• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
oleg969696

Поворот исполнения решения суда

746 сообщений в этой теме

@Lerasmile удержали больше, последнюю часть пенсии удержали в рамках исполнения этого СП, причем ИП было уже окончено. Теперь эти деньги должны висеть у приставов.

@Штольцман Изя тогда придется прикреплять оригинал, потому что мама не сможет присутствовать на суде т.к болеет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, tarjetaLi сказал(а):

Теперь эти деньги должны висеть у приставов.

скорее всего домой или в мировое по суду (новому).

ну отдайте потом у пристава за бесплатно возьмете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tarjetaLi я к чему клоню. Если деньги до сих пор у спи,значит он их вернет. Не вернет по причине перевода взыскателю-иск о неосновательном обогащении кредитору.

Вы можете довести дело до отказа в иске,как вам и писали. Только по причине того, что уже есть решение по этому же спору- неотмененный СП. А дальше пишете заявление на суд расходы, тыщи три на тортик прилипнет

Изменено пользователем Lerasmile
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile  у меня всё более запутано... ИП возбудили в июле, СП был отменен в августе, согласно справке из пфр удержания по этому ИП начались с 1 сентября. Получается что пристав мог в августе перечислить деньги за долг по жкх, удержанными средствами по другому ИП по кредиту, которое было открыто раньше.

Однако выяснилось что ИП в августе было окончено, не из за того что СП отменен, а т.к. требования были исполнены в полном объеме. Т.е. в сентябре удержали часть пенсии, когда ИП было закрыто. Приставы же не могли отправить деньги по закрытому ИП? Заявление о возврате старшему приставу было подано в через 2 дня после списания, но уже скоро месяц пройдет, а спи деньги так не возвращает.

Поэтому сейчас я хотела просить отказать в иске т.к. приказ был исполнен. К приставам предъявить иск о возврате последней суммы (ИП по кредиту тоже было закрыто ещё летом, так что по нему приставы деньги не могли им перечислить ). Хотя может ещё попробовать лично сходить к старшему...

ИП по кредитам было закрыто, поэтому по нему тоже хочу подавать заявление на поворот, только справку от приставов тоже не можем никак дождаться.

А что за заявление на суд расходы? при подаче иска?

 

Изменено пользователем tarjetaLi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tarjetaLi на оплату услуг представителя и юр услуги. Вы будете на заседания ходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Lerasmile сказал(а):

Вы будете на заседания ходить?

нет, только письменно писать возражения и т.д. Но я ведь не обращаюсь к юристу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, tarjetaLi сказал(а):

ет, только письменно писать возражения и т.д. Но я ведь не обращаюсь к юристу.

это тоже денег стоит и возмещение судебных расходов можно просить. но нужен РКО и договор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tarjetaLi сделайте договор с кем-нить на возмездное оказание юр услуг. Пропишите тогда там-составление возражений на исковое заявление того-то к той-то. Суд выиграете и подадите заявление о взыскании суд расходов

2 минуты назад, Штольцман сказал(а):

РКО

зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

ачем?

у нас требуют. а ордер я не могу предоставить...

не ну можно договор м/у физлицами и расчет по карте но я не буду на свое имя налоги ловить)))

Изменено пользователем Штольцман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не принимаю такое ... пробывали

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман я только так и работаю по расходам, подтверждаю распиской. Была бы ИП или ООО,тогда да, расписка наврятли прокатила бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile  т.е. я могу например составить договор на оказание юр.услуг с человеком, который не является юристом?  А может ли этим человеком быть родственник (например, я для мамы пишу возражения и т.д.)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tarjetaLi можете. Родственнику тоже не запрещается, я мужу оказывала представительские услуги в судах дважды (учитывая одинаковую фамилию, суд режет расходы нещадно и каждый раз спрашивали-кем приходится)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про больную тетю можно почитать тут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

13 минуты назад, tarjetaLi сказал(а):

т.е. я могу например составить договор на оказание юр.услуг с человеком, который не является юристом?

можете.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile  Спасибо большое! Я попробую. С деньгами сейчас тугооо...У нас ведь есть и другое выигранное недавно благодаря этому форуму дело) по нему тоже можно попробовать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tarjetaLi учтите, что если например суд отказал истцу в иске на основании применения сид, то тут с судрасходами не выйдет

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tarjetaLi хороший настрой....  и самое главное ввернуть взыскателю в мозг "ну извини родное сердце без лоха жисть плоха"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман  это камень в мой огород?) если есть возможность, почему бы не воспользоваться

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tarjetaLi это камень в огород взыскателей... которые оборзели на мой взгляд, ни в коем случае не в Ваш... а если содрать с них хотя бы копейку это уже хорошо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tarjetaLi ну и пробуйте если что попросите у Леры образец не думаю что Вам откажет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tarjetaLi  не откажу) постучитесь когда понадобится

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу