• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 577 сообщений в этой теме

Спасибо за ответы! Стало спокойнее:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Брать поллитру и идти к участковому за справкой об отсутствии признаков преступления. А по ст. 159 ук рф так то санкция до 10 лет... и тут врут нехристи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло письмо от данной конторы. Действуют от хомяков. Предлагают все закрыть, если оплачу энную сумму, немаленькую очень даже! Ну аппетиты у хомяков, мама не горюй!:bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупые до безумия. Представляются разными департаментами: то досудебного взыскания, то административного взыскания, при этом стараются не упоминать названия своей шарашки. Как только начинаешь уточнять, кто же они на самом деле, начинают биться в истерике и визжать что-то про уголовное дело, тюрьму, конфискацию и прочее. После этого сразу бросают трубку. Даже поглумиться не дают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прилетело 3е письмецо, на 3х листах! Понравился листик с названием: Уведомление о визите инспектора... обозвали злостной неплательщицей, т.к. с момента отправки первого уведомления, они не получили от меня никакой информации... т.е. я не кинулась им звонить... и тем более платить(ок. 300т.р.) нууу нетууу... Далее по тексту: Нами сформированы и переданы в работу списки адресов(в числе которых и Ваш адрес), по которым в ближайшее время будут производиться визиты инспектора.

Ну хоть ко мне зайдут... хотя других никаких адресов не давала... Самое интересное, что сег. 17.11.14, а обещались 09.11.14 с 9:00 до 13:00 или 10.11.14 с 15:00 до 20:00 какой-то Лисицин П.А.

Еще мне нравится их обратные адреса: Москва, а/я45; а/я61; а/я10; ПЖДП при Ярославском вокзале; ООО Логоскор; ФинансыООО; ИП Якимова Т.В. печать круглая смазана...:intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у бедного лисицина, после визитов к должникам, уже глаз дергается....его, наверное, по утрам, всем офисом на улицу выпихивают, на визиты...иногда это не удается, потому и визиты не наносятся, в указанные дни..976807121.gif?1416347352

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравился листик с названием: Уведомление о визите инспектора...

Позавчера такое же получила. А ещё положили в конверт квитанцию на 20000 руб. - "расходы на взыскание". Не хилые у них расходы. Звонят раз в неделю, бросают трубку - и это у них стОит 20 тыс.!?:kuku:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, это уже основание накатать в ментовку по покушению на статью 159... Я бы это сделал, на Вашем месте. av.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В течении месяца слали смс 2 раза в неделю, что мол через два дня подают на меня в суд. Потом затихли на недели две. Сегодня опять прислали, и опять угрожают двумя днями))) Всегда звонили с номеров Билайн. Сегодня позвонили с какого-то нового номера 910-237-41-76, я конечно трубку не взяла. Пробила по инету что номер принадлежит оператору МТС из Брянска. т.к. у меня никого в Брянске нет, сделала вывод, что это из МБА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, это уже основание накатать в ментовку по покушению на статью 159... Я бы это сделал, на Вашем месте. av.gif

Да ну их... Не охота ещё в ментовке светиться со своими долговыми проблемами. В деревне живу, каждая собака знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На то и расчет у коллекторов и банков , многие стесняются признаться что завязли в долгах . Не хотят выносить сор из избы . Потому и ходят по соседям и родственникам .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прилетело 3е письмецо, на 3х листах!

Мне тоже такую куйню присылали раз пять, товарищ Лисицын так до меня и не доехал в назначенный день. Пришлось заготовленный пузырь на двоих раздавить (со знакомым полицаем, который у меня в гостях был) :alc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте форумчане ! достала эта контора мба финансы! я брал кредит в мтс банке 1 июля 13 года. по сей день звонят эти мба. сперва ццг звонили, потом русколлекор, а теперь мба! говорят у меня 158 дней просрочки платежа и домой прислали за это время писем штуки 3! (не всегда я дома, работа разъездного характера)

Пож-та подскажите, могут ли чего реально эти коллекторские агентства? Оплачивал как то после их звонка - отставали. Теперь опять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не могут. Разводят Вас. Это телефонные террористы исключительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что, мне можно тупо не платить или тянуть и потом все-таки оплатить? плюнуть на них? что-то страшновато, не хочу условняк - рано мне ещё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас были CCG, Русколлектор, МБА Финансы и карта МТС Банка, то в конце концов истечет срок исковой давности, и взыскать с Вас будет нечего по закону. Хотя не исключено, что МТС банк переуступит Ваш долг какой-нибудь телефонной конторке, и те, возможно, сунутся в суд, но там их ждет вероятный облом, т.к. не случайно МТС банк не хочет сам идти в суд, т.к. там косяков в договоре очень вероятно куча.

Могут купить Ваш долг после СИД за копейки и также пугать, чтобы срубить денег на шару, но в общем, если Вы человек грамотный, то не получится...

Что касается пугалок статьями УК, то все-это мало реально, да и прав сунутся у МБА финансы в ментовку нет. У них же прав относительно Вашей задолженности никаких, им лишь бы бабло срубить за взыскание у МТС банка по агентскому...

Кто с Вами разговаривает? Хабалки ПТУ без юридического образования, которые пугают Вас фразами, которые они читают с экрана монитора...

Ну и на СМС внимание не обращайте, их МБА Финансы любит рассылать, вернее их программа-робот по рассылке СМС. Единственная цель СМС-ок, телефон в конце, чтобы Вы им почаще названивали и они Вас почаще пугали...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается пугалок статьями УК, то все-это мало реально

Это не мало реально, это вообще не реально. Ни в какой степени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, но звонят мне из отдела судебного производства, говорят оплатите хоть сколько иначе в суд отправим дело! г.Москва, а/я 10 и еще на печати стоит "ИП Якимова Т.В."

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам самим не смешно? Давайте с Вами фирму на паях организуем и назовем ее "Федеральные Приставы" и будем от ее имени названивать с требованием погасить задолженность и будем озвучивать намерение приехать и описать имущество.

Не верите, почитайте статью, она Вам мозги обратно вставит.

http://секвойя.рф/sydebnyi-otdel-banka.html

А а/я - это значит что контора полностью телефонная, небольшой колл-центр в спальном районе города, откуда вещают исключительно "говорящие головы". dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто хочет пойти в суд, тот не пишет идиотских писем, а берет и идет. Молча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, форумчане. буду ждать истечения срока давности, реально контора то ни о чем, хотели бы - подали в суд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ,здравствуйте!Сегодня узнала,что со мной теперь "работает" МВА.Хоть ваш форум и успокаивает,но что-то как то ранервничалась немножко..Меня интересует только один вопрос.Могут на работу приехать или позвонить?Друзья,родственники и соседи в курсе,а вот если на работу препруться...будет неудобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они только звонят и смс-ят.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехать нет, это телефонная контора с адресом на абонентский ящик. Позвонить на работу могут, если банк, с которым агентский договор, ранее звонил Вам на работу со своей СВ. Если не звонил, то МБА звонить также не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В точку.У звонилок лист с алгоритмом действий и шпоргалка с фразами,так,что даже побеседовать не получится :-)

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу