• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ma1009

Национальная служба взыскания (НСВ)

8 836 сообщений в этой теме

Каким образом? Читайте с начала эту ветку. Уже сто раз говорилось о том, что, кроме телефонных звонков и писем они ничего не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сейчас собираюсь в свадебное путешествие заграницу, подскажите, пожалуйста, могут ли они повлиять на мой выезд (запретить)?

Действительно, уже не один раз говорилось, что запретить выезд за границу может только судебный пристав и только после решения суда (или судебного приказа). А не какая-то коллекторская шарашка с названием "пристав".

Если вам не приходил судебный приказ или любые документы из суда, то и волноваться не о чем. Тем более, у вас наверняка истек срок исковой давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А то запугивают они хорошо. Сама удивляюсь, что никак от меня и не отстают и в суд не подают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них работа такая. А в суд они не подадут. Смысл? Сроки исковой давности в Вашем случае, судя по всему, вышли. Поэтому так и будут названивать и угрожать. Угрозы у них тоже стандартные, но к реальной жизни при этом отношения никакого им имеющие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'maleew1'

Ну, спасибки, хорошая пестня, тока "ЭТАП" уже был, потом "секвойя", потом "ЭОС", теперя "Пристав" и еще какие-то АСД, Столичное КА и всех не упомню, но ПРИСТАВалки самые смешные. А вот скажи-к, мне, бабе-дуре, вроде ж про третьих лиц банки чирикают, а тут, по-моему, уже восьмое? Да в каждом тыща языкастых - эт как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, завтра веселушки начнутся по-новой. Они в субботу-воскресенье активизируются. Можь как людям платят двойной тариф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже заметила, что по выходным они звонЯт гораздо чаще ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люлюка,

все ж уточните перед выездом в своем РО УФССП,об отсутствии ограничений...Всякое случается...Это не сложно... ПС ФСБ РФ,структура формализованная,она точно разбираться не будет,с законностью/незаконностью/не надлежащим уведомлением,возможно вынесенного постановления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люлюка,

все ж уточните перед выездом в своем РО УФССП,об отсутствии ограничений...Всякое случается...Это не сложно... ПС ФСБ РФ,структура формализованная,она точно разбираться не будет,с законностью/незаконностью/не надлежащим уведомлением,возможно вынесенного постановления.

Жень, Ну проверить не мешает, но мну с моим паспортом сие не грозит. А то я вот в Маньчжурию собрался :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я тебе и не советую,Олег. :)

Просто случаи разные бывают.Что толку то если потом отсудишь и компенсацию и моралку.Если отпуск испорчен,не говоря уж о свадебном путешествии.Лучше подстраховаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люлюка,

все ж уточните перед выездом в своем РО УФССП,об отсутствии ограничений...Всякое случается...Это не сложно... ПС ФСБ РФ,структура формализованная,она точно разбираться не будет,с законностью/незаконностью/не надлежащим уведомлением,возможно вынесенного постановления.

Попробуемс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто для примера...

...Суд обязал министерство финансов России возместить жителю Волгограда материальный ущерб за испорченный отпуск. Он пострадал из-за действий судебных приставов, не сообщивших пограничникам об уже погашенном долге.

Суд Ворошиловского района Волгограда обязал Минфин России возместить жителю Волгограда материальный ущерб за испорченный отпуск. Поводом к подаче иска послужили действия службы судебных приставов, не сообщивших вовремя таможенникам, что волгоградец уже погасил имевшийся долг. В результате при прохождении пограничного контроля отпускнику не разрешили выехать за границу, несмотря на то, что в службу судебных приставов была своеверменно предоставлена квитанция об оплате долга.

Суд установил, что служба судебных приставов не направила вовремя в управление пограничного контроля постановление о снятии ограничения права выезда должника за пределы России. Также было установлено наличие вины госслужащего -- судебного пристава.

Турпутевка на двух человек обошлась волгоградцу в 110 тыс. рублей, расходы на то, чтобы добраться из Волгограда до Москвы, составили почти 18 тыс. рублей. Но волгоградцу должны выплатить только 100 тыс. рублей. «Решение было обжаловано ответчиком. Но кассационная жалоба не была удовлетворена. Суд оставил приговор без изменения. В конце сентября решение вступило в законную силу», -- пояснил решение суда помощник судьи Ворошиловского района.

Как видите своего даже не вернул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому и уточняйте заранее, есть ли в отношении Вас исполнительное производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то страшно к ним идти :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А возможность остаться без свадебного путешествия не страшит? Мне представляется, что в суд на Вас не подавали, но проверить все же стОит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чо , в лес чоль не ходил? грибы не собирал? там и земляник в халяв есть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тебе сраз скажу, я сам у них был, норм, адекват, они мне сраз сказали заболбали их банки, так чо 70% уже твои....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из далекого забвения вышел проснувшийся страшный зверь.... И , даже, с вполне дельным советом.... времена меняются и меняют людей? Или.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зря под колеса лезишь, мож обострение в продолжений.....знаш чо такой разводящий? я не по приколу...легко.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из далекого забвения вышел проснувшийся страшный зверь.... И , даже, с вполне дельным советом.... времена меняются и меняют людей? Или.....

Сколько помню все советы какие читала были дельные, только их правильно читать надо. Вот и Вы поняли значит: времена меняются и меняют людей? Или.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilat1962 извините, я невнимательно прочитала, ваш пост к CreditWay относился. А я для maleew1 думала Вы написали. :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то страшно к ним идти

Бояться вам нечего. К вашему приставу идти не надо. Идете в канцелярию, даете свой паспорт. Девочка на компе очень быстро все посмотрит и скажет, есть ли на вас какое-нибудь исполнительное производство и нет ли ограничений. Минутное дело.

Я перед каждым выездом за границу подстраховываюсь. Тем более, в Скандинавию частенько наведываемся, не хотелось бы себя лишать запланированной поездки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как видите своего даже не вернул.

удивляюсь я, что чел ваще в суд пошел, да еще и чего то вернул. У нас с федеральными службами спорить напужаны, как бы шо ни вышло...

Непростой, видать волгоградец..... :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу