизнь особо не распространяться где ты работал, чтобы не вызвать, как минимум, неприязненное отношение к себе со стороный людей? Хотя... с их укладом жизни и отношениям к людям - должно быть пофигу как к ним относятся...

Тут на днях зашел в онлайн-игрушку, в которую иногда раньше поигрывал когда-то (дело не в несерьезности - просто хотелось на минут 10-15 отвлечься от дел) - так увидел, что игроки создали там новый клан - Коллекторы! Ну ппц просто. Они пробрались уже и в виртуальные миры! ))) Ну никуда не деться от них!!! ))) Полный бздец! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже в свое время БРС беспокоили: 2 карты и потребительский. Названивали раз по 10-15 на дню. Они это умеют! Потом передали "АСД". Данное агентство, насколько я знаю, создано именно на базе БРС. Начали они мне звонить - правда, как-то вяловато... В общем, съездил к ним сам, поговорил. Сказал, что по картам вообще платить не буду. А по потребу продолжу оплату (там суд просто был - без вариантов). Сейчас потихоньку по 5 кидаю, и то не каждый месяц. Не беспокоят вообще. По картам уже наверное и СИД даже вышел.

Вообще, если сравнивать БРС и НСВ, первые в хамстве и тупости проиграют! Или может мне просто такие попались? ))))

Думаю, коли так уж получилось, то буду дожидаться суда. Не думаю, что БРС через 2-3 месяца согласится закрыть ту же карту, списав мне все штрафы. Аналогично и по потребу. А так как с меня денех хотят 4 банка по 6 продуктам, то коньяк мне приставам носить ящиками.

Вообще, на себя решил забить полностью, переключился на жену, которая активно участвовала в тщетных попытках организовать что то новое. На ней много чего висит, так что все денежные потоки переориентировал с 1 числа туда.

Народ, ваши прогнозы, до первого суда у меня хотя бы полгода будет? Повторю долги: ВТБ24 - 500 тыщ, Восточный Экспресс - 400 тыщ, БРС потреб - 200 тыщ, карта 100 тыщ, Ренессанс - 40 тыщ.

Прошу ногами не пинать, вопросы "нафига стока" не задавать, поверьте, не от хорошей жизни, просто прошу прогнозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на днях зашел в онлайн-игрушку, в которую иногда раньше поигрывал когда-то (дело не в несерьезности - просто хотелось на минут 10-15 отвлечься от дел) - так увидел, что игроки создали там новый клан - Коллекторы! Ну ппц просто. Они пробрались уже и в виртуальные миры! ))) Ну никуда не деться от них!!! ))) Полный бздец! ))

Что за игра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, ваши прогнозы, до первого суда у меня хотя бы полгода будет?

Почему только полгода? Может и намного больше, а может суда вообще не будет и пройдет срок исковой давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизан, какой суд? У меня эти господа с 09-ого года туда ни как не дойдут. Плюс, судя по судебной практике, они туда не особо любят ходить. Предпочитая работать "на лоха". Поведется - по имеем, нет - с других срубим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему только полгода? Может и намного больше, а может суда вообще не будет и пройдет срок исковой давности.

Надеюсь на год - два спокойной жизни. Намереваюсь за это время разгрузить жену, да насобирать на процедуру банкротства, ибо есть у меня предчувствие, что и налоговая, по причине отсутствия у меня заводов-пароходов, не воспылает желанием меня обанкротить. Придётся собирать денег, да заряжать товарища с иском...

Ну а если не успею, то будет довольно невкусно, ибо придётся отрывать часть денех на платежи приставам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизан, какой суд? У меня эти господа с 09-ого года туда ни как не дойдут. Плюс, судя по судебной практике, они туда не особо любят ходить. Предпочитая работать "на лоха". Поведется - по имеем, нет - с других срубим.

Бум надеяться. С моим фатальным везением в последние пару лет, не удивлюсь, если окаменевшая от холода какашка, спущенная с высоты 12000 метров из чрева авиалайнера, приземлится мне на темечко. Чего уж тут про показательно-назидательные процессы говорить.

Только за эти полгода: 1. Выручка упала ещё больше чем в 11 году (слава Богу не у одного меня, почти все услуги просели, но тем не менее), 2. Попал в аварию, машина на восстановлении, но за мой счёт, ибо второй участник (большая такая фура) тупо проплатил гаишникам ( ему лишение светило). Гавкать было бессмысленно, пообещали лишить меня, переплатить было тупо нечем. Слил эту смену товарищам из конторы добрых дел, более ничем не ответить. Попал на 70 тыщ. ремонта. 3. Сплошные отказы по кредитам, была мысль собрать всю высокооплачиваемую мелочь в кучу, с уменьшением платежа втрое. 4. Здание приставов сгорело, а я там по пенсионному договорился, теперь заново все бумаги собирать, коньяки носить, ибо того пристава с кем говорил, при эвакуации СБИЛА МАШИНА и дело передали другому.

В общем, и смешно и грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это здорово!Это значит,что все плохое с вами уже случилось, и теперь дела пойдут на поправку.Жизнь-то она как зебра,не может быть сплошная черная полоса,когда-то и белая начнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это здорово!Это значит,что все плохое с вами уже случилось, и теперь дела пойдут на поправку.Жизнь-то она как зебра,не может быть сплошная черная полоса,когда-то и белая начнется.

Всё плохое? А какашка с самолёта?А гадюка в ботинке? А стадо голубей над головой, или как альтернатива, стая пролетающих коров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,вот,как упадет,так считайте,что все позади. :mrgreen: Не будьте пессимистом,я же говорю,что когда-нибудь все закончится.Выберите одно из трех (гадюка,какашка,коровы с голубями),дождитесь и вперед с оптимизмом в новую жизнь!Радостную!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я особо не горюю, владимирский централ мне не светит, а остальное мелочи. Просто этот постоянный тест на выживание поднадоел порядком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я особо не горюю, владимирский централ мне не светит, а остальное мелочи. Просто этот постоянный тест на выживание поднадоел порядком.

не сцы))) у меня вон тоже была черная полоса. потом сын родился. вскоре наконец то сдали мой дом и я переехал в свою квартиру. жизнь в общем налаживается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизан, какой суд? У меня эти господа с 09-ого года туда ни как не дойдут. Плюс, судя по судебной практике, они туда не особо любят ходить. Предпочитая работать "на лоха". Поведется - по имеем, нет - с других срубим.

Не скажите!... У меня просрочка когда образовалась по потребу - помурыжили 2-3 месяца и пропали! Через еще 2 месяца узнал от судебных приставов, что у меня суд месяц назад был (заодно и уведомление они мне вручили). Получается, в среднем, через 3-4 месяца после просрочек (и соответственно неуплаты) БРС подает в суд. Но опять же - надо смотреть что за кредит, сколько просрочка, какие шансы у банка выиграть дело и насколько это ему легко дастся. В моем случае звезды сошлись благополучно для БРС... Только... Дело на взыскание попало в службу судебных приставов, которые оказались подконтрольны Управе, где, собственно, работают мои друзья. Точнее, этой управе подконтрольны ССП всех районов города. Вот как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу