• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

603 сообщения в этой теме

Черте что,короче. Лучше до прихода приставов не доводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Меня мамка учила- не воевать,по возможности,с государством. Что вам,было сложно подъехать к приставу,что вы права качать начали?

Уж тем паче,что пристав-женщина. А вы,ИМХО,злопамятнее мужчин.

Ну по тому вопросу я объясню.ЭТО (пристав) позвонив мне на мобильный,потребовала явиться к ней в этот же день,на мой ответ,что я просто не могу сегодня,начала орать мне в трубку,что я ОБЪЯЗАНА к ней явиться (хотя с чего бы это?) иначе она вынесет мне дверь.А я очень не люблю когда такие сошки (что то типо ментов в местных отделениях) выпендриваются без повода,вот и послала её очень вежливо кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем,нужно заметить,что в последнем случае,человек еще и опись имущества у себя,считай,спровоцировал. Ибо суд на это недвусмысленно намекнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черте что,короче. Лучше до прихода приставов не доводить

Ну эт да.Только как это сделать,если выплатить разового не могу(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну эт да.Только как это сделать,если выплатить разового не могу(

Частями договаривайтесь.Кстати,со взыскателем тоже договориться можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по тому вопросу я объясню.ЭТО (пристав) позвонив мне на мобильный,потребовала явиться к ней в этот же день,на мой ответ,что я просто не могу сегодня,начала орать мне в трубку,что я ОБЪЯЗАНА к ней явиться (хотя с чего бы это?) иначе она вынесет мне дверь.А я очень не люблю когда такие сошки (что то типо ментов в местных отделениях) выпендриваются без повода,вот и послала её очень вежливо кстати.

Спокойствие и дипломатия. Завсегда можно было сказать,что вы- в другом городе,например,и явиться готовы с радостью,но увы...Телепортацию еще не изобрели. А вот на днях вернетесь,и будете,как штык.bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частями договаривайтесь.Кстати,со взыскателем тоже договориться можно)

спасибо)))Когда наступит время судебных разбирательств,чувствую весь форум зае.. у я)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойствие и дипломатия. Завсегда можно было сказать,что вы- в другом городе,например,и явиться готовы с радостью,но увы...Телепортацию еще не изобрели. А вот на днях вернетесь,и будете,как штык.bigsmile.gif

Да не,меня позабавило,как они четвером прибежали)))Орали в подъезде "приставы,откройте!" :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда наступит время судебных разбирательств,чувствую весь форум зае.. у я)

Да постарайтесь не доводить. Вот Бинбанк,например,когда о сумме ежемесячной договорился с должником, исполнительный листик сам отозвал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну эт да.Только как это сделать,если выплатить разового не могу(

Если бы Вы могли бы сразу выплатить - может, и до суда не доводили бы, понятно дело...Я с приставом лично договорилась о том графике платежей, который удобен лично мне. Который, кстати, тоже нарушала (что не делает мне чести, конечно) пару раз пропускала платеж, и несколько раз платила меньше, чем договаривались, но пристав шел мне навстречу.

И пристав доволен - процесс идет и человеку спокойно.
Согласна.

Правда, мы не успели поскандалить, может, поэтому мне так везло))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вам заявление об отсрочке? Да вам ее и не дадут, если дочь, к примеру, студентка и нигде не работает.

Вам сейчас надо заниматься исключением из описи имущества.

У вас есть козырь - дочери всего 19 лет.

И еще стир.машинка без докум. куплена 15 лет назад ничем не могу подтвертить, заберут?

Логически рассуждая, может ли машинка, купленная 15 лет назад, принадлежать 19-летней девушке?

Я приставам тоже самое сказала, на что мне она ответила "дочь работала в прошлом году месяц летом-это по трудовой, может тогда и купила с рук бу, я в шоке, или правда хватаються за все подряд, видят, что взять нечего? Спасибо вам за советы. Завтра как раз день, когда они должны были придти, забрать описанное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра как раз день, когда они должны были придти, забрать описанное.

Че то новенькое,для стиралки в 15 лет от роду. Обычно,такие вещи так у должника на хранении и остаются,пока он сам через соседей свои вещи не выкупает.bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра как раз день, когда они должны были придти, забрать описанное.

Тогда остается только не открывать двери и не показывать, что в квартире кто-то есть. Сидеть до суда по описи в засаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра как раз день, когда они должны были придти, забрать описанное.

Че то новенькое,для стиралки в 15 лет от роду. Обычно,такие вещи так у должника на хранении и остаются,пока он сам через соседей свои вещи не выкупает.bigsmile.gif

Так они описали 10 дней назад, оставили на хранение, завтра хотели забрать. А я только сегодня вместе с копиями заявлений из суда, подала им в канцелярию заявл.о приостановлении исп.действий. Канцелярша сказала, что до нашего пристава дойдет через 2, 3 дня. Так что пристав пока не вкурсе, выходной у неё. Завтра попробую дозвониться, сказать, чтоб зря не ехала. Или пусть мужиков берет покрепче-5 этаж все таки, а машина тяжеленная ужОс. давно бы избавилась, да ни чего ей не делается. Может и правда пора поменять, пусть хоть вытащат-мужика то дома нет. И долг опять же уменьшится аж на 3000. Во всем пытаюсь найти плюсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проживаю и никогда не проживала по прописке текущей. Прописана у отца в деревне моего там ничего нет, как защитить их имущество от приставов по моим долгам. И можно ли сделать так чтобы приставы их вообще не посещали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исчезни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2013, 8:56:08, Marsa сказал(а):

Не проживаю и никогда не проживала по прописке текущей. Прописана у отца в деревне моего там ничего нет, как защитить их имущество от приставов по моим долгам. И можно ли сделать так чтобы приставы их вообще не посещали.

 

 

что мешает сменить прописку? совесть али перспективы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хорош спамойке отвечать.Всё у неё вынесут-кур,овец,забор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vladis227

я ушла от мужа с ребенком, выписалась из квартиры (его) т.к. там огромные долги за коммуналку, больше негде было прописаться

Скарлетт примени свой совет к себе если не имеешь желания помочь, нафиг в тему лезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без спамойщиков разберусь,куда мне лезть.На форуме все ответы есть-сиди,читай молча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я у тебя не спрашивала разрешения можно ли мне тут писать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно.Модер придет-я понаблюдаю спамойкин полет отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последние дни прям атака от новичков. Вроде можно ознакомиться с материалами форума, а нет сразу же "шашки наголо" и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не новичок.Это смапер.Ссылочку воткнула-и сидит,прётся,думает,не заметят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не новичок.Это смапер.Ссылочку воткнула-и сидит,прётся,думает,не заметят

Ну я обобщенно имел ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу