• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет??   181 голос

  1. 1. Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет?

    • Да, я живу шикарно. Кто не успел своровать, тот опоздал. За будущее не боюсь, боюсь что посадят.
      1
    • У меня свой бизнес, и мне всё равно, что происходит в стране. Лишь бы бизнес работал.
      8
    • Я работаю в Москве и могу позволить себе айфон, левайс, ситроен и активную гражданскую позицию.. Все остальные в России - тупое быдло.
      3
    • Сделайте еще дешевле водку и колбасу, тогда я буду счастлив.
      13
    • Позволить себе минимальные жизненные блага сейчас (как и прежде) можно только в кредит. За это я люблю демократию.
      32
    • Иногда, глядя на соотечественников, мне становится обидно и стыдно. Поэтому я мечтаю переехать в другую страну - там меня ждут.
      30
    • Я ненавижу людей, и хочу чтобы была война. Развяжите меня.
      16
    • Я забочусь только о себе. Меня не волнует судьба страны, главное жрать повкусней и наслаждаться, пока молодой.
      15
    • Я нормальный человек - для меня самое главное благополучие семьи и близких. Моя страна (с моей помощью) мне это дает.
      52
    • Я еще маленький, чтобы задумываться. Партия жуликов и воров!
      15

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

29 630 сообщений в этой теме

81732821-477250.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Евро упал до годового минимума

В ходе торгов на Московской бирже курс евро упал до 70,28 рубля — это минимальное значение в 2016 году. Единая европейская валюта к 16:00 мск подешевела более чем на рубль по сравнению с закрытием торгов 7 июля. Об этом свидетельствуют биржевые данные.

Американская валюта на Московской бирже при этом стоит 63,97 рубля. Она упала в цене на 59 копеек. Официальный курс евро на 9 июля — 71,17 рубля, доллара — 64,25 рубля.

Евро начал дешеветь после публикации данных о ситуации на рынке труда США. В июне число рабочих мест в стране выросло на 287 тысяч при ожидаемом росте на 180 тысяч. Появление статистики привело к резкому росту курса доллара. Евро подешевел с 1,1075 до 1,1035 (на 15:35 мск).

Нефть Brent на лондонской бирже ICE торгуется около отметки 46,83 доллара за баррель, эталонный сорт подорожал на 1,3 процента.

6 июля аналитики швейцарского банка Julius Baer, который занимает первое место в рейтинге агентства Bloomberg по точности валютных прогнозов во втором квартале 2016 года, сообщили, что ожидают дальнейшего укрепления доллара.

27 июня эксперт шведской банковской группы SEB AB по развивающимся рынкам Пер Хаммарлунд заявил, что российский рубль выглядит привлекательно как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе на фоне решения Великобритании о выходе из Евросоюза.

https://lenta.ru/news/2016/07/08/eurfall/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

над пля с политикой завязывать(((..сех мендель приснился((и хрит..ты там держись(((..над поясок то затянуть(((...я вот думаю к чему?...неушто пенсию отменят(((.....не я тож тип возрозил...тип урод...давай ка вместь затянем коль над...одевай лапоть..рубище..ну и вместь будем импоршзамещений подымать((((

Степашин посоветовал тверским строителям работать в три смены

Тверская область попала в непростую ситуацию с точки зрения реализации программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Об этом завил в пятницу 8 июля председатель наблюдательного совета госкорпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ" Сергей Степашин в ходе своего визита в регион.
 

По состоянию на 1 июня 2016 года, Тверская область занимает 64 место по темпам выполнения этой программы, заявил федеральный чиновник, отметив, что за шесть прошедших лет из-за срывов и невыполнения требований финансовая поддержка со стороны Фонда приостанавливалась шесть раз.

"Здесь вы на первом месте, к сожалению", сказал Сергей Степашин, уточнив, что на 1 июня 2016 года достижение целевых показателей по общей площади, подлежащей переселению в 2016 году, составило ноль процентов, и что из всех регионов России аналогичных результатов "добился" еще только один регион: Республика Тыва.

По его словам, причины происходившего - в слабом контроле со стороны региональных органов исполнительной власти, невысокой исполнительской дисциплине, поздних сроках проведения строительных аукционов и в отсутствии подрядных организаций в ряде муниципалитетов.

Чтобы наверстать упущенное и успеть завершить программу переселения до 1 сентября 2017 года, Сергей Степашин посоветовал тверским строителям работать в три смены, бросив на это все строительные мощности региона. Но - не в ущерб качеству жилья.

Для активизации этого процесса будет создана рабочая группа из сотрудников фонда ЖКХ и правительства Тверской области. До 1 сентября 2017 года региону предстоит переселить столько же людей, сколько за всю предыдущую пятилетку.

Кстати

В Твери Сергей Степашин объявил о возрождении советской традиции: выделять и награждать статусом "Дом образцового содержания" многоквартирные дома, чей внешний вид, состояние инженерных сетей и прилегающей территории можно поставить в пример многим новостройкам. Первую такую табличку председатель наблюдательного совета ГК "Фонд содействия реформированию ЖКХ" вручил дому, расположенному по адресу: Тверь, переулок Смоленский, дом 8, корпус 2. На данный момент в России насчитывается чуть более 40 домов, удостоенных этой награды.

https://rg.ru/2016/07/08/reg-cfo/stepashin-tver-vizit-jkh.html

во...тож из той же серий то(((ленин меж прочим...бревно по площади таскал(((...хто ваще сказал чо вы ейлита то((?...ховно на палке..иль пристроились к зарплате с буджета то(((.ну и откаты(((...работать надо сем..кой хотят чойт изменить....

 

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клан Степашиных

Клан Степашиных
  • МЭГ

    Сергей Степашин. Фото "Ъ"
 
Жена управляет госбанком "ВТБ", воровство в котором не замечают аудиторы мужа
Сергей Вадимович Степашин
 

Место работы: Счетная палата РФ

 

Должности: в 1994-95 гг. – директор Федеральной службы контрразведки, в 1997-98 гг. – министр юстиции РФ, в 1998-99 гг. – министр внутренних дел РФ, с 1999 г. – первый вице-премьер и премьер-министр РФ. С 2000 г. – председатель Счетной палаты РФ.

 

Участие в бизнесе: официально не имел права заниматься бизнесом, как военнослужащий и чиновник.

 

Глава Счетной палаты является руководителем «Ассоциации контрольно-счетных органов Российской Федерации», которую учредили контроль-счетные палаты нескольких российских регионов. Его предшественником на должности главы АКСОР в базе данных СПАРК-Интерфакс указан Сергей Георгиевич Беляев – предположительно, бывший председатель фракции Государственной Думы и бывший генеральный директор аэропорта «Шереметьево». Администрацией «Шереметьево» в Генеральную прокуратуру РФ направлялось заявление о необходимости возбудить против Беляева уголовное дело «за систематическое умышленное совершение противоправных действий в интересах ряда коммерческих структур и против интересов государства». «Ассоциация контрольно-счетных органов Российской Федерации» регистрировала дочерние фирмы: ООО «Ортико», ООО «Аксор-ТВ» и ОАО «Аксор-Недвижимость».

 

Председатель контрольного ведомства оформлен учредителем «Фонда законодательных предположений» – вместе с бывшим губернатором Новгородской области Михаилом Прусаком, депутатом Государственной Думы Павлом Крашенинниковым и бывшим сотрудником Минюста Александром Урмановым. Фондом учрежден ряд некоммерческих организаций, специализирующихся на юридических вопросах.

 

Согласно ЕГРЮЛ, Сергей Вадимович Степашин являлся учредителем «Российского благотворительного фонда имени великой княгини Елизаветы Федоровны». Фондом созданы две коммерческие структуры: ООО «Инновационная компания «Содружество» и ЗАО «ТДЛ «Елизавета».

 

Глава Счетной палаты РФ – председателем «Императорского Православного Палестинского Общества» (ИППО). Учредители – группа физлиц, дочерние организации – «Фонд поддержки проектов Императорского Православного Палестинского Общества» и АНО «Русский исторический институт». Активным членом ИППО является бизнесмен Михаил Гуцериев. Сергей Степашин ведет активную деятельность в качестве председателя общества. Так, в начале апреля 2011 г. в Счетной палате состоялась рабочая встреча председателя Императорского Православного Палестинского Общества с управляющим делами президента РФ Владимиром Кожиным. В ходе встречи обсуждались вопросы дальнейших совместных практических действий по обустройству Сергиевского подворья в центре Иерусалима.

 

Влияние на бизнес: руководящие сотрудники организации Сергея Степашина неоднократно фигурировали в экономических уголовных делах.

 

В частности, по эпизодам 2007 г. осуждены бывший заместитель директора департамента контроля за использованием федеральной собственности Счетной палаты РФ Василий Корягин, инспектор инспекции по контролю за федеральной собственностью Сергей Климантов  и ранее работавший в Счетной плате бывший вице-мэр Владивостока Сергей Дубовицкий. Они получили от 4 до 8 лет заключения за  взятку, которую оплатили работники проверявшегося Климантовым и Корягиным ФГУП «НИИ «Геодезия».

 

Уголовное дело руководителя правового департамента Счетной палаты Зарины Фарниевой и бывшего инспектора Юрия Гайдукова не доведено до суда. Им вменяются якобы имевшие место в 2007 г. покушение на получение взятки в размере €7 млн. от НПО «Энергомаш», мошенничество, Фарниевой – дополнительно превышение должностных полномочий. Обвиняемым изменена мера пресечения, они освобождены из-под стражи под залог.

 

В 2008 г. Счетная палата по просьбе президента компании «Транснефть» Николая Токарева проверила деятельность «Транснефти» во время работы бывшего руководителя данного акционерного общества Семена Вайнштока, вскрыв растрату $4 млрд. По мнению ряда экспертов, проверка способствовала уходу Вайнштока с поста главы государственной корпорации «Олимпстрой» и последующему выезду из РФ в Израиль.

 

В том же году Сергей Степашин поддержал проект по созданию в Ульяновской области сборочного производства легких реактивных самолетов Eclipse 500. Автором проекта стал совладелец венчурного фонда European Technology and Investment Research Center Евгений Болотин (он же – европейский бизнесмен Daniel Bolotin). Этот международный коммерсант был знаком с сотрудником Степашина, ответственным секретарем экспертно-консультативного совета при председателе Счетной палаты Александром Коровниковым (в данный момент – членом Совета Федерации). Поддержка Степашина могла способствовать привлечению инвестиций в программу: аффилированный с  государственной корпорацией «Внешэкономбанк» и ранее близкий к экс-министру связи Леониду Рейману «Связь-банк» вложил  $150 млн. в созданную при фонде Болотина компанию Eclipse Aviation. Через некоторое время предприятие объявило себя банкротом,  деньги не были взысканы и фактически исчезли.

 

Сергей Степашин возглавляет редакционный совет ЗАО «Издательский дом «Финансовый контроль», заместитель председателя совета – сенатор Александр Коровников. ИД, согласно СПАРК-Интерфакс, находится в собственности физлиц – Екатерины Александровны Коровниковой и Дениса Конрадовича Смирнова, московского бизнесмена и, как писали СМИ,  фигуранта операций с земельными участками в районе Рублево-Успенского шоссе. Согласно СПАРК-Интерфакс, генеральный директор ИД Александр Голубченко одновременно возглавляет компанию «Руслесэкспорт», учрежденную Екатериной Коровниковой.

 

ИД «Финансовый контроль» длительное время выпускает ежемесячный цветной журнал, посвященный борьбе с коррупцией. В одном номере журнала  зачастую публикуются от 10 и более фотографий председателя Счетной Палаты – в различных ракурсах. Помимо того, журнал «Финансовый контроль» содержит отчеты о ревизиях и постраничную коммерческую рекламу госбанков и иных организаций, деятельность которых может проверять ведомство Сергея Степашина.

 

Издательским домом и связанным с ним ЗАО «Фитиль-проект» (публичный акционер – телеведущий Игорь Угольников) учреждено некоммерческое партнерство «Культурно-досуговый Клуб «Фитиль». Согласно СПАРК-Интерфакс, компания «Фитиль-проект» получала государственное финансирование в размере  24 млн. руб. в рамках возрождения киножурнала «Фитиль», поддержанного председателем Счетной Палаты.

 

ЗАО «Издательский дом «Финансовый контроль» оформляет почетные грамоты для бизнесменов, которые подписываются Степашиным.

 

 

Семья:

 

Жена, Тамара Владимировна Степашина, банкир. По данным СМИ, являлась учредителем ООО «Норд-Сервис Со» и  ООО «РусЭкономИнвест». Владельцем последнего сейчас, согласно СПАРК-Интерфакс, является ее мать, теща Сергея Степашина Мария Васильевна Игнатьева (95%), а генеральным директором – сын Степашина.

 

Карьера супруги председателя Счетной палаты РФ тесно связана с бизнесом бывшего владельца петербургского «Промышленно-строительного банка» (ПСБ), директора департамента строительства Министерства регионального развития РФ  Владимира Когана. В 1994 г. Коган являлся акционером банка, его сотрудница Степашина – заместителем управляющего филиала в Москве. В 1996 г. Коган утвержден председателем правления «ПСБ», Степашина – главой столичного филиала. В 1997 г

. Коган стал президентом банкирского дома «Санкт-Петербург» («Промстройбанк», банк «Санкт-Петербург» и «Международный банк «Санкт-Петербург»), Степашина – вице-президентом, затем зампредседателя правления этой структуры.

 

После назначения Сергея Степашина премьер-министром России, «Промышленно-строительный банк», как писали «Новые Известия», получил в аренду три здания на Большой Лубянке (д. 14, строения 1 и 2; д. 16, строение 2). Ранее объекты принадлежали КГБ СССР, затем использовались «Инкомбанком». Все здания были сданы «ПСБ» за символическую арендную плату $200 за кв. м в год. Одновременно банк приобрел за 5,83 млн. руб. дворец культуры КГБ на Лубянке, до того купленный «Инкомбанком» за $4,5 млн.

 

К 2004 г. доля акций  супруги главы контрольного ведомства в ОАО «ПСБ» выросла с 0.883 до 5%. Газетой «Ведомости» этот пакет оценивался в $30 млн. Вскоре пакет «Промстройбанка»  был продан  «Внешторгбанку» (банк «ВТБ»). Среди проданных акций были и акции Степашиной.

 

Когда Владимир Коган в 2010 г. возглавил совет директоров ОАО «Московский метрострой», а тендер на приобретение этой компании выиграло принадлежащее, по некоторым данным, ему же ООО «Центрострой», публиковалась информация о коммерческом конфликте бывшего владельца «ПСБ» с главой ГУП «Московский метрополитен» Дмитрием Гаевым. Счетная палата провела проверку работы ГУП. По ее итогам Гаев был уволен, против него возбуждено уголовное дело по ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Как установили

аудиторы, стоимость строительства метро и автодорог в Москве оказалась завышена на 230 млрд. руб.

 

После продажи «ВТБ» акций «Промстройбанка», Тамара Степашина была назначена старшим вице-президентом «ВТБ». Данный банк – один 20 самых убыточных банков мира. Президентом «ВТБ» является Андрей Костин, ведущим акционером – государство, топ-менеджерами – сыновья директоров ФСБ России.

 

В 2010 г. Счетная палата начала проверку АКБ «Банк Москвы», поглощение которого планировалось «ВТБ». Вслед за достижением предварительной договоренности о сделке проверка была прекращена – по просьбе Андрея Костина. Когда процесс передачи активов остановился, Счетная палата возобновила ревизию. В 2011 г. «ВТБ» приобрел спорные акции «Банка Москвы» у его бывшего президента Андрея Бородина, сумев сформировать контрольный пакет. 20,32% акций перешло в собственность сына бывшего министра энергетики РФ Игоря Юсуфова, бизнесмена Виталия Юсуфова. Эмигрировавший в Великобританию Андрей Бородин в настоящее время обвиняется Следственным комитетом МВД РФ в превышении полномочий.

 

Тамара Степашина, Сергей Степашин и Андрей Костин являлись фигурантами политического скандала, связанного с финансированием Республики Абхазия Российской Федерацией. Объем российской помощи составлял 7,3 млрд. руб., деньги в Абхазию перечислялись через банк «ВТБ», проверка целевого использования осуществлялась Счетной Палатой. Оценивая итоги ревизии по состоянию на начало 2011 г., Сергей Степашин заявил, что «жулики в деле освоения российской финансовой помощи Абхазии не обнаружены». В ответ в своей статье глава Народной партии Абхазии (НПА) Якуб Лакоба обнародовал схему вывода российских средств через аффилированные с семьями республиканских руководителей коммерческие структуры, обвинив ведомства супругов Степашиных в коррупционном сговоре. После публикации автор был арестован, под давлением общественности – освобожден.

 

Сведений о реакции Счетной Палаты на резонансный эпизод, связанный с приобретением структурами госбанка «ВТБ» китайских буровых установок через оффшорного посредника (возможные потери от данной схемы оценивались в $160 млн.), – не обнаружено.

 

Теща, Мария Васильевна Игнатьева, коммерсант и пенсионер. Мать Тамары Степашиной, по данным СПАРК-Интерфакс, владела ООО «Недвижимость-СВ» (закрыто в 2007 г.), ООО «Проект ВС» (видимо, «Владимир Степашин»), «Недвижимость СТ» (видимо, «Сергей-Тамара»), OOO «Проект СТ». Сейчас она владеет OOO «Недвижимость ВС» и ООО «РусЭкономИнвест». Миноритарным партнером Марии Игнатьевой по последней фирме оформлена Нина Алексеевна Смирнова. Она же – генеральный директор и участник ООО «Лубянский двор», которому ранее частично принадлежало ООО «Недвижимость ВС».

 

Участниками компании «Недвижимость ВС», согласно СПАРК-Интерфакс, числились бывший «Промстройбанк» (ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад») и структуры семьи Степашиных. Сейчас ООО «Недвижимость ВС» находится в собственности Марии Игнатьевой и Анатолия Васильевича Родионова, владеющего основной долей.

 

По сообщениям прессы, Игнатьевой также принадлежали ООО «Аксор-Нок» и ООО «Норд-сервис Со». Первая компания, согласно Спарк-Интерфакс, переименована в ООО «Ортико». Ранее юрлицо было аффилированно с АКСОР, председателем которой остается Сергей Степашин. Вторая фирма – актив Анатолия  Родионова. Согласно СПАРК-Интерфакс, ООО «Норд-сервис Со» приобретало несколько процентов акций ОАО «Головное системное конструкторское бюро Концерна ПВО "Алмаз-Антей" имени академика А.А. Расплетина».

 

Сын, Владимир Сергеевич Степашин, бизнесмен. Выпускник Санкт-Петербургского Университета Экономики и Финансов, кандидат наук (тема диссертации – «Государственная антимонопольная политика в контексте обеспечения национальной безопасности»). Работал в финансовой сфере – по данным «МК», был связан с петербургским «Промстройбанком». В Москве работал в ЗАО «Электронная торговая сеть «Дайрект», принадлежавшее компании «Интерфакс Бизнес Сервис» Михаила Комиссара.

 

Владимир Степашин фигурировал в открытых источниках в связи с переделом собственности группы «Ист-лайн» (контролирует аэропорт «Домодедово»). В 2001 г. ФСБ России задержала  самолеты компании, в ее офисах прошли обыски по уголовным делам о контрабанде ширпотреба из Китая, полеты были остановлены – коммерческие операции холдинга проверялись Счетной палатой. В СМИ публиковалось предположение о том, что в этот момент часть кипрских оффшорных компаний группы была переоформлена на сына председателя контрольного ведомства, однако документальных подтверждений этого нет. Одновременно полеты были возобновлены. Счетная палата заявила о том, что ее аудиторы не выявили в деятельности «Ист-лайн» нарушений таможенного и валютного законодательства. Собственниками активов группы на данный момент считаются Дмитрий Каменщик и Валерий Коган.

 

По сведениям СПАРК-Интерфакс, Владимир Степашин остается генеральным директором ООО «РусЭкономИнвест» (принадлежит теще Сергея Степашина Марии Игнатьевой), числился руководителем компаний «Недвижимость СВ», «Проект ВС», «Недвижимость СТ», «Проект СТ» (ликвидированы) и «Недвижимость ВС» (Степашин-младший перестал быть директором).

 

По собственному признанию, мечтает о владении свинофермой, так как любит выращивать свиней и лично потреблять свинину. Является кредитором агрохолдинга ОАО «Парнас-М».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правительство начинает «секретную» приватизацию на триллион рублей

7 Июля 2016 13:06
 Правительство начинает «секретную» приватизацию на триллион рублей
 

 

Старт масштабной приватизации приблизительно на 1 000 000 000 000 рублей –дало российское правительство, открыв книгу заявок на покупку 10,9% акций публичного акционерного общества (ПАО) «Алроса».

В этом году РФ может также продать доли в ПАО «Башнефть» и ПАО «Банк ВТБ», а также рассматривает возможность продажи 19,5 процентов акций ПАО «Роснефть».

3 июля вступил в силу вызывающий юридические коллизии конституционный закон, закрепляющий за правительством России право принимать решения без созыва заседания кабинета министров, в частности рассматривать программы приватизации федеральной госсобственности.

Ранее линию правительства на тотальную приватизацию подверг резкой критике лидер КПРФ Геннадий Зюганов. «Приватизацию предлагают провести в самый невыгодный момент. Это поразительно похоже на ельцинско-гайдаровскую вакханалию 90-х годов. Тогда 500 заводов страны общей стоимостью как минимум 200 миллиардов долларов были проданы с аукционов за 7 млрд.», – сказал он. «В список компаний, подлежащих распродаже, уже внесены такие гиганты, как «Роснефть», «Башнефть», «Алроса», «Аэрофлот» и другие. Правительство режет курицу, несущую золотые яйца. Активы этих компаний котируются наиболее высоко, но их собираются продавать именно тогда, когда биржи переживают максимальный спад котировок», – заметил Зюганов.

По июньским данным фонда «Общественное мнение», 43 процента россиян считают, что итоги приватизации 1990-х годов надо пересмотреть, при этом около 75 процентов полагают, что предприятия – или всегда, или иногда – приватизировались с нарушениями законов.

http://www.rline.tv/news/2016-07-07-pravitelstvo-nachinaet-sekretnuyu-privatizatsiyu-na-trillion-rubley-/

)))))..вот тока непонятно...почему советское наследие...проедается разными ложками(((.....чо больш вкладывали раньше то?..коды заводы строили(...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Центробанк не хочет больше терпеть уловки банковских групп

Центробанку не нравится то, что негосударственные пенсионные фонды (НПФ) нарушают ограничения по инвестированию пенсионных накоплений в связанные банки и компании.  По информации «Известий», некоторые фонды вместо разрешенных 15–25% (в зависимости от срочности инструментов) активов, вкладывают в кэптивные организации от 30 до 60% и более. В ЦБ признают, что существует возможности обойти ограничения, однако пока у регулятора связаны руки. В течение ближайшего года ЦБ намерен их себе развязать.

После истории с банковско-финансовой группой Анатолия Мотылева (головной банк — «Российский кредит»), регулятор усилил внимание к таким структурам. Особенно болезненно ЦБ относится к инвестированию пенсионных накоплений в рамках одной группы. В соответствии с Положением 451-П, напомнили в Центробанке, «доля инвестиций в ценные бумаги одного юридического лица или группу связанных юрлиц по долгосрочным позициям не должна превышать 15%, а в случае включения коротких инструментов может быть увеличена до 25%».

Тем не менее на Международном финансовом конгрессе (МФК), который прошел в конце прошлой недели в Санкт-Петербурге, директор департамента финансовой стабильности Сергей Моисеев заявил, что регулятора совершенно не устраивает масштаб вложений кэптивных НПФ в группы. Как он выразился, слишком много денег сейчас вложено в банки группы или по договоренности. А с учетом пенсионных резервов вкладывается еще больше. В сумме получается слишком большая концентрация, что приводит к повышенному риску.  

Читайте еще:
cMjaCg.jpg
После поглощения аэропорта «новой Москвой» он может перестать функционировать, но пока намерен увеличивать пассажиропоток

Представитель ЦБ не стал называть конкретных показателей. Однако источник «Известий», близкий к регулятору, сообщил, что у нескольких фондов вложения в головные банки составляет 30%. А два НПФ и вовсе помогли аффилированным кредитным организациям суммами, превышающими 40 и 60% собственных активов соответственно.

Официальные представители ЦБ признали, что ограничения, заложенные в положение, можно пытаться обойти, инвестируя средства в формально не аффилированные структуры. Источник, близкий к регулятору, пояснил, что НПФ не только пытаются это делать, но и активно делают через юридические лица, которые формально с банками или компаниями не связаны.

Как рассказал один из финансистов, пожелавший сохранить анонимность, схема проста: создается компания, она выпускает ценные бумаги, в которые вкладывается НПФ. Если окончательным звеном цепи является банк, то тогда компания размещает полученные от НПФ средства на депозит в кредитной организации. Фактически регулятор видит, что компании связаны по финансовым потокам, деятельности и т.д. Однако пока ничего сделать не может.

— Для борьбы с таким явлением Банку России необходимы полномочия по определению группы связанных лиц, — пояснили в ЦБ.

По данным Центробанка, в настоящее время действуют 314 неформальных финансовых конгломератов, которые не подпадают под регулирование; более 110 банковских групп с участием 160 кредитных организаций, которые объединяют 230 юридических лиц. Также в стране сейчас 28 банковских холдингов, в состав которых входят 36 кредитных организаций.

По мнению регулятора, отсутствие права контроля за этими структурами создает условия, при которых эти объединения имеют возможность (и зачастую используют ее) структурировать бизнес так, чтобы на них не распространялись требования, например, по соблюдению обязательных нормативов. В частности, норматива Н6 (норматив максимального риска на одного заемщика и группу связанных заемщиков). Что, как уверены в ЦБ, создает угрозы для кредиторов и граждан. 

Управляющий директор по корпоративным рейтингам агентства RAEX («Эксперт РА») Павел Митрофанов считает, что вложения в банки с достаточно высокими кредитными рейтингами по уровню риска все же нельзя сравнить с инвестициями в сомнительные активы, земли и прочие активы, фигурировавшие в истории с Анатолием Мотылевым. 

— Однако если ЦБ считает, что концентрация риска на один актив слишком велика, то может просто изменить требования, поскольку в любом случае фонды будут использовать все официально разрешенные возможности по кэптивному инвестированию, — полагает он.

В связи с этим, как было анонсировано на МФК, ЦБ полностью меняет подход и уже в будущем году планирует перейти на регулирование деятельности банковских групп, банковских холдингов и иных объединений юридических лиц с участием финансовых организаций.  

во систему то построили((..заводов нет(...картошка не растет(((...зато репо пля производит(((....ну кой кому кредиты выдают на музыкально инструменты(((..а как?..скрипк страдивари за зарплат не купишь((...ежель тока зять долхосрошна кредит под низкии проценты(((...и без приставов и каллекторов((.....а потомучо сид прошел((..ну иль откат..
 
Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минэкономразвития РФ в течение одного или двух месяцев внесет предложения о закрытии неэффективных особых экономических зон и ожидает решения правительства России по этому вопросу до конца 2016 года, сообщил замглавы Минэкономразвития Александр Цыбульский.

«В течение 1–2 месяцев, я думаю, внесем его в правительство. Но до конца года оно (решение по закрытию. — «Известия»), я надеюсь, будет точно принято», — добавил Цыбульский.

При этом он не стал называть особые зоны, которые министерство предлагает закрыть.

«Я просто не буду назвать эти зоны, чтобы не портить инвестиционную историю площадок, которые не будут закрыты», — добавил он, уточнив, что список Минэкономразвития состоит из 10 ОЭЗ.

Ранее в пятницу он говорил, что закрыты могут быть только те ОЭЗ, где нет резидентов, однако таких площадок немного.

ОЭЗ стали создавать в России в 2005 году. Тему расходования средств, выделенных на развитие зон, президент РФ Владимир Путин поднимал на встрече с активистами «Общероссийского народного фронта» в ноябре прошлого года. 

ну а потом и торы пля закроют(((...иль китаю продадут((сам хлавн буджет освоить... ну и 25 высоквалифицированный юристов пля(( как хлавкома обещал((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путин отменил ряд запланированных поездок по России

Российский президент Владимир Путин отменил несколько своих поездок по регионам России, которые были запланированы на эту неделю.
oeBzjW4S.ok1.jpg

 

Информацию об этом предоставили 3 источника РБК, которые имеют близость к Кремлю. Отмечается, что были отменены визиты в Якутию, на Алтай и в Новгород. Примечательно, что в последний раз Путина видели на публике 1 июля в ходе его визита в Финляндию, где онвстретился с Саули Ниинисте, возглавляющим финское правительство, о чём уже писали Пронедра. Дмитрий Песков, возглавляющий пресс-службу президента, отметил, что ни одна из этих поездок заведомо не анонсировалась.

http://pronedra.ru/government/2016/07/06/putin-poezdki-rossiya/?utm_source=24smi.info&utm_medium=referral&utm_campaign=1920&utm_content=1029279&utm_term=1324

просквозило наверно опять беднягу ..радикулит он знаете ли не разбирает ..президент перед ним или сварщик пятого разряда .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создатели танка «Армата» разработали новейший экскаватор

ОАО «НПК Уралвагонзавод» продемонстрирует новейший экскаватор на шестой по счету международной промышленной выставке ИННОПРОМ в Екатеринбурге. Экскаватор ЭО-41211А создан Уральским КБ транспортного машиностроения, головным разработчиком семейства боевых машин на платформе «Армата». Об этом сообщает сайт предприятия.

Экскаватор ЭО-41211А обладает рядом новых функций и особенностей, повышающих его конкурентоспособность. В том числе можно отметить ковш с упрочняющим покрытием из карбида вольфрама, что повышает его ресурс на 50 процентов, электронное управление двигателем и гидросистемой, обеспечивающие экономию топлива, оптимизацию для работы в условиях низких температур. Экскаватор имеет режим самовытаскивания, кабина машины оснащена современной приборной панелью. ЭО-41211А соответствует по своим характеристикам мировым образцам, имея при этом меньшую цену.

https://news.mail.ru/economics/26365402/

ну вот ейт прорыв епина ма...ну ковш с улутшенным покрытий нахер пля не над...а потомучо карбюратра сломается через 2 недель(а без карбюратра ковш капать не будет(..ежель тока трахторист возьмет титанову лопат(..сам вытаскивание даж на белорусе есть..ейт наработка ссср...ковшом цепляешся за хрунт и едеш((а вот кондиционет есть в капсале для трахториста то(?...то чо 2 пульлемета 2 хранаты и рожок для акс ейт понятно дел...комплект...иль для северно варианта кондей не нужен...также как и пешка(....а хер замерзнеш пускач дерхая то...

вот ейто техник..мать ее..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мейд ин сколков с нан дырами от рыжехо..25 лет разработки...

 

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и сеж..кулибины пля е..ток не на рублевк живут...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Петербурге занялись поиском места для 80-метровой статуи Христа работы Церетели

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко поручил комитету по градостроительству и архитектуре рассмотреть возможность установки в городе 80-метровой статуи Иисуса Христа работы скульптора Зураба Церетели.

https://news.mail.ru/society/26382240/

))исакий разломать...и на ехо месте воткнуть...можн во дворике хде пу жил))...иль на место аврор поставить...ну чоб тот не смох пришвартоваться хад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

песня..реформа меведе...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, maleew1 сказал(а):

для 80-метровой статуи Христа работы Церетели

и как же будет выглядеть этот самый христос ..черноусым малым как петруха первый ..не иначе очередное творение зурабки где то на западе отказались принять ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Почта России» потратит 500 млрд рублей на исполнение «пакета Яровой»

8 Июля 2016 18:31
«Почта России» потратит 500 млрд рублей на исполнение «пакета Яровой»
Фото: Донат Сорокин/ТАСС

«Почта России» может потратить не менее 500 млрд рублей на закупку оборудования для контроля содержания посылок для выполнения антитеррористического пакета законов депутата Ирины Яровой, об этом сообщает пресс-служба компании.

http://www.rline.tv/news/2016-07-08-pochta-rossii-potratit-500-mlrd-rubley-na-ispolnenie-paketa-yarovoy/

аха..зато террор пля не пройдет в посылках .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, maleew1 сказал(а):

не менее 500 млрд рублей на закупку оборудования для контроля содержания посылок

кое кто в китае имеет свой немаленький бизнес ..очередной откус буджетных деник на подходе ..как и военная истерия , подогреваемая шойгой и рогозиным ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) я ща на встрече с рашкиным пля был)))..такая тухомотина(((се лезут к власти воровать((..се...ихрает вот в ссср было..да было..но деньхи там распределялися совсем пля по друхому...ейтим тож не хватит и на медицин...образований(((плюс рынка сбыта ток сырье(((..раньш хоть внутренне спасал плюс варшавско доховор..да и в италий ,финляндий станки поставляли...надеха ток на молодых..тип московско эконом форум..а так перспекстив не видн(((...импоршзаместили епинама((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в тему)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, jhordan сказал(а):

просквозило наверно опять беднягу ..радикулит он знаете ли не разбирает ..президент перед ним или сварщик пятого разряда .

Артистов такого уровня трудновато подменить...так шо ежели саболель то саболель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пассажирский Boeing 787 Dreamliner исполнил вертикальный взлет В преддверии открывающегося в понедельник международного авиасалона в Фарнборо (Великобритания) пилот японской авиакомпании All Nippon Airways продемонстировал удивительный по красоте трюк. Он начал тренировочный полёт самолёта Boeing 787−9 Dreamliner с практически вертикального взлёта. Машина весом более 200 тонн и длиной 63 метра взмыла в воздух, словно истребитель, вызвав бурный восторг наблюдателей.

https://www.youtube.com/watch?v=GZRKm6PG918

 

 

ну и чо...ежель в суперджете толчок в свмо хвост поставить....еще вертикальней взлетит...

 

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китай принял на вооружение крупнейший в мире военно-транспортный самолет

Китайская армия приняла в среду на вооружение самый большой военно-транспортный самолет в мире. Его грузоподъемность составляет 66 т. Всего планируется произвести несколько сотен таких самолетов.

https://news.mail.ru/economics/26352030/

да ничо страшн...скор сколков соберет мотдельтаплан....

 

 

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересное интервью то...пацанчик молодца...есть ломоносовы то еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 час назад, maleew1 сказал(а):

вот ейто техник..мать ее..

Интересно, за сколько минут справился бы с этим заданием сварщик 5-го разряда?..:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.07.2016, 20:00:39, maleew1 сказал(а):

нехило так от пироха кусают то((..ток по зарплате..а ходовое содержание?...помотрим чо он ответит лехторату то...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу