• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет??   181 голос

  1. 1. Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет?

    • Да, я живу шикарно. Кто не успел своровать, тот опоздал. За будущее не боюсь, боюсь что посадят.
      1
    • У меня свой бизнес, и мне всё равно, что происходит в стране. Лишь бы бизнес работал.
      8
    • Я работаю в Москве и могу позволить себе айфон, левайс, ситроен и активную гражданскую позицию.. Все остальные в России - тупое быдло.
      3
    • Сделайте еще дешевле водку и колбасу, тогда я буду счастлив.
      13
    • Позволить себе минимальные жизненные блага сейчас (как и прежде) можно только в кредит. За это я люблю демократию.
      32
    • Иногда, глядя на соотечественников, мне становится обидно и стыдно. Поэтому я мечтаю переехать в другую страну - там меня ждут.
      30
    • Я ненавижу людей, и хочу чтобы была война. Развяжите меня.
      16
    • Я забочусь только о себе. Меня не волнует судьба страны, главное жрать повкусней и наслаждаться, пока молодой.
      15
    • Я нормальный человек - для меня самое главное благополучие семьи и близких. Моя страна (с моей помощью) мне это дает.
      52
    • Я еще маленький, чтобы задумываться. Партия жуликов и воров!
      15

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

29 630 сообщений в этой теме

10 минуту назад, maleew1 сказал(а):

Ситуацию в экономике России удалось стабилизировать в прошлом году,

лехко стабилизировать ситуацию в экономике ..если этой самой экономики нет и в помине ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Владимир Путин учредил премию за укрепление единства нации

orig-20314big-1461685241.jpg

Президент России Владимир Путин подписал указ об учреждении ежегодной премии за укрепление единства российской нации. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

В соответствии с указом премия будет присваиваться тем, кто проделал плодотворную работу в направлении по стабилизации общероссийского гражданского самосознания и духовного единения многонационального народа Российской Федерации, гармонизации межнациональных отношений и продвижения этнокультурного многообразия народов России.

Сумма премии составит 2,5 млн рублей.

https://inforeactor.ru/27526-vladimir-putin-uchredil-premiyu-za-ukreplenie-edinstva-nacii

Дядю уже пора начинать лечить электричеством за очковтирательство .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, jhordan сказал(а):

Владимир Путин учредил премию за укрепление единства нации

Набиулинна-первый кандидат. И у должников и у вкладчиков,и у предпринимателей о ней на редкость единое мнение.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевод без трудностей :-x

Деньги, похищенные из российского бюджета фигурантами дела Магнитского, в мае 2008 года были переведены в офшорную фирму International Media Overseas, единоличным владельцем которой на тот момент являлся виолончелист Сергей Ролдугин, друг Владимира Путина. Об этом свидетельствует документ из Панамского архива, опубликованный Центром исследования коррупции и организованной преступности (OCCRP).

В мае 2008 года фирма Ролдугина продала корпорации Delco Networks, зарегистрированной на Британских Виргинских островах, 70 тысяч акций "Роснефти". Цена контракта составила свыше 800 тысяч долларов. Деньги по договору были переведены со счета Delco в литовском Ūkio bankas на счет International Media в цюрихском отделении Русского коммерческого банка - кипрской "дочки" ВТБ.

Между тем Delco и связанные с нею фирмы предположительно входят в состав Proxy Platform. Под этим названием известна крупная сеть офшорных фирм, созданная представителями организованной преступности для воровства или отмывания денег, ухода от налогов и выплаты взяток. Фирмы, участвующие в Proxy Platform, и банковские счета, используемые ею, зарегистрированы в России, Британии, Молдавии, Латвии и офшорных юрисдикциях. Проводки через эту сеть, утверждает OCCRP, делали как многочисленные банды, так и правительство России.

Часть денег, похищенных фигурантами списка Магнитского, в начале 2008 года была выведена в фиктивные молдавские фирмы Elenast-Com и Bunicon-Impex, заявляется в расследовании. В феврале 2008-го обе фирмы перевели полученные средства в Vanterey Union, зарегистрированную на Британских Виргинских островах. Vanterey Union отправила эти деньги в британскую Roberta Transit, а та, в свою очередь, послала их вместе с поступлениями от других фирм в Delco. Общая сумма денег, полученных в это время Delco от Roberta Transit, составила 2 миллиона долларов. Все платежи совершались быстро - деньги в Delco были переведены еще до конца февраля месяца.

Как предполагается, из полученных в то время средств эта корпорация и расплатилась несколько месяцев спустя с Ролдугиным за акции "Роснефти".

В расследовании отмечается также, что переводы в Roberta Transit делала не только Vanterey Union, но и еще три фирмы, замешанные в деле Магнитского: Protectron Company, Wagnest и Zarina Group. При этом Zarina также в феврале 2008 года получила деньги от двух фиктивных молдавских фирм.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Чернуха сказал(а):

Это еще что. Есть похлеще.

Ага, вот, например, прикол - яйцо с ушами, или, как меня поправил один товарищ: "Уши с яйцами!" :)

CgqYv3WWkAAIDcd.jpg

 

22 часа назад, boyrus сказал(а):

Обращаю внимание,что на вашей фотке нет ни единого москвича.

А вот на этой москвич обитает: :)

4bef7c1eebfbe87f6a7cf9f71f5634ef.jpg

 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sid_Man Щас Бойрус скажет, что это никакой не москвич и яйца у них не ушастые, а просто волосатые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sid_Man сказал(а):

как меня поправил один товарищ: "Уши с яйцами!" :)

ничего ты не понимаш в современном ескустве ,способствующем единению русской нации ...ты например в курсах . что плитку которую сняли с тверской . положат в северном бутово! :twisted:а на тверской положат мрамор!а через несколько лет плитку из бутово отправят куда нить в регионы,а плитку с тверской перенесут опять в бутово! ты вьезжаешь какое экономическое чудо через несколько лет будет в стране .:twisted:везде будут хорошие тротуары , а у патриотически настроенных лЮдей будут хорошие счета в панамах .

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sid_Man Ну эдесь, ему будет трудно заподозрить, что пионеры педики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80172838-156630.jpg

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 марта глава Минфина Антон Силуанов сказал, что экономика России избавилась от нефтяной зависимости, начала исцеляться от «голландской болезни». «Задышали те отрасли, которые в последние годы — годы высоких цен на нефть — находились в застое, так называемые неторгуемые отрасли», — отмечал он.

https://lenta.ru/news/2016/04/21/oilamnesia/

что такое голландская болезнь ..?так бы сразу и грили ,что это инструмент , изобретённый сами знаете кем для дойки гоев .. и что такое неторгуемые отрасли .:sad:

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улюкаев: РФ нужна умная экономическая политика, а не «цифровые фетиши»

Глава Минэкономразвития отметил, что страна не нуждается в «простых решениях»

России необходима умная экономическая политика, а не такие «цифровые фетиши», как эмиссия денег или цель по инфляции в 4%. Об этом заявил министр экономического развития страны Алексей Улюкаев в ходе выступления на итоговой коллегии ведомства.

«Здесь не может быть простых решений. Простых решений как с одним знаком, так и с другим знаком. Простых решений в виде государственной эмиссии, раздачи этих денег, так и простых решений в виде введения таких цифровых фетишей на уровне 4% инфляции», — приводит слова главы Минэкономразвития агентство «Интерфакс».

Улюкаев отметил, что страна нуждается не в простых решениях, а в «сложной и умной экономической политике».

«Вот, например, введение цифровых фетишей: будет 4% инфляции — и вот, жизнь начнется хорошая. Или вот будет выше 3% дефицит бюджета — и всё будет хорошо. Боюсь, что это не совсем так», — подчеркнул он.

Улюкаев напомнил, что в прошлом году сальдированная прибыль компаний РФ выросла на 53%, а инвестиции при этом упали.

((ды куды уж проще то то(((...костюм одел..туды сюды..на дно пля похркзился((((над письмо хлавкому написать чоль((..пусть диспансерлизаций проведет(((...бензин пля дорожает...а ввп се падает(((...тток на офшорах прибыль((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, maleew1 сказал(а):

сальдированная прибыль компаний РФ выросла на 53%,

ахаха ..лохотронщик ..рупь загнали в задницу ,вот вам и прибыль ..что сказать ..великие экономисты ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кароч так..россий тип правилом живет..дело утопающехо...се в ехо руках(((.....ща коды пу совсем прижмет..сдаст сех нахрен вместь с тандемом на маталлолом...я поражаюсь..прост..вот типа кризис..раз и случился(((....

 

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, maleew1 сказал(а):

прост..вот типа кризис..раз и случился(((..

80050447-139696.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да оно давно так по ниспадающей..с 07..08...ну а тута краин подвернулся..(((..давно уж видн чо ща..целенаправлено пля шли..плюс ...минус с десяток лет....ну не может страна пля развиваться..коды даж на внутрення пля рынке нече то продать(((..путин прост времь просрал(((..се щук с проруби думал словит((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maleew1 Че вы все этого Жуковского болтуна сопливого кидаете? Пару месяцев назад, когда доллар был 80, он каркал, что к весне будет 120. Как не послушаешь, прям уже стерта с лица земли страна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, maleew1 сказал(а):

Глава Минэкономразвития отметил, что страна не нуждается в «простых решениях»

Вот несёт бурным течением ошибку творца. Мало что с друганами по галере берега потеряли, так ещё и дно эхолот каждый раз новое нащупывает. да только не дно это а топляки буйно зацветавшие при «людоеде» и удачно поваленные бригадой Миши меченного и Бори беспалого........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИНТЕРВЬЮ Е.А.ФЕДОРОВА
 

Евгений Федоров об американском иге и проблеме суверенитета России. Интервью PolitRussia 26.04.16

26.04.2016

Евгений Федоров, депутат Государственной Думы РФ и координатор НОД, специально для онлайн-издания «Политическая Россия» ответил на вопросы о проблеме суверенитета России, постоянном давлении на нашу страну со стороны Соединенных Штатов Америки, и о том, что нужно для того, чтобы мы могли стать сильнее и обрели наконец свободу и внешнюю независимость. Кроме того, Евгений Федоров в первом выпуске своего блога рассказал об американских провокациях и истериях, как, например, в ситуации с эсминцем «Дональд Кук», и необходимости изъятия из Конституции РФ пункта о запрете государственно идеологии.

Вопрос:

На Вашем сайте приведена следующая цитата: «Россия потеряла суверенитет в результате поражения в сорокалетней войне с Соединенными Штатами Америки. Это самая главная тайна в России, закрытая цензурой и пропагандой в СМИ». Изменили ли Ваше мнение события последних двух лет? Можете ли вы сегодняшнюю Россию назвать суверенной?

Евгений Федоров:

А что поменялось внутри страны? По-прежнему американские советники управляют российскими министерствами и ведомствами, называется это «консалтингом», которым занимаются такие компании, как PricewaterhouseCoopers, McKinsey и другие. По-прежнему решения МВФ для нас являются обязательными, в отличие от решений главы государства, которые часто не выполняются.

Да, в геополитике Россия стала значительно сильнее. Но это первый этап освобождения. Само освобождение это не дает, это своеобразная подготовка к нему: от военной мощи к мощи политической; от политической мощи к внутренним изменениям в сторону суверенитета, конституционной реформы; и уже это переходит в экономическую мощь в виде национализации рубля и экономики, деофшоризации.

Это все звенья одного пути. Мы пока прошли только первую стадию, ко второй мы только приступаем.

Вопрос:

Многие читатели знают Вас как сторонника изъятия из Конституции пункта о запрете государственной идеологии. Как по-вашему, в случае, если данное предложение все же будет принято и узаконено, какая идеология в России сегодня могла бы претендовать на роль государственной?

Евгений Федоров:

Знаете, я этот пункт излагаю как человек, занимающийся государственным строительством вот уже 25 лет. Идеология – это совокупность целей для чиновников. Вот сегодня запрет на идеологию означает, что никакой чиновник не имеет права иметь цели по Конституции.

Цель чиновников – это и есть стратегия, формируемая на основе идеологии. Разрешение государства для чиновников ставить идеологические задачи позволит этим чиновникам просто перестать быть дураками, объединится единой целью, которая будет реализовываться.

Общее направление, и Владимир Владимирович Путин об этом говорил, - это патриотизм, «национальный курс». То есть чиновники должны работать в интересах России – вот это и есть идеология.

На сегодняшний день в работе чиновников такого нет. Их цель – прийти, отработать свои 6-8 часов, перевести с английского на русский бумаги с указаниями МВФ и уйти. Естественно, эта цель должна быть заменена.

Кстати, нет в конституциях мира запрета на идеологию и цели. Такие записи в верховных законах присутствуют только в колониях. И когда мы разрешаем чиновнику иметь цели, идеологию, тогда, естественно, происходит их объединение в единую когорту, которая вырабатывает единую линию поведения, направленную на национальный интерес.

Вопрос:

Если Россия уже 25 лет — колония США, почему Штаты не устают заявлять о том, что мы представляем для них угрозу №1? Возможно ли сбросить с себя американское иго? И если да, то каким образом? Когда это произойдет?

Евгений Федоров:

Штаты эти заявления начали делать последние пару лет, то есть с момента госпереворота на Украине и с момента их реакции на позицию Путина как лидера национально-освободительного процесса в России. Как только Путин поставил задачу – ликвидировать однополярный мир, Америка увидела в этом угрозу.

А вы бы не увидели? Они с этого однополярного мира кормятся, имеют половину мирового потребления - как колониальная держава во всей красе. И тут появляется лидер и государство, которые говорят: «Мы будем разрушать вашу сладкую, паразитическую конструкцию».

Естественно, они восприняли это как угрозу. Ликвидация однополярного мира означает ликвидацию доллара, а ликвидация их обоих означает угрозу американской государственности, потому что она будет испытывать социальные, региональные, территориальные проблемы.

Поэтому они совершенно логично рассматривают в своей военной доктрине Россию с ее идеями как угрозу. Мало того, американцы признают, что даже если им удастся сменить Путина в России (то есть задача №1 – сменить Путина), то наша страна все равно будет представлять для них угрозу. Поэтому-то они считают, что необходимо принять решение, способное эту проблему снять – то есть ликвидировать страну, расчленить ее на десятки государств, которые не будут представлять опасности, потому что не смогут.

Поэтому логика у американцев абсолютно железная, когда они говорят, что Россия является главной проблемой для национальной безопасности США.

Вопрос:

Прокомментируйте ситуацию в Балтийском море с эсминцем «Дональдом Куком» и нашими Су-24.

Евгений Федоров:

Ну, пролетел там недалеко от американского эсминца наш Су-24. Американцы восприняли это как какую-то проблему, да еще косвенно намекнули, что будут сбивать наши самолеты. Это как раз показывает, что они идут на обострение конфликта с Россией.

Надо вообще понимать, что США хотят от нас. Американцы хотят, чтобы Владимир Путин сдался, как сдался Янукович, а до него – Шеварднадзе. Они осуществляют свое давление лишь для того, чтобы он капитулировал, это их технология.

И то, что Путин сопротивляется им, создает Национальную гвардию, демонстрирует, что он будет защищать свое Отечество, означает для американцев лишь то, что сценарий идет неправильно. Их предыдущий опыт показывает, что все перед ними должны капитулировать.

Вопрос:

Можно ли сбросить с себя американское иго и как это сделать?

Евгений Федоров:

Как и в миллионах предыдущих случаев в разные исторические эпохи. Только Россия десятки раз сбрасывала с себя иностранное иго, правда, обходилось это очень дорого. В последний раз наша свобода обошлась нам в 30 миллионов погибших – речь, конечно же, о Великой Отечественной войне.

Иногда говорят, что вот, Путин у власти уже 15 лет, а ничего не сделал. Почему? Да потому что нет расстановки сил, потому что народ не участвует в процессе национально-освободительной борьбы должным образом. Часть участвует, есть миллионы людей, которые включились в борьбу, но этого явно недостаточно.

И не надо путать участие в борьбе за национальные интересы, например, с рейтингом Путина. Рейтинг полномочий не дает. Люди пока не готовы сражаться за свое Отечество, не готовы хотя бы потратить немного времени на его поддержку политическими методами. А раз они не готовы, значит, не готова и армия освобождения, поэтому пока мы не можем победить.

Нет пока еще народной поддержки освободительного процесса, хотя в освободительный процесс зашито мгновенное повышение уровня жизни; решение проблем, допустим, Прибалтики – решение проблемы свободы в России приведет к естественному восстановлению незаконно потерянных границ 1991 года.

Но люди еще не готовы сражаться и тратить силы на поддержку своего Отечества. Мы надеемся, что вот этот перелом в отечественном сознании, массовое вступление людей в национально освободительный процесс все-таки произойдет, хотя бы под воздействием санкций.

Пока же граждане России получают за ту же работу в десять раз меньше, чем граждане Германии. И при этом Германия – нищая страна, а Россия – самая богатая в мире. Сколько это можно еще терпеть? Пора уже принимать решение российским гражданам.

Вопрос:

А почему люди не готовы, как Вы говорите, к борьбе? И когда они будут готовы?

Евгений Федоров:

Я думаю, нужно отдать должное мощной системе промывки мозгов, которую включили победители, США и их союзники, на оккупированных территориях СССР. Понятно, что на них работает вся пропагандистская машина. Даже государственные каналы сегодня не понимают и не поднимают вопросы суверенитета, замещая из всякими ток-шоу бессмысленного содержания. Это первый фактор.

Второй фактор: люди психологически не хотят признать свои ошибки 1991 года, когда они не защитили свое Отечество и тем самым дали нашим врагам: пятой колонне и агентам американцев во главе с Горбачевым – ликвидировать СССР. В этом плане новое поколение является более национально-ориентированным, потому что оно не несет на себе груз этих ошибок.

И третий фактор. Любое национальное движение включалось лишь в крайней ситуации. Вот захватил враг половину страны, тогда только люди начали воевать за свое Отечество по-настоящему.

Вот сегодняшние санкции, давление и война с Россией – они, конечно, включают мозги. Ряды тех, кто готов бороться за страну, за последние два года увеличились многократно.  Мы надеемся, что продолжение дальнейшее американское давление все-таки включит инстинкт самосохранения. И тогда произойдет массовое вливание людей в национально-освободительный процесс и освобождение Отечества по механизмам, которые изложены главой государства.

Источник: politrussia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2016, 23:24:06, s s сказал(а):

вы откопировали бред.

Торговля органами в Украине. Фильм-расследование Андрея Павловского

 

Откровения сотрудника СБУ: как на Украине "потрошат" людей на органы

Flash plugin failed to load
 

Видео опубликовано на сайте youtube.com пользователем Геннадий Песков
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Чернуха сказал(а):

@maleew1 Че вы все этого Жуковского болтуна сопливого кидаете? Пару месяцев назад, когда доллар был 80, он каркал, что к весне будет 120. Как не послушаешь, прям уже стерта с лица земли страна. 

))))))..а как среднь арифметик температур по больнице то высчитывать(?...+35...+42....77(..на 2 делим..+ 38,5...чист арифметика епина ма...

)))..вот так)))

вот берем..сил сибири трубу....с тошк зрения экономик выходна проект?..иль чтсь политически решений то?...ну и теперь назови мне страны..которыи с симпатией относятся к россии...немаловажно фактор то.....ну и назови чо продает россия за рубеж(?..

по рехионам возьми..вот хто выихрал в 3 чеченско войне?...обышно проихравший контрибуций платит(((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот теперь чернух )))..чист по строительству тип хражданско общества(((..чист по радищеву..история епина ма...строительство кастовой системы...к бабки не ходи)))...

ну и тут тип вперемешк..хражданско общество плюс ейкономика(((...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stalker 2.0 , у меня нет времени на видео, сами скажите, сколько там случаев с детьми до 3 лет упомянуто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогать или «не пущать»?

В России нужно не ликвидировать ФМС, а создать большое министерство по делам миграции, полагают эксперты Политклуба «Росбалта».

http://www.rosbalt.ru/federal/2016/04/27/1510131.html

аха..се таки через ейто((..не оно пля лутшее((..чойт необышно...дом то развалили..а как собрать опять(..а нету чертежей((((...15 лет сё в шалаше живут(((...ну как тут райкина не вспомнить...о футболе он...аха..22 бухая((..катают мяч по полю 90 минут((..а вот дам им каток то...вот сколь они за полтор час асвальта укотают(?.....се польз то боьше..реформа не реформа(((..скок бумахи то уже настрочили(?..цел бумажно целлюозка комбинат работал пля впустую((((...а чернила скока(((..плюс штанов пля просидели((

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЖД в 2015 году не соблюдала запланированные сроки строительства объектов БАМа и Транссиба, отмечает Счетная палата в своем очередном Бюллетене (№ 4) по итогам проверки использования направленных на финансирование этого проекта средств Фонда национального благосостояния.

«Из 88 объектов, где предусматривалось выполнение строительно-монтажных работ в 2015 г., договоры были заключены лишь по 73. При этом на 30 из них работы вообще не проводились. По 9 объектам, на которых выполнялись и оплачивались строительно-монтажные работы, отсутствовала утвержденная проектно-сметная документация и разрешения на строительство», — сообщает Счетная палата.

При этом из привлеченных в марте 2015 года из ФНБ 50 млрд руб. кассовый расход составил 3,7 млрд руб. На остальные средства по договору РЖД и ВТЮ были начислены проценты в размере 4,2 млрд руб., которые учтены как доходы от финансовой деятельности и расходуются для обеспечения текущей деятельности.

 
 

«В ходе проверки также был выявлен ряд нарушений законодательства о закупочной деятельности: на официальном сайте в составе конкурсной документации не размещалась проектно-сметная документация; по ряду конкурсов отсутствовало обоснование предельной цены; также не соблюдались сроки заключения отдельных договоров по итогам проведенных конкурсов», — добавляет Счетная палата.

https://rns.online/transport/Schetnaya-palata-RZHD-v-2015-godu-sorvala-sroki-stroitelstva-na-BaMe-i-Transsibe-2016-04-27/

ну так ..поетом хероя россий и не дали за работу(((..ток медаль столыпинна пля заслужил(((....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу