• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет??   181 голос

  1. 1. Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет?

    • Да, я живу шикарно. Кто не успел своровать, тот опоздал. За будущее не боюсь, боюсь что посадят.
      1
    • У меня свой бизнес, и мне всё равно, что происходит в стране. Лишь бы бизнес работал.
      8
    • Я работаю в Москве и могу позволить себе айфон, левайс, ситроен и активную гражданскую позицию.. Все остальные в России - тупое быдло.
      3
    • Сделайте еще дешевле водку и колбасу, тогда я буду счастлив.
      13
    • Позволить себе минимальные жизненные блага сейчас (как и прежде) можно только в кредит. За это я люблю демократию.
      32
    • Иногда, глядя на соотечественников, мне становится обидно и стыдно. Поэтому я мечтаю переехать в другую страну - там меня ждут.
      30
    • Я ненавижу людей, и хочу чтобы была война. Развяжите меня.
      16
    • Я забочусь только о себе. Меня не волнует судьба страны, главное жрать повкусней и наслаждаться, пока молодой.
      15
    • Я нормальный человек - для меня самое главное благополучие семьи и близких. Моя страна (с моей помощью) мне это дает.
      52
    • Я еще маленький, чтобы задумываться. Партия жуликов и воров!
      15

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

29 630 сообщений в этой теме

Ответом на антироссийские санкции станет преобразование «Росгеология» в госкорпорацию

Ответом на санкции Запада против российских нефтяников станет создание в России еще одной госкорпорации. Это необходимо для обеспечения независимости страны в сфере геологоразведки. Корпорацию планируется сформировать на базе госкомпании «Росгеология». Президент России Владимир Путин уже одобрил эту идею, сообщает в понедельник, 13 октября, РБК. Письмо с предложением преобразовать «Росгеология» в госкорпорацию главе государства 18 сентября направил вице-премьер РФ Александр Хлопонин. Путин уже поставил на нем резолюцию «Согласен».
/>http://news.rambler.ru/27360334/

не правильн..а то чо пля хеолоразведки нет((не знай даж хде народно достояний в земле лежит((

служил хеолохом хаврила, хаврил хеолохом пля был

нефть добывал, и хаз качал он..., потом на запад он..иль востока

сел в самолет , и укатил..

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


РФ планирует производить свои двигатели к «Рысачку» до конца 2016 года

Региональный турбовинтовой двухмоторный самолет «Рысачок», спроектированный в 2007 году должен будет прийти на смену самолету «Ан-2»- легендарному советскому «кукурузнику», составлявшему основу региональной авиации страны. Как сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров, на «Рысачок» будут установлены собственные двигатели.

НОВО-ОГАРЕВО, 4 авг — РИА Новости. Россия планирует до конца 2016 года выйти на производство и сертификацию собственных двигателей к самолету «Рысачок», на который сейчас устанавливаются чешские, сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.
/>http://news.mail.ru/economics/19089114/

работал менехером хаврила...хаврила менехером был((

15 лет хаврила думал..и винтокрыла схондобил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...не правильн...

Суть сего действа, кмк, в том, чтобы за время санкций максимально усилить госсектор в экономике. Этакий мягкий вариант возврата к плановой экономике с привязкой доходов государства не к налоговым сборам, а к собственности на природные ресурсы и производство. Не горюй, Малеев, россиянско-путинский вариант белорусской экономики в исполнении Лукашенко не так далек, как представляется. :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России сформируют резервные армии

Министерство обороны России работает над проектом создания нескольких резервных армий, которые предполагается сформировать в ближайшем будущем. Об этом газета «Известия» пишет в понедельник, 13 октября, ссылаясь на зампредседателя комитета по обороне Госдумы Франца Клинцевича.

«Личный состав этих армий, продолжая работать на разных должностях на своих предприятиях, будет периодически участвовать в военных сборах, а также ежемесячно получать определенные деньги за нахождение в этой резервной армии», — сказал он.

Вперед, в прошлое? Были уже, после гражданской войны, территориальные соединения. После второй мировой вместо территориальных создали кадрированные, хотя тот же в основном хер, только в профиль. Теперь создадут резервные, опять та же хрень, "солдаты по уик-эндам". Деньги им пилить новый способ нужен, а не армия современная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удобно пля..вот можн кабмин и хосдуму на хенеральск резервн команду перевесть...с доплатой в 3 мешка картошки ......ну а рядовой состав сух пай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЭБ и РЖД получат 60 млрд рублей из антикризисного фонда

Внешэкономбанк, Россельхозбанк и АО «РЖД» получат до конца 2014 года 65 млрд рублей из средств антикризисного фонда, который планируется пополнить за счет экономии на предложениях ведомств по перераспределению ресурсов внутри федерального бюджета, сообщил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов.
/>http://news.rambler.ru/27361520/

и в режеде хаврил работал...и в вэбе он хаврил служил

хаврила деньхи получал...и он же их и выдавал..

круховорот воды в природе..обычно так он ховорил..

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Центробанк предупредил россиян о новых пирамидах

На финансовом рынке массово появляются двойники микрофинансовых организаций, которые привлекают средства граждан на сумму от 30 тыс. рублей под высокий процент. Об этом говорится в материалах ЦБ, под контроль которого МФО перешли 1 сентября 2013 года — в рамках создания мегарегулятора. По оценкам источника, близкого к Банку России, около тысячи компаний ведут незаконную игру, используя в своем наименовании словосочетание «микрофинансовые организации», таковыми не являясь. По закону МФО имеют право привлекать средства физлиц на сумму от 1,5 млн рублей.
/>http://news.rambler.ru/27359163/

да прост беда(( везде пля пирамиды(( с 90 хода пля в сахаре то живем(((..вот мелочовку шелкай хознак((..а зачем?..пля ща сихареты покупал...полтинниками 5 рублей насыпал((..дык мне такой высказываний((...инфляция епина ма((

Мировые цены на нефть снижаются на фоне переизбытка предложения

По состоянию на 8.44 мск цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil опускалась на 1,43% — до 88,94 доллара за баррель. Стоимость ноябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI снижалась на 1,37% — до 84,66 доллара за баррель.
/>http://news.rambler.ru/27333378/

((

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глава ВТБ Костин не ожидает обвала рубля в ближайшие месяцы

«Уровень рубля дошел до такого уровня, когда он будет испытывать уровень поддержки и рыночной, и со стороны ЦБ, — сказал он журналистам. — Наши аналитики планировали курс 40 на конец года еще в начале года, ситуация так повернулась, что он раньше достиг этого уровня».
/>http://news.rambler.ru/27361656/

хаврила умный был музчина..обвал хаврил не ожидал..

эйт какой там аналитик планировали по 40 в конце хода?..их ща как блох у собаки..я вот читал по 38 будет...да и ваще пля обещали(( к ... ходу двойное ввп ((..по отношению к надою пля коровы в позапрошло ход(..ну а до рая..хотябы как в нов хвинее..осталось хода три...

Альфа-банк предсказал рост курса доллара до 38 рублей

Lenta.ru 5 марта 2014, 18:31

К концу 2014 года курс доллара в России может вырасти до 38 рублей, ожидает Альфа-банк. Об этом сообщает «Финмаркет» со ссылкой на прогноз экономистов финорганизации. В Альфа-банке считают, что рубль будет дешеветь по мере ухудшения состояния российской экономики. Ранее экономисты финорганизации прогнозировали рост курса доллара до 36 рублей
/>http://news.rambler.ru/23954920/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набиуллина будет бороться с оттоком капитала по рецептам Глазьева

Центробанку, который несколько лет готовился отправить рубль в свободное плавание, советуют забыть об этих планах. Без фиксированного валютного курса обуздать инфляцию не получится, уверен советник президента Сергей Глазьев. Эксперты сомневаются, что ЦБ согласится с замораживанием курса доллара. Однако другие рекомендации Глазьева – о введении налога на валютные операции ЦБ начинает воплощать в жизнь.

Сергей Глазьев предлагает на несколько лет зафиксировать курс рубля. «Объем валютных резервов позволяет Центробанку держать теоретически любой разумный курс и вообще его даже зафиксировать для прекращения спекулятивных ожиданий и финансовых спекуляций», – заявил он в пятницу в кулуарах саммита СНГ в Минске. По словам Глазьева, сегодня объем валютных резервов России в полтора раза больше, чем объем денежной базы, так что Центробанк способен держать курс бесконечно долго.
/>http://finance.rambler.ru/news/analytics/152118003.html?utm_source=news&utm_content=finance&utm_medium=news&utm_campaign=cross_promo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силуанов: бюджету может потребоваться 500 млрд руб из Резервного фонда

Бюджету РФ потребуется 500 миллиардов рублей из Резервного фонда при сохранении в 2015 году волатильности курса рубля и цен на нефть, сообщил глава Минфина РФ Антон Силуанов.

«Если текущая цена на нефть в 87 долларов за баррель сохранится на 2015 год при стоимости рубля к доллару в 40 рублей за доллар… То мы вынуждены будем обращаться к Резервному фонду», — заявил он на заседании бюджетного комитета Госдумы.

«Где-то около 500 миллиардов рублей нам будет не хватать из-за ситуации, которая сегодня складывается, если она продолжится на 2015 год», — добавил Силуанов.

Министр обратился к депутатам с просьбой разрешить прописать такую возможность законодательно.
/>http://news.rambler.ru/27365198/

ну чо..чист сердешно признаний...хаз ихла а так не нефть по 87доза( сидит наркомана((..а то пля инноваций( модернизаций и картошку сеям 15 лет((в строительстве ейт называется..постройка стен дома а фундамента пля нет(...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гендиректор Невского ПКБ: Россия легко может спроектировать собственный «Мистраль»

Россия легко может проектировать собственные аналоги универсальных десантных кораблей типа «Мистраль» — с заключением контракта на их постройку она не приобрела никаких новых технологий, заявил в интервью ТАСС гендиректор Невского проектно-конструкторского бюро (ПКБ), работающего в том числе над российскими десантными кораблями, Сергей Власов.

«Никаких новых технологий в связи с покупкой „Мистралей“, как я полагаю, мы не приобрели, — сказал Власов. — В „Мистрале“ применяется обычная корпусная конструкция, обычная сборка, обычная сварка. Вопросы приобретения внутреннего оборудования решаются с поставщиками».

«Россия легко может сама сделать подобные корабли, никаких откровений здесь нет, — подчеркнул Власов. — Невское ПКБ может сделать проект подобного корабля. Ранее нашим предприятием была создана модель такого корабля, которая по размерам немного меньше „Мистраля“. Однако она не была запущена в производство в связи с отсутствием построечных мест».
/>http://news.rambler.ru/27364410/

ну и?..хлавком( министра оборона( ну и там се эксперты чо вторили и заключали пля контракт..беломорканал капать..с полно конфискацией...пятакая колонна мать их..разбазаривание бюджета...тут даж плохинький пля прокурор меньш срок не назначит...и как бы адвакат не упирался...а то тож подет телохреййки шить...а мош и на больш дозащищается..

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во пля((( фемид совсем не ток слепая((..еще и масс друхих побочн заболеваний(( вон как по холове то в 90х саданули пля((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфляция в РФ в 2014 году будет на уровне 8%

Инфляция в 2014 году будет на уровне 8%, но существуют предпосылки для ее снижения в среднесрочном периоде до 4%. Об этом сегодня на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина, представляя проект основных направлений денежно-кредитной политики на 2015-2017 годы
/>http://news.rambler.ru/27367419/

ну тут пля ежель сильн постараться и напрячся...пошти в нуль можн с инфляций побороться...аха..кредитну ставк над до 50 поднять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю новости на Майле и вот что заметил, комментарии отключили neutral2.gif. Видимо народ кроме мата уже не знает как отвечать на последние новостиtwisted.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я редк читай на рамблер..ну уж коды уж совсем пля беспредел(((..да рухается народ...власть доворовыет последня и лыж уже намазал на запасной аэродром...дел в том чо в ноевом ковчехе места мало(((..усядутся только тот у кохо баул побольше((..вот и набивают пля баулы..наперехонки..

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МВФ прогнозирует отмену санкций

Прогнозы МВФ по Европе на 2015 год содержат предположение о сворачивании кампании санкций и «контрсанкций» в отношениях России и крупных экономик, РФ, видимо, продолжит активное участие в работе G20 при председательстве Турции в 2015 году, фактор Украины не будет блокировать работу с международными институтами. Таковы основные итоги завершившейся годовой сессии МВФ и Всемирного банка. Кроме предложения вернуться к работе, других идей у этих организаций для России нет — реформа управления МВФ вновь откладывается, Китай ведет в фонде отдельную от России игру.
/>http://news.mail.ru/politics/19805863/

и чо ейт меняет?..се уж поняли чо как 15 летне воровство ( в росси нету ни куя(((..а следовательно...кабмин , дума..на перподхотовку надо..рытье беломорканала( уборка террриторий и валка леса..с пошивом телохреек в свободно от работы время...ну и про конфискаций не забывая...за 15 летне шикование....за се над платить..кредита пля(...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На строительство метро и социальных объектов направляется 25% бюджета — Собянин

На строительство метро, дорог и социальных объектов в столице выделяется 25% бюджета, сообщил в интервью телеканалу «Россия-1» Сергей Собянин.
/>http://news.mail.ru/politics/19809626/

дык скок из 25 % на социалк то выделяется(?..бесплатно дедсады и школ(((..бесплатныи бассейны..жилье через райсполкомы((а то пиля метро(((..чо чист социалка чоли?..бесплатно пля катают там(((..ладн бы брали ток за электричксств((за толчею берут((..метро епина ма...

совсем оленьевод рамсы попутал(( забыл кака в ссср при социалк то жил((

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон Цапка

Обсуждается закон Ротенберга о защите российских граждан за рубежом. А много ли у кого есть за рубежом недвижимость при чем на такую сумму. Ответ не нужен потому что все прекрасно понимают для кого нужен закон. В внутри России государство своих людей полностью защитить не может и даже возможно это признает предлагая закон по которому можно будет использовать оружие в качестве самообороны.страхование вкладов всего на 700т. А почему на такую сумму, к примеру человек копит на квартиру и банк лопнет, что он за700 квартиру купит. А юр лица пользующиеся расчетным счетом банка вообще в группе риска ав фирмах может работать и не по одной сотне тысячи человек, в таком случае и фирма лопнети люди останутся без зарплаты. Так надо предложить Ротенбергу компенсацию 700 тыс.А в России людей надо защитить и принять закон Цапка. Краснодарским судом было принято решение о взыскании со счета матери Цапка, арестованного в рамках уголовного дела по моралке пострадавшим от убийств Цапка в размере 92млн. И деньги ушли, судья не сдавал делов канцелярию ждал возможно вступление его в законную силу. Но в случае отмены решения, скорее всего деньги уже не найдешь. Поэтому нужен закон Цапка по которому при таком варианте деньги должно вернуть государство о потом взыскивает их с судьи.

Вор на воре сидит и вором понукает.

Если перевести на русский язык, то предлагается по судам материальный ущерб выплачивать за счет государства.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прохрамма время..мать ее..

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счетная палата: Россия может не справиться с полным замещением санкционных продуктов

Россия может не справиться с полным замещением импорта продуктов, попавших под эмбарго РФ. Такой вывод сделали специалисты Счетной палаты России в заключении «О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».

«Потенциал импортозамещения в секторе продовольственных товаров в настоящее время лимитируется ограниченными возможностями имеющихся производственных мощностей в пищевой промышленности», — говорится в докладе. Утверждение специалистов Счетной палаты касается в первую очередь некоторых видов мясной и молочной продукции и сыров

Риски неполного импортозамещения

Согласно предварительным данным Федеральной службы государственной статистики (Росстат), к которым апеллирует Счетная палата, уровень свободных производственных мощностей в мясоперерабатывающей отрасли в России 2013 году составил примерно 34%.

При этом удельный вес импорта говядины в потреблении в 2013 году в России составил почти 59%, свинины — 31%, мяса птицы — 13%. Уровень свободных мощностей в отечественной сырной отрасли в 2013 году составил 41% против удельного веса импорта сыров в 48%.

Доля незагруженных мощностей по производству цельномолочной продукции в России в прошлом году была около 41%, в то время как удельный вес импорта на молочном рынке РФ (в пересчете на молоко) составил около 60%.

«При производстве некоторых видов продовольственных товаров используется импортное сырье, в том числе из стран, в отношении которых введен запрет, что может создать дополнительные трудности при загрузке имеющихся свободных производственных мощностей», — отметили специалисты палаты.

Согласно расчетам Счетной палаты с использованием информации Федеральной таможенной службы (ФТС), в 2013 году объем импорта в Россию продуктов «санкционной» группы из ЕС, США, Норвегии и Австралии составил около 40% всех внешних поставок этих продуктов в РФ.

«С учетом возможных санкций со стороны Украины на поставки сельскохозяйственной и продовольственной продукции на территорию РФ объем импортируемых сельскохозяйственных и продовольственных товаров, попавших под санкции, может составить примерно 45% общего объема указанных товаров», — резюмировали специалисты палаты.

Счетная палата предлагает в условиях риска неполного импортозамещения предусмотреть механизмы длительного стимулирования инвестиционной активности. Специалисты ведомства считают, что необходимо субсидировать процентную ставку по инвестиционным проектам по созданию производств сельскохозяйственной продукции и центров переработки, хранения и доставки продовольствия до потребителя.

Эмбарго

Россия ввела 7 августа 2014 года пакет ответных мер на санкции США, Австралии, Канады, Евросоюза и Норвегии, выставленные ими в условиях кризиса на Украине.

Ответные санкции представляют собой запрет сроком на один год на импорт в Россию из этих стран фруктов, овощей, молочной и мясной продукции. Под ограничение не попали некоторые виды готовой продукции из мяса (за исключением колбасы) и рыбы.

20 августа правительство РФ исключило из списка продуктов, на которые распространяются ответные продовольственные санкции России, концентраты растительных и животных белков, спортивное питание, безлактозное молоко, БАДы и витаминно-минеральные комплексы. Также был снят запрет на поставки семенного картофеля, смолта (мальки для аквакультуры), лука-севка, сахарной гибридной кукурузы и гороха для посева.
/>http://news.rambler.ru/27369814/

пля)))..дык над был считать преждь чем эмбарх вводить((

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия будет бороться с курением аккуратно, заявил Путин

НОВО-ОГАРЕВО, 13 окт — РИА Новости. Россия будет и дальше бороться с курением аккуратно, чтобы не нарушать права граждан, заявил в понедельник президент РФ Владимир Путин.
/>http://news.mail.ru/politics/19815418/

с чем ток не боролись 15 лет(((..особ аккурат с коррупций пля борьба...а вот там акциз можно и поболь зять в бюджет..сам раз чоб табак стоял по руплю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задолженность потребителей Самары за воду превышает 970 млн рублей

На 1 октября задолженность потребителей Самары за услуги холодного водоснабжения и водоотведения составляет 970,8 млн руб., сообщают в ООО «Самарские коммунальные системы».

Почти ярд neutral.gif. На 1200000 населения. И это только за воду, а еще и отопление не оплоченоdc.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доллар впервые в истории вышел на уровень в 40,5 рубля
/>http://news.rambler.ru/27377853/

а херль ль..олимпийский рекорды ставит..по пыжкам с трамплина..пока рупь олимпиад в сочах строил..он думал как с кризиса пля выйти...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доллар впервые в истории вышел на уровень в 40,5 рубля

даешь 45!!!! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да будет и 45. А потом например 38, по мне так не это страшно. Страшно что наши рукамиводители ничего путного сделать не могутneutral2.gif. Только кивают на запад, сговор, украину, санкции и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу