• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ma1009

Национальная служба взыскания (НСВ)

8 836 сообщений в этой теме

Я им об этом давно говорила! Что их развод может подействовать разве что на бабушек у метро... Неужто послушались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


... Только с неграмотными бабушками и могут общаться козлы.

Ушли всей толпойстадом повышать юридическую грамотность :lamer: по СПС"Консультант+"*

-----

*- это не скрытая реклама, а руководство к действию сотрудникам КА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял в ОТП денег и заболел,очень заболел!прошло полгода,трудоспособность так и не вернулась!звонят из "пристав",говорят,что денег должен 24 000,я говорю,что знаю и не против расчитаться с банком,так продолжается неделю,всю неделю говорят о 24 000,ну это верная сумма!я расчитался,отдал 24 000,квитанции все дома лежат,звонят на след день и говорят,что у меня есть долг в 12 000 еще,а потом говорят,что всё нормально,а потом говорят,что снова должен 12 000 еще...грозят судом,я с радостью им сообщаю,что только и жду когда состоится суд,что там и поговорим,но...только звонки и только вот такие "угрозы"...спросил должность у одной,она долго думала и сказала,что "специалист",видимо не знает как называется ее должность)))но это так,отступление...вобщем,сказал я там одному,чтоб он голову мне не насиловал более и в своем компе дырявом поставил галочку красивую напротив моей фамилии и чтоб больше они мне не звонили...а если и будут,то только те,с кем я уже разговаривал,так как я не собираюсь отвечать каждому там из 200 человек одно и тоже каждый день...сказал,что ничего,поговорю с каждым,типа не обламаюсь,а еще на то,что я напишу в роспотреб - ответил мне чтоб писал мелким почерком..ну собсна звонки так и продолжаются,я тупо посылаю их в суд,так как кровь ни себе,ни им сворачивать желания огромного нет!но достали,это точно!так вот к чему я это?!может есть какой-нибудь образец или пример вот этого письм в роспотреб,чтоб они их там на шишку посадили?или всё это понт и...а что делать то собственно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первым делом обратился бы лично в банк, и если ты полностью погасил задолженность, то они обязаны выдать гумажку, что претензий не имеют к тебе... а потом с чистой совестью сможешь посылать всех желающих твоих деник хоть на три буковки (суд), хоть лесом-полем-буреломом... :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nonamed Вы уж простите, но Вы наглядный пример того, как не надо поступать! Вы договор в какой офрме заключали? В письменной, так что Вы верете тому, что Вам говорят на словах. Я Вам ща кажу, что Вы мне должны $1 000 000 000 000.00!!! Когда отдадите? Расчетный счет сообщить? Письмо у Вас от них осталось, где они пишут Вам, что должны 24000? Если осталось письмо, значит берете письмо, берете все квитанции и идете в полицию и пишите заяву, прикладывая все документы и просите разобраться и точно такое же письмо пишите в прокуратуре. Вот сколько раз говорили- не надо платить кАллом, будет суд, он пропишет и сумму и р/счета куда платить.

Удачи Вам и не ведитесь как дите малое и неразумное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да дело не в этом!дело в том,что банк говорит,что долга нет,они звонят и говорят,что долга нет,но звонить еще будем черт знает сколько ибо программа у них,мол типа банк терпел,теперь и вы потерпите,не тресните!бумаги они мне никакие никогда не присылали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запись и сначало в полицай а ежель не шевельнутся тода в прокуратур.....уши ониж тож моральный вред несут...сколь нибудь мрот и отсудите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мое общение с данными личностями видимо подошло к концу, не слышал их уже около месяца(наверное). Только вчера какая-то скучная смс-ка про оплатите задолженность или суд. Кончился фитилек в запале видимо... Одно время даже ждал их звонка(звонили как по часам в 09.51) настроение себе на весь день поднимал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрафы для банкиров, нарушающих права потребителей, должны быть повышены, считает глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. А в конце этого или начале следующего года ведомство намерено вместе с Генпрокуратурой провести глобальную проверку коллекторских агентств.

Такие идеи высказал глава Роспотребнадзора на коллегии ведомства, где обсуждалась ситуация в сфере защиты прав потребителей финансовых услуг.

Сколько именно придется платить банкирам за нарушения, пока, правда, неясно. Онищенко лишь убежден, что сейчас эти суммы слишком малы. Так, например, питерское управление Роспотребнадзора по двум искам взыскало с банков-нарушителей 27 тысяч рублей, отчитался его руководитель. Но это "ритуальные" суммы, и банкам выгодно платить такие копеечные штрафы, считает Онищенко. И напомнил, что, скажем, размер штрафов для руководителей детских оздоровительных лагерей недавно повышен до 100 тысяч рублей. Значит, можно было бы ужесточить и ответственность банкиров.

Между тем количество обращений граждан с жалобами на банкиров растет год от года, свидетельствуют данные ведомства. Всего с 2008 года в Роспотребнадзор поступило 40 тысяч заявлений. Самые распространенные явления - взятие комиссий за открытие счета при выдаче кредита, за досрочное погашение ссуды. Кстати, в сентябре Высший арбитражный суд выпустит обзор судебной практики, где будут даны разъяснения по таким случаям. И тогда на позицию ВАС будут ориентироваться суды первой инстанции. Следовательно, выигрывать дела в судах будет проще и гражданам, и Роспотребнадзору. Пока же иногда случается так, что по схожим делам суды могут занять как сторону истца, так и банка.

Коллекторам осложнят жизнь

А вот передачу задолженности граждан перед банками коллекторским агентствам ВАС, судя по всему, признает законной, хотя Роспотребнадзор считает деятельность профессиональных сборщиков долгов незаконной.

Фактически без согласия клиента они разглашают коммерческую тайну, пояснил Геннадий Онищенко. Банкиры, напомнил он, сетуют на огромные задолженности по потребкредитам. Но в этом, полагает он, есть и вина банков. Ссуды часто выдаются неплатежеспособным гражданам. Договор составляется на 20 страницах мелким шрифтом, так что разобраться в его тонкостях просто невозможно.

Вот и попадают в кредитные ловушки, по выражению Онищенко, "социально и юридически инфантильные граждане". Причем часто долг передается, когда основное тело ссуды уже погашено. А коллекторы продолжают "дожимать" клиента, чтобы получить проценты и начисленные штрафы. И в Роспотребнадзор идут письма: "Взяла кредит на 100 тысяч рублей, 80 тысяч погасила, а коллекторы требуют еще 400 тысяч", - привел пример Геннадий Онищенко.

Скоро, правда, коллекторская деятельность должна быть упорядочена. Министерством экономического развития подготовлен проект закона, в котором прописаны основные правила для агентств, использовать самые одиозные методы давления на заемщиков будет запрещено. И Геннадий Онищенко надеется, что проверка коллекторских агентств поможет работе над законопроектом.

От сотрудничества с минэкономразвития в этом плане ведомство не отказывается. Тем не менее, надеется глава Роспотребнадзора, с принятием других законопроектов - о потребительском кредите и банкротстве физлиц - нужда в коллекторских агентствах точно отпадет.

Источник: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-356028.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же самое! Перестали звонить вообще, как будто и не было их в моей жизни! Даже смс-ки не шлют!!! Что ж такое??? Может и вправду пошли к метро бабушек разводить?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не к метро, а на мини-рынок. Там их больше и так же нюансов больше, чтоб потребовать за что-то деник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не беспокоят. Недели две уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже названивают. сначала я пыталась объяснить юридическим языком, но никто ничего не слышит и не понимает. Сейчас все телефоны в черном списке и просто автоматом сбрасываются. бесполезно с ними говорить, начинают хамить от бессилия. я теперь время на них не трачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мои тёплые отношения со всевозможными приставками и приставалами, видимо, тоже прервались (такое уже случалось), по моим подсчетам, через месяц-другой появится парочка каких-нить скучных и неинтересных агентств. Потом опять могут осчастливить эти же. Так что, пожалуй приду на другую тему. Может и Вас туда занесет? Пока.....:mir:

А я смотрю - Наталика и Иринка42 - видимо, мы с Василием Григорьевичем, МарьВанной и Вами обеими - в одном ПОРТФЕЛЕ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята!ну может кто кинет образец письма в роспотреб или куда там?надоели звонить уже просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята!ну может кто кинет образец письма в роспотреб или куда там?надоели звонить уже просто!

Да нету таких образцов, да и зачем он? У каждого своя ситуация. Совершенно не нужно ваять что-то высокохудожественное. Своими словами описываете ситуацию и просите помочь, вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В РКН я дважды скидывала образцы жалобы. Ищите на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, нас отдали Приставу, сегодня имела честь уже с ними общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как впечатление?

Вы ответили на их первый вопрос (о дате Вашего рождения)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моих сезонное обострение. Молчали около месяца. Вчера позвонил упырь, и, не поинтересовавшись, кто я, начал визжать, что он меня "оформит за хамское отношение к сотрудникам". Потом орал, что меня выведут в наручниках и посадят в камеру. Только он так и не смог мне ответить, как меня зовут, и где я нахожусь. В конце разговора типа параллельно разговаривал с неким Аркадием, договаривался о выезде ко мне. Учитывая, что я вообще к ним никакого отношения не имею и нахожусь далеко за городом на даче, было смешно. Следом перезванивает курица и начинает мне говорить, что Марьванна с ними общалась лично по МОЕМУ номеру телефона. Была послана нах, к коллеге с ментовскими замашками. Сегодня звонили дважды, не слышала. Еще перезвонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42 , а что за хмырь болотный? :viselica: себя он не назвал? ну туда ему и дорога, на йух!! :bravo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там вообще комедия была. Он мне визжит - так, быстро открыла паспорт и сказала мне свою фамилию и адрес! Я ему - свою фамилию мне назови! Так и общались минут 20. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они то хоть понимают сами - какими дураками со стороны выглядят??

Или... эти "комедии" они для своего начальства ломают - типа записи разговоров предьявляют как подтверждение своего "титанического-творческого" труда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно осеннее обострение. Сегодня в 7 утра ровно 2 раза звонили. Естественно трубка взята не была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42 значится хамите кАлловым массам, да? Фу, как не кулютарна :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу