• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

905 сообщений в этой теме

@Рианна а как узнать правда это или враньё? Ведь если правда то письмо выбрасывать будет ни очень хорошей идеей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


6 часов назад, wiki сказал(а):

а как узнать правда это или враньё?

Когда все невозможное исключено, считайте правдой то, что остается – как бы невероятно оно ни было.Письмо выбросило начальство)) они и могут и не отвечать на такой запрос:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно. Списал долг банк - их проблема. А я этот долг без суда не признаю. Почему я должен с него налоги платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.04.2016, 6:52:09, Рианна сказал(а):

Письмо выбросило начальство)) они и могут и не отвечать на такой запрос:-o

Как оно могло что-то выбросить,когда письмо пришло ко мне домой??

В 01.04.2016, 7:23:37, tolstyak122 сказал(а):

А мне вот интересно. Списал долг банк - их проблема. А я этот долг без суда не признаю. Почему я должен с него налоги платить?

В том-то и дело,что суд был в том году.Суд был купленный барсиками,который присудил выплатить 126 000 с карты на которой лимит был в районе 50 000 или около того и вот после суда барсики к приставам не рыпнулись,а через год вдруг пришло вот такое вот письмо.Как тут что-то можно не признать?((( 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.04.2016, 2:18:27, wiki сказал(а):

. Мол сами оплатите налог в 13% в налоговую инспекцию.Ну со 100 000 ещё реально оплатить,а если с 500 или с миллиона,а если сразу несколько банков или мфо вот так сделают,тогда ещё и с законом проблем не миновать

тогда можно радоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wiki Пока есть исполнительный лист, у истца есть право требовать долг у ответчика (по крайней мере в данный момент в течение 3-х лет с даты вынесения/возврата). Списание - операция бухгалтерская, право предъявить ИЛ снова она не отменяет. Пока есть ИЛ, дохода нет.

З.Ы. В идеале, наверное, выпилить у банка ИЛ. Только не знаю, как это делается процессуально.

Изменено пользователем tolstyak122

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wiki Я вообще то про себя веду речь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рианна извините,не поняла(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2016, 16:25:50, tolstyak122 сказал(а):

@wiki Пока есть исполнительный лист, у истца есть право требовать долг у ответчика (по крайней мере в данный момент в течение 3-х лет с даты вынесения/возврата). Списание - операция бухгалтерская, право предъявить ИЛ снова она не отменяет. Пока есть ИЛ, дохода нет.

З.Ы. В идеале, наверное, выпилить у банка ИЛ. Только не знаю, как это делается процессуально.

 То есть тут получается очередной обман барсуков? Мол оплати,а потом мы к приставам прибежим и нам ещё раз оплати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wiki Барсуков посылать однозначно. Налоговая свои хотелки и сама в состоянии донести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wiki твой списанный долг переехал сюда ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как все страшно тооо. Как страшнооо. Напомню ситуацию. 2-2.5 года назад взял в СМСфинансе 1000р и забыл. Ну вот забыл, честно.  Недавно пришла смс о том что мой долг продан Примоколлект. Я тут уже заметил что сидят люди знающие и вообще плюющее на долги эти и прочее, я как то вот лишних проблем себе не хочу. Как быть с коллектом этим? Договор цессии показать не хотят, справку о задолженности обещают ПОСЛЕ оплаты, говорят о каких то 2% в день, но разве после покупки долга идут %, коллекторы же только штрафы ставить могут?

Как быть с этими придурками чтобы от долга отвязаться и не платить потом через несколько лет сотни тысяч через суд? Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cheekee сказал(а):

Как быть с этими придурками чтобы от долга отвязаться

Выхода только два. Заплатить и не заплатить :neutral2: В суд они не ходоки, так что выбирайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть вы предлагаете просто  жить всю жизнь с этим кредитом? И там миллионы будут начислять? Я вот и спрашиваю, не придется ли через лет 5 выплачивать эти самые миллионы? Очень уж такого расклада не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cheekee Через несколько лет (судя по всему, максимум, через год), истечет СИД, после чего свои хотелки они могут напечатать на бумаге, хорошенько ее помять, и подтереться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, cheekee сказал(а):

Тоесть вы предлагаете просто  жить всю жизнь с этим кредитом?

Я предлагаю? Вы спросили, я ответила. Третьего варианта нет. Я вам написала, что суда не будет(пока по крайней мере не ходили), а захотите ли вы добровольно его выплатить, это уже ваш выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, tolstyak122 сказал(а):

истечет СИД

Истечение СИДа делает невозможным только взыскание через суд. Требовать вне судебно можно вечно. Но так практически не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересный момент. Можно ли самому по истечению СИД подать в суд на кредитора, доказать, что долга нет и, соответственно, лишить его права требования. Хотя, оно того не стоит.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, tolstyak122 сказал(а):

подать в суд на кредитора, доказать, что долга нет

Нет, потому что нельзя и подать в суд и одновременно заявить СИД. СИД  заявляется противоположной стороной(ну если коряво так объяснить))) Т.е сторона заявляет в суд о нарушенном праве, а вы говорите - нет срок обращения в суд уже истек. А  сами на себя вы иск не подадите)))  Нельзя защиту подать как нападение)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Спорить не буду, знаний мало, опыта нет. Хотя есть уверенность, что есть какая-то лазейка.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мурка сказал(а):

Истечение СИДа делает невозможным только взыскание через суд

чёй та вдруг? Ты хоть подробности расписывай, в плане заявления о СИДе в суде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

чёй та вдруг

А ты не в курсах???

Только что, tolstyak122 сказал(а):

что есть какая-то лазейка

Для должников нет. Только брать измором и хитростью)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка какие курсЫ, ты шо :-o я увидела, что ты написала, таки, про заявление СИДа, а мой тырнет против исправлений в сообщение :-x

В общем, писала я то, что у нас полстраны походу во внутренней миграции и надо еще умудриться не проморгать суд. Не заявил о СИДе в суде-еще как можно взыскать тухлый долг 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile А, ты об этом?. Думаю за те полгода-год, что у ТС остался до истечения, все таки почитает и узнает, что истечение СИД надо обязательно заявлять в судебном заседании или письменно до оного, но в рамках судебного процесса, которого у него скорее всего не будет.)))

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу