• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Osilkina

Кредитов много-платить нечем

353 сообщения в этой теме

В случае возникновения исполнительногопроизводства, какую долю могут арестовать? Как быть, чтобы на улице не остаться?Для меня больше приоритетна доля в родительском доме. Смогу ли я другуюподарить кому-нибудь из детей?

1.Арестуют обе. Пристав не будет разбираться,что есть что.

2.Пока не поздно- делайте дарственную.

Изменено пользователем boyrus
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Завсегдатые форума, подскажите как мне сейчас быть. Взял кредит в июне 2012г в БРС сумма 500 000 тыс. Ежемесячный платеж 21 000руб. Платил исправно, сейчас из-за несвоевременного перечисления денег (работаю дальнобойщиком) образовалась просроченная задолженность срок 3 месяца. Неоднократно писал заявление на возврат страховки в счет долга, но ни одного ответа так и не получил. Писал на отсрочку платежей, т.к. нет пока возможности платить, потому что сыну дали инвалидность(6 лет ребенку) опять нет ответа. Служба безопасности говорит, что мои письма у них. Вобщем дали мне срок до завтра оплатить мин.платеж. или мое дело уходит уже в Москву для подачи на меня в суд. Есть свое ИП, но скорее всего буду закрывать его и оформлять пособие по уходу за сыном инвалидом. Платить не отказываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платить не отказываюсь.

Ну,коли так,возвращайте страховку в суде,для начала.Может,там комиссии еще какие найдутся.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как быть, чтобы на улице не остаться?Для меня больше приоритетна доля в родительском доме. Смогу ли я другуюподарить кому-нибудь из детей?

Вы совершенно спокойно можете сейчас переоформить на детей хоть обе доли. Приставы, на самом деле, не разбираются - где вы живете, а где зарегистрированы. Они просто арестовывают все, ими обнаруженное.

Продать ваши доли, конечно, практически нереально. Но арест будет висеть и вы не сможете продать жилье, если будет такая необходимость.

Лучше, конечно, все оформить на детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я могу ее вернуть если есть просрочка сроком 3 месяца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем дали мне срок до завтра оплатить мин.платеж. или мое дело уходит уже в Москву для подачи на меня в суд. Есть свое ИП, но скорее всего буду закрывать его и оформлять пособие по уходу за сыном инвалидом. Платить не отказываюсь.

Так а вы сами чего хотите-то?

Все зависит от того, когда выправится ваше финансовое положение. Если нескоро - то и платить уже смысла не будет. Вас просто завалит лавина пеней и штрафов.

Насчет ухода дела в Москву - чаще всего это сказки, лишь бы вы побыстрей заплатили. Обычно в суд банки не торопятся. Предпочитают сначала пугать самим, потом отдавать пугать коллекторам. А может потом и подать на судебный приказ.

В вашем случае, возвращать страховку придется через суд. БРС не из тех, кто добровольно ее отдаст.

Если в ближайшее время с деньгами у вас будет напряг и оплатить все, что должны за эти месяцы, не получится - остается только ждать суда, а дальше платить через приставов половину официальной зарплаты.

И, есессно, иметь в виду, что донимать вас будут все, кому не лень - и банк, и коллекторы. А в дальнейшем, после суда (если он будет еще), могут арестовать вашу собственность, описАть имущество. Заранее подумайте, на что вы идете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы совершенно спокойно можете сейчас переоформить на детей хоть обе доли. Приставы, на самом деле, не разбираются - где вы живете, а где зарегистрированы. Они просто арестовывают все, ими обнаруженное.

Продать ваши доли, конечно, практически нереально. Но арест будет висеть и вы не сможете продать жилье, если будет такая необходимость.

Лучше, конечно, все оформить на детей.

спасибо за ответ. а есть ли обстоятельства, при которых можно снять арест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ. а есть ли обстоятельства, при которых можно снять арест?

Арест можно снять, оплатив весь долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арест можно снять, оплатив весь долг.

размер которого (штрафы и пени) можно попытаться уменьшить в судебном порядке. да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я могу ее вернуть если есть просрочка сроком 3 месяца?

Это не зависит от просрочек. Страховка- это отдельная услуга,к самому кредиту,никакого отношения не имеющая. Отказаться от пользования услугой,вы можете в любой момент,согласно 32 ст. Закона о Защите Прав потребителей.

Кстати,иски в суд,на основании вышеупомянутого ЗоЗПП,пошлиной не облагаются,так что вы ничего не теряете.

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размер которого (штрафы и пени) можно попытаться уменьшить в судебном порядке. да?

Не можно,а нужно. Большой долг то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели эта канитель на всю жизнь?cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размер которого (штрафы и пени) можно попытаться уменьшить в судебном порядке. да?

Не можно,а нужно. Большой долг то?

пока в общей сложности 764 тысячи. по всем банкам. но некоторые я платить буду. остается в трасте 120 000, в БРС потреб 110 000, две карты 80 000 и 126 000, тинькоф карта 60 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока в общей сложности 764 тысячи. по всем банкам. но некоторые я платить буду. остается в трасте 120 000, в БРС потреб 110 000, две карты 80 000 и 126 000, тинькоф карта 60 000

Ууу.... Да у вас,батенька,как и у меня,закредитованность.. А вы как будете определять,кому платить,кому нет? Лотереей,как в анекдоте?bigsmile.gif

Я бы тут не рыпался вообще.Но это,чистое ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока в общей сложности 764 тысячи. по всем банкам. но некоторые я платить буду. остается в трасте 120 000, в БРС потреб 110 000, две карты 80 000 и 126 000, тинькоф карта 60 000

Ууу.... Да у вас,батенька,как и у меня,закредитованность.. А вы как будете определять,кому платить,кому нет? Лотереей,как в анекдоте?bigsmile.gif

Я бы тут не рыпался вообще.Но это,чистое ИМХО.

платить буду сберу. 3 кредита + кредитная карта. всего в месяц - 5 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

платить буду сберу. 3 кредита + кредитная карта. всего в месяц - 5 тысяч.

Ну,тож вариант. Сбер,как Госбанк,в суд ходит тока так. А вот остальные-еще большой вопрос.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размер которого (штрафы и пени) можно попытаться уменьшить в судебном порядке. да?

Ну это само собой.

Но лучше не доводить до ареста жилья, а решить проблемы задолго до прихода приставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,иски в суд,на основании вышеупомянутого ЗоЗПП,пошлиной не облагаются,так что вы ничего не теряете.

Это как сказать. Как только она подаст иск на возврат комиссии, банк ей выкатит встречный иск на возврат всей суммы долга.

А так, может еще и не подаст или продаст коллекторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так лучше по судебному решению платить. В собственности вообще ничего нет. Просто живем в квартире вместе с родственниками и их тоже достают звонками и приездами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно глупый вопрос? подать в суд могут только банки, или коллекторы тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно пора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно глупый вопрос? подать в суд могут только банки, или коллекторы тоже?

Оба могут. Но у коллекторов велик шанс лососнуть тунца в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставы, на самом деле, не разбираются Они просто арестовывают все, ими обнаруженное.

:lol: писать не стал -но мысли были не хорошие - ведь они арестовывают всё что обнаружат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всем уважении, Надежда....

dh371, добрый день. Понимаю Ваши эмоции. Безусловно, обращаясь в ту или иную организацию, пользуясь ее услугами, Клиент рассчитывает на качественный сервис. Банк Русский Стандарт также заинтересован в предоставлении качественного сервиса и во взаимовыгодном сотрудничестве.

Банк интересуется мнением клиентов и отзывами, именно поэтому мы рассматриваем обращения с претензиями и предложениями, в том числе в той форме и на тех площадках, где это удобно клиенту – на форумах, в социальных сетях. Мы работаем над тем, чтобы сделать качество обслуживания лучше и благодарим всех, кто оставляет обратную связь и готов к диалогу.

При этом мы не навязываемся – при наличии желания клиент волен сам решить, обращаться или нет.

В рамках проверки обстоятельств произошедшей конкретной ситуации, основываясь на информации, полученной от клиента, проводится расследование, включающее в себя различные мероприятия. По результатам, если, например, выявлена вина сотрудника, к нему применяются меры, предусмотренные законодательством о труде РФ, нормативными документами банка и трудовым договором. Такие действия – одна из мер по повышению качества обслуживания, которая осуществляется благодаря полученным от вас данным о происшедшем.

Я хочу сказать, что если клиент считает, что ему оказываются некачественные услуги, считает, что, например, допускаются нарушения или некорректное поведение сотрудниками, то повторюсь, мы готовы рассмотреть жалобу, провести расследование и проанализировать ситуацию, так как мы также в этом заинтересованы.

Подытоживая: не буду оригинальной, но если возникли трудности в процессе сотрудничества с банком, у вас есть пожелания – мы готовы их рассмотреть.

П.с.: для связи со мной или моими коллегами, для более оперативного ответа, можно писать в личные сообщения на форуме, или на наших страничках в соцсетях (есть у меня в профиле).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу