• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ma1009

Национальная служба взыскания (НСВ)

8 836 сообщений в этой теме

Для всякого действия есть своё противодействие.

F = -F.

2-ой Закон Ньютона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


просто игнор работает гораздо эффективнее

Это вы знаете. А какие-то напуганные люди об этом не знают. И им тоже нужно помогать.

Мне, впрочем, тоже никто давно не звонит. А развлекаюсь я с совсем других телефонов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила сёдня девочка. После моего отказа верифи.. тьфу, слово то какое придумали, она запела арию болвана. Дескать я не хочу себе помочь и то да сё. Поставил на громкую связь и угорал с друзьями. Беззлобно и спокойно. Поинтересовался их полномочиями, ответа не услышал. Сказал, что презервативами не пользуюсь и решать дела буду с банками.

И снова им меня жаль.

Теперь на неделю в игнор.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горшков

F = -F.

2-ой Закон Ньютона.

Двойка за знание физики 9-го класса. Это третий закон Ньютона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойка за знание физики 9-го класса. Это третий закон Ньютона.

а чего сразу двойка?

"четверка" минимум, хотя бы за то, что я знаю, что такое Законы Ньютона, пусть и не помню как они следуют по порядку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойка мне!Я вообще забыла,о чем они,эти законы. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья мои, это я! Я снова с вами! Пристав от меня уже давно избавился правда, надоела я им видимо (или они мне?). Но я все равно буду хранить в сердце нежные чувства к ним, как к своему первому мужчине ))) Они ж мои первые КА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья мои, это я! Я снова с вами! Пристав от меня уже давно избавился правда, надоела я им видимо (или они мне?). Но я все равно буду хранить в сердце нежные чувства к ним, как к своему первому мужчине ))) Они ж мои первые КА!

А кто-то еще коллекторов не любит...

Когда у некоторых аж любовь и страдания, если покидают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у некоторых аж любовь и страдания, если покидают...

Да-да, у меня прям знаете какие страдания! Ух! Прям вот вся исстрадалась. Потому и в тему не заходила так долго, чтоб душу то не травить! Вот прям сижу и думаю, мож еще с какой шарашкиной конторкой то связаться, чтоб на меня потом Приставалки то вышли?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-то еще коллекторов не любит...

AnnT, это кто на нас так злобно поклёпит? Узнаем - тёмную устроим. Ещё как любим! Стоит на каком форуме появиться рубрике "Коллекторские агентства" и всё - "Флуд", "Флейм" и тому под. можно закрывать.

По поводу Пристава. Насколько я знаю, там работает некий господин. Имени не знаю, но явно не просто обзвонщик. Так вот, сей причудник любит тёткам звонит. Наверное, по фоткам посимпатичнее выбирает. Звонит, чтобы потрепаться. Про долг, конечно, тоже спрашивает, но, в основном, потрепаться. Тётки млеют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, там работает некий господин. Имени не знаю, но явно не просто обзвонщик. Так вот, сей причудник любит тёткам звонит. Наверное, по фоткам посимпатичнее выбирает. Звонит, чтобы потрепаться. Про долг, конечно, тоже спрашивает, но, в основном, потрепаться. Тётки млеют...

Знаем-знаем такого! В конце разговора с ним

Я: Слушай, я чет забыла, а ты че звонил то?

Он: Да я и сам уже не помню...

Я: Ну вспомнишь - перезванивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаем-знаем такого!

Ну, значит, меня не обманывали. Недавно совсем одну такую пыталась успокоить - "У него таких сколько хочешь!" - а потом, думаю: "Какое, собственно, моё дело? Может, это было счастье всей её жизн?!". Хи-хи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастьем всей жизни его, конечно, не назовешь... Но что есть, то есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но, в основном, потрепаться. Тётки млеют...

злоупотребление служебным положением.:)

знаете меня честно уже тошнит от этих телефонных базаров где на записи калы а ведь мне не звонят а уже тошнит.

по этому когда мне начнут звонить мне придётся отвечать "меня от вас тошнит" и вешать трубку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НСВ игнорирую. Звонят раз в сутки. Разговаривают с автоответчиком. Интересно, ВТБ, восточный и РС тоже им меня сольют? Я ж беднягам каллекторам всю статистику попорчу...<br><br>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастьем всей жизни его, конечно, не назовешь...

О, Наталика, даже глянуть и заценить успела?

злоупотребление служебным положением.:)

Завидуешь, ЛОХ-клиент! А ещё человек с изюмом и принципами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидуешь, ЛОХ-клиент! А ещё человек с изюмом и принципами!

вот мой изюм

ну так я сам принципиально злоупотребляю рабочим временем сижу в тырнете и всяко разно а на прошлой работе я злоупотреблял рабочим временем так что в самых приятных снах не снилось

ездил в петродворец, просыпаясь говорил себе нееееее сего дня я на работу не поиду и спал дальше на след день всё повторялось. вместо 5раб дней в нед я работал 2-3 дня чаще 2 остальные прогуливал принципиально"начальству пох значит и мне то же" так я отработал 4 года

при зп в 24 штуки

вот этому можно немного позавидовать

кто не работает тот ест.

брс так же зараза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, пожалйста скиньте текст запроса в ООО "Пристав" на предоставление документов, на основании которых они "требуют" возврата денежных средств. Так времени совсем мало (двое детей растут), нет возможности часто и подолгу сидеть и обрабатывать информацию здесь. И если возможно, жалобу в роспотребнадзор и прокуратуру (а то совсем одолели "ироды", житья от них нету)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, пожалйста скиньте текст запроса в ООО "Пристав"

Как вы делаете что они от вас подолгу не отстают то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплачиваю кредит, а потом они снова появляются..... Не, ну в начале с банка звонят, мол просрочка, а потом с банка исчезают и снова появляются добыре безымянные тетушки и дядюшки с "Пристава" (хоть заставку сменили бы...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот больше интересует, а не попадут ли мои данные в какую нибудь "левую" базы данных должников, которую можно приобрести на ряде рынков и скачать в сети? Несут ли они ответственность за сохранность моих персональных данных? И является ли нарушением закона сообщение о моем просроченном кредите моему работодателю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, пожалйста скиньте текст запроса в ООО "Пристав" на предоставление документов, на основании которых они "требуют" возврата денежных средств.

Зачем вам это надо? Вы что, им платить собираетесь? Зря. Еще коллекторов кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с AnnT! Жаль, что у вас нет времени почитать форум! У меня вот тоже двое детей подрастают. Именно поэтому я НИЧЕГО не плачу каллам! Не хватало еще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Долго я читал форум, да все как-то до регистрации руки не доходили... )) Рыскать по инету начал как раз после звонков НСВ - узнать кто они такие и с чем их едят. Много интересного прочел, заодно стал более грамотным юридически, нежели был раньше.

Тоже хотелось бы высказаться в отношении КА - точнее в их отношении к должникам. Действительно, когда используется индивидуальный подход, разговаривают нормально, идут навстречу, не достают звонками - и ты к ним относишься адекватно. Здесь ранее писалось про "ЭОС" - к сожалению, у меня тоже была проблема с одним из банков - "Росбанком". Когда остался без работы, начались просрочки по всем кредитам (а набрал их много - и все на мне. В свое время было у меня ООО, занимался строительными услугами, но грянул 2008 год, затем 2009... ну в общем, как у всех в данной отрасли, точнее, у большинства). Судился я с "Росбанком" аж 3 раза - все проиграл. В первую очередь, из-за юридической неграмотности. Прошло немного времени и меня передали в "ЭОС". Надо сказать, я с ними незадолго до этого встречался (точнее созванивался) - была просрочка по ВТБ-24, меня по агентскому договору им передали. Тогда у нас отношения не сложились - я их просто послал. Правда, комиссию за меня они все равно получили, поскольку так совпало, что просрочку перед банком я закрыл по своей воле. Хотя, если честно, меня жаба душила от того, что КА получило вознаграждение, хотя и было мной послано...

Ну да ладно! Договор у Росбанка был выкуплен "ЭОС" по цессии. Выслали мне по электронке письмо, что была передача долга и т.п. И я, дурак, чето начал им платить. Это сейчас я думаю, что дурак - а тогда думал, как здорово я смог с ними спокойно договориться о небольшом платеже в месяц (5000) и как мне, собственно, спокойно живется - не звонят, не беспокоят (только когда платеж придет, да менеджер поменяется - видимо, все-таки текучка). Сейчас думаю, а ведь полно есть способов, чтобы просто послать их и ничего не платить! И ничего мне не будет! Да, блин, как-то совестно даже... Долг, есть долг, отдавать вроде и надо, но и отдавать-то приходится коллекторам. Вот и в раздумье сейчас - что мне делать: быть честным по отношению, прежде всего, к себе или просто послать и ничего им больше не платить? А хорошее отношению ко мне?... ))) Хотя, понимаю, стоит мне хоть чуть взбрыкнуть, и отношение ко мне поменяется на абсолютно полярное, и тогда мне ничто уже не помешает их послать... )))

Ну, я что-то отвлекся на лирику... )) Теперь про хард (не в том смысле, что хард-коллекшн) - НСВ. Ну я просто влюбился в этих гадин и ослов! Почему так некрасиво назвал? Да потому что отношение у этой организации к людям - свинское (недаром выше написал про другое КА): один урод 2 раза меня спросил - а живы ли мои родители? А какая у меня национальность? Скоро я потеряю самое дорогое, что у меня есть! И т.д., в том же духе! Владимиром представился. Я, конечно, сильно перепсиховал тогда. Откуда мне было знать стратегию общения этой шаражки с "быдлом", которому они названивают? Именно так в большинстве своем считают эти свиньи должников! Чем сильнее из себя выведешь человека, тем повышается вероятность довести дело до конца (мнение их штатных тренеров и психологов). Только у меня это, конечно, вызвало обратную реакцию. Мало того, что я изучил законодательные акты касаемо сферы кредитования и выбивания долгов, просмотрел решения судов по подобным делам, в общем подковал малость себя (хотя, конечно, до специалиста-юриста, да еще и с практикой мне очень далеко ))) ), еще и пересмотрел свое отношение к подобным ситуациям (взаимоотношения с банками и КА). В общем, поскольку мне лень по 4-8 раз на дню разговаривать по телефону с этими ослами и ослицами (а именно столько раз в день они обычно звонят), я их месяц назад по телефону послал и больше на звонки не отвечал (просто сбрасываю когда они звонят и все). Так вот - месяц уже названивают на сотовый (до этого также звонили моей родственнице очень преклонного возраста, ветерану ВОВ, на домашний телефон, всячески ей угрожали, в т.ч. отобрать ее квартиру. Пришлось поменять ее телефонный номер) после того, как перестал с ними общаться и чувствую, конца краю этому не будет. Сотовый свой не меняю, поскольку много людей мне звонят. Каких-то ответных мер тоже не предпринимаю (типа заявлений в Роспотреб, Роскомнадзор, прокуратуру и т.д.) - поскольку и неохота,да и некогда. Доходит до того, что сбрасывается их звонок, сразу через секунду поступает новый, это сбрасывается - сразу новый. Один раз так поступило 6 звонков подряд. Понятно, что у них стоит система автодозвона, и пока ты в базе у них числишься, будут звонить. Бывает, наоборот, целый день нет звонка от "НСВ" и начинаешь уже беспокоиться - что ж не звонят-то, может, что-то случилось??? ))) И вот он поступает - и ты вздыхаешь с облегчением! ))) Вот и не знаю даже как реагировать на их автодозвоны - толи нервничать, толи радоваться, что все стабильно и каждый день! ))))) А что будет со мной, когда они перестанут звонить???? Я же изведусь весь!!! (((( Может, побегать пособирать деньги по городу, родственникам и закрыть долг???? Точно, завтра побегу!!!! ))

Чуть отвлекся!... )) Так вот - платить им я не собираюсь ни копейки! До их звонков думал еще - вот как будут у меня деньги, надо долг перед "Восточным экспрессом" закрыть (упомянул банк почему - выше было сообщение, кому же отдаст проблемную задолженность Восточный - теперь понятно кому??? ))) ). После звонков "НСВ" я нашел свой старый договор (еще от 2006 года). Заключал его с одним банком (будучи сам сотрудником этого банка), потом мой банк "уволился" с рынка и продал мой "долг" "Восточному", о чем письмом меня конечно же уведомил. Так вот - мало того, что в договоре ни слова не сказано, что мой долг может быть продан третьим лицам (НСВ, конечно, же сразу применили статью 382 ГК, "забыв" упомянуть про другие статьи), так еще и суд, если таковой состоится, должен пройти в моем городе только в определенном районе! (читал договор и сам удивлялся ))) ). Конечно же, про передачу информации (банковской тайны) третьим лицам я уже и не упоминаю... )). Предложил подать на меня в суд (судебную практику с банками уже имею). Одна из начальниц смен (по-моему как-то так звучит ее должность) кричала на меня - ты вообще адекватный или нет??!!!! В понедельник, 23 числа готовься, мы приедем к тебе описывать твое имущество (звонок был в четверг). Как же так - говорю я, - а суд??? - Какой суд? Он уже был! - Когда? - говорю я, - где уведомление, я не получал?! Обычно, когда у меня суд проходит, с опозданием приходит уведомление об уже прошедшем суде. "Да ты еще и злостный неплательщик, у тебя уже суды были?" - кричит, - ты что не знаешь что суды проходят не в Тюмени, а в Москве?". Я замолкаю, делаю вид, что перевариваю информацию (и это правда!). Она продолжает: "Так вот, жди нас в понедельник, опишем все твое имущество". Я говорю: "А вы что из Москвы ко мне приедете?", у вас же в Тюмени вроде никого нет (хотя на сайте у них висит инфо, что филиал в Тюмени есть). Да у меня и имущества-то никакого нет, нечего описывать!" На что та разоряется: "Тогда сядешь" - и начинает мне перечислять статьи УК. 177 статью видимо "забыла" указать. Я говорю: "177 забыли еще". Кричит: "И по 177 тоже сядешь"

Ну вот что мне делать? Я сильно расстроился, анализируя перспективу оказаться в местах не столь отдаленных в скором времени... Но еще больше расстроился от безграмотности и бессильной злобы этой мадам. А ведь она мне по телефону сказала, что она начальница (до этого я разговаривал, видимо, с ее подчиненными, о чем она мне гордо так и строго сказала. Видимо, они не справлялись со своей работой и она решила сама меня "сделать").

Ну, что-то я тут сильно расписался... Люблю это дело... Буду заканчивать! ))

Так вот - как мне дальше-то так жить? Неблагодарная я и неадекватная сволочь!... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они считают Вас быдлом? так и ведите себя как быдло.

хамят вам, хамите в ответ.

они не оценят ваше благородство и порядочность.

даже если вы им все до копейки выплатите, требования не закончатся.

вы теперь "дойная корова", которую можно бесконечно доить, а она молча позволяет это делать.

Каллекторы понимают только язык грубой силы.

пишите в РКН, РПН, АП.

и поменьше с ними говорите.

и главное берегите свои нервы.

они звонят вашим родственникам и вы это терпите!?

пишите на сайт РКН!! прямо сейчас.

изучайте форум и больше ни копейки им не платите!!

добро пожаловать в реальный мир!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу