• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ma1009

Национальная служба взыскания (НСВ)

8 836 сообщений в этой теме

В таком случае - см. выше...mrgreen.gif

прошу прощения я пока с этим не разобрался и не вчитался, вы в данном случае про что что именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


хочуть с меня денег.Да что же это такое?Сколько хотят,хотят,да не могут.Вот мальчик милый позвонил-а ему сказала,что хотеть и мочь-2разные вещи.А когда он возопил,что меня посадят,я ласково предложила ему пососать....чупа-чупс.А в ответ-гудки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

См.выше - это значит посылать коллекторов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

См.выше - это значит посылать коллекторов!

В точку!!!! mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочуть с меня денег.Да что же это такое?Сколько хотят,хотят,да не могут.Вот мальчик милый позвонил-а ему сказала,что хотеть и мочь-2разные вещи.А когда он возопил,что меня посадят,я ласково предложила ему пососать....чупа-чупс.А в ответ-гудки

Хорошее предложение для КАЛлекторов! Непонятно, что же он так обиделся?... bw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безобидное агентство*

Моя подруга брала кредиты, но не оплачивала их. Ни разу не звонили. Но письма присылали исправно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безобидное агентство*

Моя подруга брала кредиты, но не оплачивала их. Ни разу не звонили. Но письма присылали исправно)))

Может, они просто не знают куда звонить??? mrgreen.gif Ну не может ПРИСТАВ не звонить!!! Нонсенс!... ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день! <br style="color: rgb(51, 51, 51); font-family: Tahoma, Arial, Verdana, 'Geneva CY', sans-serif; font-size: 13px; background-color: rgb(246, 246, 246); "><br style="color: rgb(51, 51, 51); font-family: Tahoma, Arial, Verdana, 'Geneva CY', sans-serif; font-size: 13px; background-color: rgb(246, 246, 246); ">Может,мне тут кто чего подскажет? Дело в том,что достала меня так называемая "Национальная служба взыскания" (это которая бывший "Пристав". Типа,банк ему теперь "поручил" долг с меня выбивать,но без передачи прав. <br style="color: rgb(51, 51, 51); font-family: Tahoma, Arial, Verdana, 'Geneva CY', sans-serif; font-size: 13px; background-color: rgb(246, 246, 246); ">Поручить то,может,и имеет право. А может,не имеет. Что и хотелось бы выяснить. Да,я подписывал договор с банком,и там есть пункт согласия на передачу перс. данных третьим лицам. Но и только. А вот в законе о персональных данных,сказано,что такое согласие должно быть несколько шире,чем один пункт в договоре. А именно: <br style="color: rgb(51, 51, 51); font-family: Tahoma, Arial, Verdana, 'Geneva CY', sans-serif; font-size: 13px; background-color: rgb(246, 246, 246); "><br style="color: rgb(51, 51, 51); font-family: Tahoma, Arial, Verdana, 'Geneva CY', sans-serif; font-size: 13px; background-color: rgb(246, 246, 246); ">1. Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении своих персональных данных и дает согласие на их обработку своей волей и в своем интересе, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи. Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных. <br style="color: rgb(51, 51, 51); font-family: Tahoma, Arial, Verdana, 'Geneva CY', sans-serif; font-size: 13px; background-color: rgb(246, 246, 246); "><br style="color: rgb(51, 51, 51); font-family: Tahoma, Arial, Verdana, 'Geneva CY', sans-serif; font-size: 13px; background-color: rgb(246, 246, 246); ">2. Настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами предусматриваются случаи обязательного предоставления субъектом персональных данных своих персональных данных в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. <br style="color: rgb(51, 51, 51); font-family: Tahoma, Arial, Verdana, 'Geneva CY', sans-serif; font-size: 13px; background-color: rgb(246, 246, 246); "><br style="color: rgb(51, 51, 51); font-family: Tahoma, Arial, Verdana, 'Geneva CY', sans-serif; font-size: 13px; background-color: rgb(246, 246, 246); ">3. Обязанность предоставить доказательство получения согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных, а в случае обработки общедоступных персональных данных обязанность доказывания того, что обрабатываемые персональные данные являются общедоступными, возлагается на оператора. <br style="color: rgb(51, 51, 51); font-family: Tahoma, Arial, Verdana, 'Geneva CY', sans-serif; font-size: 13px; background-color: rgb(246, 246, 246); "><br style="color: rgb(51, 51, 51); font-family: Tahoma, Arial, Verdana, 'Geneva CY', sans-serif; font-size: 13px; background-color: rgb(246, 246, 246); ">4. В случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, обработка персональных данных осуществляется только с согласия в письменной форме субъекта персональных данных. Письменное согласие субъекта персональных данных на обработку своих персональных данных должно включать в себя:

1) фамилию, имя, отчество, адрес субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе;

2) наименование (фамилию, имя, отчество) и адрес оператора, получающего согласие субъекта персональных данных;

3) цель обработки персональных данных;

4) перечень персональных данных, на обработку которых дается согласие субъекта персональных данных;

5) перечень действий с персональными данными, на совершение которых дается согласие, общее описание используемых оператором способов обработки персональных данных;

6) срок, в течение которого действует согласие, а также порядок его отзыва.

<br style="color: rgb(51, 51, 51); font-family: Tahoma, Arial, Verdana, 'Geneva CY', sans-serif; font-size: 13px; background-color: rgb(246, 246, 246); ">5. Для обработки персональных данных, содержащихся в согласии в письменной форме субъекта на обработку его персональных данных, дополнительное согласие не требуется. <br style="color: rgb(51, 51, 51); font-family: Tahoma, Arial, Verdana, 'Geneva CY', sans-serif; font-size: 13px; background-color: rgb(246, 246, 246); "><br style="color: rgb(51, 51, 51); font-family: Tahoma, Arial, Verdana, 'Geneva CY', sans-serif; font-size: 13px; background-color: rgb(246, 246, 246); ">6. В случае недееспособности субъекта персональных данных согласие на обработку его персональных данных дает в письменной форме законный представитель субъекта персональных данных. <br style="color: rgb(51, 51, 51); font-family: Tahoma, Arial, Verdana, 'Geneva CY', sans-serif; font-size: 13px; background-color: rgb(246, 246, 246); "><br style="color: rgb(51, 51, 51); font-family: Tahoma, Arial, Verdana, 'Geneva CY', sans-serif; font-size: 13px; background-color: rgb(246, 246, 246); ">7. В случае смерти субъекта персональных данных согласие на обработку его персональных данных дают в письменной форме наследники субъекта персональных данных, если такое согласие не было дано субъектом персональных данных при его жизни. <br style="color: rgb(51, 51, 51); font-family: Tahoma, Arial, Verdana, 'Geneva CY', sans-serif; font-size: 13px; background-color: rgb(246, 246, 246); "><br style="color: rgb(51, 51, 51); font-family: Tahoma, Arial, Verdana, 'Geneva CY', sans-serif; font-size: 13px; background-color: rgb(246, 246, 246); ">Правда,в этой же статье есть пункт 2,на который,при желании,банк и может сослаться. <br style="color: rgb(51, 51, 51); font-family: Tahoma, Arial, Verdana, 'Geneva CY', sans-serif; font-size: 13px; background-color: rgb(246, 246, 246); ">Вот и думаю,могу я отозвать свое согласие,хотя бы,как неправильно оформленное,или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения у форумчан. Какая то нечитаемая хрень получилась. Может,не все браузеры форум поддерживают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, вы хоть смОтрите, что на форум выкладываете? И кто ваши письмена расшифровывать будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boyrus, Отозвать согласие нельзя! Признать незаконной передачу ПД в случае агентского договора уже можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти тоже объявились, ответила им сегодня в первый раз, дабы узнать какой банк им меня передал, но разговор не состоялся, девушка сделала две ошибки в произношение моей фамилии, ответила ей что у меня не такая фамилия какую вы прозносите, по ее интонации было понятно что она впала в ступор. Спросила давно ли у меня этот номер телефона, получив ответ, извинилась и отключилась

Моя фамилия вроде не сложная, легко произносится, но звонящие особи не могут ее с первого раза произнести правильно, все могут но они нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти тоже объявились, ответила им сегодня в первый раз, дабы узнать какой банк им меня передал, но разговор не состоялся, девушка сделала две ошибки в произношение моей фамилии, ответила ей что у меня не такая фамилия какую вы прозносите, по ее интонации было понятно что она впала в ступор. Спросила давно ли у меня этот номер телефона, получив ответ, извинилась и отключилась

Моя фамилия вроде не сложная, легко произносится, но звонящие особи не могут ее с первого раза произнести правильно, все могут но они нет

Хы... у меня такая же история! Первые звонков ...цать они коверкали и мое имя, и фамилию, и отчество, хотя, не понимаю, чего сложного: Абдурахманнов Адельсаид Оглы Хаттабдрашидович!.. mrgreen.gif Щютка конечно! Но, на мой взгляд, даже такие ФИО можно произнести правильно, если приноровиться! Должнику же звонят! А потом получают ответ: "нет, это не мои ФИО!"...

Да, у меня тоже не совсем обычное имя, но оно наипростейшее! Так меня как только не склоняли. Естественно, какой смысл общаться по телефону с недоумками, которые даже читать-то не умеют? На мой вопрос: а вы хоть читать-то научились? Был ответ: конечно умею! На мой вопрос об образовании, имеет ли она его, ответа не было, но было обещание выслать мне выездную бригаду! Обиделась наверное... bw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому звонят из НСВ, скажите, там теперь реально гастарбайтеры работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому звонят из НСВ, скажите, там теперь реально гастарбайтеры работают?

А что, там гастарбайтеры работают??? Я думал, только дурачкИ и дУрочки из сел и деревень в поисках хорошей доли... mrgreen.gif Щютка, конечно! Мне кажется, язык должен быть подвешен и грамотная речь... Навряд ли гастарбайтеры смогут там работать... Не будут они унижаться до такой работы, факт!!! wnk.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них там много, кто работает! Пару раз мне звонили выходцы из Украины(кстати, статьи, по которым меня должны были посадить, а потом расстрелять тоже были из УК Украины), а один раз мне позвонил некий Ашот. Последним мне было сказано, цитирую:"Дэвушка, ну зачем такой маладой такой проблем, заплОтишь и живи спокойно"... Вот как-то так :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многонациональная команда попрошаек из НСВ!.. mrgreen.gif Представляю грозного Ашота... horns.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, фамилия и имя у этого Ашота непроизносимые. В моем воображении, во время разговора, Ашот предстал в папахе и с бараном подмышкой :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне каждый день по нескольку раз на день звонят. А сегодня вообще полный ажиотаж. Один мужичок сказал,что меня будут судить по статье 382 ГК ...Украины! Во как! Жалко на телефоне нет у меня черного списка, а я то я бы занесла эти номера туда. Вот бодаюсь с ними. Смс-ки шлют разного характера: ваше дело будет передано в судебный отдел, к вам подготовлен выезд. А еще мне сегодня сказали, что если и будет суд,то он будет проходить в одностороннем порядке. Но вот я не понимаю, а почему в одностороннем порядке? Неужели меня даже и не вызовут туда? Но мне кажется, что не имеют права такое делать.

А сегодня утром девушка каллша сказала, что зачем я беру трубку,если не хочу с ними нормально общаться? Попросила меня готовить теплые вещи,потому что завтра придут сотрудники полиции и арестуют меня на 48 часов. Вот как сглазила-похолодало у нас в Москве.Теперь хоть вещи теплые пригодятся. Люди добрые, читаю форум, но вот не могу найти. Если будет суд, то какие статьи будут применять? Я хочу заранее подготовиться,чтобы быть во всеоружии. Надо почитать кодекс. Если не трудно,напишите,пожалуйста, эти стать просто по номерам,а информацию я найду сама в инете. У меня просрочка по Ренессансу. По карте последний раз платила 27 июня,а потребительский кредит последний раз платила 24 мая.Спасибо вам заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет суд, то какие статьи будут применять?

Вот такие.

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

13 июля 2011 года

Бугурусланский районный суд Оренбургской области

в составе председательствующего судьи Афонькина Р.Ю.,

при секретаре Трошкове А.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Коммерческого банка «Ренессанс Капитал» (ООО) к Колобродовой Н.Г. о взыскании задолженности,

установил:

КБ «Ренессанс Капитал» (ООО) (далее-Банк) обратился в суд с иском, указывая на то, что ДД.ММ.ГГГГ Колобродова Н.Г. обратилась в банк с предложением о заключении договора о предоставлении потребительского кредита и договора об открытии банковского счета в российских рублях, на условиях, предусмотренных Общими условиями предоставления потребительских кредитов. Указанное Предложение, подписанное лично Ответчиком, является выражением его воли, на заключение договора кредита и договора об открытии банковского счета в виде договора присоединения.

Для принятия решения о выдаче кредита Банком, ответчик заполнил анкету.

Банк, рассмотрев Предложение (являющееся в соответствии со ст. 435 ГК РФ и п.1.7 Общих условий предоставления потребительских кредитов, офертой), акцептовал его в порядке п.3 ст. 438 ГК РФ и п.3.2 Общих условий предоставления потребительских кредитов, что в соответствии с п.3 ст. 434 ГК РФ считается соблюдением письменной формы сделки.

Банк Распоряжением от ДД.ММ.ГГГГ открыл Колобродовой Н.Г. счет и перечислил на него денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. По условиям договора, ответчик обязана уплачивать Банку за пользование кредитом в размере <данные изъяты>% в месяц, а также комиссию за обслуживание кредита в размере <данные изъяты> % от общей суммы кредита. За просрочку платежей ответчик обязан уплачивать неустойку в размере <данные изъяты> % в день от суммы просроченного платежа. Кредит был представлен сроком на ДД.ММ.ГГГГ месяцев до ДД.ММ.ГГГГ.

С момента получения кредита и до настоящего времени ответчик необоснованно уклоняется от возврата денежных средств, а также не осуществляет оплату штрафных санкций за несвоевременный возврат денежных средств.

Поэтому просит суд взыскать с Колобродовой Н.Г. в пользу КБ «Ренесанс Капитал» <данные изъяты>. - задолженность по основному долгу, <данные изъяты> задолженность по начисленным, но не уплаченным процентам, <данные изъяты>. задолженность по комиссиям за обслуживание кредита, <данные изъяты>. задолженность по штрафным процентам и <данные изъяты> в возмещение расходов по оплате государственной пошлины.

В судебное заседание представитель КБ «Ренесанс Капитал» не явился, направил заявление о рассмотрении дела в их отсутствие и в порядке заочного производства.

Ответчик Колобродова Н.Г. в судебное заседание не явилась, хотя о времени и месте рассмотрения дела была извещена надлежащим образом.

Суд в соответствии со ст.233 ГПК РФ и согласия истца посчитал возможным рассмотреть дело в порядке заочного производства.

Изучив материалы дела, суд приходит к следующему.

Согласно п.1 ст.819 ГК РФ по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуется предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

Как видно из материалов дела ДД.ММ.ГГГГ Колобродова Н.Г. обратилась в КБ «Ренессанс Капитал» с предложением о заключении договора о предоставлении потребительского кредита и договора об открытии банковского счета в российских рублях, на условиях, предусмотренных Общими условиями предоставления потребительских кредитов. Для принятия решения о выдаче кредита Банком, Колобродова Н.Г. заполнила анкету.

Банк, рассмотрев Предложение (являющееся в соответствии со ст. 435 ГК РФ и п.1.7 Общих условий предоставления потребительских кредитов, офертой), акцептовал его в порядке п.3 ст. 438 ГК РФ и п.3.2 Общих условий предоставления потребительских кредитов, что в соответствии с п.3 ст. 434 ГК РФ считается соблюдением письменной формы сделки.

Банк Распоряжением от ДД.ММ.ГГГГ открыл Колобродовой Н.Г. счет и перечислил на него денежные средства в сумме <данные изъяты>. По условиям договора, ответчик обязана уплачивать Банку за пользование кредитом в размере <данные изъяты>% в месяц, а также комиссию за обслуживание кредита в размере <данные изъяты> % от общей суммы кредита. За просрочку платежей ответчик обязан уплачивать неустойку в размере <данные изъяты> % в день от суммы просроченного платежа.

В материалах дела имеется требование, направленное банком в адрес Колобродовой Н.Г. ДД.ММ.ГГГГ о полном досрочном исполнении денежных обязательств. Истец указал, что указанное требование ответчиком выполнено не было, никаких действий по погашению задолженности Колобродовой Н.Г. предпринято не было.

Согласно приложенному расчету взыскиваемой суммы, на ДД.ММ.ГГГГ задолженность по кредитному договору составила <данные изъяты>., из них основной долг в размере <данные изъяты>., задолженность по начисленным, но не уплаченным процентам <данные изъяты>., задолженность по комиссиям за обслуживание кредита <данные изъяты>., задолженность по штрафным процентам <данные изъяты>

При таких обстоятельствах требования банка, предъявленные к ответчику, обоснованны и соответствуют требованиям ст.809,811 ГК РФ, а поэтому подлежат удовлетворению.

Между тем суд в соответствии со ст. 333 ГК РФ уменьшает размер взыскиваемой пени с <данные изъяты> до <данные изъяты>.

В соответствии с ч. 1 ст. 98 ГПК РФ, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.

Как видно из платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, КБ «Ренессанс Капитал» оплатил госпошлину при подаче иска в суд в размере <данные изъяты>

Суд исходя из частичного удовлетворения иска, считает, что с Колобродовой Н.Г. в пользу истца подлежит взысканию <данные изъяты>. в счет возмещения расходов по оплате госпошлины.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194, 198 ГПК РФ, суд

решил:

Взыскать с Колобродовой Н.Г. в пользу коммерческого банка «Ренессанс Капитал» (ООО) основной долг в размере <данные изъяты>., задолженность по начисленным, но не уплаченным процентам <данные изъяты>., задолженность по комиссиям за обслуживание кредита <данные изъяты>., задолженность по штрафным процентам <данные изъяты>. и <данные изъяты>. в возмещение расходов по оплате госпошлины, а всего <данные изъяты>

Разъяснить Колобродовой Н.Г., что она вправе подать в Бугурусланский районный суд заявление об отмене заочного решения в течение 7 дней с момента вручения копии заочного решения.

Решение может быть обжаловано в Оренбургский областной суд через Бугурусланский городской суд в течение 10 дней со дня изготовления решения в окончательной форме.

Председательствующий: Р.Ю.Афонькин.

Решение изготовлено в окончательной форме 15 июля 2011 года.

Председательствующий: Р.Ю.Афонькин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, там гастарбайтеры работают???

Говорят, что у них реально много гастеров работает. Ну, местным зарплату хоть какую платить надо, премии выписывать, хоть какие условия труда создавать. Если что - местные сотрудники жалобы пишут в чёрный список работодателей. А гастеры прямо там в КА под столами спать могут, утром бомжпакетами позавтракали и за работу. Как в ТК "Народный". Никаких условий, перерывов им не надо, баловство всё это. И премий с зарплатами им тоже не надо. Они там все уже по ходу должники перед работодателем.

если и будет суд,то он будет проходить в одностороннем порядке. Но вот я не понимаю, а почему в одностороннем порядке? Неужели меня даже и не вызовут туда?

Коллекторы способны нести только всякий бред. Не верьте им никогда, а - лучше всего - просто не слушайте. Во-первых, "Пристав"-"НСВ" в суд не обращается. Во-вторых, - это уже на всякий случай - Судебный приказ - да, без вашего участия - но легко отмените его в течении 10 дней с формулировкой, что не согласны с суммой, или ещё с чем. Заочное решение суда также сможете отменить, если вас не уведомили должным образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афонькин гад и подлец! На сук его, на сук!... twisted.gif (деревянный mrgreen.gif)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто такой Афонькин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто такой Афонькин?


/>http://buguruslansky.orb.sudrf.ru/modules.php?name=info_court&id=27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне каждый день по нескольку раз на день звонят. А сегодня вообще полный ажиотаж. Один мужичок сказал,что меня будут судить по статье 382 ГК ...Украины! Во как!

Чуть-чуть еще потерпите, не отвечайте им! Меня когда НСВ по 382 статье УК Украины осудили, через 2 месяца они сами отвалились, поскольку чувство юмора у меня присутствует я стала тупо над ними прикалываться, к концу второго месяца они звонили раз в три дня, и то на пару минут :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу