• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 201 сообщение в этой теме

не изменит, конечно, кроме срока начала требования возврата денег. Но если их нет, то можно и не рыпаться, разумеется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну или завтра пристав в гости нагрянет или через полгода, к примеру.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где эта тема? не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам ссылку кинула в первом своем посте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Ситуация вообщем то банальна.Набрал кредитов,потом других,чтобы погасить предыдущие,ну и т.д. Жалко,что только сейчас понял,что всё хорош,постоянные метания в поисках денег на очередные платежи,загоняют еще в больший тупик. Выборочно почитал несколько тем,и решил уточнить кое какие вопросы. С родственниками поговорил,жену подготовил,мать с братом тоже(они контактные лица). Есть такой нюанс, в 2011 брал кредит в Восточном экспресс банке(уже погашен),и указывал домашний телефон тёщи,как контактного лица. После этого были взяты еще 3 кредита в Восточном,но номер тёщи уже не указывал нигде,по идее базы должны были обновиться.Такой вопрос ,есть ли шанс что его нет уже у них в базе,или они всё хранят? Просто она очень впечатлительный человек,боюсь даже если всё подробно объясню,то всё равно будет слушать и верить всему,что наговорят. Плюс боится,что муж(тесть)возьмёт трубку.Есть ли домашние телефоны с белым списком? У неё 5-6 человек с кем общается,можно было бы купить настроить,и её успокоить.
Ну и в догонку пару вопросов. Если есть официальная зарплата,то суд по любому обяжет 50% платить? Может тогда мне начинать искать работу с официальной частью зарплаты,и не официальной..
Ну и на всякий случай. Есть квартира в собственности(прописан в ней),также есть доля в квартире у матери. Как лучше поступить,оформить дарственную на квартиру которая в собственности и где прописан на сына,и остаться только с долей у матери,или дарственную на долю сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше долю подарите)

с работой, если повезет найти такую, где платят неофициально, - неплохой вариант для спасения дохода

номера скорей всего остались в их базе, а сменить теще номер под благовидным предлогом никак нельзя?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минуту назад, Фрекен Бок сказал(а):

а сменить теще номер под благовидным предлогом никак нельзя?

Даже и не знаю пока. Надо как то невзначай спросить.

 

19 минуту назад, Фрекен Бок сказал(а):

лучше долю подарите)

А в отдаленном будущем,если захотим поменять или какие то действия предпринять с квартирой,то нужно будет согласие органов опеки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, но уж лучше органы опеки, чем запрет на рег.действия от пристава)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрекен Бок сказал(а):

чем запрет на рег.действия от пристава)

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, filipych сказал(а):

Такой вопрос ,есть ли шанс что его нет уже у них в базе,или они всё хранят?

Теща занесена в вашу КИ,как контактное лицо. Так что номер телефона,во первых,необязательно именно им хранить,а во вторых,его будут знать все банки,а не только Восточка.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, boyrus сказал(а):

будут знать все банки,а не только Восточка

Ясно. Будем думать как ей номер поменять.
Я так понимаю.если есть возможность то лучше мфо гасить? Набрал в общей сложности 30т.р. для погашения текущих платежей по кредитам. Теперь то матюгаюсь,из за своей глупости.Но,что сделано,то сделано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, filipych сказал(а):

если есть возможность то лучше мфо гасить?

да, проценты накрутят бешеные и нервы треплют сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, напомните! Что нужно подписать-сделать, чтобы обезопасить имущество  в квартире от описи судебными приставами? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызвать батюшку,чтоб молитву отчитал...Непременно с кадилом...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RIMa заходите в эту тему и изучайте. Там уже описаны наверное все случаи из жизни, которые только могут быть http://forum.anti-rs.ru/topic/10392-исполнительное-производство/

Изменено пользователем Мурка
Опечатка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка  Спасибо!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может уже было - извините

инструкция для горе-должников

«Если вы посмотрели правде в глаза и решили, что платить не в состоянии, первое, что вы должны сделать, — это прийти в банк.
Там вы обращаетесь к любому из менеджеров и говорите ему, что платить больше не можете и хотели бы провести реструктуризацию своего долга.
Вам предложат заполнить стандартный бланк, где есть с дюжину пунктов для заполнения, в том числе и вариантами реструктуризации. Обычно их два. Отсрочка по выплате тела кредита (чистое мошенничество, я вам скажу) и рассрочка тела кредита на более длительный срок (это уже более приемлемый вариант).

Ни тот, ни другой вариант не решает нашей задачи кардинально. Вы вежливо выслушиваете всё, что говорит вам банковский служащий, потом снимаете лапшу с ушей и говорите: "Извините, уважаемая/ый, мне такой вариант не подходит, у меня есть план получше". И протягиваете форматный листок А4 с составленным заранее заявлением примерно такого содержания:

"В банк_________________
от Иванова И.И.
адрес, телефон
Заявление
Ввиду катастрофического финансового положения, случившегося со мной в последние три месяца, я не в состоянии вносить плату за кредит в объеме, предписанным кредитным договором №______ от 10.10.2014.
На этом основании прошу зафиксировать тело кредита и проценты по нему на сегодняшний день и дать мне возможность выплатить заёмную сумму в рассрочку, течение трёх лет, без начисления каких-либо процентов, пеней, неустоек и штрафов.
В этом случае обязуюсь полностью исполнить свои обязательства.
дата, подпись".


На это вам скажут: "У нас нет такой реструктуризации, мы на такие условия не пойдём".
Вы отвечаете: "А у меня есть! Поставьте, пожалуйста, входящий номер на моём заявлении"


(его копии, оригинал они оставят себе).

Далее вам обязательно должны поставить штамп с входящим номером, и с этого момента вы становитесь не лохом голимым, а нормальным участником юридических отношений. То есть вы, как полноправная единица Гражданского кодекса вполне, вправе предлагать свой вариант. Примут они его, как средство разрешения ситуации или нет — это дело десятое. Кладёте копию заявления в надёжное место, перестаёте платить деньги банку.

Важный момент! В данном случае мы ведём речь о потребительском кредите (кредитной карте) для физлица, как самом распространённом виде банковской кабалы, и небольшой сумме займа до 300 тысяч. В идеале все материальные блага, которые у вас могут забрать, должны быть переписаны на ближайших родственников или надежных друзей.

Со следующего дня вас начнут доставать банковские работники, звоня по утрам и вечерам, пытаясь узнать, когда же вы сподобитесь принести деньги. В смартфонах есть очень полезная функция в меню звонка, называется она «заблокировать номер». Используйте её с максимальной частотой и жестокостью. Любые предложения, не отвечающие духу вашего заявления, следует беспощадно отправлять в игнор. Да, и ещё, через пару-тройку дней вам письменно ответят на заявление, где банк отказывает в вашем варианте реструктуризации. Его нужно будет забрать обязательно или прямо в банке, или получить по почте.

Теперь сидим на жопе ровно и ждём. В такой ситуации у банка есть лишь два варианта возможных действий.

Первое. Если сумма вашего долга не велика, то просто тупо о ней забыть и списать на издержки. Через три года наступит срок исковой давности, и вы можете начинать свою кредитную историю с нуля, с учётом данного опыта.

Второе. Если сумма представляет хоть какой-то интерес (обычно от трехсот тысяч рублей), банк может подать в суд. На этот вариант кредитные учреждения идут с очень большой неохотой. Хождение по судам — дело геморройное, при том, что таких людей, как вы, в банке может быть десятки тысяч. Поэтому они будут тянуть и надоедать до последнего, лишь бы не доводить дело до суда.

Да, надеюсь, все знают, что до решения суда по выплате вашего кредита никакие приставы не имеют права предъявлять к вам претензий. И государство не вправе накладывать на вас никаких санкций, по той причине, что государству вы ничего не должны.

Но остановимся на втором варианте. Пока дело дойдет до суда, может пройти полгода, год или два. До этого вы получите извещение с датой проведения судебного разбирательства и копию искового заявления от банка.

Внимательно изучив документы, вы пишите на него свои возражения, желательно с помощью знакомого юриста. Особых юридических знаний там не требуется (используем 333 и 395 ст.ГК)
Возражения лучше подать за день до проведения судебного заседания, чтобы с ними ознакомился судья и НЕ ознакомился банк.

Просите ,чтобы суд убрал из искового заявления банка неустойки, штрафы и пени. В любом случае, у вас есть основа для возражений: заявление на ваш вариант реструктуризации и отказ на это банка.

На суде вы честно говорите, что платить не смогли по таким-то причинам, предложили банку свой вариант, они отказались. Заверяете высокий суд в том, что преисполнены желания заплатить тело кредита без пеней, штрафов и неустоек. Судьи — люди достаточно вменяемые и работают на огромном потоке дел, вникать им во всю ту белиберду, что пишут банки на тридцати листах, нет смысла. Они видят готовность человека платить и вполне справедливо считают, что этого банку достаточно.

Поэтому судья фиксирует сумму вашего долга перед банком на момент судебного заседания, куда войдут: тело кредита и проценты по нему ЗА ТОТ ПЕРИОД, пока вы не платили. Все остальные начисления банка судья обычно убирает.

С этого момента вы уже не платите ссудный процент, а выплачиваете зафиксированную судом сумму.
Но это еще не всё.

Когда вы получаете на руки мотивированное решение суда, то сразу пишете тому же судье заявление об отсрочке исполнения решения суда. Другими словами, просите рассрочку по выплате этой суммы на год, ссылаясь на невероятно трудное финансовое положение, и указываете, сколько средств будете вносить каждый месяц. Судья в обязательном порядке такую рассрочку даст на полгода или год.

Что мы в итоге поимели из всей этой ситуации?
а. Вы получили возможность передохнуть от кредитного бремени: от момента написания заявления на реструктуризацию до вынесения судебного решения. Как уже говорилось выше, это может быть и полгода, и год, и более.

б. После решения суда вы можете получить еще одну передышку по отсрочке исполнения еще на полгода-год (без начисления процентов).

в. Велика вероятность, что вашу задолженность банк вообще спишет на убытки, особенно , если у вас поменяется адрес и телефон, и нет за душой ни квартиры, ни машины.

И последнее. Предположим, что вы не смогли заплатить банку всю сумму по решению суда. Или вообще не стали ничего платить. В этом случае ваши документы отправляются судебным приставам, которые по идее, должны вытрясти с вас деньги.

На практике у приставов нет никакого инструментария влияния на должника, кроме описи имущества и закрытия выезда за границу. Если у вас нет имущества, а мы надеемся, что у вас его уже нет, то этот инструмент не работает.

В кризисное время лучше путешествовать по просторам нашей необъятной Родины, поэтому без заграницы можно обойтись. Да и то, выезд вам не могут закрыть больше, чем на полгода.

Если же уж совсем невтерпеж куда-то слетать, к вашим услугам братская Белоруссия. Спасибо Батьке, он не занимается такой херней, как ловля российских банковских должников. С другой стороны, если вы в состоянии платить, вы просто договариваетесь с вашим приставом о том, какую сумму вы состоянии вносить ежемесячно и спокойно платите следующие два-три года».

http://www.livejournal.com/magazine/1330963.html

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

".....Просите ,чтобы суд убрал из искового заявления банка неустойки, штрафы и пени. В любом случае, у вас есть основа для возражений: заявление на ваш вариант реструктуризации и отказ на это банка.

На суде вы честно говорите, что платить не смогли по таким-то причинам, предложили банку свой вариант, они отказались. Заверяете высокий суд в том, что преисполнены желания заплатить тело кредита без пеней, штрафов и неустоек. Судьи — люди достаточно вменяемые и работают на огромном потоке дел, вникать им во всю ту белиберду, что пишут банки на тридцати листах, нет смысла. Они видят готовность человека платить и вполне справедливо считают, что этого банку достаточно.

Поэтому судья фиксирует сумму вашего долга перед банком на момент судебного заседания, куда войдут: тело кредита и проценты по нему ЗА ТОТ ПЕРИОД, пока вы не платили. Все остальные начисления банка судья обычно убирает....."
 

Давненько не читал подобного бреда....Повеселило не по-детски....Интересно, тот хрен, что эту белиберду написал,хоть раз открывал ГК и ГПК?Глубоко сомневаюсь....

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли применить СИД, договор от 11.04.2011(кредит потребительский) на 48 мес. последний платёж был 11.08.2011. в апреле 2015 закончился договор. Банк передал в ПКА по праву цессии без моего ведома,( хотя в договоре есть, что банк может передать договор третьим лицам, но только с моего письменного согласия) 26.16.2013, но в суд ПКА обратились 13.07 2015.(я тоже ничего не знала, уведомлений никаких не было) суд отказал ПКА по ст.166, 167ч.2, 168,181, п.3.1.1-3.1.5 договора уступки прав,ст.382,384,385,388,383,857,п.51.и ПКА отменил это решение в районом суде, и только сейчас мне пришла копия, и вызов в суд (на 1 апреля), с чем мне идти туда? судья посоветовала составить встречный иск. имею ли я право на СИД, нарушение договора?(ничтожность цессии),и вообще что следует сделать?

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос. 2 ИП висят у приставов, зарплатные карты в Новикомбанке и Сбере. Не арестованы. Хочу подстраховаться и перевести все начисления в Новикомбанк. Как думаете, стоит ли дергаться? 

И может у кого есть опыт уговора главного бухгалтера на перечисления на одну карту. Может глупый вопрос. Хочу закрыть сначала карту Сбера, а потом явиться к ней и сказать - так то - так то, Сбера теперь нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Меридиан сказал(а):

так то, Сбера теперь нет.

Она в панику впадет.Не стоит так шутить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ИП еще ни одного платежа не внес

Или сидеть на попе ровно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Меридиан береженного Бог бережет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Подскажите, кто может, знает, что делать далее, в связи с тем, что нет возможности сейчас платить по кредитам.

У меня два кредита в КЕБ, и сумма в месяц 13500, кроме этого, есть еще два кредита в др.банках. В общей сложности  мне в месяц надо отдавать банкам около 40 тысяч. Заявления  на отсрочку мне не одобрили. К сожалению, так сложились обстоятельства, что сейчас нет работы, пока начала подрабатывать ночами и за гроши, только на жилье.  Поделитесь опытом, кто что может посоветовать?

Заранее, благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу