• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Osilkina

Кредитов много-платить нечем

353 сообщения в этой теме

Вклады бывают с минимальной суммой от 1 тысячи рублей. Одной тысячи рублей. И добавлять на них можно суммы от 10 рублей (десяти рублей). А можно и от 1 рубля (одного рубля).

Напоминает советы ПивБанка по смс "экономить на проезде,и ходить на работу пешком". Это креативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Напоминает советы ПивБанка по смс "экономить на проезде,и ходить на работу пешком". Это креативно.

Я а и экономила. И ходила. Уж очень хотелось снова стать обеспеченной. Не хотелось быть... Слова не подобрать кем. Не хотелось - и всё тут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ходила. Уж очень хотелось снова стать обеспеченной.

Мона еще вегетарианцем стать. Сэкономленные на колбасе деньги- в банк немедля. Тама целых 10% дают в год. А инфляция-6,6%. Целых 3,4% годовых! Швейцарские банки,со своими жалкими 200 евро на лимон вклада нервно курят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если надо - пошел и из этой 1000 взял 900 рублей. Или 950. Минимальный остаток - 50 рублей. В любой момент, когда работает отделение. Например.

А не надо - не взял. А появились - положил снова. Например.

Инфляция? Что за зверь?

Зачем пугаешь? Если килограмм мяса сегодня 300 рублей, завтра 350 - да. Инфляция. А послезавтра в другом магазине 280 рублей.

Это что? Дефляция? А если завтра - тоже 300 рублей - это что? Стагнация?

Много слов есть. Хороших. И разных.

Что - пугаться будем? Дрожжжжжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфляция? Что за зверь?

Учебник экономики за 9 класс в помощь. А в оном же,но за 10 класс, мона прочитать,как здорово иметь вклады в банках в период всяких кризисов и дефолтов. Это к вашему вопросу " а если завтра будет стоить?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через несколько миллионов лет Солнце погаснет.

И что - я буду переживать на эту тему?

Теория - теорией. А в реала лишние 2000 в месяц - совсем не лишние. Несмотря на то, что они уменьшены инфляцией на некоторый процент.

Теория, мой друг, суха,

Но зеленеет жизни древо.

Иоганн Вольфганг Гете.

Фауст

пер. Б. Пастернака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в реала лишние 2000 в месяц - совсем не лишние

это 240 000 вклада. Вам на банки.ру Тут у людей малость другие проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это 240 000 вклада. Вам на банки.ру Тут у людей малость другие проблемы.

Здрасьте! Так меня там год с лишним назад забанили! За то, что я здесь.

А проблемы у меня очень даже были. Более, чем на пол-лимона. Но их уже нет. Поэтому.

Просто там меня считали троллем отсюда, а здесь - троллем оттуда. Вот и пришлось свои сайты создавать.

Изменено пользователем Першинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я - вовсе не тролль. Просто я так вижу. (ц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я в чем то с вами и не согласен,так это в том,что банки,как инструмент, нужно использовать с точки зрения вкладов. По мне,так лучше ОМС ( с 2009го прирост на 336% годовых). Даже акции. Но уж никак не мизерные проценты по вкладам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне рано заниматься рискованными инвестициями. А 12-17% годовых - тоже неплохо. Ну и карты с кэш-бэк. 3% или 5% ежедневной покупки на карту - это 36-60% годовых. Причём сегодня и сейчас.

А инфляция - завтра. Или послезавтра.

Изменено пользователем Першинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я в чем то с вами и не согласен,так это в том,что банки,как инструмент, нужно использовать с точки зрения вкладов. По мне,так лучше ОМС ( с 2009го прирост на 336% годовых). Даже акции. Но уж никак не мизерные проценты по вкладам.

Одно другому ведь не мешает. Да и класть яйца в одну корзину не практично.

А вообще, с инвестициями сюда http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=6753&st=0&p=184832&fromsearch=1&#entry184832

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Сама бы ни за что не нашла! :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо оромное всем,кто дает здесь советы,прямо даже немноо жить захотелось! Свое ИП пришлось закрытьчетыре года назад, точнее сказать все раздать поставщикам,а само ИП так и незакрыла совсем,пенсионному фонду должна. Из-за болезни младшего ребенка устроилась работать в школу аж на три ставки,и тут как снежный ком начались проблеммы:чтобы гасить один кредит,брался другой,потом,чтобы платить очередной платеж и параллельно покупать сыну лекарства залезло вМФО и не одно,сейчас опустились руки совсем,проценты капают,коллектора звонят,сын с октября болеет-непрестает. Сдохнуть хочется ,но дети держат. Сейчас пришлось бросить две ставки в школе,осталась з.п около шести тысяч,у мама на пенсии и работает медсестрой-помогает,правда про долги незнает,ее состояние здоровья непозволяют ей все рассказать. Простите за сумбур,может кто совето поможет,а может просто морально поддержит. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было время, когда совсем без работы дома сидела и платить по кредитам было не чем, не хотелось жить,а кредитов было около лимона, совсем не платила 2-3 м-ца, прошло с того времени 2 года, в итоге по нескольким банкам пришлось через суды пройти, с некоторыми банками можно было договориться(Сбер), в прошлом году несколько банков закрыла, в этом году несколько закроются, есть еще банки которые пока молчат, и я их не тревожу,не надо отчаиваться, пройдет 1-2 года все наладится, только для этого не надо сидеть и ждать, если банк в суд подает надо идти и защищаться, не бояться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nadreeva76, ИМХО, но вам в вашем положении лучше ждать суда. Несмотря на давление, никакие суммы не вносите. С коллекторами-взыскателями не разговаривайте. Если вы думаете, что объясните им вашу тяжёлую ситуацию, то они вас поймут. Напрасно! Никто там вас не поймёт, да это и не входит в их служебные обязанности. Чем раньше, вы прекратите разговаривать с ними, тем быстрее от вас отстанут. Возможно, в суд подадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nadreeva76, ИМХО, но вам в вашем положении лучше ждать суда. Несмотря на давление, никакие суммы не вносите. С коллекторами-взыскателями не разговаривайте. Если вы думаете, что объясните им вашу тяжёлую ситуацию, то они вас поймут. Напрасно! Никто там вас не поймёт, да это и не входит в их служебные обязанности. Чем раньше, вы прекратите разговаривать с ними, тем быстрее от вас отстанут. Возможно, в суд подадут.

Спасибо всем большое! Да я им и не плачусь,они же там непробиваемые,что им говорить. В две МФО уже наверное тысяч четыреста набежало. Смысла платить им невижу, брала у одних 14000.а у других 9000 одним платила ,а вторым нет. А суд может уменьшит такие проценты ? Буду надеяться,все равно больше выхода невижу. За поддержку спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а если уже есть решение суда и через судебных приставов решили, что будут удерживать из з/п 50% допустим. Ну хорошо, вычитают они 50%. А если таких дел несколько. Ну, например, решили по другому делу, что должен 50 тыщ., придут они к судебным приставам, а там уже и так 50% вычитается и что будет делать эта организация№2, которой мы по решению суда должны 50тыщ... Из имущества ничего нет, по месту прописки (где живет мама) ничего ценного, все старое. По фактическому месту (съемная квартира) из ценного только холодильник, стиралка и телек, из этого НАШ только телек, остальное хозяйское...

Просто там дело такое замудреное, что каждый день капает по 100руб (суд требования истца удовлетворил в полном объеме) + по второму делу по 160 руб. каждый день (ждем суда, но думаю картина такая же будет)... Полностью погасить "накапавший" долг сейчас возможности нет, да и не будет у нас на руках этих денег. которые надо разом отдать, и что делать вообще не знаем... Ну будут они из офиц. з/п вычитать 4000, а там проценты за месяц по 2ум делам аж на 7800 капает. И что, нам всю жизнь платить данной канторе.

Помогите советом, не знаю, как лучше поступить. Разговаривала с представителем этим (он по 2ум делам работает), он говорит давайте договоримся на словах, что будете платить тыщЬ по 10 в месяц и всё, проценты капать не будут больше. Говорю, давайте мы в письменной форме это все оформим, чтоб вы потом не предъявили, что мы вам ещё не все заплатили, он отказывается, говорит у вас будут квитанции об оплате. А вдруг он нас обманет? Да и по 10 тыщ. мы не в состоянии платить. Короче договориться не получается пока... :( А решение суда уже есть, скоро и по второму делу будет.

Изменено пользователем kopa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Ну хорошо, вычитают они 50%. А если таких дел несколько

Хоть сто дел. Кредит- не алименты (тама,по моему,в некоторых случаях,до 75%),больше 50% все одно не заберут. Пусть уж там делят,как хотят.

Вообще,конечно,ростовщичество чистой воды. Я сразу "Насреддин в Бухаре" вспоминаю,но даже там Джафар таких процентов не драл.После наших МФО он просто душкой кажется.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это вообще Ж...А, я просто не ожидала, что суд ПОЛНОСТЬЮ удовлетворит требования... Думала может % снизит, или "заморозит" эти ежедневные проценты, нихрена! Платите, как хотите. Секретарь мне так и сказала по телефону, что лучше им сразу весь долг отдать и не париться... Если отменим решение, опять время тянуть будем, а денежки капают.

Просто через приставов реально мы им всю жизнь с такими процентами платить будем, т.к. в дальнейшем ещё некоторые кредиторы "рты откроют" на ЗП в виде %...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было так, решение банк приставам не дал, а связались со мной, сумма была 35т. договорились по 5т. каждый м-ц, сказали что % не будут капать, как только я вношу деньги я должна им позвонить и сказать, что внесла и они эти деньги будут напрвлять на погашение по Решению суда. Банк слово сдержал, после погашения взяла справку об отсутствии долга (Альфабанк).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те 50%, что вычитается с вашей зарплаты, раскидывается на всех ваших кредиторов в процентном соотношении к долгу.

Судебный пристав приходит обычно по адресу регистрации. На съемную квартиру можете никого не пускать. Не живете вы там и все. Доказать обратное сложно.

Любые устные договоренности, особенно с такими мутными организациями, как МФО - просто развод на деньги. Только в виде дополнения к договору, с их печатью. В ином случае рискуете попасть на деньги.

Не так давно написал человек, которому присудили порядка 300 000 за взятые 20 000. Он просто пошел на принцип и сказал, что столько они с него не получат. Договорился на работе, что будет работать неофициально. Пристав не нашел у него ничего и закрыл ИП актом о невозможности взыскания. Правда, он сам договаривался с приставом, не знаю, на каких условиях. Но его кредиторы вполне могут через какое-то время подать опять исполнительный лист в ФССП. И жить так, постоянно скрывая свою зарплату - тоже не лучший вариант. Хотя ему до пенсии уже недолго. Для более молодых это еще хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы вообще в полном замешательстве как быть... Муж работает не официально (пока). Почти половину мы отдаем за квартиру+платим какие-никакие кредиты. Я говорю человеку, давайте по 2тыщи платить вам будем, он говорит, что начальство не устраивает, квартиру снимать за 12 благоустроенную вы можете, а по кредитам расплатиться нет. Платите по 10тыщ, или ищите себе халупу за 6 тыщ. без туалета и ванной, покажете договор, что живете там-то, получаете столько-то и начальство тогда может снизит вам эти 10 тыщ... Короче час общалась, так не к чему и не пришли... ДУмаю может реально, пусть вычитают с З\п тогда через приставов, а потом наверно опять суда ждать по "капающим процентам ежедневно". В общем замкнутый круг какой-то получается. Как быть ума не приложу. И судиться опять бестолку я так понимаю, судья тоже самое скажет: "Подписались под этими условиями-будьте любезны оплатите."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем теперь им лет 20 выплачивать эти деньги... Если посчитать по одному договору 100руб ежедневно, по второму 160руб ежедневно, итого 94900 рублей в годdc.gif И то что мы им будем через приставов платить тыщи по 2, ситуацию особо не изменит bl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем теперь им лет 20 выплачивать эти деньги...

А кредиты на вас или на муже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу