• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

603 сообщения в этой теме

Это не новичок.Это смапер.Ссылочку воткнула-и сидит,прётся,думает,не заметят

а... .увидел...... ндя.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ссылки я не вставляла, она появилась при наборе текста. пусть проверит модератор

форум 2 дня читаю, что не подлежит описи читала, меня интересует больше как сделать чтобы отца вообще не беспокоили приездами.

з.ы. у меня суд только через 2 дня время есть - вот и собираю информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылки я не вставляла, она появилась при наборе текста. пусть проверит модератор

полскажите как я уберу, звездочки наставлю, в браузере открыто было много сайтов н эту тему

где кнопка редактирование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рановато вам редактированием заниматься. Вошли на форум - читайте первым делом о правилах форума)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы у отца прописаны,никак вы его не обезопасите.Даже если честно укажете приставам место проживания,они все равно имеют право вам не поверить и прийти по месту прописки.Приставы - это серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не новичок.Это смапер.Ссылочку воткнула-и сидит,прётся,думает,не заметят

А как это можно определить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не новичок.Это смапер.Ссылочку воткнула-и сидит,прётся,думает,не заметят

А как это можно определить?

Уже никак. Ссылка убрана, спамер забанен. Скарлетт, спасибо, что обратила внимание. Я пару дней зашивалась на работе, не было времени особо смотреть за форумом.

ссылки я не вставляла, она появилась при наборе текста.

Вот только не мне такие сказки рассказывайте. Подобных вам тут немеряно шастает. Устала банить. Видать, на том сайте юристам совсем голодно стало, что везде свои ссылки суют.

Кстати, ссылки на чужие сайты или форумы просто так от фонаря не вставляются. Если бы это была просто ссылка, я бы поверила. Но тут именно редактированная ссылка.

Так что мои действия очевидны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Уважаемые форумчане! Подскажите мне пожалуйста. Я прописан и проживаю в квартире, которая принадлежит моей матери на праве собственности. Она там не прописана, просто квартира ее. Вместе со мной прописан мой сын, жена тоже живет с нами, но прописка у нее в другой квартире.

У меня есть просроченные кредиты, уже есть исполнительное производство, пока только одно, но скоро будет штук 5-6. Как мне защитить свое имущество? Я общался с судебным приставом по телефону, нормальный адекватный парень, поговорили хорошо. Примерно пол года назад именно он ко мне приходил, также по исполнительному производству и забрал телевизор, потом я его выкупил. Я работаю официально и получаю официально 6 тысяч рублей, что я и сказал судебному приставу, говорю что вы можете удерживать с моей зарплаты половину, но через месяц я буду увольняться и приставу вернутся документы, говорю ему что как в прошлый раз прийти и забрать телевизор и прочее не получится, так как мать ЯКОБЫ оформила все имущество на себя.

Каким образом можно поступить, как защитить имущество. Чеки и гарантийки есть лишь на мизерную часть всего имущества. Я думаю может заключить договор найма жилого помещения (включая имущество), но исполнительное производство уже есть и нотариус мне сказал, что оно будет недействительным.

Как быть? Пишите пожалуйста те, кто действительно знает? Приставу я пообещал принести и показать документы, что все принадлежит моей матери. Встречаюсь с ним через неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Я думаю может заключить договор найма жилого помещения (включая имущество), но исполнительное производство уже есть и нотариус мне сказал, что оно будет недействительным.

У меня такая же ситуация. Я с матерью в свободной форме заключил договор безвозмездного пользования квартирой с правом регистрации в ней, с приложением акта передачи имущества. Им-во правда нехитрое, но почти на все есть чеки на маму.

Но с приставами пока общения не имелось

Изменено пользователем irishok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего конкретного там нет, ответьте те, кто действительно знает, что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договаривайтесь с приставом о том, что будете 6 тыс перечислять на счет ФССП. Иначе пойдет снова, замучаетесь его действия обжаловать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему 6? и трех хватит))

пристав может описать все, что увидит не разбираясь, чье это имущество, потом будете его действия обжаловать и доказывать, что имущество вам не принадлежит...нет универсальных советов, все зависит от пристава..))...договор вы можете и задним числом заключить и без нотариуса, но опять же...доказывать все в суде придется, если до этого дело дойдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договаривайтесь с приставом о том, что будете 6 тыс перечислять на счет ФССП. Иначе пойдет снова, замучаетесь его действия обжаловать.

Мы с ним договорились,что я буду приходить к нему каждый месяц и платить по 1000 рублей. Но я задал вопрос другой? Как мне лучше сделать, чтобы приставу принести бумагу, в которой сказано, что имущество все принадлежит матери? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пристав может описать все, что увидит не разбираясь, чье это имущество, потом будете его действия обжаловать и доказывать, что имущество вам не принадлежит...нет универсальных советов, все зависит от пристава..))...договор вы можете и задним числом заключить и без нотариуса, но опять же...доказывать все в суде придется, если до этого дело дойдет...

У нас в квартире поменялся один из собственников, Свидетельство получили. Я сходила к юристу он мне составил соглашение о праве пользования квартирой,дату поставил датой получения свидетельства. Сказал, что у нотариуса заверять необязательно, Если пристав все равно все опишет, то его действия можно обжаловать старшему суд.приставу и до суда дело не дойдет (не придется доказывать в суде). Так же можно сказать что договор был и при старом собственнике (можно составить опять же задним числом).

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, ну к чему засорять тему? Я ведь просил конкретно написать тех, кто знает, что сделать можно в моем случаи. Смысл тогда этого форума, нужно помогать людям, а не "я думаю, может быть, а у меня так, а у меня этак".....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если договор составлен числом когда уже ИП есть, то Нотариус прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я сделаю договор задним числом, нотариус его заверит или нет? Ну к примеру был договор, ну захотели заверить его...

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ведь просил конкретно написать тех, кто знает, что сделать можно в моем случаи. Смысл тогда этого форума, нужно помогать людям, а не "я думаю, может быть, а у меня так, а у меня этак".....

если бы такая волшебная бумажка, подходящая всем, для спасения имущества была, ее название висело бы на главной странице!...а форум - это коллективный разум, здесь, сообща выход из ситуации ищут...

пыс пыс. больше тему засорять не буду, пардон))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если договор составлен числом когда уже ИП есть, то Нотариус прав.

Если я сделаю договор задним числом, нотариус его заверит или нет? Ну к примеру был договор, ну захотели заверить его...

Зависит от Нотариуса, попробуйте, попытка не пытка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне лучше сделать, чтобы приставу принести бумагу, в которой сказано, что имущество все принадлежит матери? Спасибо.

Это не вариант - нести приставу бумагу на эту тему. Он обязан согласно закона наложить арест на Ваше имущество, если его найдет. Без выезда на место Вашего проживания, он такую бумагу в дело подшить не может. А выезд на место Вашего проживания - это же не просто на автобусе доехать и позвонить в дверь и спросить - имущество есть? Это надо постановление, там кажется разрешение старшего СП требуется, один пристав не выезжает на такие мероприятия - там делегация целая минимум из 2 чел. Они обычно во время описи не смотрят ни на какие бумаги и чеки - тупо описывают всё и Вам говорят - в суде обжалуйте. Это если всё официально. А вот неофициально Вы можете дать понять приставу, что у Вас есть такая вот бумага, что имущества у Вас нет, что пристав конечно может приехать и описать имещство, принадлежащее родственникам, но вы это обжалуете в суде и вопрос в суде может не одно заседание рассматриваться. А пристав человек очень загруженный бумажной волокитой - потеря 2-3 часов в суде - это полный крах всего распорядка дня. Видя, что Вы чел грамотный юридически, готовы решительно отстаивать и т.д. пристав либо предложит Вас дать ему взятку за оформление заочного посещения Вашего жилища с вердиктом "имущества принаждлежащего дложнику не обнаружено", либо сделает это без взятки, либо закусит удила и всё таки приедет, посколькук Вы его спровоцировали тем, что не боитесь его, а он туда пришел, чтобы вершить человеческие судьбы, ну и т.д.

Мой же совет - не трогайте их, вонять не будут. Прийдет - обжалуете в суде арест имущества. Если все бумаги и чеки в порядке - вообще не вижу проблем. За одно заседание отобьетесь, а после этого итсполнительное производство закроют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Мы с ним договорились, что я буду платить по касарю каждый месяц и он меня трогать не будет, скорее всего он так и сделает, мол выезжал, ничего у него нет, готов добровольно платить по 1000 каждый месяц и направит эту бумагу в банк. Как квартиру продам, ну или когда у меня действительно ничего не будет, так и перестану платить...

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с ним договорились, что я буду платить по касарю каждый месяц и он меня трогать не будет, скорее всего он так и сделает, мол выезжал, ничего у него нет,

Примите мою пардону,шо я тут мусорю...А пристав Ваш сам по себе такой или Вы его "отблагодарили"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с ним договорились,

Может чё-то не договорили? Хочет договорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу