• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ma1009

Национальная служба взыскания (НСВ)

8 836 сообщений в этой теме

Мне тоже месяца два в пустоту звонили, потом отвалились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А еще мне сегодня сказали, что если и будет суд,то он будет проходить в одностороннем порядке.

мне это каждый второй коллектор говорит, а я им в ответ просто смеюсь :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне это каждый второй коллектор говорит, а я им в ответ просто смеюсь :neutral2:

Но они-то в это свято верят! sml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boyrus, Отозвать согласие нельзя! Признать незаконной передачу ПД в случае агентского договора уже можно.

Тогда еще вопрос,если вам нетрудно. Поскольку я сильно подозреваю,что кредит-это таки услуга (пусть финансовая),нельзя ли оспорить пункт "передачи персональных данных" с точки зрения ЗПП? Как условие,навязанное продавцом (а оно,безусловно,таковым и является,ибо вряд ли радует хоть одного человека,берущего кредит)? Поскольку ЗПП,в таком случае,признает это условие ничтожным, и тогда,пожалуй,есть шанс его и отозвать из договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, вы хоть смОтрите, что на форум выкладываете? И кто ваши письмена расшифровывать будет?

Простите,я же сразу извинился. Конечно,я видел,что в итоге, получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у каллов прямо ажиотаж по поводу меня был - звонили аж 15 раз. Устала я с ними вчера. Говорю:я занята, не могу с вами сейчас разговаривать,перезвоните позже,а еще лучше-пошлите-ка вы в суд. До свидос! А мне в ответ сказали-собирайте сумки,за вами выехали. Я говорю:в какую точку земного шара вы поехали? А на том конце трубки почему-то стали мычать и сказали,что я мошенница и у банка украла деньги. Сегодня у меня выходной,сижу читаю форум,жду их звонков,а они гады только робота включают.А я для них уже шпаргалку приготовила со статьями. Вчера вечером слушала записи разговоров-очень многое для себя почерпнула. А еще вчера я девушке-каллу сказала,что я не буду называть свою дату рождения пока она не будет правильно мне представляться.А то взяли моду-говорят только имя и отчество.

А эта каллша стала мне в ответ грубить и сказала,что она своему начальству скажет,что ее заставляют по форме представляться.Ой,они такие смешные)))А позавчера каллша стала на меня орать,что она не хочет со мной разговаривать.А я ей ответила:" Я же вас не заставляю звонить мне,вы по доброй воле позвонили и теперь сами страдаете от этого".

А еще я на работе делаю такую штучку интересную-когда они мне звонят,я просто включаю на разговор,а сама занимаюсь своими делами.Слышу,а там в трубке прямо распинаются,орут.А чего кричать-ну времени у меня нет с ними разговаривать.В тот же день мне один милый маЛчик сказал,что я работаю бухгалтером и сильно умная-законы уже выучила.Как же мне не стыдно деньги не отдавать деньги банку? А я ему предложила сдать за меня.по доброте душевной,раз он так за банк переживает.

Благодаря этому форуму,я потихоньку учусь разговаривать с каллами,поняла,что это пугалка. Извините за флуд.

Зы.Я посмотрела свой договор,оформленный на карту. Вы знаете,а там ведь не стоит отметка банка о том,что он мне выдал карту.Там нет никаких подписей,не печатей.Эту карту мне принес курьер на работу.Я подписала только то,что ее получила и все. На моем экземпляре нет ничего опознавательного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зы.Я посмотрела свой договор,оформленный на карту. Вы знаете,а там ведь не стоит отметка банка о том,что он мне выдал карту.Там нет никаких подписей,не печатей.Эту карту мне принес курьер на работу.Я подписала только то,что ее получила и все. На моем экземпляре нет ничего опознавательного.

Тем не менее - договор считается заключенным. На форуме в других ветках есть информация по подобным вопросам. А в общении с каллами - Вы молодец! appl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда еще вопрос,если вам нетрудно. Поскольку я сильно подозреваю,что кредит-это таки услуга (пусть финансовая),нельзя ли оспорить пункт "передачи персональных данных" с точки зрения ЗПП? Как условие,навязанное продавцом (а оно,безусловно,таковым и является,ибо вряд ли радует хоть одного человека,берущего кредит)? Поскольку ЗПП,в таком случае,признает это условие ничтожным, и тогда,пожалуй,есть шанс его и отозвать из договора.

Шанс есть – надежды нету! Насколько я понимаю именно Вы нарушаете чужие права и законные интересы, так что решение будет вполне предсказуемым …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у каллов прямо ажиотаж по поводу меня был - звонили аж 15 раз. Устала я с ними вчера. Говорю:я занята, не могу с вами сейчас разговаривать,перезвоните позже,а еще лучше-пошлите-ка вы в суд.

Отказ назвать свою дату рождения, просьба представляться по полной, доводит каллов до истерики. Хотя попадаются и крепкие орешки :fingers:

Но с ними хадами так и надо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и рассказывает как меня посадят за неисполнение судебного решения после суда)))

С этого места можно поподробнее... Был суд? Решение в пользу банка?

не суда не было, только пугают а последние пару дней вообще на звонки не отвечаю))) а в суд и сама могу была у юриста там можно вернуть переплаченные проценты к примеру 46 тыс а услуга юриста стоит к примеру 30 тыс вот и думаю нафига мне это надо???? да еще юрист посоветовал просрочку погасить пока суд идет и еще и дальше платить после суда по графику только уже без тех процентовneutral2.gif а да еще сам суд идти будет в лучшем случае до нового года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheri, Ваш юрист профнепригоден. Дело даже не в отношении к коллекторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а алекс знаш скок таких....пля хде их тока учат...я вот юриков не люблю...но эт с детств....но вот дефк был последний чо меня по судам таскала....золото...плять как в очко ихрай как в юр контор пришел((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheri, суд по такого рода делам идет от месяца до (максимум) двух, а обжаловать можно и до НГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,получил я смс-ку.Отправитель "bez_dolgov",но я так полагаю,шо это НСВ,более некому.Содержание:"Ваш долг будет передан в судебный отдел.Тел.88002007040.У них что,и вправду такой есть?Я к чему,больно уж название корявое какое-то.Ну,ладно там плановый отдел,юридический,в конце концов,а тут-судебный.Как-то не так оно.Или есть?Тогда чем он занимается?Судит ?:mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,получил я смс-ку.Отправитель "bez_dolgov",но я так полагаю,шо это НСВ,более некому.Содержание:"Ваш долг будет передан в судебный отдел.Тел.88002007040.У них что,и вправду такой есть?Я к чему,больно уж название корявое какое-то.Ну,ладно там плановый отдел,юридический,в конце концов,а тут-судебный.Как-то не так оно.Или есть?Тогда чем он занимается?Судит ?:mrgreen:

Это у них виртуальный отдел... Смс-ка была призвана испугать Вас! Почему же Вы не испугались?!...eek.gif По всей видимости - Ваша дружба с НСВ только начинается?... biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Ваша дружба с НСВ только начинается?... biggr.gif

Я ещё не решил окончательно,как буду с ними "дружить".Посмотрим на их поведение:mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахахах. Кредит-Экспресс-Р от мну отказался и дело (во втрой раз!) скинули в НСВ. Веселюсь. Но они всё ж дебилы клинические - оказывается договор цессии прерывает СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит-Экспресс-Р от мну отказался и дело (во втрой раз!) скинули в НСВ.

Минутку,Алекс.Второй раз-это как?Из НСВ в Кредитэкспресс и обратно в НСВ что-ли?От меня вот только АСД пока отказался "в пользу"НСВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахахах. Кредит-Экспресс-Р от мну отказался и дело (во втрой раз!) скинули в НСВ. Веселюсь. Но они всё ж дебилы клинические - оказывается договор цессии прерывает СИД.

Практически все коллекторы рассказывают эту сказку про прерывание СИД цессией.

Кстати, Алекс, представляешь прикол - твой долг передают в ЭОС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахахах. Кредит-Экспресс-Р от мну отказался и дело (во втрой раз!) скинули в НСВ. Веселюсь. Но они всё ж дебилы клинические - оказывается договор цессии прерывает СИД.

Да что Вы, Алекс, обижаете коллег, глумитесь.. Вдруг, как говорят великие классики, "бумерангом вернется" а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахахах. Кредит-Экспресс-Р от мну отказался и дело (во втрой раз!) скинули в НСВ. Веселюсь. Но они всё ж дебилы клинические - оказывается договор цессии прерывает СИД.

А мне вот интересно, Алекс, на том конце провода (когда звонят Вам) знают где Вы работаете? mrgreen.gif И если знают, то как реагируют? Типа: ну Вы же сами все знаете и понимаете - оплаты долга Вам не избежать! Или: даю Вам 3 дня, ищите деньги где хотите - иначе суд, опись всего имущества и тюрьма!!! Типа, не заливайте нам, что Вы работаете там-то и там-то, не выдумывайте, что ГК и ГПК знаете и т.д., т.п...

Хотя, сдается мне, скорее всего, Вы просто не сознаетесь им ни в чем! mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Ваша дружба с НСВ только начинается?... biggr.gif

Я ещё не решил окончательно,как буду с ними "дружить".Посмотрим на их поведение:mrgreen:

Если правильно выстроить "дружбу" - можно даже извлечь из этого пользу. Когда начали мне звонить - достал из своих пыльных архивов книженцию по НЛП и тренируюсь на этих дебилах. :)

Для начала научись их "выводить из себя" и бросать трубку. :) Потом можно, наоборот, - затягивать разговор...

Кстати, никто не знает, случайно, как можно сделать звонки на свой номер платными? А-то ведь минут по 20 беседую с этими ушлепками, пусть хотя бы польза будет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И если знают, то как реагируют? Типа: ну Вы же сами все знаете и понимаете - оплаты долга Вам не избежать!
Нет, там сразу понимают, что тут им не светит и получить они ничего не смогут. Как и с нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, там сразу понимают, что тут им не светит и получить они ничего не смогут. Как и с нас.

В НСВ понимают???!!! Да быть этого не может!!! Там же одни зомби сидят и настоящие упыри! Первые - твердят только одно: дай денех, дай денех! Вторые - а если не дашь денех, то кровь тваю высосу и труп твой выброшу, а потом за родственничков возьмуся!

Ни те, ни другие - ничего не понимают! Одному вроде популярно все объяснишь, раз, через 11 минут - новый звонок от них, и все по-новой! Я через НСВ прошел, знаю, что говорю... mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу простить мою назойливость, ув. собрание, но, т.к. основная активность контигента приходиться на данную (и соседние) ветку форума, позволю себе нескромно переадресовать тех, кому будет охота немного разбавить монотонность творчества, на данную страницу ибо очень хоцца услышать непредвзятое мнение. ;-)

Ещё раз - искузми мою простоту, тем более - может всё это - уже совсем дряхлый боян?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу