• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ma1009

Национальная служба взыскания (НСВ)

8 836 сообщений в этой теме

Т.е. сейчас если я вообще им ничего оплачивать не буду-мошенничество уже не смогут доказать?

Мошенничество и раньше не смогли бы доказать. Это не так и просто. И банки прекрасно это понимают, поэтому если и идут в суд по этому поводу, то только в случаях, когда явно видно конкретное мошенничество, а это единичные случаи. В остальных случаях просто пугают народ уголовными статьями.

Кроме этого, не забывайте, что существует срок исковой давности и по уголовным делам. По преступлениям небольшой степени тяжести - 2 года с момента совершения преступления. Вот и считайте, можно ли вас привлечь, даже если сильно захочется.

Коллекторов мне бы отвадить на работу звонить как-нибудь, потому как на работе уже сообщили моей маме по ошибке и теперь у мамы истерики что такая задолженность и что они хотят. Я постаралась как смогла ее успокоить, потому что у нее уже пошли домыслы что они и ребенку могут что-то сделать

Надо было сразу же маме сказать, что звонят мошенники и их просто грубо нах надо посылать.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо большое!

И сейчас, т.к. я сижу в отпуске по уходу за ребенком-с меня вообще что-то взять могут? Воспитываю ребенка одна, папа алименты не платит, до полутора лет получала 6000, сейчас буду до 3 лет получать вообще 2400. Если они вдруг подадут в суд (не знаю что от них ожидать; уж больно громко и грозно они по телефону разговаривали и со секретарями и с отделом по персоналу).

Я понимаю что ребенка не заберут, я живу сейчас у мамы, своего ничего нет.

Изменено пользователем studentka1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уж больно громко и грозно они по телефону разговаривали

Да там некому громко и грозно говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если они вдруг подадут в суд (не знаю что от них ожидать; уж больно громко и грозно они по телефону разговаривали и со секретарями и с отделом по персоналу).

Я понимаю что ребенка не заберут, я живу сейчас у мамы, своего ничего нет.

Они все говорят громко и грозно, денег-то хочется. Ребенка, конечно, никто у вас не заберет, это их стандартная пугалка. Насчет посадить по уголовной статье - тем более.

Если будет суд и начнется исполнительное производство, пристав придет по месту вашей регистрации. Заранее позаботьтесь об имуществе. А больше с вас взять нечего. Детские деньги - это именно детские деньги, официальной зарплаты у вас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если они вдруг подадут в суд (не знаю что от них ожидать; уж больно громко и грозно они по телефону разговаривали и со секретарями и с отделом по персоналу).

Я понимаю что ребенка не заберут, я живу сейчас у мамы, своего ничего нет.

Они все говорят громко и грозно, денег-то хочется. Ребенка, конечно, никто у вас не заберет, это их стандартная пугалка. Насчет посадить по уголовной статье - тем более.

Если будет суд и начнется исполнительное производство, пристав придет по месту вашей регистрации. Заранее позаботьтесь об имуществе. А больше с вас взять нечего. Детские деньги - это именно детские деньги, официальной зарплаты у вас нет.

а если я не проживаю по месту региссрации все равно придут описывать имущество по месту регистрации или по месту где я проживаю (живу у мужа в его квартире)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если я не проживаю по месту региссрации все равно придут описывать имущество по месту регистрации или по месту где я проживаю (живу у мужа в его квартире)?

Обычно все делается именно по месту регистрации. Потому что очень трудно доказать, что вы проживаете где-то еще. Там вообще могут на порог не пустить.

Откуда пристав может знать, что вы живете где-то у мужа? Если этот адрес вы указали в банке, тогда могут и прийти. Но муж имеет полное право не открывать двери и сказать, что тут такая не проживает и попробуйте доказать обратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если я не проживаю по месту региссрации все равно придут описывать имущество по месту регистрации или по месту где я проживаю (живу у мужа в его квартире)?

Обычно все делается именно по месту регистрации. Потому что очень трудно доказать, что вы проживаете где-то еще. Там вообще могут на порог не пустить.

Откуда пристав может знать, что вы живете где-то у мужа? Если этот адрес вы указали в банке, тогда могут и прийти. Но муж имеет полное право не открывать двери и сказать, что тут такая не проживает и попробуйте доказать обратное.

печально((((((((((( где я прописана живет моя мама пожилая и сестра

а если я не проживаю по месту региссрации все равно придут описывать имущество по месту регистрации или по месту где я проживаю (живу у мужа в его квартире)?

Обычно все делается именно по месту регистрации. Потому что очень трудно доказать, что вы проживаете где-то еще. Там вообще могут на порог не пустить.

Откуда пристав может знать, что вы живете где-то у мужа? Если этот адрес вы указали в банке, тогда могут и прийти. Но муж имеет полное право не открывать двери и сказать, что тут такая не проживает и попробуйте доказать обратное.

печально((((((((((( где я прописана живет моя мама пожилая и сестра

а в каких случаях приходят описывать приставы? если я не могу сразу установленную сумму судом заплатить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в каких случаях приходят описывать приставы? если я не могу сразу установленную сумму судом заплатить?

Если вы не можете договориться с приставом об оплате. Или вообще не собираетесь платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в каких случаях приходят описывать приставы? если я не могу сразу установленную сумму судом заплатить?

Если вы не можете договориться с приставом об оплате. Или вообще не собираетесь платить.

т.е. перед этим все есть возможность избежать получается, т.е. нужно как то договориться с приставами, поняла. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с приставами, например, получиться договориться оплачивать частями равными в течение определенного времени? или если человек работает чтобы из зарплаты вычитали?

мне интересно, вот к примеру отец моего ребенка уже год не платит алименты по судебному решению-как только узнал что алименты сразу же уволился с работы и потом полгода не работал, а сейчас как придут данные по его новому месту работы-приставы отправят в бухгалтерию исполнительный лист и все. вот так можно договориться с приставами или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот так можно договориться с приставами или нет?

Это дело сугубо зависит от того,какой пристав. Как и все человеки- они разные. Поэтому,либо вы договоритесь,либо нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот так можно договориться с приставами или нет?

Это дело сугубо зависит от того,какой пристав. Как и все человеки- они разные. Поэтому,либо вы договоритесь,либо нет.

Спасибо, поняла. Все будет зависеть от дара убеждения и как пристав на этот дар убеждения среагирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все будет зависеть от дара убеждения и как пристав на этот дар убеждения среагирует.

Только имейте ввиду,что приставы- вовсе необязательно мужчины.biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только имейте ввиду,что приставы- вовсе необязательно мужчины.biggr.gif

почему только мужчины?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с приставами, например, получиться договориться оплачивать частями равными в течение определенного времени? или если человек работает чтобы из зарплаты вычитали?

мне интересно, вот к примеру отец моего ребенка уже год не платит алименты по судебному решению-как только узнал что алименты сразу же уволился с работы и потом полгода не работал, а сейчас как придут данные по его новому месту работы-приставы отправят в бухгалтерию исполнительный лист и все. вот так можно договориться с приставами или нет?

Если выплаты через приставов прекратились, можно написать приставу заявление на предмет проверки организации, где работает (или откуда уволился) отец Вашего ребенка. Приставы если уж не придут на предприятие, то хотя бы запросят документы (ведомости, приказы на прием-увольнение и т.д). Не всякий кадровик или бухгалтер пойдет на подлог. И за неисполнение требования пристава организацию оштрафуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все будет зависеть от дара убеждения и как пристав на этот дар убеждения среагирует.

Только имейте ввиду,что приставы- вовсе необязательно мужчины.biggr.gif

я знаю)) я и не думала что только мужчины) или женщину-пристава невозможно убедить?) я понимаю что мы вреднее, но все равно что-то человеческое и нам-женщинам-не чуждо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще подскажите, ренессанс теперь с мобильных телефонов звонит? вчера запросила у них через сайт выписку по счету чтобы посмотреть платежи у них хотя бы прошли или нет по карте, а сегодня мне с утра звонят они с номера код 926. что-то такое я первый раз вижу-чтобы банки с мобильных звонили

и что-то как-то нсв замолчали когда их в последний раз по рабочему телефону послали, жутко как-то становится что придумывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще подскажите, ренессанс теперь с мобильных телефонов звонит? вчера запросила у них через сайт выписку по счету чтобы посмотреть платежи у них хотя бы прошли или нет по карте, а сегодня мне с утра звонят они с номера код 926. что-то такое я первый раз вижу-чтобы банки с мобильных звонили

и что-то как-то нсв замолчали когда их в последний раз по рабочему телефону послали, жутко как-то становится что придумывают

Звонят и с мобильных. Я у Хоумов насчитала уже около 70 номеров из них два десятка 906, 903, 902...

и еще подскажите, ренессанс теперь с мобильных телефонов звонит? вчера запросила у них через сайт выписку по счету чтобы посмотреть платежи у них хотя бы прошли или нет по карте, а сегодня мне с утра звонят они с номера код 926. что-то такое я первый раз вижу-чтобы банки с мобильных звонили

и что-то как-то нсв замолчали когда их в последний раз по рабочему телефону послали, жутко как-то становится что придумывают

Звонят и с мобильных. Я у Хоумов насчитала уже около 70 номеров из них два десятка 906, 903, 902...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы сколько цифр в номере не считали? У меня одной не хватает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы сколько цифр в номере не считали? У меня одной не хватает)))

если это мне вопрос-то с количеством цифр в номере все нормально) обычный мобильный телефон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще подскажите, ренессанс теперь с мобильных телефонов звонит? вчера запросила у них через сайт выписку по счету чтобы посмотреть платежи у них хотя бы прошли или нет по карте, а сегодня мне с утра звонят они с номера код 926. что-то такое я первый раз вижу-чтобы банки с мобильных звонили

и что-то как-то нсв замолчали когда их в последний раз по рабочему телефону послали, жутко как-то становится что придумывают

Вы где нибудь видели думающий турникет в метро? Нет? Тут тоже самое. И задачи схожи. Получить денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем! У меня возникла такая же проблема, как и у многих здесь - НСВ.

Брала кредит год назад потребительский на сумму 150 000, и всучили мне карту на 70 заодно. Все платила до июля этого года, а потом возникли трудности с оплатой, всвязи с похоронами близких родственников. Понимаю, что моя вина что не смогла платить, но бывают разные обстоятельства, и я вовсе не уклоняюсь от уплаты по кредиту. Когда сейчас в ноябре позвонила в КБ"Ренесанс Капитал", чтобы узнать сколько я сейчас должна, чтобы войти обратно в график платежей, мне девушка очень грубо ответила, что теперь вы будете иметь дело с агенством, и все свои долги и платежи решать с ними, а с нами у вас больше нет никаких отношений. Потом позвонили из агенства, я честно признаюсь, раньше слышала про коллекторов, но не знала, что это незаконная деятельность. Они потребовали погасить за 3 дня 240 тысяч рублей, и помните, что если не погасите, то каждый день вам будут начисляться 300% в день от всей суммы. Я спросила почему так много, на что мне ответили, так у вас же просрочка больше 300 дней. Я говорю, что это неправда и я платила по кредиту до июля, а мне отвечают ничего не знаем, у нас такой информации нет. В итоге мы договорились на 150 за 5 дней. Я думала, что найду эти деньги, и прям хотела оплатить, но умные люди подсказали обратиться к юристам, и когда я обратилась, причем в 3 юр конторы, все мне сказали, что это незаконно, и чтобы я не вздумала платить. И банк сейчас в том числе, так платежи уйдут в никуда, и основной долг не будет гаситься. Сейчас юристы готовят письма в сам бану с претензией, также просьбу о реструктуризации кредитов, жалобу в ЦБ РФ, жалобу в прокуратуру. Все мои юристы сказали мне, что Банк однозначно не прав, т.к. во-первых нарушил банковскую тайну, о чем есть закон, ну и еще много других статей, гк рф в том числе. Они уверили меня, что мои методы борьбы с банком и коллекторами возымеют действие. Но я могу признаться честно, что не уверена в этом.Я столько форумов уже почитала про этот банк и как они себя с людьми ведут, что просто жутко становится, столько жалоб уже было написано, в ЦБ БФ в том числе, но беспредел по-прежнему продолжает продолжаться. Как по мне, то если Банк имеет претензии, то он должен идти в суд, а не к рекетирам, это было бы по крайней мере законно. Так вот мой вопрос, что мне теперь делать? Как вести себя с коллекторами, с Банком? Помогут ли мои действия вернуть долг обратно в банк, чтобы эти черти отстали? И если это не поможет, то выиграю ли я суд? Стоит ли бояться суда в данной ситуации? Я постоянно теперь на нервах, думаю об этом, плохое настроение. И честно я боюсь коллекторов, а в друг это не только звонки будут? Могут ли они применить физ силу?

Мне рассказали историю, как они искали одного должника по всему двору, а потом вплоть до 8 этажа, где он живет развесили плакаты с его фотографией и подписью - злостный неплательнщик. Рассказывали, что они спражняются под дверью, подбрасывают дохлых животных...Это что все может быть? Что делать-то? Я пережила 2 смерти в этом году, чтобы сейчас еще и это терпеть, моральное состояние не то сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, нужно успокоиться. Пока к Вам никто не пришел и ничего под дверью не наделал. Не надо себя накручивать. Историю о плохих каллах вам они сами и рассказали, наверное. У них работа такая - людей пугать.

Мой Вам совет - сделайте передышку, не общайтесь с ними по телефону, почитайте форум - здесь много таких же историй, и ничего - люди живут, наслаждаются жизнью в меру возможностей.

Адвокатам много платите за "помощь"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НСВ-это не проблема. От них проблем не больше, чем от мухи, возле уха. Да и от Реника, кстати, тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я столько форумов уже почитала про этот банк и как они себя с людьми ведут, что просто жутко становится, столько жалоб уже было написано, в ЦБ БФ в том числе, но беспредел по-прежнему продолжает продолжаться. Как по мне, то если Банк имеет претензии, то он должен идти в суд, а не к рекетирам, это было бы по крайней мере законно. Так вот мой вопрос, что мне теперь делать? Как вести себя с коллекторами, с Банком? Помогут ли мои действия вернуть долг обратно в банк, чтобы эти черти отстали? И если это не поможет, то выиграю ли я суд? Стоит ли бояться суда в данной ситуации? Я постоянно теперь на нервах, думаю об этом, плохое настроение. И честно я боюсь коллекторов, а в друг это не только звонки будут? Могут ли они применить физ силу?

Мне рассказали историю, как они искали одного должника по всему двору, а потом вплоть до 8 этажа, где он живет развесили плакаты с его фотографией и подписью - злостный неплательнщик. Рассказывали, что они спражняются под дверью, подбрасывают дохлых животных...Это что все может быть? Что делать-то? Я пережила 2 смерти в этом году, чтобы сейчас еще и это терпеть, моральное состояние не то сейчас.

Оч много вопросов! Совет такой - читайте форум!!! а теперь по мере возможности на ваши вопрсы: ваши действия на возврат долга в банк не повлияют и эти черти не отстанут (не нужно нервы тратить, читайте форум и относитесь к этому спокойно). Суд вы можете не выиграть, если кредитор туда пойдет! А может и не пойдет! Коллекторов или пьяниц со двора или маньяков или просто психов многие боятся, если кто и придет не открывайте дверь, если будут настойчивы и угрожать - звоните в полицию! Физ силу может применить и сосед и сослуживец и просто прохожий, коллекторы тоже люди и за применение физ силы им грозит уголовная ответственность! Истории могут рассказывать разные (слушайте больше). На все ваши вопросы можно сказать и да и нет..... это как везде - завтра может быть ДТП с маршруткой в которой вы едете, а может и не быть! но вы же не паритесь по этому поводу!? так и тут не надо. будут звонки, угрозы, может и приезды и т.д...... но вам сказали правильно!-никуда ничего не платите (личное мнение)! иначе всю жизнь так платить в испуге будете! кому надо, те в суд пойдут, если нет, значит им не надо. А вообще советую за два дня изучить форум и успокоиться! если будут вопросы пишите, вам всегда ответят и помогут

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу