• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Osilkina

Кредитов много-платить нечем

353 сообщения в этой теме

А вот скажите, если человек имеет неприкосновенность от суда, ну если он депутат какой-нибудь или ещё кто, то тогда как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А вот скажите, если человек имеет неприкосновенность от суда, ну если он депутат какой-нибудь или ещё кто, то тогда как?

у нас нету никакой такой "неприкосновенности от суда". Тем более,что сам суд никого не преследует.:) а по гражданским искам любой депутат будет отвечать точно также,как и прочие. По крайней мере,законом им поблажек не предусмотрено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько мне известно, подать в суд на лицо с неприкосновенностью можно, но пои особых условиях, с разрешения генерального прокурора, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы путаете уголовное и преследование по административным статьям,с банальным иском в суд по гражданскому делу. А это совсем разные вещи. Да и зачем вам? Вы собрались в депутаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что имеется ввиду как уголовная, так и административная ответственность. Я могу вам поподробнее объяснить, если хотите. Вам это должно быть интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я весь во внимании. Рассказывайте. Думаю,будет интересно не только мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а что значит "досудебка" или "предварительное слушание" я уж не знаю, как правильно написать? Просто позвонила сегодня в суд, поинтересоваться когда уже повестка придет, девушка очень быстро пробурчала что "досудебка" назначена на 20 мая и бросила трубку. Звонила ещё раз, уже не отвечает. Что это за "досудебка" такая? Просто первое такое событие мы пропустили, только на суд уже муж поехал. Что с собой надо? И что там вообще будет происходить? Кто в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут наверное имеется ввиду,что примерно за день до судебного заседания сама судья приглашает обе стороны к себе в кабинет,где возможно и решиться спор.

Но если спор не решаем в кабинете,то все лица встречаются уже на самом заседании.

По крайней мере я сама такой пример видела по гражданским делам,но там супруги выясняли отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а что значит "досудебка" или "предварительное слушание"

Это обозначает, что на данном заседании суда будет производиться подготовка дела к судебному разбирательству. То есть, вам объяснят ваши права и обязанности, какие ходатайства вы имеете право подавать. Какие документы вам необходимо предоставить. Например, вы не согласны с суммой долга, вам предложат сделать собственный расчет суммы долга и предоставить суду. Или принести какие-то конкретные документы.

Если у обеих сторон нет никаких претензий друг к другу и все во всем согласны, то суд вполне может вынести решение и на предварительном заседании. Хотя такое бывает редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как классно, что нашла этот форум!!!!Был бы планшетник сидела бы на форуме сутками, для поднятия боевого духа.А то уже мысли дурные в голову полезли(((( Я себя тоже загнала в долговую яму. Перекрывала один кредит другим и не заметила как набрала их ....боюсь даже озвучить. Звонят,кто то даже приходил когда меня не было. Напоролись на мою маму, а она глухонемая и по отношению к чужим ну очень агрессивная. Не плачу уже 4 месяца, 5-й пошел.Не потому что мне так захотелось. В конце 2012 уволилась, стояла в центре занятости.С банками пыталась договорится,но без успешно. Сейчас официально работаю зарплата пока 8000, финансовая ситуация улучшится только в ноябре, когда я аттестуюсь и зарплата вырастет в 2-3 раза.Конечно банки ждать не будут.Я так понимаю у меня один выход,ЖДАТЬ СУДА.Не подскажите, когда примерно мне ждать судебные приказы.Летом то я уеду по работе на все 3 месяца.Боюсь пропустить.И еще вопрос:"Если бывший муж должен по алиментам 200 000, может к нему банки отправить?))))"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ждать суда Вам на этот вопрос никто не ответит.

Алиментные обязательства Вашего бывшего супруга никого отношения к Вашим обязательствам по кредиту не имеют. По своим обязательствам Вы отвечаете самостоятельно (в рамках заключенных Вами договоров).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И хотя бы примерно, неизвестно? А насчет алиментов-это конечно же мечты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто может здесь знать, когда кредитор посчитает необходимым обратиться в суд за взысканием с Вас долгов?

Здесь весь нет людей, читающих чужие мысли.

Для того, чтобы гарантированно защитить свои права в суде, кредитор должен обратиться в суд в течение срока исковой давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как хорошо, что вы есть! спасибо вам! за долгие месяцы отчаяния какой-то лучик надежды! моя ошибка банальна - попытка погасить старые кредиты за счет новых. в итоге в яму затянуло еще глубже. подсчитала, за голову схватилась. 2 карты и потреб в БРС около 300 000, сбер - 130 000, два потреба и карта траст - 217 000, тинькоф - 60 000, и по мелочи. всего 14 штук на сумму 764 000. ежемесячно минимум 40 тысяч. у меня зарплата в 4 раза меньше. пока претензий от банков нет. но с завтрашнего числа платить мне больше нечем. рассчитывать не на кого. готовлюсь к обороне. надеюсь, благодаря форуму, у меня это получится. и маленький вопрос: если есть две доли в разных домах, по месту регистрации и по месту фактического проживания, какую-нибудь из них приставы могут с молотка пустить? в счет погашения долга? это я прогнозировать пытаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долю могут арестовать,это как нефиг делать. Реализовать её несколько затруднительно,но все может быть. Да вам пока рановато про приставов думать. Сейчас стратегически-покупать телефон с черным списком (домашний). Он вам здорово пригодится,поверьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кредитная история началась лет 10 назад. Кредитыбрала (товарные), исправно гасила, за что банки регулярно присылали мнекредитки, запихиваемые мною подальше в ящик стола за ненадобностью. Полет в финансовую пропасть начался вместе сдекретом. Мужа уволили с работы, когда я была на 7 месяце. Из ящика началивыползать кредитки – чтобы накормить детей, заплатить штрафы, налоги,коммунальные. Муж перебивался случайными заработками. Скорость полета постепенноувеличивалась. Дальше классика: активируешь вторую карту, чтобы заплатитьминималку по первой, потом четвертую, чтобы по второй, на третью добавили лимитгасишь минималку по 5 и 6 и т.д. после декрета я уже 2,5 года отработала набанки, долги стали еще больше из-за попыток перекредитоваться.

Больше платить нечем. Все равнопетля становится туже. Нужно было остановиться еще раньше. Хоть и кредитнуюисторию портить жалко – жизнь непредсказуема. Хоть и придется терпеть ехидно-злорадные насмешки начальства иколлег, соседей и знакомых и прочих «Ой, представляете, допрыгалась». Городок унас крохотный, профессия у меня публичная. Постоянно на виду, не спрячешься. Никакихэмоций уже не осталось, кроме усталости, растерянности, презрения к собственной недальновидности,страха и панического ужаса перед завтрашним днем, жгучего стыда перед детьми изнакомыми и полного непонимания – что делать? Вообще никуда не платить или хотьс мелочевкой и сбером попытаться рассчитаться? Выходить с банками на связь илизабить на них вообще? Ждать, пока они пойдут в атаку, или нанять адвоката и сшашкой ринуться на этих мироедов? В полных непонятках. Два потребкредита у менясовсем молоденькие – из 60 платежей только 4 или 5 сделаны.

Уважаемые старожилы форума! Вас,наверное, сюда похожие причины привели. Вы смогли разрешить свои проблемы? Ваш ответдля меня – маячок в кромешной тьме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а домашнего телефона у меня нет. только мобильный и рабочий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые старожилы форума! Вас,наверное, сюда похожие причины привели. Вы смогли разрешить свои проблемы? Ваш ответдля меня – маячок в кромешной тьме.

Пишите крупнее.Зачем вам текстовый редактор то дан? Глаза сломаешь.

По существу: Сберу лучше,наверное,платить. Это гос. банк,в суд они ходят только так.

С остальными- как повезет,могут и не пойти,а лишь суд. приказом ограничится. Могут и этого не сделать,Тинькофф,например,меня сразу продал. Жизнь на этом не кончается,поверьте. Но телефоны лучше сменить,или,хотя бы,везде установить черные списки. Шквал звонков вам на первое время будет обеспечен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а домашнего телефона у меня нет. только мобильный и рабочий

Рабочий-плохо.Задолбают,и всем рассказывать будут. Тут лучше всего иметь грамотное начальство и коллег. Проще всего сказать,мол,уволилась такая то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРС будет звонить и приходить на работу, если вы указали адрес работы. Тинькофф на рабочий не звонил. По сберу и Трасту не знаю. Самые настырные с Альфа банка. Это в моей практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сберу и Трасту не знаю.

Сам Траст не особо навязчив. По крайней мере,у нас,в Нерезиновой.Всё будет зависеть от того,каким каллам в разработку отдадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно Клиенту рекомендуется оповестить об этом Банк, написав в офисе заявление, в котором следует объяснить причины временного отсутствия возможности выполнять обязательства по договору, указать, каким образом Клиент может погашать задолженность в сложившихся условиях (например,указать сумму взносов на счет, периодичность). Стоит также приложить документы, подтверждающие временную неплатежеспособность. Банк не откажет в принятии заявления, оно будет рассмотрено Банком.

При всем уважении, Надежда.

Народ интересуется, как избавиться от хамского поведения сотрудников банка или коллекторов, и спокойно восстановить финансовое положение, и рассчитываться с банком(Добровольно!!!). Банк же в свою очередь ко всем относиться как к мошенникам, к быдлу и тд. Получить регистрированную копию письма и то проблема, я уже молчу про ксерокопии договоров с подписями и счет-выписки с расписанной задолженностью.

Первые два месяца из вашего банка звонят сотрудники кол-центра и пугают всякими страшными мерами, их звонки хотя бы выборочно проверяются??? Почему мы как клиенты банка должны Вам жаловаться на ваших сотрудников, а не банк должен их контролировать? Возьмите большинство звонков по проблемным клиентам там одно и то же. Получается БАНК ОДОБРЯЕТ хамское поведение своих сотрудников. А по не проверенным данным, но вполне правдоподобным, банк сам заставляет "наезжать на клиентов" с целью выклянчить деньги. При всем при этом банк сам подталкивает человека к невыплате, к отрицательному отношению.

По поводу заявления в банк. Вот Вы как опытный сотрудник банка и помогите составить человеку заявление. И проследите за результатом. Я уверен, что банк откажет в отсрочке, без объяснения причин. Что за неуважение к клиентам??? Люди платили и собираются в дальнейшем платить. Но они свои причины должны озвучивать, а банк - нет. не справедливо. Ну если банк отказывает, то намеревается пугать, доводить человека до нервного срыва, авось заплатит, чтобы отвязались. Что-то не так?

Пугает заоблачными штрафами, придуманными сотрудниками банка. Но не судом.

Далее с клиентом персонально работает СБ, там сотрудники реальные, поэтому стараются разговаривать вежливо и аккуратно. но человек уже в таких долгах, что даже если положение начало улучшаться все равно оплатить все сразу не сможет. Даже если начнет частями платить. Вроде и человек не скрывается и начинает платить после 2-3 месяцев, не все сразу но по частям, все равно ему не избежать, на нем клеймо мошенника уже весит. Отсюда у людей и напрашивается вывод, а зачем платить. Вот Вы и ответьте, зачем человеку платить? Что бы увеличить себе проценты? Так бы человек отдал бы банку долг реальный, даже со штрафами за пропуск ежемесячных платежей. Но банк долг пересчитывает по своему умножая в 1,5-2 раза и выставляет претензию и начинает крутить "счетчик". те банку и не надо чтобы человек нормально рассчитался?

После 3-4 месяцев просрочки наступает самая интересная стадия общения, начинают звонить с "умными словами" сотрудники банка (а это точно они) и кем только не представляются.

Честно говоря "детский сад":

обещают подать в суд, но не подают,

"следователь" звонит, не вызывает в кабинет, а звонит по сотовому и пугает не возвратом денег,

кто-еще, а прокурор звонил!!! то же по сотовому!!!

еще приходит смс, что меня задерживают на 15 суток до выяснения обстоятельств....

приходят липовые риелторы с помощью в продаже квартиры,

А дальше начинаются угрозы по новой, якобы от сотрудников коллекторского агенства(хотя по достоверным источникам это звонят сами же сотрудники банка). они считают, что вправе называться чужими именами, звонить с разных сотовых, но требуют принести деньги в банк. Странно Вам не кажется. Официальные коллекторы требовали бы оплатить долг по своему счету, потому что я им уже должен, а не банку.

Может люди и пугались бы, если у Ваш банк обучал своих сотрудников, не только как требовать, но и хоть немного как это делать юридически грамотно и логика не помешает. кто будет пугаться дурных смс и звонков, только наивные люди, а у таких людей наверняка найдутся знакомые, кто подскажет, что к чему, вот и получается, что невозвратов все больше и больше.

Еще забыл, самое интересное. скажите почему в начале разговора всегда спрашивают: "по какой причине не платите?", а начинаешь объяснять, говорят: "банку не интересны ваши проблемы", зачем тогда спрашивать???

Написал много накипело, но прошу Вас как сотрудника банка ответить на все вопросы, форумчан прошу не критиковать, а потребовать от представителя банка адекватного ответа на поставленные вопросы.

И напоследок еще один вопрос, несет ли банк (РС) ответственность за своих сотрудников и за заведомо ложные обвинения?

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dh371, замечательно!!! :apllause: :apllause: :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, помогите советом! У меня есть две доли. Одна в доме, купленномнедавно за материнский капитал, и потому оформлен в собственность на меня имоих детей. Для постоянного проживания непригоден в связи с отсутствиемотопления. В ближайшее время из-за отсутствия финансовых возможностей оно непоявится. Поэтому пока живем в доме у моих родителей. Там у нас с детьми тожеесть доли, но мы там не прописаны. В случае возникновения исполнительногопроизводства, какую долю могут арестовать? Как быть, чтобы на улице не остаться?Для меня больше приоритетна доля в родительском доме. Смогу ли я другуюподарить кому-нибудь из детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу