• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
maxim_tm

Смена места жительства. Вопрос по прописке

111 сообщение в этой теме

Здравствуйте!

Ситуация в следующем,как и все должен банкам.Выплаты по кредитам прекратил 3 месяца назад.

Долги большие,если отдавать с зарплаты 2 жизней не хватит,поэтому не вижу смысла больше официально работать.

Суда и судебных решений пока нет.Дело вот в чём,хочу сменить место жительства,продать квартиру и купить в другом городе.Процесс покупки новой квартиры думаю займёт 1-6 месяцев.

Вопрос,после суда судебный пристав приезжает по моему старому адресу регистрации и узнаёт,что я продал квартиру и больше там не живу.Сответсвенно понимает,что у меня есть деньги для полного погашения кредита.Чем такая ситуация может грозить мне?Какие действия пристав может предпринять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если бы данные действия вы производили в то время, как у вас были судебные тяжбы с банком или на вас было бы открыто исполнительное производство - это одно.

Но всего этого нет, и вы не просто покупаете новую квартиру и у вас есть бешеные деньги. Вы обмениваете жилье путем купли-продажи, можно так выразиться. Вам данная ситуация ничем не грозит.

Даже если банки прямо сейчас подадут в суд, это займет время и вы успеете вполне поменять жилье.

Пристав по вашему старому месту проживания сходу не помчится. Для начала, он пришлет вам письмо с приглашением явиться на прием. Если вы не появитесь, он сделает запрос по адресу, предоставленному ему банком, зарегистрированы ли вы там. И получит ответ, что вы сняты с регистрации и зарегистрированы где-то в другом месте. И исполнительное производство будет передано по вашему новому месту проживания и регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как мои действия купли продажи квартиры будут расцениваться во время судебных тяжб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как мои действия купли продажи квартиры будут расцениваться во время судебных тяжб?

Да никак. Вы имеете в виду, на суде, который будет после покупки вами новой квартиры? А каким образом банк узнает о том, что вы продавали и покупали себе жилье? Или судья, ведущий ваше дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким образом банк узнает о том, что вы продавали и покупали себе жилье? Или судья, ведущий ваше дело?

Элементарно. Сделает запрос о предоставлении выписки из ЕГРП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банку не дадут выписку "по владельцу". Это пд, охраняемые законом. Только "по адресу". То есть он может узнать, что по старому адресу квартира была продана должником, но где он купил новую - нет. Судья да, может узнать. Но ему зачем? Для испола есть приставы. По личному опыту знаю, что судьи неохотно удовлетворяют ходатайства о запросах в сторонние организации, предлагая это сделать заинтересованной стороне самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не утверждал, что банку выписку дадут по владельцу. Но по сегодняшнему жилью должника дадут.

А уж суду обязаны будут дать полную информацию. А вот перед судом ходатайствовать может истец, если ему самому затруднительно представить соответствующие доказательства, находящиеся у иных лиц (статья 57 ГПК).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, вы просто себя зря накручиваете. Я вам повторяю - если бы вы просто купили себе жилье, не оплачивая кредиты - это одно. Хотя тоже уголовно не наказуемо. Но у вас получается именно обмен, то есть продажа в одном городе и покупка в другом. Что никоим образом не может быть причислено к уголовно наказуемым деяниям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё понятно.Но то что это обмен знаю только я.С чего мне вдруг поверит судья или судебный пристав?По факту,я продал жильё и не плачу по исполнительному листу.

Что может все-таки предпринять банк или судебный присьтав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё понятно.Но то что это обмен знаю только я.С чего мне вдруг поверит судья или судебный пристав?По факту,я продал жильё и не плачу по исполнительному листу.

Что может все-таки предпринять банк или судебный присьтав?

Все так же. Ничего. У вас сейчас на руках есть исполнительный лист? У вас ведь совсем недавно пошла просрочка. Вам еще суда надо дождаться, если он вообще будет. Может быть ваши долги просто продадут коллекторам. А суд - это дело долгое, его и затянуть можно. К тому времени вы уже квартиру успеете продать и купить, и не один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, есть кредит, но его нечем платить.

По месту прописки квартира сдается, может есть смысл выписаться из нее , что бы не арестовали имущество постояльца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платить нечем? А постояльцы за просто так в квартире живут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платить нечем? А постояльцы за просто так в квартире живут?

Квартира не моя, я лишь прописан там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписывайтесь,коли не проблема.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписывайтесь,коли не проблема.

Собственно на свой вопрос я получил ответ.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А постояльцы за просто так в квартире живут?

ну и чо....у меня вон скок жило...денех никохда не брал....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и чо....у меня вон скок жило...денех никохда не брал....

Давай поспорим, что процент таких как Ты в статистическую погрешность уложится? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня соседк такой же...тож чоль похрешность(((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Переехала в другой район, в другую квартиру.Надо ли сообщать в банки (есть просрочки) о смене места жительства и номера домашнего телефона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди не знают как избавится от преследования банков и калов, а вы сами хотите продолжения bigsmile.gif?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в старой квартире живут посторонние люди, в почтовый ящик приходят письма из банковя хотела арендовать на почте абонентский ящик, но сейчас нет возможности его оплатить (3000руб.)ИП могу отслеживать на сайте приставовно я бы хотела присутствовать на суде, как быть?и еще не хотелось бы упустить возможность отмены СП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде можно на почте написать заявление и корреспонденцию будут пересылать на новый адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую узнатьспасибо Вам большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вам повезло то, я вот тоже думаю, может переехать на хрен.

Изменено пользователем fare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде можно на почте написать заявление и корреспонденцию будут пересылать на новый адрес.

попробую узнатьспасибо Вам большое

Я это использовал - приходите на почту и говорите, что по месту регистрации (прописки) сейчас не проживаете и заполняете Заявление по образцу, в котором просите пересылать корреспонденцию, приходящую на Ваше имя на Адрес Вашего Фактического проживания, который указываете сами.

Срок пересылки корреспонденции ограничен - максимум 3 месяца (указываете срок в Заявлении). Платите тут же 50 рублей И все ОК.

Операция одноразовая, когда я 3 раза подряд по истечении срока приходил и писал такое заявление, то мне сказали об этом на почте, пришлось сделать по просьбе почтовых работников перерыв, а через 2 месяца перерыва я снова возобновил эту практику. Был такой период в моей жизни.

Удачи.

Изменено пользователем vladiis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу