• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Osilkina

Кредитов много-платить нечем

353 сообщения в этой теме

он утверждает, что он пристав

Он-идиот. Передайте ему лично от меня. И,кстати,за выдавание себя за представителя власти есть статья. Та самая 159ая,коей он и пугает.

Правда,ему ее не пришьешь,ибо никаких документов у него,конечно же,нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да то, что ИДИОТ это сразу было понятно, набрали по объявлениюdc.gif

Я просто вопросом задалась, судебные приставы приехать могут ведь только после решения суда? Они же не могут просто так приехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судебные приставы приехать могут ведь только после решения суда? Они же не могут просто так приехать?

Ну,почему же... Приставы тоже люди. И у них есть друзья,к которым они ходят в гости.biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судебные приставы приехать могут ведь только после решения суда?

Или судебного приказа. Если не отмените его. Вообще, по адресам банковских должников ездят редко, но - всякое бывает. Им проще зарплатный счёт арестовать или выезд за границу закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну за границу мы не летаем, а вот с З/П сложнее, он пока не официально трудоустроен и совсем недавно, поэтому где он работает знает только один Сбербанк и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел судебный приказ... Муж проезжал мимо дома, где мы раньше жили и заглянул в почтовый ящик - лежит ненаглядное dc.gif То что отменять надо, понятно. НО, вопрос в том, что т.к. мы там не живем, уже прошло больше 10дней, и второе - они же должны под расписку его лично в руки передавать, а не кидать в почтовый ящик?!

Что делать? Бежать на почту и писать заказное с увед. или положить на полочку и ничего не делать, получается нас ненадлежащим образом уведомили.

И ещё вопрос, просто мы ждем таких писем по месту прописки... По какому адресу они обязаны их отправлять, по адресу прописки или фактич. проживанию??? Нам теперь каждую неделю на старую квартиру ездить что ли?

Изменено пользователем kopa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел судебный приказ... Муж проезжал мимо дома, где мы раньше жили и заглянул в почтовый ящик - лежит ненаглядное dc.gif То что отменять надо, понятно. НО, вопрос в том, что т.к. мы там не живем, уже прошло больше 10дней, и второе - они же должны под расписку его лично в руки передавать, а не кидать в почтовый ящик?!

Что делать? Бежать на почту и писать заказное с увед. или положить на полочку и ничего не делать, получается нас ненадлежащим образом уведомили.

И ещё вопрос, просто мы ждем таких писем по месту прописки... По какому адресу они обязаны их отправлять, по адресу прописки или фактич. проживанию??? Нам теперь каждую неделю на старую квартиру ездить что ли?

Вот так в отмене и напишите. Вернее,не в самой отмене,а в заявлении на сроки восстановления отмены. Но реагировать надо: передадут приставам.Зачем лишний геморрой? Отменять то так и так придется,рано,или поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать? Бежать на почту и писать заказное с увед. или положить на полочку и ничего не делать, получается нас ненадлежащим образом уведомили.

И ещё вопрос, просто мы ждем таких писем по месту прописки... По какому адресу они обязаны их отправлять, по адресу прописки или фактич. проживанию??? Нам теперь каждую неделю на старую квартиру ездить что ли?

kopa, два варианта. 1.Идти к приставу, расписаться у него за ознакомление и отменять СП в течении 10 дней. 2.Ждать повестки от пристава (правд, не знаю куда в вашем случае).

Возможно, всё-таки будет лучше идти к приставу и заняться отменой приказа. Если сумма адекватная и имеется возможность, то можете разговаривать с приставом об оплате. В любом случае, решение должны принимать вы сами (с мужем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обязательно идти к приставу??? Просто у мужа работа такая, что его не отпускают практически никуда, строго очень.

КОнечно, если вариант с походом к приставам лучше, чем бумажная валакита-он пойдет, куда деваться. Только вопрос, к какому приставу идти, просто прийти в прокуратуру и объяснить ситуацию, а они направят куда надо?

Изменено пользователем kopa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в письме разве нет контактных данных? Насколько я помню, там вроде адрес и телефон был... Я звонила... Хотя, давно это было. Могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в письме разве нет контактных данных? Насколько я помню, там вроде адрес и телефон был... Я звонила... Хотя, давно это было. Могу ошибаться.

Телефона нет, но найти не проблема. Просто позвоню я туда и что скажу? Что мне письмо от них пришло без уведомления и мы узнали о нем поздно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто позвоню я туда и что скажу? Что мне письмо от них пришло без уведомления и мы узнали о нем поздно?

Ну, Тина,как обычно,отвечает,не особо вникая. Отменяйте приказ. У вас еще никто не передавал суд.приказ приставам. Слишком мало времени прошло. Объявится пристав,покажете ему отмену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я понимаю, что надо отменять приказ+заявление о восстановление сроков на обжалование??? 2 разных письма и отправляем заказным с уведомлением?

Я просто запуталась ужеrolleyes.gif пришло бы как положено и никакой головной боли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 разных письма и отправляем заказным с уведомлением?

Одним письмом. В заявление на отмену,внизу,в правом углу,пишите:

Приложение: заявление о восстановлении сроков на обжалование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина,как обычно,отвечает,не особо вникая.

Очень даже вник маю. Кора, вам не следует ждать, когда пристав объявится. В ФССП сходить надо обязательно. Повестку от пристава вы можете не получить. Зато здесь много душещипательных историй, что человек ни сном- ни духом, а у него арестовали зарплатный счёт или счёт, куда поступают детские пособия. И лучше пристава заранее предупредить, что СП будет отменяться. Тем более что судебный приказ пристав, несомненно, уже получил (уж если он до вас дошёл).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже вник маю.

Оно и видно. Особенно вот это:

Тем более что судебный приказ пристав, несомненно, уже получил (уж если он до вас дошёл).
eek.gifeek.gif

Ниче,что я за год два приказа получил,а приставов в глаза не видал? И зачем тогда 10 дней на отмену+почта?

Человек же ясно написал,что по старому адресу ящик проверяется разок в неделю. Поэтому самую малость опоздали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за год два приказа получил,а приставов в глаза не видал

Мало ли как у вас было, не путайте человека.

Кора, в ФССП обязательно идите. Не хотите к приставу - зайдите в канцелярию и попросите посмотреть, не заведено ли на вас исп.производство. Если судебный приказ поступил к приставу, то напишите заявление об отложении исп.действй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кора, в ФССП обязательно идите. Не хотите к приставу - зайдите в канцелярию и попросите посмотреть, не заведено ли на вас исп.производство. Если судебный приказ поступил к приставу, то напишите заявление об отложении исп.действй.

Чем делать столько телодвижений,проще доехать до суда,если в одном городе,да отменить приказ,к чертям,очно. А дальше-хоть отряд приставов встречай.0

  • add.png
  • delete.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристав, не мудрствуя лукаво, начнёт исп.действия и Кора замучается потом аресты со счетов снимать. Или ещё что.

Кора, расписаться у пристава за ознакомление с СП и от этой даты пойдёт отсчёт 10 дней для отмены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристав, не мудрствуя лукаво, начнёт исп.действия

Ага. На основании чего? Отмененного приказа? У них работы,что ли,нет? Не вводите людей в заблуждение.

Вас послушать,так пристав в суд.приказе-главная фигура. А суд- так,погулять вышел..

Впрочем,у человека своя голова на плечах есть,пусть ею и руководствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ещё раз:)

А про счета я даже и не знаю что им арестовывать? Он щас не офиц. трудоустроен, деньги на руки получает, а так какие у него счета, по кредитам только и всё. И у меня карта Сбер, куда дет.пособие перечисляют... если только мою арестуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ещё вопрос? В заявлении есть строка "ПРОЖИВАЮЩЕГО ПО АДРЕСУ" там фактический адрес проживания указывать, или можно по прописке???

И ещё, как мне посчитать правильно сумму, если указано так: "взыскать задолженность по договору займа№*** ....в сумме ***руб, проценты в размере ***руб, штраф в размере ***руб., проценты за каждый день просрочки, начиная с 28.02.2013 в размере 100 рублей по день фактического исполнения, расходу по упл. гос. пошлины *** руб."

Как мне эти проценты считать-то? Или не считать их вообщеneutral2.gif ПРосто с этими процентами я не понимаю, какая в итоге общая сумма получается, если она там каждый день капают до фактического исполнения

Изменено пользователем kopa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла на местном сайте банк решений... http://kir1.mirsud.tomsk.ru/index.php?show=bank&delo_type=2&year=2012&month=13&stat=&description= Что-то почитав решения по кредитным договорам, статистика не радует :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кора, платить ту сумму, которая указана. Но пока вы платите, то неустойка и проценты будут начисляются до фактической выплаты. И банк вполне может потом идти в суд именно за начисленными процентами и неустойкой. В суде неустойку можно попросить снизить (ст.333 ГК РФ), а проценты суд взыщет полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу