• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет??   181 голос

  1. 1. Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет?

    • Да, я живу шикарно. Кто не успел своровать, тот опоздал. За будущее не боюсь, боюсь что посадят.
      1
    • У меня свой бизнес, и мне всё равно, что происходит в стране. Лишь бы бизнес работал.
      8
    • Я работаю в Москве и могу позволить себе айфон, левайс, ситроен и активную гражданскую позицию.. Все остальные в России - тупое быдло.
      3
    • Сделайте еще дешевле водку и колбасу, тогда я буду счастлив.
      13
    • Позволить себе минимальные жизненные блага сейчас (как и прежде) можно только в кредит. За это я люблю демократию.
      32
    • Иногда, глядя на соотечественников, мне становится обидно и стыдно. Поэтому я мечтаю переехать в другую страну - там меня ждут.
      30
    • Я ненавижу людей, и хочу чтобы была война. Развяжите меня.
      16
    • Я забочусь только о себе. Меня не волнует судьба страны, главное жрать повкусней и наслаждаться, пока молодой.
      15
    • Я нормальный человек - для меня самое главное благополучие семьи и близких. Моя страна (с моей помощью) мне это дает.
      52
    • Я еще маленький, чтобы задумываться. Партия жуликов и воров!
      15

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

29 630 сообщений в этой теме

лер я не в курсах бойды то ейт((...откуд и чо..но знаю тошн....путин такой хвоздь вколотил((((мама не хорюй(((...а вот ейт действо...само то чо скажется на века(((я вон славо боху еще общаюсь с краинцами то...туды сюды и как работа...но ейто старо дружб то((...а молодежь уже волки(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@maleew1 да, блин... у меня там сестра живет двоюродная. Звонит мне- а 20 тыр это нормальная зп? Я в ауте... она тренер со стажем и медалями  по гимнастике и одному из единоборств.... Грю-даже не вздумай... только толку то... там зп везде маленькие, а цены- как в Мск. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родни то не..а хор знак е..привозят сал..помидоры там..еще чойт,,общаемся се зашипись...а вот политики епина ма пля начудили(((бум надеятся чо разбирутся суки((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maleew1 неа, не разберутся. Фсе, суши весла. Шибко много крови между нами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ша фильма слухай...аха..уже не перво раз..люблю ушами(...аха..пошти как лефк(((..ездиет и ездиет уел день(..а ты работай(...дык вот..советую...мне атак подохнала хадина((там весть о мнохом чем моск то занять...аха...

http://tushkan.tv/news/odnazhdy_v_rostove_2012_smotret_serial_onlajn_1_serija/2015-08-06-2889

п.с...а насчет крови то...она постоян лилась то..сложно се...но..не было вражды такой((((...вон даж с последня то махновщину то зять(((.....хер разбереш(((...

 

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maleew1 посмотрю, что там тебе хадина Атак порекомендовала :-x Пасип :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инохда подумать надо...можн параллель провесть...старею пля(...раньш к дефкам и забыться...а чо?...чай ..кофь...туды сюды..мощ патефону включат(...а весело епина ма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во Владивостоке отель Hayatt выставлили на продажу

 
 Фото: Пресс-служба администрации Приморского края
 
Один из двух гостиничных комплексов Hayatt во Владивостоке, недостроенных еще со времен подготовки города к саммиту стран-членов АТЭС, который прошел в 2012 году, выставлен на продажу.
 

Аукцион проходит на электронной площадке Z-one-line.

- Время экспозиции аукциона - 60 дней. Заявки будут приниматься и обрабатываться на электронной площадке. Шаг аукциона - сутки. Это делается для того, чтобы иностранные покупатели могли в любом отрезке времени зайти на сайт и сделать свой шаг, - цитирует пресс-служба администрации Приморья Сергея Запорожца, генерального директора АО "Наш дом - Приморье" - подрядчика строительства отелей.

Решение о продаже долгостроя накануне приняли депутаты местного Законодательного собрания.

К продаже подготовлен отель, строящийся на мысе Бурном в Амурском заливе и находящийся в самом центре Владивостока.

- На мой взгляд, многофункциональный гостиничный комплекс на мысе Бурный - редкое предложение на рынке. Самый центр города - очень удачное расположение как для бизнеса, так и для рекреационного туризма. Обозначенная цена объекта выгодна, особенно для иностранных инвесторов, где ставки дисконтирования ниже, что при цене 7 200 миллионов рублей за комплекс позволяет получать доходность на вложения около 20 процентов годовых. По проведенным расчетам общий доход за номер (TRevPAR) составит приблизительно 270 долларов в день с учетом услуг СПА-комплекс, - считает директор Инвестиционного Агентства Приморского края Антон Родионов.

В состав гостиничного комплекса на мысе Бурный во Владивостоке входит гостиничное здание со строительной готовностью 79 процентов и здание СПА-центра с готовностью 52 процента.

Кстати, если покупателем выступит зарегистрированная на территории Свободного порта компания, при приобретении статуса резидента она сможет существенно снизить затраты за счет налоговых льгот.

Второй долгострой - у бухты Золотой Рог - должен быть достроен. Последний срок его сдачи был назначен на 31 мая 2016 года, сейчас срок перенесен на лето будущего года.

Международный гостиничный оператор ООО "Хаятт Интернешнл (Европа, Африка, Ближний Восток)" согласился управлять двумя пятизвездочными отелями в 2011 году, заключив соответствующее соглашение с АО "Наш дом - Приморье".

Между тем

Заявки на поселение участников Восточного экономического форума не оставили свободных гостиничных мест во всех отелях Владивостока. Форум пройдет 2-3 сентября 2016 года, и на это время в городе нет свободных номеров.

https://rg.ru/2016/07/16/reg-dfo/vo-vladivostoke-otel-hayatt-vystavlen-na-prodazhu.html

1QOm1JbE3f.jpg

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тысячи петербуржцев аплодировали возвращению легендарного крейсера «Аврора»

Fw8J7Gmy-580.jpg
Возвращение крейсера "Аврора". © Фото ИА «Росбалт», Юлия Саплина

Легендарный крейсер «Аврора» после двух лет ремонта на Кронштадтском морском заводе вернулся в Петербург.

Как передает корреспондент «Росбалта», «Аврора» прошла под разведенным Благовещенским мостом, тем самым войдя во внутренние водные пути России, а потом и под Дворцовым мостом. Когда крейсер прошел мост, в воздух запустили две ракеты. Издали доносилась музыка «Что тебе снится, крейсер «Аврора»?

Фото ИА «Росбалт», Юлия Саплина

Фото ИА «Росбалт», Юлия Саплина

На ночное возвращение «Авроры» решили посмотреть тысячи петербуржцев. Люди аплодировали. Некоторые даже забирались на автомобили, чтобы лучше видеть происходящее. Многих удивило, что из одной из труб отремонтированного крейсера шел дым. Люди сочли это элементом шоу и «исторической реконструкцией».    

Фото ИА «Росбалт»

Стоимость буксировки крейсера составила 2,3 млн рублей. «Аврору» доставили на Петроградскую набережную четыре буксира. Руководил работами ВМФ РФ. Крейсер вскоре начнут подключать к коммуникациям. Его откроют для посетителей после 31 июля. На корабле будет работать обновленный филиал Центрального военно-морского музея. 

Фото ИА «Росбалт»

Фоторепортаж читайте здесь.

http://www.rosbalt.ru/piter/2016/07/16/1532623.html

снаряд холостой не забыли положить?...ну чоб как по истории было(?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурная бесконечность за $1 млрд

Смольный уведомил строителей одного из самых дорогих стадионов — «Зенит-Арены» — о разрыве контракта. Работы могут заморозить до конца года.

Вечером 13 июня более 100 рабочих в оранжевых спецовках заблокировали вход и выход со стройки стадиона «Крестовский» (известного как «Зенит-Арена»). Строители жаловались, что им уже два месяца не дают зарплату.

«На протяжении двух месяцев мы не видим денег. Нам говорят: «Ждите». А 13 июля, когда мы снова спросили о деньгах, чтобы купить еды, нам сказали: «Денег нет». Нас продолжают кормить завтраками. Я знаю, что должны были на стадион выделить 4 млн рублей, но денег никто не видел», — рассказал «Росбалту» один из строителей.

 

К участникам народного схода приехали ОМОН и полиция. Позже прибыл и вице-губернатор Игорь Албин. Последний заявил, что у генподрядной организации наличествует «ничем не объяснимая жадность», а информация о задержках зарплаты поступает в Смольный и прокуратуру регулярно. Строителям пообещали выплатить деньги, и народный сход прекратился.

Но замять ситуацию не удалось. 14 июня Генпрокуратура РФ начала проверку информации о возможных нарушениях трудового законодательства на «Зенит-Арене». А генподрядчик — «Инжтрансстрой-СПб» — и вовсе сообщил о попытке рейдерского захвата строящегося стадиона.

Стоит отметить, что в мае и июле на стройку с обысками приходили экономическая полиция и Следственный комитет. Поводом послужило подозрение в мошенничестве на суммы от 70 до 150 млн рублей. Впрочем, учитывая, что с 2007 года стоимость стадиона на Крестовском острове выросла с 6,7 млрд до 39,2 млрд рублей, это не такие большие деньги.

Пик противостояния пришелся на 15 июня. Утром стало известно, что администрация Петербурга направила уведомление о расторжении контракта с генподрядчиком строительства стадиона «Крестовский». Вице-губернатор Игорь Албин на заседании штаба по строительству стадиона изложил девять причин, по которым город готов сменить генподрядчика на объекте.

http://www.rosbalt.ru/piter/2016/07/15/1532518.html

а чо там лярд то(?...строить так строить..и плитк над вокрух положить...а поставщики то будут...и практик уже е...

 

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия как осажденная крепость и Третья волна

Российские власти не готовы принять новую эпоху, в которой главная ценность — это люди.

Недавно умер, почти 90-летним, американский футуролог Элвин Тоффлер — потрясающий человек, в 1980-м предсказавший, например, появление Фейсбука и тогда же объяснивший логику нового российского застоя времен «позднего Путина». Да-да, работал на сильное упреждение.

У нас «футуролог» — что-то вроде бабки Маланьи. Но в Америке футурология — вполне себе дисциплина с набором громких имен, от Бжезинского и Фукуямы до главы частного разведагентства Stratford Фридмана. Все они так или иначе работают с future in present, с «будущим в настоящем».

У Тоффлера на русский язык переведено пять книг, и главная среди них — та самая, 1980-го года, «Третья волна». Полторы тысячи страниц, но читаются легко благодаря элегантности основной идеи. Тоффлер утверждает, что войны и революции, битвы классов и народов — это отражения главного социального процесса: смены цивилизационных волн.

Первой волной была сельскохозяйственная, ее итог — обеспечение человечества доступной едой. Организационно цивилизация Первой волны — это феодальное государство. Слабые централизация и стандартизация, однако же заметная интенсификация — если сравнивать с жизнью собирателей и охотников.

Вторая волна — индустриальная или, если хотите, консьюмеристская, смысл которой в том, чтобы обеспечить всех стандартным промтоваром. Шесть базовых принципов Второй волны в описании Тоффлера таковы: стандартизация, специализация, синхронизация, централизация, концентрация, максимизация. Они, обратите внимание, противоположны организационным принципам Первой волны. Для иллюстрации Тоффлер подробно разбирает два социальных института — семью и школу. Показывает, например, как патриархальная семья Первой волны, когда все поколения живут вместе, когда семья сама себе детсад, школа, производство и лазарет, — ломается под напором требований Второй волны, которой нужна маленькая, мобильная, нуклеарная семья: муж, жена, пара детей. Утром по гудку — папа на фабрику, мама к плите, ребенок в школу. А школа второй волны, помимо обучения грамоте и счету, имеет и скрытую задачу приучения к дисциплине, т. е. беспрекословному выполнению рутинной работы. Так школа готовит ребенка к стандартной работе по выпуску стандартной продукции, которую следует стандартно потреблять. Организационная оболочка цивилизации Второй волны — централизованное буржуазно-демократическое государство.

Третья волна возникла недавно, с появлением компьютеров, но быстро достигла масштабов цунами. Ее принципы — индивидуализация, дестандартизация, децентрализация, деконцентрация — противоположны идеологии Второй волны. Вот почему в наше время во всем мире трещат вертикали власти. Вот почему традиционная школа превращается в кандалы (и вот почему половина богачей Кремниевой долины, от Джобса до Гейтса, учебу в университетах бросили). Вот почему нуклеарная семья, эта икона Мизулиной и Милонова, перестает быть единственной формой совместной жизни. Серийные моногамные браки, однополые браки, немоногамные браки — каравай, каравай, кого хочешь выбирай. «Широк человек, даже слишком широк!» — восклицал в свое время Митя Карамазов. Правда, будучи человеком Второй волны, добавлял: «Я бы сузил». А Третья волна диктует иное: ей чем шире человек, тем лучше.

Борьба, которую мы принимаем за битву консерваторов с демократами, государственников с либералами, — это, по Тоффлеру, столкновение различных цивилизационных волн. И это второй важнейший момент его книги.

Тоффлер перепрыгивает через ничего в его глазах не значащий спор — был Сталин (Мао Цзэдун, Пиночет, да кто угодно) эффективным менеджером или же кровавым диктатором. Для него важно другое: был тот или иной деятель человеком своей волны — либо же шел против нее, пытаясь ход истории остановить. С этой точки зрения Сталин и Мао находятся по разную сторону баррикад, потому что Сталин был индустриализатором отсталой, аграрной России и продвигал цивилизацию как мог. Он действительно принял Россию с сохой, а сдал — с атомной бомбой и, главное, с мощной индустрией. (Другое дело, что в Америке атомную бомбу создали без концлагерей и террора, не говоря уж про индустрию). А вот Мао Цзэдун, прибегая к тому же террору, что и Сталин, и создав атомную бомбу, оставил страну без индустрии с одной сохой. Поэтому до реформ Дэн Сяопина — реформ Второй волны — Китай оставался крайне отсталым государством.

В соответствии с идеями Тоффлера, Мао Цзэдун близок не Сталину, а Путину, который так же пытается остановить Третью волну, как Мао останавливал Вторую. Для нынешнего российского президента важны иерархия, стандарт, централизация, дисциплина, потребление, концентрация. Он все еще живет представлениями ХХ века о том, что полезные ископаемые или развитый ВПК гарантирует победу. Путин делает ставку на централизованное государство, нефтегаз и какое-нибудь освоение Арктики, в то время как для Третьей волны это вещи второго порядка.

50-километровая Кремниевая долина, этот крошка Давид, давным-давно кладет на лопатки всю огромную, неуклюжую, отсталую, раскинувшуюся на 10 тысяч верст Россию.

Главная сила Третьей волны — в мозгах, в человеческом капитале. В то время как для Второй волны, особенно в российском имперском изводе, людишки — это так, расходный материал.

 

Смотреть на происходящее в России глазами Тоффлера полезно: видишь не просто взбесившийся принтер Госдумы, не просто страхи президента в кольце охраны, не закручивание гаек и разгром телевидения, когда-то бывшего самым ярким в мире, — а именно столкновения цивилизационных волн. Вторая волна стремится все охватить централизованным контролем. Третья — плещет, как хочет; не знает, куда повернет завтра; доверяет ярким мозгам и плюет на любой контроль. Люди Второй волны, считающие, что мир крутится вокруг материальных благ, искренне не понимают людей Третьей волны, для которых матблага — это как еда для людей Второй волны. Третья волна производит нематериальные блага: новое общение, обмен идеями, качественное время. Сравните ВКонтакте с «Газпромом».

На пути Третьей волны поставить плотину можно. Павел Дуров уехал из России, мессенджеры прижимают к ногтю — но, боюсь, ноготь обломается быстро.

Если при Брежневе мы были с Европой и США в одной группе индустриальных стран (и наше противостояние было борьбой внутри высшей лиги), то теперь Россия вылетела во вторую лигу. Наши соперники сегодня — это ближневосточные нефтедобывающие монархии, Саудовская Аравия и (особенно) Арабские Эмираты, а на Дальнем Востоке нам соперник Китай. Но, судя по тому, что в Китае зарплата уже вдвое выше российской, мы опускаемся в конец списка. Потому что по Путину идеальная России — это эдакая модернизированная ГДР, государство безнадежного прошлого. Хотя и нужно отдать президенту должное: в свою веру он обратил множество людей. За редчайшим исключением, вроде Кудрина и Грефа, российский истэблишмент сегодня бьется за то, чтобы остановить Третью волну. Хипстеры, меняющие профессии по три раза на год, — для них бессмысленные хомячки, которых можно и нужно поставить под контроль с их дурацким Интернетом. Учебник истории должен быть единым. Панатлантические штучки — от гомосексуализма до ГМО — подлежат обструкции. Как говаривал Гаер Кулий в «Двух капитанах», «палочки должны быть попендикулярны».

Господи, какая же тоска! Просто потому, что все это напрасно. Через два года или через двадцать лет, но всех охранителей, всех этих думских яровых с нулевой всхожестью попросту сметет, — вот только жизнь парочки поколений к тому времени пройдет впустую.

 

Жаль, что Тоффлер так в России и не был прочитан. Его «Третья волна» дает возможность не размениваться на мелкие глупости вроде «рукопожатия»-«нерукопожатия», позволяя поверх конкретных людей видеть куда более крупные процессы. Откройте Тоффлера — и посмотрите на бушующее цивилизационное море другими глазами. Тогда, может быть, вы лучше поймете, как жить в государстве, превратившем себя в крепость, которую со всех сторон подмывает информационный океан.

Может, придете к выводу, что обреченную крепость не нужно укреплять. А может, решите, что в государстве-крепости вообще не стоит жить, а следует записаться в матросы и, с Тоффлером под мышкой, — в открытый океан.

http://www.rosbalt.ru/blogs/2016/07/15/1531704.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время инфраструктура Крыма находится в ужасающем состоянии, потому что украинские власти не вложили в ее развитие «ни одной гривны». Такое мнение высказал экс-премьер РФ, сопредседатель «Петербургского диалога» Виктор Зубков в ходе заключительной дискуссии форума, передает корреспондент «Росбалта».

«Я недавно там был и видел  своими глазами то ужасающее состояние, в котором Крым находится сейчас. Там все „убито“  — дороги, пляжи, детские учреждения. Все в запустении, ничего не работает. За 25 лет ни одной гривны никуда не было вложено. И при этом нам говорят: „Зачем вы приняли Крым в Россию?“. То есть они так и должны были жить там в таких условиях? Посмотрите на Ялту, на пляжи, которые закрываются, потому что на них невозможно купаться», — возмутился Зубков.

Разговор о судьбе полуострова зашел после того, как сопредседатель с немецкой стороны Рональд Пофалла отметил, что вхождение Крыма в РФ является ключевым пунктом разногласий России и Германии. На Западе этот шаг считают нарушением норм международного права. «Должны быть базовые правила игры. И в связи с украинской ситуацией эти правила были нарушены», — пояснил Пофалла.

Зубков же заявил, что в кулуарах международные эксперты часто соглашаются с тем, что Крым необходимо было возвращать.

Форум гражданских обществ России и Германии «Петербургский диалог» был создан в 2001 году по инициативе президента РФ Владимира Путина и федерального канцлера ФРГ Герхарда Шредера. Заседания ежегодно проводятся поочередно в России и Германии, в них принимают участие политики, ученые, деятели культуры, представители СМИ Германии и России. XV форум проходит в Северной столице 14—16 июля.

Число участников «Петербургского диалога» в этот раз стало рекордным — 389 человек. Они разделены на 10 рабочих групп. Магистральная тема нынешнего заседания — «Россия и Германия перед лицом глобальных вызовов». В ходе торжественного открытия форума сопредседатель с российской стороны Виктор Зубков зачитал приветствие президента РФ Владимира Путина, в котором глава государства заявил о необходимости «восстановить высокий уровень доверия» между Россией и Германией. Однако лидеры стран не принимают участие в форуме с 2014 года. В тот Ангела Меркель оказалась приехать из-за разногласий по Крыму и Украине.

http://www.rosbalt.ru/russia/2016/07/15/1532545.html

(((..чо падла янукович ни хера не вкладывал чоль?...там олимпиада...саммиты...атесы...мох бы космодром построить хотяб...или торы сделать((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Режим попал в ловушку собственных запретов

В своем педагогическом экстазе начальство подошло к границам возможного, начав ущемлять привычки и вкусы большинства.


Когда многочисленные ограничения начинают затрагивать основной электорат, возникает угроза системе. © Иллюстрация ИА «Росбалт»
xmFGHQ8L-580.jpg

Сообщения о том, что сочинские власти сначала ввели комендантский час на пляжах, а потом пошли навстречу просьбам трудящихся и отказались от своей затеи, поступили с интервалом всего в одни сутки.

Казалось бы, такое шараханье от насаждения казарменной дисциплины к оголтелому либерализму совершенно не свойственно нашему руководящему сословию. Запрещают и загоняют в рамки легко и быстро, а упраздняют запреты нескоро и редко. Только в этом месяце отменили, скажем, два крупных фестиваля — электронной музыки Outline и тяжелой музыки RAW Fest, причем сделали это с фирменным своим начальственным юмором, в последний момент, а на жалобные возгласы потерпевших просто не обратили внимания.

В чем разница? Да в том, что фестивали посещает продвинутая молодежь, а большинство купальщиков на муниципальных пляжах — рядовые граждане-середняки со всех концов державы. С первыми не церемонятся и вообще считают, что лучше без них, а вторых стараются не обижать. Разве только попадутся под горячую руку.

Как и все грандиозное, борьба вокруг графика посещения сочинских пляжей имеет, конечно, много подтекстов — и коммерческих, и административных. Но если бы пострадавшей в этой истории оказалась та же публика, что ходит на упомянутые фестивали, то отменять запрет никто бы не стал.

 

У нас есть большинство, на самом деле очень разнородное, но, по начальственному мнению, пригодное для использования как объект управления. И меньшинство, которое в 2011-м лишилось высочайшего доверия. На них, так сказать, поставили крест. Они лишние и не должны об этом забывать.

Интересы и наклонности «меньшинства» автоматически попадают под подозрение и с удовольствием запрещаются. Даже и не окрашенные в политические цвета, а вообще любые — от художественных до научных и технических.

Министерство культуры Мединского гордится тем, что в его пародиях на сталинско-брежневскую эстетику нет ничего от XXI века, и поэтому они предположительно нравятся среднестатистическому постсоветскому обывателю. Так это или нет, станет видно со временем. Но отторжение, которое они вызывают у людей, знакомых с окружающим миром, — это не случайность, а сознательно поставленная и успешно решенная задача.

Раздражает и современная наука. Как таковая. Только что утвержденный парламентскими палатами и подписанный президентом запрет на выращивание в России и ввоз к нам из-за границы генно-модифицированной продукции подтверждает, что самые заскорузлые предрассудки обывательского большинства, совпадающие с предрассудками руководящего круга, навязываются всем в качестве правила жизни. И это даже поучительнее, чем перманентное желание запретить Интернет, поскольку ГМО не создают никаких проблем в управлении народом.

Правящий круг — искренний враг всего нового и полагает, что может в этом опереться на «большинство». Происходит то, чего не было даже при коммунистах: наука превращается в полузапретное увлечение «меньшинства». Для человека с профессиональными навыками эвакуация туда, где на эти навыки есть спрос, становится естественной житейской стратегией.

 

Ведь такие люди на каждом шагу получают сверху сигналы, что их не любят, не уважают, считаться с ними не будут, да и вообще им тут ничего не обломится. Советская интеллигенция фрондировала с разной степенью радикализма, но поскольку тогдашние власти верили, что совсем уж без нее государству не прожить, ее не только зажимали, но по-своему с нею считались. С нынешней интеллигенцией не считаются совсем, полагая, что без нее будет только лучше.

Эмиграция за последние три года нескольких сотен тысяч специалистов уже, пожалуй, превзошла по своим масштабам исход профессионалов после крушения Советской власти и становится по размеру потерь сопоставимой с тем, что случилось сто лет назад, во время и сразу после Гражданской войны.

Режимов, которые так уверенно жертвуют будущим страны ради того, чтобы сделать ее общество более однородным и манипулируемым, на планете сегодня раз-два и обчелся. По крайней мере, в державах, играющих роль. Вот вам и «единственный европеец».

В нынешних наших координатах неудачу терпят только те начальственные запреты, которые отторгает народное большинство.

 

Прекрасный пример — турецкий туризм. Попытки приписать толпам, которые сейчас ломанулись в Турцию, какую-то нелояльность и даже чуть ли не оппозиционность совершенно беспочвенны. Это «оппозиционность» простых советских людей, которые в начале 1970-х на привезенных с Запада технических выставках выстраивались в бесконечные очереди за бесплатными пластиковыми пакетами.

Турецкие курорты — утеха простого и немудрящего среднедоходного россиянина. Незачем тревожиться, эти поездки не отвадят его от просмотра казенных телешоу. Так же как, впрочем, и просмотр телешоу не отвадит его от тяги к этим курортам. Уже не отучить.

По той же примерно причине не может быть реализован преподносимый в качестве верноподданнического законопроект о неиспользовании сексуальных образов в рекламе.

Ведь речь, зрелища и вся эстетика низов, верхов, а заодно и агитпропа клинически сексуализированы. Это прорывается по любому поводу. Недавно посмеялся. Включил запись передачи популярного экономического аналитика-охранителя, специализирующегося на международной проблематике. Слова «лечь под», заменяющие для него выражения «подчинить кому-либо торговую политику», «принять чьи-либо рекомендации» или «признать чье-либо главенство», повторялись в каждой второй фразе. Через пару минут, услышав от казенного интеллектуала «лечь под» в десятый раз, выключил его.

Это вам не электронная музыка. Такой всенародно любимый «фестиваль» никто у нас запретить не рискнет.

Впрочем, куда интереснее, сойдет ли с рук новая волна интернет-запретов. «Пакет Яровой» уже примерно на той грани, где интересы «меньшинства» сближаются с интересами «большинства». На момент написания этого материала неофициальная петиция против этого «пакета» (на Change.org) набирала больше полумиллиона подписей, а официальная (на сайте Российской общественной инициативы) приближалась к 55 тысячам. Уверенно не скажу, но предполагаю, что начальственный план всерьез затруднить пользование Интернетом окажется неудачной идеей. Не то чтобы совсем уж невозможной, но способной принести своим осуществителям больше проблем, чем «решит».

Переходя ради иллюстрации от духовного к материальному, сравню это с руководящими метаниями вокруг народного уровня жизни. Широкие массы довольно отчетливо дают понять, что не готовы к дальнейшему его падению. Наверху это ощущают, но уклоняются от единственного остающегося способа остановить этот спад — урезки военных трат. А проблемы между тем растут. Российский платежный баланс к середине 2016-го стал хуже, чем когда-либо за много лет. Выручка от экспорта, которая сейчас на 30% ниже, чем в прошлом году, не покрывает затраты на импорт, которые уменьшились лишь на 9%.

Сократить импорт товаров — дело нехитрое. Если курс рубля упадет, цены на эти товары подскочат, и простые граждане сразу станут меньше покупать. Только нет уверенности, что они это поймут. А проводить более сложную и эффективную политику нет больше ни интеллектуальных, ни политических ресурсов.

И так во всем. Запреты сделали свое дело. Выведя из игры «меньшинство» и оставшись наедине с «большинством», руководящий класс стал заложником собственных примитивных и архаических решений. Ему неуютно.

http://www.rosbalt.ru/blogs/2016/07/12/1531368.html?utm_source=rosbalt&utm_medium=web&utm_campaign=editorchoice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6tb9FAiK8wU.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maleew1 , росбалт ресурс "для своих", то еще место "интеллектуального" тумана. Попробуйте туда зайти и разобрать любую их наукообразную ахинею на составляющие, как "длинную" агитку, вас забанят намертво. Т.е. им не нужны альтернативные взгляды от слова вообще. Т.е. вся их высокоумная муть не стоит яйца выеденного, ибо они не демонстрируют того, что сами пропагандируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) чо знач альтенаратив..чист по математике...плюс и минус...се..а результат известен будет знак равенства епина ма..ейт аксиома...не можн и через корень вычислять,,тасм длинно((..но  математик разберется(ну иль дробями((..а результат один...альтернатив((так обществ то улутшалось типа(....вот ежель знали б..2 у2 пять((..се поменялось бы(

а еще чо е то..хлаза..вот выткни их(..совсем пля по друхому то(..а потомучо инвалидность е(

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maleew1 , + и - это из арифметики, а к математике и теория вероятностей относится и ряды и не только Фибоначчи и т.д. Не везде возможен конкретный результат.

Если же именно про демонстрацию увеличения свобод, то я выше написала как это проверить, то, что у якобы "новой волны" больше свобод и это именно новая волна в развитии общества и т.д. С моей т.з. предельно наглядно и доказательно, что это именно морок = обман как якобы большая личная свобода.

Если слегка абстрагироваться от конкретики, то любой живой организм может гармонично развиваться, размножаться и т.д. а может деградировать, загнивать, заражать окружающих и массово вымирать. Вот на росбалте демонстрируют приверженность идеализации деградационных процессов, остальное запрещено. Это желаемая кем-то выборка приоритетов для масс, а вовсе не новая реальность, как направление развития общества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хлубоко завернут то((..есть такое..хениально се прост...а так и е..во сех за шмелями надлюдал..2 штуки пля жужжал...на клевер присаживались..и названий не помнь(((...желт цвет цветок то((..но видать нехрар пля е((..а по друхому пля не сядут(((а...математика епина ма(...аха..знач мед будет мнохоцвет...а как?..а там алхебр иль хеометрий..на ..квадрата корень не будем присядать(...жисть..се хениально просто..се...

о математике))

се прост в мирето..математически можн жисть описать...а вот прожить(...друхое дело(((...а потомучо притяжение земли(...физика епина ма(((...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maleew1 , у насекомых другие проблемы, человечество не зависит конкретно от шмелей или результатов именно их деятельности = функционирования живого организма шмеля и организации = роя. 

При отсутствии навыка ставить граничные условия, возможно много каких "закономерностей" обнаружить ))) и чем проще сравнения, тем грубее ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сс..вот фрейд..аха..ну хто по психтерапий то спец....математически был возможен то?..не так посчитать по пи((...то нет((..а ежель бы на квадрат помножить,,,то реально пля(((...а потомучо математика епина м(((жисть сложн ...хирурхическо то инстумент..в руках хирурха..спасен пля будеш....50 на 50(((...а потомучо кровеносныи соскды(((..в руках дилетанта...1 к 99(((..а потомучо он не знает жде сердц(...а мош в нохе(((..истычит в поисках) и се...а потомучо хонхрена мать ее(((тут можн мнохо ..типа дивидентов то приводить((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, s s сказал(а):

@maleew1 , у насекомых другие проблемы,

да ты профан..уж извини за чист сердешно то признаний..а срока меньш по ук ссср((.....проблем хлобалть у сех одна..как выжить)))...попробуй пля поспорь)))...ейт в кратц..а там помотрим как ты диссертаций то напишеш))))

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maleew1 ? Вы конкретно шмелей спрашивали или так привыкли к идеализациям, что подзабыли, чем насекомые от людей отличаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир Путин поручил организовать вывоз россиян из аэропортов Турции

https://news.rambler.ru/politics/34200589/?track=main_topnews1

сс..следи за полетом мысли то...чист математически...вот накуй вывоз...коды ток завоз был(((...даж чист экономически не ...рентабельно епина ма(((...а потомучо минус будет((...такж и с хазпром( роснефть((..ну а мош лдальш формул то выложу чист +..и -(...стратех? ...иль тактик(?...я бля буд со свой вывод то....а сталинхрад в 42 пля буд просрал бы(((....а потомучо с питера пля он(((..видать как аврор то долбанула((...контузия епина ма(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maleew1 , я у вас по прежнему могу различить в тексте отдельные слова, возможно, вы, вообще, имели в виду что-то другое, но вы так пишете, что общаться непосредственно с вами возможности нет. Для меня было показательно, что вы притащили материал из проверенной помойки - росбалт, как что-то, что достойно анализа .))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, s s сказал(а):

@maleew1 ? Вы конкретно шмелей спрашивали или так привыкли к идеализациям, что подзабыли, чем насекомые от людей отличаются?

а ты внимательно мотри то...вот даж по писаний...живое тварь бож..се...пунк 1...иль ты думаеш чо вкалываеш больш((...я сомневаюсь пля..даж муравья то зять..он весу сток волочит...на чела нахрузить(((..а жиботинский даж не подымет то((...о пчелах даж..хрить нече...там 100 пудов хармоний пля..а чо такой хармоний???...душа и тел в одной иерархий пля живут...а работа ейт отдых..так вкратц..а то чо ты умееш базар с клавиатур производить((..ейт ништожество....а потомучо кепеде...се..пля..а ейт и физик с математик сохласны,,,,чем выше кпд..тем рентабельней продухт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу