• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Devinora

Микрозайм. МФО

214 сообщения в этой теме

нашел у них на сайте текст договора:

1.ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА:

1.1.Займодавец предоставляет Заемщику микрозайм в сумме________________ (________ ) рублей 00 копеек в наличной форме для использования в потребительских целях на срок ____(_______________ ) календарных дней с датой погашения суммы микрозайма и процентов за его пользование не позднее « ».

1.2.На сумму микрозайма, непосредственно и исключительно в течение срока, на который он выдан (данный срок указан в п.1.1. настоящего Договора), в соответствии с ч. 1. ст. 809 Гражданского Кодекса РФ начисляются проценты за пользование из расчета 2,5% (две целых пять десятых процента) в день. Заемщик признает такой размер процентов абсолютно обоснованным, исходя из высокой степени риска выдачи микрозайма без обеспечения.

В случае нарушения срока возврата суммы микрозайма и начисленных процентов за его пользование, в срок, установленный п.1.1. настоящего Договора, Заемщик уплачивает Займодавцу неустойку в виде единовременного штрафа в размере 3000 (три тысячи) рублей за первый день просрочки и пени в размере 4% (четырех процентов) от общей суммы, подлежащей уплате, согласно п.4.1. настоящего Договора, за каждый календарный день просрочки, начиная со второго дня просрочки. При этом Заемщик не освобождается от обязательства по возврату суммы микрозайма и начисленных процентов за его пользование, согласно п. 1.1. и п. 4.1. настоящего Договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


хотелось бы комментарий специалиста, что, исходя из этого договора, можно снизить по 333 ст. ГК РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брала не один раз займ в Экспресс деньгах. последний раз взяла 10 тысяч и не смогла вовремя отдать. сейчас должна уже 32. звонят родителям, их номер я не давала. кто знает, может можно с ними как то договориться, чтобы частично выплачивать? что вообще делать?

Изменено пользователем Julka56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробуйте. Если удастся договориться внести 10тыс первоначальные, именно как основной долг(не как проценты), тогда есть шанс развязаться с этой прорвой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас переписываюсь с их консультантом - он мне предлагает оплатить 50% от суммы задолженности - 16 тысяч, а у меня нет таких денег. а проценты по 400 рублей в день бегут. я так понимаю, меня ждет суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если эта конторка ходит в суд - то могут подать. Все начисленные проценты стрясут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходят. Поэтому,лучше паялом не щелкать. Чтобы не получилось вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела на сайте. По стране 37 приказов, туева хуча решений мировых и СОЮ. И все либо Воронежская, либо Ульяновская обл. Больше никаких:eee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Я брал деньги в конторе(ДеньгиСразу) 5000 не смог вовремя отдать.Прошло 2 месяца Сейчас долг уже почти 14000..Звонили почти каждый день, я им говорю денег нет всю сумму не могу отдать,.частями не берут.

Дней 5 назад пришла смс о том что сегодня я должен быть в 17.00 дома, приедут приставы и номер приказа.Также пришло извещение о заказном письме на мое имя ,но я его не получил на почту не ходил.Могу ли я не пустить приставов в квартиру или просто не открыть дверь.Просто имущество в квартире на 95% не мое, а документов уже не осталось.Не станут ли они вскрывать двери.в квартиру.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему ни одна контора ради 14 тысяч не пойдет в суд..они еще потянут годик. Смски-это все простые пугалки,как я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ли я не пустить приставов в квартиру или просто не открыть дверь...Не станут ли они вскрывать двери.в квартиру.?

Для начала проверьте себя на сайте ФССП в базе данных исполнительных производств.Если есть реальное ИП,то Вы не можете не пустить пристава.Дверь можете не открывать,если только затаитесь,как будто Вас нет дома.Если пристав уверен,что Вы преднамеренно не открываете,то с письменного разрешения старшего пристава может вскрыть двери в квартиру.Это редко,но бывает.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искал в поиск физ.лиц, ввел имя и фамилию меня не находит

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте мировых себя еще проверьте.Когда отвечаете на предыдущий пост,нажимайте коричневую кнопку "ответить" справа внизу,чтобы портянку из постов не собирать.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про смску забудьте)...на извещении написано "судебное"?...не ломайте голову, пока, письмо получите и узнаете, что в нем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была ситуация, когда также не выплатила вовремя микрозайм. Шутить с этим не стала и оформила себе другой микрозайм на карту без отказа и закрыла предыдущий. Теперь регулярно оформляю микрозайм онлайнкогда срочно нужны деньги, тем более проценты там в 3-4 раза меньше, чем везде)

Долговые ямы рекламируйте где- нибудь в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может хватит уже на форуме в разных темах спамить?!Вы для этого сюда пришли?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Я брал деньги в конторе(ДеньгиСразу) 5000 не смог вовремя отдать.Прошло 2 месяца Сейчас долг уже почти 14000..Звонили почти каждый день, я им говорю денег нет всю сумму не могу отдать,.частями не берут.

Дней 5 назад пришла смс о том что сегодня я должен быть в 17.00 дома, приедут приставы и номер приказа.Также пришло извещение о заказном письме на мое имя ,но я его не получил на почту не ходил.Могу ли я не пустить приставов в квартиру или просто не открыть дверь.Просто имущество в квартире на 95% не мое, а документов уже не осталось.Не станут ли они вскрывать двери.в квартиру.?

Это Питерская шаражка? Если да, то пиши в личку или темы мои посмотри, чем у меня всё закончилось с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть просрочка в мфо деньга.как считаете,стоит ли подаватьв суд на них первой и на какие статьи операться при подаче иска?как правильно его составить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не на какие статьи не опираться.Нет таких статей.Не придумали еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мулечка.Поизучайте судебную практику почитайте законодательство на досуге.Форум и гугл в помощь)Я вот тоже когда то встрял с банками и мфо.Теперь читаю))Как говорится предупрежден,значит вооружен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про статьи например о каббальности сделке,отмене штрафов и неустойки или о займе в сложной ситуации(помойму есть такая штука если не ошибаюсь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабальность сделки у вас процентов 5 признать в суде.Не более.Штрафы и неустойки,с такими процентами не нужны вовсе.А "сложная ситуация"-это та же кабальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахаха а что клево...

Взять денег у МФО подписать все документы, со всем согласится..

А потом самой подать в суд, что ой какие большие %.. ой какая каббальность.. и тд и тп..

МФО по отношению к Вам ни чего не нарушал.. в отличии от Вас к МФО..

Вы или платите. или ждете суда от них..и там уже можно что то подумать.. но на сколько я знаю, у мфо нет каких то штрафов и пений больших... им хватает завышенного процента..

Потому что За банками следит ЦБ.. там просто так 1000% не сделать ))) поэтому есть и штрафы и пени по мимо %...

А за МФО ЦБ не следит. по этому они просто лепят любой свой %.. ну или лепили ранее... ))))) и ни какие пени и штрафы им не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все конечно понимаю,просрочка,нечем платить,но...Тобишь если бы у вас не было просрочки,вы бы сидели и не рыпались.вы же взяли деньги под %,который вас устроил.Теперь не можете отдать.Ну и ждите суда от них.Долг с вас будут взыскивать,независимо от того,подадите вы в суд или нет.Да и какие статьи?вы все лично подписали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно,что долг будут взыскивать!Хоть процент остановить и начисление!а выплачивать адекватными частями...тк,полюбовно не получается,их предложения я реализовать не смогу(как бы не старалась)...ведь в суде на сколько я понимаю останавливают начисления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу