• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Osilkina

Кредитов много-платить нечем

353 сообщения в этой теме

Кора, посмотрите вот ту тему "Учимся делать контр.расчет задолженности Учебное пособие для новичков" http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=7156&st=0&p=200551&#entry200551. А вы чего хотели бы от этой ситуации, будете оплачивать суд.приказ или отменять его? Если надо - образец я вам скину.

Изменено пользователем Тина 812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кора, посмотрите вот ту тему "Учимся делать контр.расчет задолженности Учебное пособие для новичков" http://forum.anti-rs...1&#entry200551. А вы чего хотели бы от этой ситуации, будете оплачивать суд.приказ или отменять его? Если надо - образец я вам скину.

Спасибо, почитаю сегодня обязательно. Надеюсь осилю, с математикой у меня не очень:)

Мы будем отменять суд.приказ, муж сегодня поедет в суд. Я образцы ему составила, но девушка сказала, что это можно всё на месте сделать, ничего с собой не надо. Но на всяк.случай он взял свои. Просто там проценты фактически равны самому долгу и +всё остальное, до фига выходит. Брали грубо говоря 10, отдавать надо 20 + штраф и проценты за каждый день просрочки, там щас подождешь вообще за 50 перевалит. Посмотрим, что будет, сумма не большая, но палку перегнули мне кажется. В любом случае денег этих щас отдать нету, пусть до суда значит доходит, а там уж можно наверно договориться сумму на части раскидать.

Просто вчера звонил, "злой дядя" мужу и говорит: "если вы будете отменять Суд.приказ, то вам же хуже, сумма вырастет в 3 раза и мы через суд их всё-равно с вас взыщем. Так что, не занимайтесь ерундой, таких как вы у нас куча, и давайте договоримся, каким образом деньги отдавать будете...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"если вы будете отменять Суд.приказ, то вам же хуже, сумма вырастет в 3 раза и мы через суд их всё-равно с вас взыщем. Так что, не занимайтесь ерундой, таких как вы у нас куча, и давайте договоримся, каким образом деньги отдавать будете...."

а почему только в три,а не в десять раз? Как то мелковато для сказочника.И,Кора,Бога ради,в отмене суд. приказа не нужно никаких расчетов своих. Их никто даже читать не будет,а вам лишний труд. Пишите "прошу отменить суд.приказ на основании ст.129 ГПК РФ". Все, на этом.0

  • add.png
  • delete.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там не рассчитывала ничего, просто скопировала те суммы, которые написаны в самом приказе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитаю сегодня обязательно. Надеюсь осилю, с математикой у меня не очень:)

Кора, расчёт задолженности сделайте просто для себя. Если денег нет и сумма несуразная - отменяйте, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КУДА БЕЖАТЬ???rolleyes.gif

28 числа пришло постановление о возбуждении ИП, СП которое там указано (от 1 марта 2013г) в глаза не видели... Почитала про данный случай, но не поняла куда лучше бежать, чтоб быстрее это все решить, сначала в суд, чтоб получить СП и отменить, а потом к приставу со всеми копиями и + заявление с просьбой отложить исполнительные действия по ИП? Или сначала к приставу с объяснениями, что вообще были не в курсе, а потом уже в суд???

Просто в ИП указан 5-ти дневный срок, а тут ещё выходные как раз вписались в этот срок. Времени бегать тоже нету, работа-работа. Посоветуйте, как быстрее разрулить данную ситуацию?

И кстати в какой срок суд должен прислать копию об отмене СП, т.к. прошлый СП отменили 18 марта и до сих пор не ответа не привета!!!bw.gifБардак какой-то творится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КУДА БЕЖАТЬ???

На то, что указано в ИП, можете не обращать внимания.

Если вам известно, в каком суде вынесен приказ и этот суд в вашем городе, лучше, конечно, поскорее туда сходить.

Заранее приготовьте в 2-х экземплярах заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении сроков. Вам на вашем экземпляре поставят отметку о принятии в канцелярии суда. С этим идите к приставу и пишите заявление на отложение исполнительных действий. Хотя обычно, если приходишь и по-нормальному разговариваешь с приставами, они и без всяких заявлений спокойно откладывают ИП. У меня один пристав 3 месяца ждал, пока придет отмена приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кора, идите вначале к приставу. распишитесь у него за ознакомление с судебным приказом и от этой даты пойдут 10 дней, в течении которых вы можете его отменить. Там же у пристава напишите заявление об отложении ИП. Попросите пристава сделать вам ксерокопию судебного приказа с вашей подписью за ознакомление и поставленной датой. И после этого спокойно занимайтесь отменой судебного приказа. А, впрочем, как хотите, можете никуда не ходить и думать, что добренький пристав безмерно сочувствует всем должникам и зверски ненавидит взыскателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сначала и к приставу. Только это будут лишние телодвижения.

Сначала к приставу, потом в суд, потом опять к приставу. Сама сначала думала, что так лучше. Но вот уже который раз на примере знакомых убеждаюсь, что это не так.

Пишем заявление на отмену приказа, ходатайство о восстановлении сроков и в нем указываем, что о приказе узнали вчера, совершенно случайно, из телефонного звонка коллекторов. Прекрасно отменяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в ИП указан 5-ти дневный срок, а тут ещё выходные как раз вписались в этот срок.

Нерабочие дни не включаются в срок. Глава третья Закона об ИП,пункт 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, завтра тогда сначала в суд поедет, а потом к приставу :flower:

Изменено пользователем kopa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю, если у тебя зарплата 1000 рэ, маленький ребенок и прочие блага жизни. Ну вот зачем тебе был нужентелефон за 12 или скока там 18 тыщ - для понтов? По средствам нужно жить, милочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх, андроид сожрал половину первого предложения... Хотелось спросить, зачем девушке стока кредитов при невысоком уровне жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть в нее кинет камень тот, кто сам без греха. Вы, наверное, ангел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже настал день когда по многим кредитам платить не чем.одна мфо подала в суд я отменил судебный приказ.другой не успел.у кого есть опыт судебный по микрозаймам буду рад помомощи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже настал день когда по многим кредитам платить не чем.одна мфо подала в суд я отменил судебный приказ.другой не успел.у кого есть опыт судебный по микрозаймам буду рад помомощи

А зачем вам судебный опыт по приказам? Их либо отменяют,либо нет. Вот и весь опыт. И что значит- не успел отменить? Знали о нем,и 10 дней не хватило отменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть в нее кинет камень тот, кто сам без греха. Вы, наверное, ангел?

Тут дело вовсе не в наличии или отсутствии грехов или подобной эфемерной мути. Тут дело в отсутствии более осязаемой вещи - головного мозга. Как говорится - ума нет, считай калека. Как бэ не вижу связи между чьими-либо грехами и пальцекрутством ТСа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что мы не вправе осуждать других за их поступки. Мало ли по каким причинам человек взял кредиты? А мы сами какого черта в них полезли?

Со стороны всегда чужие поступки кажутся глупыми или неадекватными. Зато мы сами - пример величайшего адеквата и несомненно большого ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что мы не вправе осуждать других за их поступки. Мало ли по каким причинам человек взял кредиты? А мы сами какого черта в них полезли?

Со стороны всегда чужие поступки кажутся глупыми или неадекватными. Зато мы сами - пример величайшего адеквата и несомненно большого ума.

А я считаю, что чужие поступки не всегда кажутся неадекватными. Неадекватные поступки кажутся неадекватными, если они действительно неадекватны. Взять телефон за 18 кусков а кредит при том, что у тебя малолетний ребенок и недоработа - это ли не предел неадекватности? Хотя... Тут некоторые лямовыми кредитами бахвалятся, тока не от легкой жизни они на этот форум приперлись, сдается мне.Да и потом - "вправе - невправе". Это форум. Тут есть мнения. Мое мнение, что ТС просто-напросто ТП. Человек кузнец своего счастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь с некоторой грубостью, но всё же поддержу мнение Stereo.

Гасить существующие кредиты новыми, всё глубже забираясь в яму - не лучшее решение. Плохое решение. Неправильное.

Абсолютно ясно, что банки и дргуие организации дают свои деньги не для того, чтобы их клиентам жилось лучше. А для того, чтобы получить прибыль. Можно как угодно относиться к этому, можно ругать и ненавидеть мироедов, но это ничего в жизни клиента не изменит. И в устройстве мироздания - тоже.

Пока есть спрос - предложение будет. А уж жить ли в кредит, отрывая от и без того недостаточных доходов изрядную долю для уплаты процентов, или попытаться сменить модель поведения - это выбор взрослого человека. И этот выбор должен быть сознательным.

Я уже неоднократно была осуждаема и минусуема за свою позицию, но тем не менее считаю нужным её высказывать. Причём, моя позиция не очень понимаема не только здесь, на сайте, куда приходят люди с проблемами, связанными с долгами, но и, как это не странно, на сайте потребительских экстремистов банки.ру.

Считается, что если человек попал в ситуацию дефолта по своим долговым обязательствам, он не может думать о будущем. Не может постараться не только выйти из неприятной ситуации, а постараться использовать имеющуюся сущность - банки - для того, чтобы построить своё будущее в позитивном ключе, получая прибыль от этой сущности. А тем не менее - это вполне возможно. И никто не запрещает должнику сегодня стать кредитором банка. Банков много. И наверняка можно найти такой, который поможет вам накапливать деньги, платя за это какой-то процент и увеличивая вашу денежную массу.

Я уверена, что банки можно и нужно использовать для своего собственного обогащения. Я не только в этом уверена. Я проверила это на своём опыте!

Выбираясь из долгов, я параллельно накапливала деньги на вкладах. Жила в режиме жесточайшей экономии, понимая, что это временно.Благодаря этому я не только справилась с долгами, но и воспользовалась появившимися у меня денежными накоплениями для того, чтобы получать прибыль, ничего для этого не делая.

Я не призываю всех, помирая с голоду нести деньги в банк. Помирать - это неразумно. Но уменьшить расходы вполне возможно. Надо только поставить перед собой такую цель. Средства для её исполнения увидятся сами.

Человек кузнец своего счастья.

Дракона, конечно же, можно убить. Но не разумнее ли научить его приносить нам золото?

Изменено пользователем Першинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираясь из долгов, я параллельно накапливала деньги на вкладах.

Это хорошо,если есть гарантия,что приставы,в один прекрасный день,этот вклад не арестуют. Так что открывать его нужно не на свое имя,это,как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди иногда на минимальный платеж наскрести не могут. А на вклад деньги нужны. И не 2 рубля. :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди иногда на минимальный платеж наскрести не могут. А на вклад деньги нужны.

Видимо,Першинг подразумевала,что Господь с ними,с этими минимальными платежами. А вот вклад-дело святое.biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно)))

Мы кузнечики своего счастья,и саранча чужого))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подразумевала именно то, что сказала.

Вклады бывают с минимальной суммой от 1 тысячи рублей. Одной тысячи рублей. И добавлять на них можно суммы от 10 рублей (десяти рублей). А можно и от 1 рубля (одного рубля).

Сэкономить один рубль, десять рублей, сто рублей, одну тысячу рублей - задача вполне выполнимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу