• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ma1009

Национальная служба взыскания (НСВ)

8 836 сообщений в этой теме

Добрый день, сегодня НСВ прислало письмо где предлагает списать 50% долга, долг реальный, без накруток. Вот думаю, может оплатить, а то достали они меня, или может стоит позвонить и согласиться на оплату, но с большим дисконтом, к примеру 75%? Была такая практика у кого-нибудь?

Буду ждать ответ, заранее спасибо!

конечно была)) дисконт со скидкой называется)))) когда плате щас - они на пару лет исчезают - а потом появляются енти или новые - и требуют исчо больше или стока же dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет, вот и мне НСВ пообещяло в скором времени шконку на два года организовать, такими статьями пугали аж дух захватывало, определение: дебилы, они и сами верят в то что говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вот и мне НСВ пообещяло в скором времени шконку на два года организовать, такими статьями пугали аж дух захватывало, определение: дебилы, они и сами верят в то что говорят.

А от меня они отказались по Ренику...:sad: За три месяца звонилок чего только от них не наслушалась! Впрочем, они от меня тоже много интересного услышали:oops: Теперь меня сдали Кредитэкспресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток!

у меня, как и у большинства, наверно, такая проблема. В 2010 году взяла кредит в банке "Ренессанс"150 тыс. До сентября 2011 года платила исправно,но потом потеряла работу и перебивалась, скажем так, случайными заработками, на жизнь хватало, а кредит платить было нечем.

Сначала поступали звонки из банка, предлагали сделать реструктуризацию долга, но надо было сразу оплатить около 11 тыс., но так как у меня на тот момент финансовое положение было очень сложное, как я уже писала выше, я не смогла воспользоваться их великодушным предложением и они не выходили со мной на связь, по телефону, а так прислали два письма с требованием полностью погасить долг около 300 тысяч.

Прошло еще немного времени, это был уже октябрь 2012 г., мне стали звонить из Секвойи, долго звонили, месяца 3, потом стали присылать смс, присылали до июля сего года. Потом тишина. И теперь вот, опять. Начались звонки по телефону от КредитЭкспересс, сначала я с ними общалась(один раз), теперь их телефоны у меня в черном списке. Звонят каждый день с разных номеров.

Так вот по теме. Сейчас я работаю, доход в принципе, есть, на кредит хватит, что мне, собственно, делать? Стоит ли мне ехать в банк, чтобы они мне реструктуризовали долг?

За раннее, спасибо всем ответившим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток!

у меня, как и у большинства, наверно, такая проблема. В 2010 году взяла кредит в банке "Ренессанс"150 тыс. До сентября 2011 года платила исправно,но потом потеряла работу и перебивалась, скажем так, случайными заработками, на жизнь хватало, а кредит платить было нечем.

Сначала поступали звонки из банка, предлагали сделать реструктуризацию долга, но надо было сразу оплатить около 11 тыс., но так как у меня на тот момент финансовое положение было очень сложное, как я уже писала выше, я не смогла воспользоваться их великодушным предложением и они не выходили со мной на связь, по телефону, а так прислали два письма с требованием полностью погасить долг около 300 тысяч.

Прошло еще немного времени, это был уже октябрь 2012 г., мне стали звонить из Секвойи, долго звонили, месяца 3, потом стали присылать смс, присылали до июля сего года. Потом тишина. И теперь вот, опять. Начались звонки по телефону от КредитЭкспересс, сначала я с ними общалась(один раз), теперь их телефоны у меня в черном списке. Звонят каждый день с разных номеров.

Так вот по теме. Сейчас я работаю, доход в принципе, есть, на кредит хватит, что мне, собственно, делать? Стоит ли мне ехать в банк, чтобы они мне реструктуризовали долг?

За раннее, спасибо всем ответившим.

Забыла сообщить, в договоре есть пункт, что РК имеет право передать мой договор третьим лицам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонят каждый день с разных номеров.

Так вот по теме. Сейчас я работаю, доход в принципе, есть, на кредит хватит, что мне, собственно, делать? Стоит ли мне ехать в банк, чтобы они мне реструктуризовали долг?

За раннее, спасибо всем ответившим.

ну так пусть дальше звонят, если напрягают - в черный список, или просто не отвечайте. если банк продал ваш долг, то никакой реструктуризации не будет, да и вообще она вам зачем? пройдет время и эти звонилки затихнут. как правило каллы в суд не ходят, так что не надо никому ничего платить (имхо), так как это бездонная бочка, которая так и будет сосать у вас средства, стоит один раз дать слабину. да и в случае оплаты, ваши деньги пойдут на погашение штрафов и процентов, а долг так и останется, так что посылайте их в суд....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как правило каллы в суд не ходят,

Не пишите ерунды.Это вовсе не правило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начались звонки по телефону от КредитЭкспересс, сначала я с ними общалась(один раз), теперь их телефоны у меня в черном списке. Звонят каждый день с разных номеров.

Так вот по теме. Сейчас я работаю, доход в принципе, есть, на кредит хватит, что мне, собственно, делать? Стоит ли мне ехать в банк, чтобы они мне реструктуризовали долг?

За раннее, спасибо всем ответившим.

Вопрос в том, работает ли Кредитэкспресс по агентскому договору или выкупил ваш долг. Если выкупил - ваше счастье. Эта контора-звонилка в суд не пойдет, будет только клянчить деньги по телефону.

А вообще, я не советовала бы на данном этапе что-либо платить. Просто уже нет смысла. Ренессанс любит накручивать пеней и штрафов от души. И если вы заплатите какие-то небольшие суммы, они просто уйдут на штрафы, а основной долг гаситься не будет.

Возможно, в скором времени банк будет делать вам якобы заманчивые предложения. Предпраздничные снижения суммы долга и прочие вкусности. Мне они предлагали простить аж 70% долга. Ну конечно, из 50 тыщ за 5 лет накрутили более миллиона, а теперь согласны что-то из этого простить. Только им уже ничего не светит, срок исковой давности у меня истек. Кстати, ни один адекватный судья не присудил бы такую сумму. Хотя, какой суд, Ренессанс суды не любит.

У вас, как я понимаю, до истечения срока исковой давности осталось около года. Просто ждите его истечения и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сейчас заплатите, то прервете СИД. 1 год вытерпеть сможете уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сейчас заплатите, то прервете СИД. 1 год вытерпеть сможете уж.

К сожалению, последнюю выплату, по договору, я должна была произвести в июле 2014 года, общаюсь только с коллекторами, и кто их только так назвал?, в течении года. Это как- то влияет на СИД? Как я понимаю, у меня он должен наступить в 2017 году, или я что- то неправильно поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я должна была произвести в июле 2014 года, общаюсь только с коллекторами, и кто их только так назвал?, в течении года. Это как- то влияет на СИД? Как я понимаю, у меня он должен наступить в 2017 году, или я что- то неправильно поняла?

По потребам,каждый ежемесячный платеж-это отдельный СИД.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у НСВшников колл-центры точно тока в Москве и Новосибе?... а то че т от них смс стали приходить (и раньше такое было) с часового пояса +2 от Москвы......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от меня они отказались по Ренику...:sad: За три месяца звонилок чего только от них не наслушалась! Впрочем, они от меня тоже много интересного услышали:oops: Теперь меня сдали Кредитэкспресс.

Это у них схема такая НСВ-Кредиэкспресс -? кто следующим будет? я отвечаю обычно, что веду досудебную переписку с банком, так они так печально вздыхают и говорят: зря вы так, мы же вам помочь хотели :) ну я ответила, что материальную помощь принимаю :) трубку бросают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От меня, слава Богу и этому прекрасному форуму - НСВ-шники отстали. Срок у них кончился.

Даже поставили меня в черный список, дабы я их не беспокоила своими наглыми и неприличными речами. Но я и с других номеров их донимала, начитавшись здесь советов :))

Кажется, 3 месяца донимали. Но до чего же у них тупые сотрудники, что приятно :) Они терпеть не могут обращение "на ТЫ" , ух ты, какие нежные. Посылать их можно куда угодно, куда позволит фантазия. И ведь идут туда, а куды им деваться? После них был М и Ст, а теперь прередвли в К-ЭКСПРЕСС, но пока - тишина.

И ВОТ что интересно.

Просила кредит у Реника на 100 000 руб, но они почему-то настырно предлагали 350 000 руб., мотивировали тем, что я надежный клиент, приличная зарплата, да и вообще они 100 тыс не дадаут, а только 350. Не ведитесь на это. 100 000 я бы уже давно выплатила, а вот 350000 не потянула из-за перемены работы и болезни, теперь уже хотят около 600 000, хотя выплачено около 200ооо руб.

Ненавижу поэтому Реник - ведь я не просила 350 000, просила 100 000, а они так красиво все расписали - какая я прекрасная платежеспособная тетка, мол, берите, а то вообще не дадут. Вот такая я дурында.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вчера был выходной, ни одного звонка, ни от КА, ни от банка. А сегодня НСВ позвонили, всё говорят, карачун тебе, всех родственников подставил, теперь они ни один, слышишь, ни один кредит взять не смогут, и всё из за тебяtwisted.gif, ещё анкетные данные требуют с меня, а вот фигульки им на рагульки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свято место никогда не бывает пусто.

Что-то не сталкивался. Только звонки московские, по домам же ходят из банков.

Надеюсь, у вас имеется семь нужных устройств? Типа,из коллекции шахида..

http://maps.yandex.r...C0.088068&l=map

Интереса ради посмотрела адреса контор у себя в городе. Бл@@@@@ все рядом, а одни так вообще в соседнем доме. Господи, убереги меня от них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу поэтому Реник - ведь я не просила 350 000, просила 100 000, а они так красиво все расписали - какая я прекрасная платежеспособная тетка, мол, берите, а то вообще не дадут. Вот такая я дурында.

У меня такая ситуёвина со "связным", просил одну сумму, дали больше. Ну дали и дали, пусть теперь "пасутся"dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё пипец, окна в квартире затонировать, пулемёт в окно которое во двор выходит, и как только выездная группа на подходе, стрелять по ногам, шутка, а я в серьёз уже задумался о травматике, пойти в банк попросить кредит на пистолет, и объяснить для каких целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br>
<br>можно что-либо сделать или нет? если я напишу заявление что не разрешаю разглашать свои данные 3-им лицам это поможет?
Можете написать жалобу на них на сайте Роскомнадзора.<br>Родственников оградить можно таким образом: объяснить им, что звонящие им не имеют никаких прав вообще, а тем более звонить людям, не имеющим отношения к долгу, в частности. Чтобы брали трубку, посылали подальше и на этом все беседы заканчивали. Ничего объяснять, оправдываться, давать какие-то ваши данные не нужно. Относиться как к обычным телефонным хулиганам-мошенникам. Соответственно, и посылать можно туда, куда позволит воспитание.<br>То же самое насчет прихода домой. Для этого есть хорошее средство - закрытая дверь. Зачем открывать дверь посторонним?<br>
<br><br>я писала два раза жалобу в роспотребнадзор, они мне отказали, сослались, что не в их компетенции разборки с коллекторами, мол это не нарушение прав потребителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вчера мадам из НСВ заявила, что за отказ от идентификации меня оштрафуют. :mrgreen:

Кстати, а кто-нибудь проходит эту самую индентификацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вчера мадам из НСВ заявила, что за отказ от идентификации меня оштрафуют. :mrgreen:

Кстати, а кто-нибудь проходит эту самую индентификацию?

я прохожу) когда им новый долг отдают и они пишут свою чудную смс - Выш долг передан в ООО НСВ - жду от них звонка, подтверждаюсь, узнаю инфу.... и все - не фиг чаще баловать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вчера мадам из НСВ заявила, что за отказ от идентификации меня оштрафуют. :mrgreen:

Кстати, а кто-нибудь проходит эту самую индентификацию?

Ни разу. Предлагал им пройти эту самую идентификацию. Откуда я знаю что это ОНИ звонят. Разговор не получался никогда. Теперь просто молчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё пипец, окна в квартире затонировать, пулемёт в окно которое во двор выходит, и как только выездная группа на подходе, стрелять по ногам, шутка, а я в серьёз уже задумался о травматике, пойти в банк попросить кредит на пистолет, и объяснить для каких целей.

lol.gifcl.gif

А мне вчера мадам из НСВ заявила, что за отказ от идентификации меня оштрафуют. :mrgreen:

Кстати, а кто-нибудь проходит эту самую индентификацию?

Что за идентификация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы должны назвать свои ФИО и дату рождения,чтобы они убедились,что разговаривают именно с должником.Кстати,прекрасный предлог с ними не общаться.Вы же не должны каждому позвонившему все о себе докладывать.Может это преступники звонят.Я так многих отвадила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, похоже, что вы зря платили эти 2 года, когда вам звонили. У Ренессанса очень сложно выбраться из просрочки. Они сходу такими пенями и штрафами обкладывают, что сразу и не выберешься.

Если уже решили не платить, то теперь не платите уже совсем, чтобы не прерывать срок исковой давности.

а как вычесть срок исковой давности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу