• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Osilkina

Кредитов много-платить нечем

353 сообщения в этой теме

На муже. У меня тоже есть небольшие кредиты, по которым он исправно платит...

Просто неужели никак нельзя усмирить аппетит этих контор. Я просто боюсь, что пока мы платим через приставов одну сумму, накапает процентов в 2 раза больше и опять через суд мы обязаны будем их платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня было так, решение банк приставам не дал, а связались со мной, сумма была 35т. договорились по 5т. каждый м-ц, сказали что % не будут капать, как только я вношу деньги я должна им позвонить и сказать, что внесла и они эти деньги будут напрвлять на погашение по Решению суда. Банк слово сдержал, после погашения взяла справку об отсутствии долга (Альфабанк).

Вам повезло... У нас получается 2 дела, по одному просят 15 с копейками, по другому (щас ждем суда) просят где-то 23 (как мне по телефону этот чел сказал). Он ведет 2 этих дела, организации разные и говорит платите туда 5 и туда 5 и всё пучком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он ведет 2 этих дела, организации разные и говорит платите туда 5 и туда 5 и всё пучком...

Я бы не стала платить только по словам. Только договор. Ну не верю я словам. Слишком часто приходится сталкиваться с обманом.

Кстати, если кредиты на муже и у вас есть дети, вы можете сделать у нотариуса Соглашение об уплате алиментов, тогда с его официальной зарплаты уже не смогут высчитывать 50%. А если нет официальной зарплаты, так еще лучше. Есть вероятность, что пристав закроет исполнительное производство актом о невозможности взыскания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На муже. У меня тоже есть небольшие кредиты, по которым он исправно платит...

Просто неужели никак нельзя усмирить аппетит этих контор. Я просто боюсь, что пока мы платим через приставов одну сумму, накапает процентов в 2 раза больше и опять через суд мы обязаны будем их платить.

В 2010 году комп.Быстроденьги подала на меня в суд,меня вызвали в кач.ответчика,просили вместо пяти тысяч восемьдесят,но суд посчитал условия кабальными,и присудил выплатить им десять. Выплатила четыре и все. Пристав в связи с невозможностью взыскать что то с меня ,закрыл исп.пр. но насколько я знаю,когда они подают в суд,сумма фиксируется. Но сейчас,страшно,жду пока все остальные в суд пойдут,вдруг судьи будут-(нечеловеки) :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я так поняла сумма не фиксируется :( Решение в понедельник получим, там посмотрю что написано. Просто у них в условиях эти 2% идут ДО ДНЯ ПОЛНОГО погашения, т.е. я понимаю, если в решении будет какая-то сумма написана, то она будет расчитана исходя из дня, когда был суд, т.е. столько, сколько на тот день "Накапало"... Поэтому они просто потом повторно могут пойти в суд уже за нехило накапавшимы процентамиdc.gif Беспредельщики полные, как их прижучить не знаю... Даже письменно оформлять не хотят "договоренность"twisted.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но насколько я знаю,когд а они подают в суд,сумма фиксируется.

К сожалению, нет.

Беспредельщики полные, как их прижучить не знаю... Даже письменно оформлять не хотят "договоренность"

Я бы в таком случае платить не стала. Без документов нет доверия. И вообще, кормить эти шарашки...

Узаконенный рэкет. На счетчик ставят, как их коллеги из 90-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"коллегам" из 90х такая шняга и не снилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про алименты...

Общалась с нотариусом (объяснила для чего это нам нужно), она сказала, что она может написать 50% от всего получаемого дохода (как там юридически будет звучать забыла), это если без справок. Если со справками, то надо смотреть. И ещё она сказали, что у человека должно оставаться не менее 30% от дохода. Т.е. я так понимаю, что они тогда вообще на 20% всего могут позариться, вместо 25%.

Изменено пользователем kopa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы вообще в полном замешательстве как быть...

kopa, в вашей сложной ситуации я посоветовала бы вам обратиться к реальному квалифицированному юристу. Поймите, здесь юристов нет, мы все обычные люди, не юристы. Не теряйте напрасно время. Возможно, юрист посмотрит документы и увидит какой-то приемлимый для вас выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про алименты...

Общалась с нотариусом (объяснила для чего это нам нужно), она сказала, что она может написать 50% от всего получаемого дохода (как там юридически будет звучать забыла)

Не вздумайте на 50%, если у вас не трое детей. Такое соглашение банк всяко кинется оспаривать. Будьте скромней, хотя бы 40.

Ни на что "позариться" они не смогут.

Вы не совсем верно поняли нотариуса. Максимально высчитать с зарплаты могут 70%, то есть оставить 30%, только, если у человека есть задолженность по алиментам. Именно задолженность. Во всех иных случаях, какого бы размера не был долг, больше 50% с зарплаты высчитывать не имеют права.

Приведу пример, у мужа подруги есть один ребенок от первого брака, которому он платит алименты в размере 1/6 от дохода и есть двойняшки в новом браке. Сделано соглашение об уплате алиментов на 2/6 от доходов. Пристав не нашел подходящего имущества для ареста, счетов или еще чего-либо стОящего, посмотрел документы об алиментах и сразу же закрыл ИП актом о невозможности взыскания. Банк подал сразу же опять приставам. Пристав открыл производство, вызвал должника, получил у него очередныю документы об алиментах и закрыл производство. Банк передал долг коллекторам и они сами подали документы. Пристав даже возбуждать производство не стал, сказав взыскателю, чтобы обращался через 13 лет, когда старшему ребенку исполнится 18 и размер алиментов будет 33%, тогда им что-то будет светить. Они обращались к Старшему приставу и тот посоветовал взыскателям самим отслеживать, будет ли должник покупать какое-либо имущество, чтобы наложить арест, потому что на зарплату взысканий не наложить, а бегать в квартиру и искать то, чего нет, у пристава и так времени нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К юристам уже обратилась, спасибо и Вам в этом деле wnk.gif Щас ждем решение суда, чтоб все документы были, а там я уж не знаю, куда дело дальше покатиться... Надеюсь, хоть что-то можно будет сделать с "кровососами".

Про алименты, спасибо за разъяснение, я тоже тогда ещё подумала, что 50% как-то много получается. Она говорила, что и 70% написать можно, НО тогда точно оспаривать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. мне 24.04 пришел судебный приказ о полном погашении долга(около 80т.р.)..работаю сейчас не официально..завтра хочу отнести возражение. вот хочу спросить,отнести только заявление о возражении или еще что то надо?копии конверта и сам приказ и все??читала что можно собрать справки что у меня двое детей на содержании ,и справку о доходе. но на работе мне такую не дадут,работаю не официально там..как поступить лучше??может еще какие то бумаги собрать?тут опять же времени нет уже,скоро 10 дней закончатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите написать Возражения относительно исполнения судебного приказа, то вам никакие справки не нужны. Просто пишете "прошу отменить судебный приказ, потому что я не согласна с суммой долга".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое)завтра отнесу..а еще вопрос..потом чего ждать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.потом чего ждать???

В каком смысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле принесу я возражение..потом ждать судебное разбирательство,или как там его..а после что может быть?могут назначить выплачивать с россрочкой??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле принесу я возражение..потом ждать судебное разбирательство,или как там его..а после что может быть?могут назначить выплачивать с россрочкой??

Вы не на том форуме вопрос задаете. Это вам к гадалкам и предсказателям надоть. Можно в "битву экстрасенсов" на TNTbigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

злой вы( и так переживаешь а тут вы(((ao.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

злой вы( и так переживаешь а тут вы(((ao.gif

какой же я злой? я правдивый. Приказ вы отмените,и на этом,по нему,все. Дело закрыто. А вот что там будет дальше (если вообще будет)- это к экстрасенсам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потом ждать судебное разбирательство

Катя, отнесите Возражения в суд или отправьте по почте заказным письмом с уведомлением. Также узнайте у судебного пристава, не открыто ли на вас исполнительное производство. Если открыто, то напишите заявление на его приостановление. Иначе могут быть неприятные сюрпризы, типа, ареста зарплатной карты или ещё чего-нибудь в этом роде. Затем из суда вам должно прийти Определение об отмене судебного приказа. Если долго не будет приходить, то сами звоните в суд и напоминайте. Когда получите Определение об отмене, то ксерокопию оставьте вашему приставу. Так спокойнее.

Новый срок исковой давности начинает течь на следующий день после даты заявления на выдачу судебного приказа. После отмены судебного приказа банк может продать ваш долг коллекторам или обратиться в суд с исковым заявлением. Если будет суд - непременно идите на него со своим расчётом долга. Также имейте в виду, что проценты и неустойка начисляются до момента полной выплаты долга. Это я пишу к тому, что если имеется реальный долг, сумма в судебном приказе стоит адекватная и у вас имеется возможность оплатить, то, возможно, не имеет смысл отменять судебный приказ, а следует идти к приставу и договариваться с ним о сроках и суммах выплаты. Решать, конечно, вам.

Изменено пользователем Тина 812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Скажите, а причиной отмены судебного приказа может быть только несогласие с суммой долга? Или ещё другие причины могут быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Скажите, а причиной отмены судебного приказа может быть только несогласие с суммой долга? Или ещё другие причины могут быть?

Причина (она же-основание) отмены приказа только одна- 129 ст. ГПК. Остальное судью будет,мягко говоря,волновать мало.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причиной отмены судебного приказа

Kusochek, образец я выложила здесь http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=8558&st=0&p=245059&#entry245059. Причину пишете любую. Либо просто что не согласны с вынесением судебного приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причину пишете любую.

Я по последним двум вообще не писал причину. Писал просто "на основании 129 ст. ГПК прошу отменить" .Результат-абсолютно такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу